Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Почему женщины хотят замуж?))))


МИКРОБ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 17,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • МИКРОБ

    2175

  • *ПОБЕДА*

    1607

  • Sarah

    1377

  • Blondinka.

    1188

"внимательнее другие темы в курилке читали, то на те же самые грабли не наступали бы." Олег. я не так давно на сайте, чтобы прочесть все. До темы разводов я еще не дошла... А "наступать на грабли"- это я о своих 2-х замужествах и гражданском браке.Пока мне Ваше замечание не понятно. Прочитаю указаную Вами тему- разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ukazka57, требуйте сатисфакции

-зачем? Это в 20 кажется, что после 30 жизни нет, а в 30- что после 50...Поверьте, здесь все тоже самое - и проблемы, и поклонники, и радости. Твое же поколение меняет возраст вместе с тобой. А скрывать приходится что-то тому, кто этого стесняется. Я себя чувствую вполне комфортно в своем возрасте и не считаю его трагедией. Гораздо смешнее быть живой мумией, подобно Гурченко ,в 80 изображая 40 летнюю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Гораздо смешнее быть живой мумией, подобно Гурченко ,в 80 изображая 40 летнюю...
Изображая в 80-т 40-летнюю, ЛБ не состояла в браке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятен смысл фразы:"Изображая в 80-т 40-летнюю, ЛБ не состояла в браке."

Изображать что-то можно только не состоящим в браке, или ЛБ просто " не состояла в браке"?

В 1967 году актриса стала супругой певца Иосифа Кобзона. Для него это тоже был второй брак (до этого Кобзон был женат на солистке Ленинградского мюзик-холла Веронике Кругловой). Первый год знаменитые Людмила и Иосиф даже не были расписаны. По их собственным словам, у них «не было на это времени». Расписаться пришлось на гастролях в Куйбышеве,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а по телевизору показывали как Кобзон очень "лестно" отзывается о Гурченко, вот поэтому и развелся....и вы два раза развелись.....я бы задумался :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я в свое время задумалась-и развелась.Самостоятельные и умные у меня только друзья, А в мужья стремились желающие на моем горбу в рай въехать.По молодости надеялась, что у захребетника совесть проснется- не дождалась. Потом поняла, что терпеть это ради статуса "замужем"не хочу и не буду. Второй- российская беда-хороший, но алкаш. Лечила, кодировала, на работы устраивала. У человека всегда есть выбор и каждый сделал свой.Он- бутылку, я - свободу. И абсолютно об этом не жалею. Дочь вырастила сама- без копейки алиментов. Имею 2 кв и подселение, Работу, которая меня устраивает, Дочь- в институте, я из кв. делаю офис- обеспечиваю себе достойную пенсию, надеюсь, скоро внуки будут.А "одиноким бываешь только тогда, когда на это есть время" У меня его нет. Так что все замечательно ! И жизнь еще не кончилась.И статус "замужем"- далеко не главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в мужья стремились желающие на моем горбу в рай въехать.

это кому как в жизни повезет, вам не повезло и попадались такие и вы не успевали их раскусить до замужества или хотелось очень замуж и побыстрее или сознательно жили с такими, надеясь исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам не повезло и попадались такие
- Что поделаешь, мужчин и так по статистике меньше, а принцев практически не наблюдается. И потом в молодости еще веришь, что " любовь горы свернет", потом замечаешь, что чаще всего в паре один любит, другой позволяет себя любить, и позже всего понимаешь, что жена и матьТереза- совсем не должно быть синонимами. И еще позже- если не можешь изменить обстоятельства- измени свое отношение к ним. Тогда понимаешь, что жить с вечно поддатым , не желающим работать, (раз кто-то уже пашет) и при этом "качающим права на главу семьи"- мазохизм. а я им не страдаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"если б по внимательнее другие темы в курилке читали"

Малыгин Олег, следуя Вашему совету внимательно прочитала "Откуда столько разводов"...Проповедь, насколько можно судить по стилю, Свидетеля Иеговы с вкраплением других авторов.Что можно сказать?-

"Каждый выбирает по себе- женщину, религию, дорогу..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Самостоятельные и умные у меня только друзья
НЕ в тему, но пропустить не смог. Конгениально! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
"Каждый выбирает по себе- женщину, религию, дорогу..."
"... выбираем тоже, как умеем, ни к кому претензий не имеем..."

Юра Левитанский. Лучше не скажешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
"уж лучше будь один, чем вместе с кем попало"
если б по внимательнее другие темы в курилке читали, то на те же самые грабли не наступали бы.
Малыгин Олег, следуя Вашему совету внимательно прочитала "Откуда столько разводов"...Проповедь, насколько можно судить по стилю, Свидетеля Иеговы с вкраплением других авторов.

ukazka57, я вовсе не стремился привлечь Ваше внимание к теологическим спорам.

Грабли, на которые Вы наступли, имхо, это повторение некоторых высказываний участника *Аннушка* об отнесении близких ей мужчин к категории "кто попало".

Я лишь хотел обратить Ваше внимание на мнения и возражения по этому конкретному поводу других участников форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проповедь, насколько можно судить по стилю, Свидетеля Иеговы

Вы плохо разбираетесь в стилях, я Христианин а не сектант.:nono2:

ДАЛЕЕ В ТЕМУ:

А женщины хотят замуж по той-же причине, по которой и мужчины хотят жениться,"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному;"(цитата из библии) .

