Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Чат для страдающих бессонницей


Печенкин Юрий

Рекомендуемые сообщения

они просты....я скажем так увлекаюсь ;)спортом..и из-за тненеровок не будешь пить пива когда тебе это хочеться.зато когда моно..:):yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Пожалуйста помогите кто может, кто не спит!!!!! Надо срочняк решить задачки по "Назнач. наказания по рос. УП", до завтра, до утра (поздно спохватилась - 8 марта все-таки)!!!!

1. Суд назначил двенадцать лет лишения свободы двадцатилетнему Н. за убийство (ч. 1 ст. 105 УК), совершённое им в семнадцатилетнем возрасте.

Правильно ли поступил суд, назначив осуждённому лишение свободы на указанный срок?

2. Условно осужденный Л. уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, поэтому суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, продлил Л. испытательный срок на один год и шесть месяцев.

Соответствует ли закону принятое судом решение?

3. За незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере И. был осуждён к трем годам лишения свободы условно. Одновременно суд постановил в качестве дополнительного наказания лишить И. почётного звания «Заслуженный врач Российской Федерации».

Имел ли суд право в данном случае назначить осуждённому такое дополнительное наказание?

4. Работник милиции С. задержал за административное правонарушение пассажира в поезде пригородного сообщения, вывел его на перрон и избил. С. был осуждён за превышение должностных полномочий (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК) к шести годам лишения свободы с лишением права работать в правоохранительных органах сроком на четыре года. Суд в приговоре указал, что при назначении наказания учитывает как отягчающее обстоятельство тот факт, что, избивая пассажира, С. был в форменной одежде (п. «н» ч. 1 ст. 63 УК).

Не нарушены ли судом требования УК при назначении наказания?

5. А., Н. и П. осуждены за соучастие в убийстве, совершённом из корыстных побуждений (выполняли роль подстрекателей и пособников убийства, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК), к шести годам лишения свободы, (то есть ниже низшего предела, указанного в санкции этой нормы), и кроме того, суд постановил считать назначенное наказание условным.

Суд мотивировал своё решение тем, что убийство потерпевшего отчасти было спровоцировано его преступным поведением, осуждённые ранее не были судимы, положительно характеризуются, не являлись исполнителями и организаторами преступления, давали правдивые показания в ходе предварительного расследования и судебного рассмотрения уголовного дела.

Обоснованно ли принятое судом решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JenuarI, а скажи мне, пожалуйста, что такое В.У.М.О.Р.Ф.?

Я вот тоже, кстати, иногда занимаюсь спортом... точнее, его видимостью! Фитнесс, аэробика - в частности, восточные танцы и стрип, потуги на домашнем мячике (фит-бол) и прочеее... И, кстати, вес пока в норме, хотя пивко дую сверх нормы для моего возраста!

Это я хвастаюсь, потому что некоторые юные девы обцеллюлитиваются в 17 лет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mari20, мне очень неудобно... Задачки-то, в принципе, пустяковые... Но - поздняк! Я уже пьяна, и не хочу напрягать мозги, чтобы выкладывать нормы для ссылок из УК! Ну, я сама решала все задачи, и заблаговременно, а не за сутки до сдачи контрольной!

Не обижайся - но поищи сама статьи, это же просто! Умнее будешь, когда диплом получишь...

Только без обид!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что я тоже пьяна, глаза смотрят в книгу, а видят 3 большие фиги, точнее уже ничего не видят!!!!!!!!!! Вот и подумала, малоли, может кому делать ночью не фига - хоть задачки порешает! И мне хорошо и ему будет чем приятным заняться!!!!!!!!!!!!!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JenuarI, ой... Спасиб за комплимент... Ну, люблю я себя до невозможности! Красота такая, что прям сил нет!!! Надо её беречь и сохранять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vinnie, о хорошо ты подметил(а)....стрип,я как то не углядел.но если мне не изменяет память то это не то что мы стобой подумали :);):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА!!! Это именно то, что вы подумали! СТРИПтиз!!! Мы на занятиях учимся стрип-соблазну...:bis:

Ну что вы как из деревни, ей-богу?! Стрип - это самое популярное занятие активным спортом сегодня среди женщин, типа - стриптизёршам - НЕТ!!! Жёнам-стриптизёршам - ДА!

А я - как девушка пластичная и уже имеющая опыт танцев под знаменитого Гэрри Мурра - со всей активностью поддерживаю такие вливания в массы представительниц прекрасного пола...:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreeva_tm, круто!!!:clap:

тока мне такое не светит: все, где требуется расписание и график...даже на вожделенное капоэйро не могу дойти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что обсуждаем, народ? Причём тут аватар и стриптиз? И потом - стрип дело довольно интимное, так что не фиксируется... Демонстрируется тольео вживую! И вообще - юное хомячье тело гораздо интереснее, нежели моё, утомившееся от жизненных проблем...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JenuarI, ну эта...не в пролный рост!:biggrin:

(сама же возбухала, что развели сайт знакомств в "Курилке"!:lol: лана, сегодня можно, 8 марта, как-никак, завтра лишнее подчситю!:biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...