Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

военная ипотека


Гость yakutmi8

Рекомендуемые сообщения

Гость Василий111

Здравствуйте.Я являюсь участником НИС. Я собираюсь жениться. Жена имеет квартиру,которую они приобретали вместе с ее первым мужем. Прописаны там ее 2 взрослые дочери,одна из которых уже замужем. Мы живем в гражданском браке 3 года,снимаем квартиру.так как я не хочу и не могу проживать в квартире вместе с ее бывшем мужем. Что я потеряю.после официального заключения брака ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 531
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что я потеряю.после официального заключения брака ?

Право на использование дополнительных выплат, если будете досрочно увольняться по льготной статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Василий111
Право на использование дополнительных выплат, если будете досрочно увольняться по льготной статье.
Галс спасибо большое за ответ.Можешь пояснить что это за дополнительные выплаты?И могу ли я на них рассчитывать если я перед этим разведусь???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипотечное Кредитование.

Я курсант 4-ого курса ВВУЗ, подписал контракт в 2008 году(в начале 3-его курса) на время обучения и 5 лет после окончания,получение жилья должно осуществляться по Системе Ипотечного Кредитования и в связи с этим у меня следующие вопросы:

1.С какого периода на меня открывается счёт и начинается зачисление средств(с момента подписания контракта или с момента окончания ВВУЗа)?

2.С какого момента я могу воспользоваться Своим Сертификатом?

3.При покупке нужно оплачивать всю стоимость квартиры или какую-то её часть(первоначальный взнос)?

4.Хватит ли на это скопившейся суммы?

5.При начислении денежных средств учитывается военское звание, занимаемая должность или ёщё что-то влияет на это?

6.При покупке квартиры учитывается состав семьи, обеспеченность жильём(личным), место приобретения жилья, его общая стоимость или ещё что?

7.Нужно ли её приватизировать?

8.Какие строительные компании занимаются с этими Сертификатами(список)?

9.Если я приобретаю квартиру и увольняюсь по состоянию здоровья, квартира останеться за мной? МО обязано будет до конца оплатить это жильё?

Заранее большое спасибо, я надеюсь что кто нибудь прольёт свет на всё это дело! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иппотека или нет?

я выпускник 2009года, контракт в училище подписал в октябре 2005года на срок обучения и пять лет после. В нормативных документах говориться что я по идее являюсь автоматическим участником иппотечной накопительной системы. Но в личном деле номера моего счета, на который каждый год должны перечисляться деньги, у меня нет. никаких документов связянных с иппотекой не подписывал. Соответственно вытекает вопрос Я ИППОТЕЧНИК или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
должно осуществляться по Системе Ипотечного Кредитования и в связи с этим у меня следующие вопросы:
все ответы в обсуждаемой теме, а также тут:

- Указ Президента РФ от 20.04.2005 г. № 449 "Вопросы накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих"

- Постановление Правительства РФ от 15.05.2008 г. № 370 "О порядке ипотечного кредитования участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих"

- Приказ Министра обороны РФ от 2006 года № 225 "Об утверждении Порядка предоставления участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации информации о состоянии их именных накопительных счетов"

- Приказ Министра обороны РФ от 2006 года № 77 "Об утверждении Порядка организации в Вооруженных Силах Российской Федерации работы по выплате участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих и членам их семей, нуждающимся в улучшении жилищных условий, денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения"

- Приказ Министра обороны РФ от 2008 года № 225 "О документах, необходимых для формирования и ведения реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих Министерства обороны Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба"

Я ИППОТЕЧНИК или нет?
читайте всю тему с самого начала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сокращение

Подскажите пожалуйста,мой муж служит в военном городке с 2006 и сеичас идет сокращение.Возможно что его сократят,емеем ли мы право забрать деньги с накопительной системы не дослужив срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость Н Андрей В

Военная ипотека

В феврале 2005 призван из запаса. Выслуга на тот момент была: сначала 7(9) в ВС потом 7 в МВД=14 календарей (16 льготных), возраст 37 лет, контракт с ВС РФ первый в феврале 2005. Ипотека в обязательном порядке. Сейчас выслуга 20(22). Согласно свидетельства мне дают около 1 млн. рублей из расчета участия в НИС 8 лет. Прибывшие после училища в 2005 году лейтенанты сейчас получили около 2,4 млн. рублей. Увольняться планирую по предельному возрасту. Считяю что мои права нарушены на сумму 1,4 млн. рублей, т.к. предыдущую выслугу мне просто простили. Могу ли я как то расчитывать на получение этой суммы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, кто может - ситуация такая: потерял УВЕДОМЛЕНИЕ О ВКЛЮЧЕНИИ В РЕЕСТР НИС, в жилкомиссии сказали, что без этой бумаженции они ничем мне помочь не смогут - восстановлению она не подлежит. Увольняюсь по ОШМ, выслуга более 10 лет. КАК БЫТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дополнительные выплаты по НИС и ухудшение жилищных условий

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. У меня возникло право на получение накоплений по НИС (увольнение по ОШМ при 10-ти календарных лет выслуги). Есть ли у меня право на получение денежных средств, дополняющих накопления, при том, что моя жена месяц назад продала свою квартиру? Сложность вопроса заключается в том, что моя жена по сути намеренно ухудшила жилищные условия. Но в ФЗ о военной ипотеке нет понятий: ухудшил, улучшил, нуждающийся, не нуждающийся. Зато четко написано, нельзя быть собственником или членом семьи собственника жилого помещения. Получается действие статьи 53 ЖК РФ "Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий" в данном случае неприменимо. Отсюда вывод: собственников нет, доп.денежные средства положены. Буду очень благодарен за разъяснение столь непонятного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё правильно поняли. Согласно ч. 2 ст. 4 и п. 2 ст. 10 Федерального закона выплата денежных средств, дополняющих накопления, производится военнослужащим, участвовавшим в накопительно-ипотечной системе, или членам их семей, не являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с настоящим Федеральным законом и уволенных с военной службы по состоянию здоровья при общей выслуге от десяти до двадцати лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипотека+сертификат

Я выпускник 2005 года, вступил в ипотеку. Выпускникам 2005 года ещё предлагали на выбор ипотеку или сертификат. У меня вопрос: при увольнении по ОШМ (выслуга 10 лет)

1.могу ли я теперь взять сертификат вообще?

