Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

орг штатные мероприятия (ошм)


Гость Награничник

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! подскажите,пожалуйста. Немного о себе: Я капитан ВС ВВС, инженер группы ЗАС, образование среднее профессиональное. В 2004 году присвоено первое воинское звание лейтенант. Нашу часть сократили 1 декабря 2009 года в распоряжении с 1 марта 2010 года. Увольняться пока не хотелось бы, но и место для дальнейшей службы нет, взял отношение на ниже стоящую (на старшинскую) должность, но и на неё не получилось. Пришла бумажка что офицеров не ставить на старшинские (хотя приезжали к нам в часть с "ГШ" и убеждали что ищите место хоть сержантское или старшинское если нет равнозначной ) и сами потом прислали бумагу о не назначении офицеров на такие должности. Сами они должностей не предлагали. В общем выслуги у меня будет 9 лет в августе. Рапорт писал что желаю проходить дальнейшую службу ВС на офицерской должности. Листы беседы не проводились. Как мне быть? могут уволить? или самому увольняться по ОШМ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А если увольняться по состоянию здоровья. Например язва желудка в 2004 году была операция. Что в этом случаи положено мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А если увольняться по состоянию здоровья. Например язва желудка в 2004 году была операция. Что в этом случаи положено мне?
тема - про ошм, а вы про здоровье...

что конкретно вам нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапорт "поверх" старого

Писал рапорт с такой формулировкой:

"Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о признании меня нуждающимся в жилье социального найма в связи с предстоящим увольнением по организационно-штатным мероприятиям."

На жилкомиссии сказали, что мы вас переводим в очередь на постоянное жилье, но рапорт нужно переписать, и сказали "поверх старого".

Нашел такую формулировку: "Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о включении меня, *ФИО* в очередб на получение постоянного жилья в санкт-Петербурге и признании моего права на обеспечение постоянным жильем во внеочередном порядке, всвязи с увольнением с военной службы на основании подпункта "а" п2 ст 51 ФЗ ..... И продолжительности выслуги 12 лет."

Что значит поверх?? Просто мой рапорт первый уже пошел в оборот и его утвердили.

Что значит поверх??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ostrenich, напишите так как Вам сказали... чтобы все прошло без излишней ругани...

С точки зрения закона ничего переписывать не нужно, перевести в категорию - на постоянное жилье обязаны и так (в связи с увольнением по ОШМ). Но, если просят переписать, точнее написать еще один рапорт, напишите, страшного ничего для Вас в этом нет.

То, что нашли (формулировка) вполне подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, "поверх старого" обозначало, что уже на утвержденном рапорте я рукой должен был дописать правильную формулировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, "поверх старого" обозначало, что уже на утвержденном рапорте я рукой должен был дописать правильную формулировку.

Так какие проблемы? Допишите сверху, что просят. Страшного ничего, лично я не вижу в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. У меня сложилась вот такая ситуация:

должность на которой я находился была сокращенна директивой №… 15.12.2009г. В конце января 2010г. данная директива была доведена до л/с. 27.01.2010г. мною был написан рапорт а досрочном увольнении в связи ОШМ с предоставлением постоянного жилья.. В первом приказе о проведении ОШМ оговаривался срок окончания ОШМ 31.03.2010г. В последствии каждый последующий месяц срок окончания ОШМ продлевался. На данный момент окончание ОШМ 31 июля. По сегодняшний день мой статус в ВС не определён а т.е в распоряжение не выведен на равнозначную должность не назначен и не уволен. 22 июня 2010г. у меня заканчивается контракт.

Вопрос: могут ли меня уволить по окончании контракта?

если необходимость подписания нового контракта в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мною был написан рапорт а досрочном увольнении в связи ОШМ с предоставлением постоянного жилья.

Филькина грамота.

Вопрос: могут ли меня уволить по окончании контракта?

Не могут, а обязаны.

если необходимость подписания нового контракта в данной ситуации?

Да.

в распоряжение не выведен на равнозначную должность не назначен и не уволен.

Ну в ВП ВП теперь оооочень сложно было бы найти равную воинскую должность :)

Лично я не понимаю. почему Ваш У динамит и в распоряжение не зачисляют. Давно пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если необходимость подписания нового контракта в данной ситуации?

1. Вы подайте рапорт о продлении контракта.

2. Подайте в суд с просьбой обязать произвести выплаты ДД в полном объеме (основание - не вывод в распоряжение).

Я думаю, что после этих действий в Вашей службе появится определенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Солдат

Вопрос: могут ли меня уволить по окончании контракта?

Не могут, а обязаны.