P.S. от себя добавлю,-"плохо быть одиноким человеком, и не важно мужчина то ,или женщина."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

izotop777,

Вы плохо разбираетесь в стилях, я Христианин а не сектант

"Если вы ищущий человек, то рекомендую вам прочитать книгу Джошуа Макдаула "Неоспоримые Свидетельства"- Впервые встречаю православного христианина, прибегающего к таким аргументам , впрочем, с представителями католиков и протестантов еще общатся не приходилось.Если Вы из них- приношу извинения за "свидетелей Иеговы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете ли вы хоть одного Великого холостого мужчину????......

Боккаччо, Брамс, Вольтер, Льюис Кэрролл, Лейбниц, Лермонтов, Гоголь, Лист, Петрарка, Рафаэль, Робеспьер, Шопен, Бетхрвен...Абрамович:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боккаччо, Брамс, Вольтер, Льюис Кэрролл, Лейбниц, Лермонтов, Гоголь, Лист, Петрарка, Рафаэль, Робеспьер, Шопен, Бетхрвен...Абрамович:lol:

Пять баллов! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыгин Олег,

Самостоятельные и умные у меня только друзья
- они выбираются годами (скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты). Мужей, к сожалению, годами не выбирают. Здесь другое: "любовь слепа", " Женщины любят ушами", "любовь зла- полюбишь и ...",чуть позже:"выйти замуж- не напасть, как за мужем не пропасть?",И еще позже: "любовь приходит и уходит , а кушать хочется всегда" и , как финал,: " Любовная лодка разбилась о быт" - в основном стандартная история неудавшихся браков,а не ошибается тот, кто ничего не делает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыгин Олег,

скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты

не согласна с фразой... у меня друзья совершенно не похожи ни разу ни на меня, ни имеют черт моего характера и даже внешне вообще противоположны....и мировозрение абсолютно разное...

и,кстати, мужей выбирают годами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня друзья совершенно не похожи ни разу ни на меня, ни имеют черт моего характера и даже внешне вообще противоположны....и мировозрение абсолютно разное...

А они и не должны быть на Вас похожи, просто отношения к жизни должны совпадать.Вряд ли вы сможете дружить с человеком,который вашу беду посчитает глупостью. Да и градации отношений есть разные- знакомые, приятели и только потом- друзья. Первых-сотни, вторых- десятки , третьих- единицы. и нелепо ждать от первых то, что могут дать третьи.

мужей выбирают годами....
Это сейчас, раньше как-то быстрее случалось. Кроме того, психологи утверждают, что люди, прожившие более 4 лет в гражданском браке, чаще всего не расписываются уже никогда. Речь, как я понимаю, идет об "официальных" отношениях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если вы ищущий человек, то рекомендую вам прочитать книгу Джошуа Макдаула "Неоспоримые Свидетельства"- Впервые встречаю православного христианина, прибегающего к таким аргументам , впрочем, с представителями католиков и протестантов еще общатся не приходилось.Если Вы из них- приношу извинения за "свидетелей Иеговы"

Я не принимаю ваши извинения , так как вы меня не обидели, мы друзья?:dancing: ? А Джош Макдаул очень известный человек в Христианском мире, также рекомендую его книгу "любовь всегда права"-несколько аргументов в защиту одного морального абсолюта, замечательная книга, поможет получить ответы на множество серьёзных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас, раньше как-то быстрее случалось. Кроме того, психологи утверждают, что люди, прожившие более 4 лет в гражданском браке, чаще всего не расписываются уже никогда. Речь, как я понимаю, идет об "официальных" отношениях

ну не знаю....я лично вышла замуж через 2,5 месяца...моя хорошая подруга через 11 лет...и?

А они и не должны быть на Вас похожи, просто отношения к жизни должны совпадать.Вряд ли вы сможете дружить с человеком,который вашу беду посчитает глупостью. Да и градации отношений есть разные- знакомые, приятели и только потом- друзья. Первых-сотни, вторых- десятки , третьих- единицы. и нелепо ждать от первых то, что могут дать третьи.

вы знаете, лично в моем опыте отношений с друзьями я могу сказать, что ваши фразы неприменимы...мне всегда скорее помогут знакомые, чем друзья....друзья-это взаимный интерес...также друзья боятся давать в долг почему-то всегда больше знакомых...знакомые - это разносторонний интерес........и,кстати, а почему бы мне не смочь дружить с человеком, который мою идею похудания считает глупой??ведь у него свое мнение...он не навязывает его мне, но высказать имеет право...:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всегда скорее помогут знакомые, чем друзья....друзья-это взаимный интерес...также друзья боятся давать в долг почему-то всегда больше знакомых...
Простите, какие же это друзья?!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Бандилеева

Друзей берегут, в долг у них не просят.

С друзьями по делам не встречаются, с ними только по интересам общаться надо. А для взаимопомощи есть знакомые, которые только хотят стать твоими друзьями, или ты их другом.

А насчёт замужества - это только по молодости хочется замуж, на самом деле мужчины при длительном общении начинают женщин раздражать, и если женщины самодостаточны, они быстренько избавляются от балласта, меняют мужчин чаще, чем перчатки...

А если нет, то терпят, умные не подают вида, что устали от мужчины, а попроще - превращаются в раздражительных стерв с вечно неудовлетворённым лицом.

И только дети могут повлиять на ситуацию, потому что для матери желание её ребёнка - это закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...