2. могу ли я взять сертификат, уволиться, а потом допустим восстановиться через суд и взять квартиру по военной ипотеке, т.к. ипотека даётся без учёта уже имеющейся площади? Если восстановиться через суд, то разрыва в службе не будет и из ипотеки исключить не должны.

Понимаю, что государство не обманешь! Но вдруг. Буду рад ссылкам на законы, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1.могу ли я теперь взять сертификат вообще?
нет, потому что
..вступил в ипотеку

2. могу ли я..
нет: см. ответ на вопрос № 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос по получению денежных средств, дополняющих накопления в рамках НИС. Согласно Приказа Министра обороны РФ от 20.02.2006 г. N 77 "Об утверждении Порядка организации в Вооруженных Силах Российской Федерации работы по выплате участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения" к рапорту военнослужащего для получения ДОПов прикладывются след. документы:

а) выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

б) выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета по месту жительства;

в) копии паспорта гражданина Российской Федерации всех членов семьи (с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания) и свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста;

г) справка о составе семьи участника накопительно-ипотечной системы;

д) справка об общей продолжительности военной службы;

е) выписка из приказа об увольнении с военной службы (с указанием основания увольнения);

Так вот, выписка из ЕГРП прикладывается одна (только на военнослужащего - получателя доп.средств) или на всех членов семьи?

По идее надо прикладывать выписки на всех членов семьи, чтоб доказать что ни у кого нет собственности. Но тогда почему в пункте а) написано не выпискИ, а выпискА?

У кого какие мнения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Такой вопрос по мужу

Подписал первый контракт еще будучи срочником в 2003 году, в 2004 поступил в военный ВУЗ, в 2009 выпустился, т.е. служба не прерывалась с 2002 года как призвали.

Вопрос- имеет ли он право получить сертификат на жилье или он автоматом участник НИС?

кстати в 2009 году по незнанию написал рапорт на вкл в НИС, а в этом году его в списках не обнаружили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, выписка из ЕГРП прикладывается одна (только на военнослужащего - получателя доп.средств) или на всех членов семьи?

По идее надо прикладывать выписки на всех членов семьи, чтоб доказать что ни у кого нет собственности. Но тогда почему в пункте а) написано не выпискИ, а выпискА?

У кого какие мнения по этому поводу?

Всё очень просто. Ипотека даётся только на военнослужащего и не учитывает членов семьи (т.е. выписка нужна только на военнослужащего и то не понятно зачем, т.к. ипотека не должна учитывать уже имеющееся у военнослужащего жильё). Выписки на членов семьи понадобиться только в случае гибели всл.

Добрый день!

Такой вопрос по мужу

Подписал первый контракт еще будучи срочником в 2003 году, в 2004 поступил в военный ВУЗ, в 2009 выпустился, т.е. служба не прерывалась с 2002 года как призвали.

Вопрос- имеет ли он право получить сертификат на жилье или он автоматом участник НИС?

кстати в 2009 году по незнанию написал рапорт на вкл в НИС, а в этом году его в списках не обнаружили...

История запутанная, лучше обратиться к специалистам, но моё мнение таково:

Что ВЫ сами хотите - ипотеку (жильё через 3 года со дня вступления, но только на самого военнослужащего) или квартиру по сертификату (думаю лет через 15, но за то на всех членов семьи)?

Если по ипотеке, то берите рапорт о включении в НИС и восстанавливайте свои нарушенные права, думаю, что только через суд!

Если по сертификату, то просто служите и порвите рапорт о включении!

Малыгин Олег, спасибо! А счастье было так близко! Как говорится государство не обманешь! Но хотелось всё-таки увидеть документ о взаимозачётности ипотеки и сертификата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Подписал первый контракт еще будучи срочником в 2003 году, в 2004 поступил в военный ВУЗ, в 2009 выпустился, т.е. служба не прерывалась с 2002 года как призвали.

Вопрос- имеет ли он право получить сертификат на жилье или он автоматом участник НИС?

кстати в 2009 году по незнанию написал рапорт на вкл в НИС, а в этом году его в списках не обнаружили...

Anonimka, ваш вопрос в этой теме уже обсуждался:
Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы

1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:

1) лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, с этим понятно, спасибо!

Теперь вот, как начинающая ушлая супруга офицера, размышляю, что же лучше ....

ипотека через три года, которой маловероятно, что на что-то стоящее хватит (хочу подмосковье) или сертификат - через неизвестно сколько лет,да и в нем же сумма прописывается и привязан к покупке жилья по месту службы и чтобы оба супруга в собственности ничего не имели (вроде?), а у меня есть (сделаю дарственную на маму, пока не поздно)...и через сколько рапорт на сертификат надо подавать...и детей надо успеть родить

ой, как много задач:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...