Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

О возможности возбуждения уголовных дел против психиатров


ВАЛОВСКИЙ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 754
  • Создана
  • Последний ответ
Гость Доктор Михална
Че... уши резать???

ага.........это, судя по всему, нормальная реакция на стресс.........:dontknow:

так же, как голым на швабре скакать.......

интересно, а современные "деятели искусств", какающие на выставке - это тоже норма? :dontknow:

это люди с явными признаками заболевания.........другое дело, что своими испражнениями они не наносят вреда другим людям........

а если "перфоманс" будет заключаться в тыканье ножом в зрителей - нужно вызывать - кого? 02? или 03?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если "перфоманс" будет заключаться в тыканье ножом в зрителей - нужно вызывать - кого? 02? или 03?

У меня в телефоне 112.. Сразу все службы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Andrey9

Никто не будет насильно госпитализировать больного не опасного для себя и окружающих, т.е. не попадающего под ст. 29 ФЗ " О психиатрической помощи.." и тем более насильно ему вводить различные антипсихотические препараты.

Ну уж это, извините - откровенное враньё !!!

Прекрасно знаете, что и госпитализируют, и колют наркотой, и многие другие мерзкие вещи делают ! И не так уж редко, к сожалению.

Чего??? Ну

natalie90, как всегда, в своей манере.

я мечтаю, что когда в нашей стране примут нормальный закон, который не допустит необходимости жить рядом с уродами, извините, но по другому я это назвать не могу

Действительно, а то устроили "день открытых дверей", а они все-равно права качают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну почему, если так ненавидите наровите сдать на расправу лекарям? Разве нет иных мест для пресечения не желательных действий?

Уважаемый Sem-27!

Что касается лично меня, то я - за максимальную либерализацию и прогресс, т.е., как говорится, за "мир во всем мире".

Однако всё это я считаю нормальным и возможным, пока не ущемляются права других граждан. И в данном контексте права пациентов психиатрических стационаров выше прав граждан, которые от действий данных пациентов реально пострадали.

Припоминается по этому поводу случай из практики, на эту тему я готовила публикацию.

...Психически больной гражданин украл от магазина коляску с ребенком. Да-да, можно 1000 раз сказать, что мама ребенка "сама недоглядела" и всё такое, она за это себя уже многократно мысленно казнила. Всё же устала женщина, проявила слабинку, это да.

Итак, коляску с ребенком нашли. Через несколько часов. Нюансы я в деталях не помню, но суть в том, что ребенок был просто немного голоден.

А вот если бы гражданин-пациент более удачно спрятал коляску с дитем, а милиция оказалась бы не такой расторопной? Причем родительнице очень, между прочим, повезло, т.к. именно в этом районе исключительно наблюдательные сотрудники ППС.

Гражданин ничего такого вроде не делал с ребенком, просто не кормил - и вообще мотивацию кражи объяснить не сумел, он же болен и справка об этом есть. Хорошо, еще раз повторяю, что прошло всего несколько часов после похищения ребенка.

А если бы он забыл его - прямо в коляске - на холоде? Да на несколько дней?:censored:

Знаете, тогда бы родителям ребенка было без разницы, какой диагноз у похитителя ребенка. Думаю, они могли бы тогда и самосуд учинить, особенно на фоне такого "наказания" для преступника, как принудительное лечение.

"Вор или убийца должен сидеть в тюрьме". И с какой такой стати у него такие преференции, как "принудительное лечение" - на срок менее года, возможно?!! А потом он "вылечится" и еще чего-нибудь учинит. И опять - в больничку, да? А безутешные родственники жертв будут слушать философствования о гуманности к преступнику, психически больному, "т.к. он не понимает, что творит" и т.п.

С другой стороны, есть много кротких психически больных людей, и они в принципе не способны причинить вред кому-либо, разве что залить соседей водой из ванны. Это совсем другое дело. Но мы-то про маньяков, пойманных с поличным, говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего Вы взяли, что кто-то хочет "расправы"? Девушка хочет жить, не опасаюясь за свою жизнь и здоровье. Иного способа, кроме как вызвать людей в белых халатах, пока не придумано.

Иные способы обезопасить кого то от кого то существуют, сколько существует род человеческий. Почти все они очень просты и подпадают под поговорку: «Дурное дело не хитрое». Такого условно опасного человека можно просто изолировать. Поместить в ограниченное пространство и тем самым исключить соприкосновение с тем, для кого он представляет угрозу. В иных случаях достаточно выселить. То есть принудить перейти на другое жилье. В иных случаях достаточно оштрафовать. Если же все подобные способы проблемы не решают тогда во первых заключение. Причем заключение гуманное, без наказания. (Ведь он признан не виновным) Единственной задачей заключения должно быть предотвращение исходящей от него опасности. Этим принуждение должно быть ограничено. Об этом я не давно уже говорил. Однако, если для него самого такое ограничение окажется не терпимым, если он будет что называется рваться разделаться с тем ему неугодным, тогда как альтернативный, менее ущербный вариант надо предложить смерть по собственному желанию. Есть ли мы не можем обеспечить человеку приемлемую для него жизнь, надо обеспечить хотя бы смерть. Мертвый он никому никакой опасности представлять не будет. И затраты на осуществление способа минимальные. Чем не выход?