я бы не согласился с такими выводами ОБЯЗАНЫ если он напишет рапорт с просьбой об увольнении по окончанию контракта но в его случае он написал рапорт об увольнении по ОШМ а это статьи с разными юридическими последствиями и заключить контракт с ним обязаны О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВС в нем все написано в каких случаях можно не подписать НИКАКИХ только по предельному возрасту

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБЯЗАНЫ если он напишет рапорт с просьбой об увольнении по окончанию контракта

Рапорт не требуется.

По указанному основанию военнослужащий ПОДЛЕЖИТ увольнению.

он написал рапорт об увольнении по ОШМ

Филькина грамота. Увольнение по этой статье не ставится в зависимость от желания военнослужащего. Он МОЖЕТ быть уволен.

в нем все написано в каких случаях можно не подписать НИКАКИХ только по предельному возрасту

Прочитайте внимательнее на досуге ПоППВС. Там оснований больше гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

:dontknow: В соединении сокращается должность помощника командира по правовой работе. Теперь она будет гражданской. Я - начальник службы ракетно-артиллерийского вооружения. Имею ли я право уволиться в состав общей численности при выслуге лет дающей право на пенсию. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я право...
Нет, такого ПРАВА у Вас нет, но возможность есть. Подобные действия выполняются по ВЗАИМНОЙ договорености: Вы и УК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Skin. Хотелось бы подробностей, с чего начинать процесс, насколько законна эта возможность, желательно из практики, ведь наверняка кто нибудь делал что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antaressss,с подачи рапорта по команде с изложением желания увольнения по ошм за счёт общей численности, с указанием того, что вы имеете право на пенсию.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

19 июля выходит срок нахождения офицеров в распоряжении но приказа о выводе небыло: законно ли увольнение-документы несколько дней были отправлены на увольнение, притом что был написан рапорт у капитана 3 ранга о желании продолжить службу в ВС-но никто даже и непредлагал и не пытался, все вакансии скрывались, а в другие части даже препядствовали!!!!, выслуга 9лет 7 месяцев . Денежное довольствие все это время платят как распоряженцам, а в июле и того насчитают тольько по 19 июля-уже объявили!!!

понятно что уволят , надо обращаться в суд, можно пошагово, что за чем и на что подать грамотно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам себя загнал в безвыходную ситуацию:

В распоряжении 1 год и 5 дней. ДД уже не платят. Ещё в марте 2010 г. написал согласие на нижестоящую (вакант) должность. И вот сегодня 5 июля мой рапорт решили пустить в ход, сделали представление и отправили в кадры.

Выслуга 9 лет 11 мес и 5 дней. Чуть-чуть осталось дотянуть до 10-ки и можно было бы уволиться по ОШМ молодым и здоровым, а потом восстановиться и спокойно служить не трясясь, что выгонят из армии и лишат квартиры (служу в штабе флота и видел, как кап.1 ранга в обмороки падали, когда командующий на них орал).

Вопрос в следующем: желания служить уже нет и могу ли я опротестовать приказ командующего о назначении, если в листе беседы и в рапорте я указал согласен с назначением на низшую после обеспечения служебным жильем? Контракт кстати со мной хотят заключить до предельного! Я в шоке! Нужно ли заключение ВВК? кадры сказали, что нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...могу ли я опротестовать приказ командующего...
А приказ-то имеется? Исходя из сказанного
...сделали представление и отправили в кадры...
Не факт. А раз приказа КБФ НЕТ' date=' подайте рапорт своему командиру: "Докладываю, я, к-н-л-т [b']Денис39, прохожу военную службу в ВС РФ с ...ХХ.2000 года. В результате проведенных ОШМ приказом КБФ № ХХ от ...ХХ.2009 года выведен в распоряжение командира в/ч ХХХХХ Приказом командира в/ч ХХХХХ № ХХ от ...ХХ.2009 года зачислен в распоряжение. В период с ...ХХ.2009г. по ...ХХ.2010г. нахождения в распоряжении командира в/ч ХХХХХ вопрос о моей дальнейшей службе решен не был. Желая продолжить службу в ВС РФ, ...марта 2010 года подал рапорт о своем согласии к назначению на нижестоящую должность... В рапорте просил реализовать назначение ПОСЛЕ предоставления служебного жилого помещения. До настоящего времени жильем не обеспечен (командование что-то обещало? не обещало? действия по реализации просьбы были? не были?) Продолжать военную службу без обеспечения жильем для меня (и моей семьи?) не представляется возможным. Прошу отозвать мой рапорт с согласием... От назначения на предложенную должность... отказываюсь."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапорт не требуется.

По указанному основанию военнослужащий ПОДЛЕЖИТ увольнению.

Ничего подобного, есть строгие случаи почему с в\с могут не заключить контракт. И отсутствие рапорта от в\с на заключение или на увольнение просто ставит кадровиков в позу, но уволить они его не могут!!! Фактически существующее ПППВС обязывает командира части заключать контракт в любом случае, кроме оговоренных случаев (под следствием, судимость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...