Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

военная ипотека


Гость yakutmi8

Рекомендуемые сообщения

п. 4 ст. 9 Федерального закона от 20 августа 2004 года N 117-ФЗ:

В случае перевода военнослужащего из одного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, сведения об участнике накопительно-ипотечной системы должны быть переданы в реестр участников того федерального органа исполнительной власти, в который военнослужащий переведен для дальнейшего прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 531
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

боцман

vovanil, а когда вы заключили первый контракт, в каком году?

Я заключил первый контракт в 2001 году, когда обучался в ВУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovanil, могу сказать со 100% уверенностью, при написании рапорта на выход из ипотеки, вам откажут.С этим отказом можно попытаться подать в суд, но нужен оч грамотный адвокат.Шансы невелики конечно, нужно подавать в суд на Министерство обороны.

Да и еще, если вы сейчас уволитесь, а потом снова призоветесь,заключите новый контракт, вы будете участником ипотеки без всяких рапортов на включение, это будет обязаловка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Общался с девочкой из прокуратуры. Говорит, что якобы было несколько выигранных дел по выходу из НИС, типа добровольно вступил, значит могу добровольно выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gals, а какие-нибудь подробности про выигранные дела можно узнать?Реально ли они существовали, в каком городе?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
да, нас, выпускников 2007г., так же надули. и, можно сказать, принудили написать рапорта на ипотеку

Знаю тех, кто отказался принудительно.

И ничего, очень довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помагите азобраться с проблемой что лучьше ипотека или сертификат?

Здравствуйте! Мой вопрос заключается в следующем,я выпускник 2005 года, могу ли я получить сертификат или нам не положен он? В список участников ипотеки не встал, в связи с тем что не кто не мог вразумительно пояснить что лучше.Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это я сам немного понимаю что неплохо но вот самое главное меня интересует неопрокинут ли меня войска с сертификатом если я сполна выполню свои обязательства по контракту спустя 20 годков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это я сам немного понимаю что неплохо но вот самое главное меня интересует неопрокинут ли меня войска с сертификатом если я сполна выполню свои обязательства по контракту спустя 20 годков?

Каким образом Вы будуте обеспечены после 2010 г. пока неизвестно. Согласен с gals

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему после 2010 г? перестанет действовать сертификат?

уважаемые пользователи форума поясните пожалуйста мне что делать? на что можнорасчитывать? ситуация моя описана мной выше,помагите получить вразумительный ответ.плиз:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выплаты по военной ипотеке

Моя выслуга 8 лет,в ипотеку вступил в 2006 году,в 2009 попадаю под ОШМ.Могу ли я забрать накопившиеся за это время деньги или получить безналичный расчёт при приобретении недвижемости,если да,то в какие сроки и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Локтева Марина

Накопительно-ипотечная система и увольнение по состоянию здоровья

Мой муж окончил военный институт в 2005 г. На данный момент является офицером в звании старший лейтенант. В соответстие с действующим законодательством имеет право на предоставление жилья только через накопительно-ипотечную систему, в которую он вступил в 2006 г. В случае если его коммисуют по состоянию здоровья с выслугой в 10 календарных лет, положено ли ему предоставление жилья в соответсвие с ФЗ "О статусе военнослужащих" и на каких условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом разделе форума Вам вряд ли подскажут. Очень жаль, что он вступил в НИС. Не надо было этого делать. Чего помню, подскажу - если увольняется по здоровью с категорией годности Д (не годен к военной службе), то ему выплатят те средства, которые он мог бы накопить до 20 лет службы. Если комиссуют по В (ограниченно годен), то с этого момента выплаты прекратятся. Жилье можно купить через 3 года после вступления в НИС. Но на данный момент с этим глухо. Соответственно, если к моменту увольнения ничего не купите, то ничего ему и не положено из жилья, просто будет возможность получить накопленные на счету деньги с учетом 13% налога на доходы. Вкратце мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Отказался от ипотеки

Уважаемые юристы, я лейтенант, первый год после ВВУЗА. Контракт заключил в октябре 2004 года, будучи второкурсником. Попадаю под добровольное включение в НИС (накопительно-ипотечную систему) обеспечения жилья для в/сл, но я отказался писать рапорт на включение в реестр, ибо не верю в эту систему. В законе о НИС написано, что "лица, заключившие первый контракт до 1.01.2005 имеют право выбора" системы жилищного обеспечения.

прибыв к месту службы, я встал на очередь на служебное жильё, с этим проблем не возникло (ремарка: служу в москве:ciao: ) но вот на очередь на квартиру в собственность меня не ставят...говоря, что не имею права..

действительно ли? т.е. мне надо отслужить до предельного возраста и только тогда вставать в очередь?????и к смерти может и дадут квартиру....

где почитать? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я отказался писать рапорт на включение в реестр, ибо не верю в эту систему.

Пожалуй, верное решение.

но вот на очередь на квартиру в собственность меня не ставят...говоря, что не имею права..

Правильно говорят.

Про "в собственность" сказано в абз.12,п.1,ст.15 Закона О статусе... - 20 лет службы или увольнение по положительным статьям с 10 годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В вашем случае - рекомендую вступить в НИС!

Сам долго бился, читал законы и т.д.

Сейчас участникам НИС предоставляют займ порядка 2млн.руб+накопленные средства - этого хватает для приобретения 3-х комнатной квартиры в районном центре(это сейчас в период кризиса), поэтому не ждите ловите момент сейчас!

Кроме этого - Вы ничего не сделаете! Вам ничего не светит, кроме НИС. Так что выбор за Вами! Либо НИС, либо-ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я в слова президента не верю.

Довайте, посчитаем-до 2009 г осталось 7месяцев, нуждающихся в служебном жилье у нас более сотни тысяч. Построить такое колличество квартир за такой короткий срок просто невозможно - это нужно быть "стариком Хоттабычем". Можно конечно закупить, НО умножив колличество нуждающихся, на среднюю стоимость "однушки" - получается ДОВОЛЬНО приличная сумма!!! Не потянет МО такую сумму!

Вы можете отказаться писать рапорт на НИС, но Вас должны поставить в очередь на служебное жилье. Просто командование заинтересовано запихнуть Вас в НИС, поэтому и подножки ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...