О более гуманных методах лечения людей, представляющих угрозу для окружающих, должно думать государство, а не простые

обыватели.

Государства отдельно от граждан не существует. И во власти находятся те же граждане. При чем находятся по избранию остальных граждан. И те, находящиеся во власти всегда оглядываются на граждан, на все общество и стараются все делать так, что б основная часть общества оставалась довольна. Или хотя бы не очень не довольна. На все, на что обыватели закрывают глаза, они дают свое не гласное согласие. Если большая часть общества не воспринимает психиатрическую расправу, как не допустимое, то потому и власть е допускает. Так что обыватели ответственны за происходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, они могли бы тогда и самосуд учинить

Журналист Светлана,

А я бешеная.. Могла бы самосуд учинить легко..

А потом будь что будет..

Как кровь в мозг ударит - ничего не соображаю..

Хоть на нож, хоть на ружье..

Может мне к психиатру???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, сегодня уже много написано. Времени не хватает. Ведь надо успевать не только писать. Предлагаю продолжить завтра. Если конечно до завтра меня не забанят или не прикроют тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом будь что будет..

Вот именно, TNG, родителей похищенного ребенка за самосуд посадили бы, а "товарищ со справкой" - при любом раскладе, если он остался бы жив - возмущался бы курсом назначенных ему уколов, и не более.:censored:

...Предлагаю продолжить завтра.

Тема очень интересная, и точно не для курилки, ИМХО, а хотя бы для "Важных тем" в свободном обсуждении.

Очень интересно почитать продолжение.

Спокойной ночи вам, Sem-27!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я когда-то предлагала педофилов кастриривать - шинковать.. Меня не поддержали.. ну ненормальная я.. Шо делать??:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого условно опасного человека можно просто изолировать. Поместить в ограниченное пространство и тем самым исключить соприкосновение с тем, для кого он представляет угрозу.

Согласна. Но кто будет помещать? Кто будет следить за тем, чтобы он именно там находился? Как должно именоваться подобное учреждение? За чей счет, не спрашиваю. За наш с Вами.

В иных случаях достаточно выселить. То есть принудить перейти на другое жилье.

По закону собственника практически невозможно лишить права собственности. Вы же знаете.

На все, на что обыватели закрывают глаза, они дают свое не гласное согласие.

Обыватели просто об этом не думают. Они заняты более важными для них проблемы. А даже если думают - мало кто имеет возможность выступить с законодательной инициативой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно наблюдала следующую последовательность действий: заинтересованные лица (к примеру, соседи разбушевавшегося среди ночи человека) вызывают "спецбригаду", врачи приезжают, предполагаемый "больной" не открывает дверь, врачи некоторое время уговаривают его, затем уезжают. Через некоторое время все повторяется.

Ну это же только потому, что "лица" не достаточно заинтересованные ... fe6c3d2bb59f10fb2ec14490feb28242.gif0b17d92f9cdb4112fa034cf06add9dea.gif

С другой стороны, есть много кротких психически больных людей, и они в принципе не способны причинить вред кому-либо, разве что залить соседей водой из ванны. Это совсем другое дело. Но мы-то про маньяков, пойманных с поличным, говорим.

Да нет, речь-то идёт как раз обо всех психически больных, без разбору. На учёт-то психиатры ставят всех подряд, кто к ним в лапы попал, даже с неврозами или депрессией.

А для маньяков, пойманных с поличным разве тюрем недостаточно ? В тюрьмах тоже есть врачи, и лечить их там, а не в психушках, ничего не мешает. Но вместо этого их отправляют в психушки, а заодно с ними (за хорошую взятку) - и обычных наёмных убийц, под видом психов-маньяков. А через пару лет этого убийцу за дополнительную взятку психиатры объявляют "излеченным" и выпускают на волю, где он спокойно продолжает свой промысел.

А я бешеная.. Могла бы самосуд учинить легко.. А потом будь что будет.. Как кровь в мозг ударит - ничего не соображаю.. Хоть на нож, хоть на ружье.. Может мне к психиатру???

Вот-вот ! О чём я и говорю ! Надо тогда уж всех сразу в психушки поместить, чтобы психиатрам было спокойнее ... :yes2::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Но кто будет помещать? Кто будет следить за тем, чтобы он именно там находился? Как должно именоваться подобное учреждение? За чей счет, не спрашиваю. За наш с Вами.
А за чей счёт сейчас все психи в психушках сожержатся ? :shocking: Разве не за наш с вами ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка хочет жить, не опасаюясь за свою жизнь и здоровье. Иного способа, кроме как вызвать людей в белых халатах, пока не придумано.

А милиция (или полиция) не подойдёт ? Способов-то придумано множество, только никто ими не пользуется ...

О более гуманных методах лечения людей, представляющих угрозу для окружающих, должно думать государство, а не простые обыватели.

Вот поэтому-то мы в таком д:censored:ме и живём, что обо всём "думает государство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует несколько признаков, по которым можно угадать психически здорового мужчину.

1. Тонкое чувство юмора. То есть не смех над тем, что кто-то упал или у кого-то задралась юбка. А немного подраматургичнее. Это не только приятно, но еще и говорит о качественной работе лобных долей коры головного мозга.

2. Он умеет готовить, и у него есть хотя бы 2 – 3 блюда, которые он делает с блеском. Это сигнализирует о развитом чувстве ответственности и зрелости.

3. У него есть какое-то интересное хобби, занятие, которое ему нравится, но не до фанатизма. А также исключены компьютерные и азартные игры.

4. Он не ищет виноватых в критической ситуации. Он анализирует ее и принимает решение.

5. У него связная литературная речь. Нецензурную лексику использует крайне редко.

6. Он не прочь полакомиться сладким. Это значит, что его нервные клетки получают достаточно питания. Он предпочитает спокойно решать вопросы – без криков и рукоприкладства.

7. Ему нравятся пышные женские бедра. Любители костлявых поп инфантильны и безответственны в душе. К тому же это признак латентного гомосексуалиста.

Блин...

Это ж про меня...

А я уже хотел заявить: покажите мне психически здорового человека и я первым брошу в него камень.:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати.

Помещение в психушку - это не расправа, а медикаментозная попытка направить душу грешную в правильном направлении.

Через транквилизаторы.

В Европе неугодных "убирали". Так что психушка - неуклюже-гуманная попытка создать "идеальное" общество.:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за чей счёт сейчас все психи в психушках сожержатся ? Разве не за наш с вами ?

За наш, конечно. Меня это вполне устраивает.

А милиция (или полиция) не подойдёт ?

А Вы пробовали? "Проблемные" адреса в милиции прекрасно известны. Они этим не занимаются.

Способов-то придумано множество, только никто ими не пользуется ...

А какие еще способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

душу грешную в правильном направлении.

А может лучше в церковь???

А я с Андреичем поругалась в пух и прах!!!

В первый раз за семь лет.. Он нервный, я тоже не совсем "объективна"...

Короче, завтра он от меня уходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз за семь лет.. Он нервный, я тоже не совсем "объективна"...

Короче, завтра он от меня уходит..

Люблю слово "завтра"...:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы пробовали? "Проблемные" адреса в милиции прекрасно известны. Они этим не занимаются.

А психиатры занимаются ? :dontknow:

Они все (и милиция и психиатры) занимаются только теми случаями, где можно получить хороший навар без пыли ... :yes2: Вот тогда они используют все свои полномочия, и даже немного больше.

А какие еще способы?

Начиная от суда инквизиции и до самых современных ... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Он не прочь полакомиться сладким.

Ему нравятся пышные женские бедра.

Он умеет готовить,

Он не ищет виноватых в критической ситуации

наш человек!:000430::clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья! Интеллект в опасности!..

Он уже не просто никому не нужен, он вызывает вражду.

Нужна молчаливая глупенькая мужчина…

(Михаил Жванецкий)

У Жванецкого понравилось про : "Сбитень варим":596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Жванецкого понравилось про : "Сбитень варим"

Нашла - порадовало....

Сбитень варим

Сбитень варим у себя. Соседка снизу прибежала.

- Что вы здесь делаете?

- Сбитень варим "встань трава". Старинный русский напиток. Вода, сто граммов сухого вина, мед, и варится. Как только закипит, вливаем водку и гасим. Пить теплым.

Соседка прекратила кричать, присутствовала. Сосед присутствовал. Дальние соседи пришли.

- Что делаете? Почему тишина?

- Сбитень варим. "Встань трава" - старинный русский напиток. Мед, водка, пить теплым.

Соседи присутствовали. Весь двор затих. Участковый явился.

- Почему подозрительно?

- Сбитень варим, старинный русский напиток "встань трава. Светлеют горы". Пьем теплым.

Участковый побежал переоделся... Выпили сбитню теплого... Посидели... Разошелся двор. Зашумел. До поздней ночи свет. Люди во дворе. Кто по году не разговаривал, помирились. Дерево облезлое полили. Стол под ним. Ворота закрыли. Окна открыли. Танцы пошли. Любовь пошла. А глаза вслед добрые. Каждый ключик сует - идите ко мне. Посидите у меня.

Песню пели старинную "раскинулось море..." И современную "нежность". А посреди двора котел, а из него пар аж по всем дворам. Пока в ворота не постучали.

- Чего у вас там?

- Сбитень варим. Старинный русский напиток "встань трава", отвечает участковый и помешивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...