Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

О возможности возбуждения уголовных дел против психиатров


ВАЛОВСКИЙ

Рекомендуемые сообщения

Гость Доктор Михална
- повторюсь, мне, как обывателю, глубоко всё равно, какие глубокие душевные раны и переживания…

Вся несокрушимая убежденность ваших установок на том и зиждиться, что Вам на все наплювать.

мне действительно ПЛЕВАТЬ, что толкнёт преступника на преступление. Мне, окажись я жертвой - что, жизнь или здоровье вернутся, если преступником окажется кто-то вследствие глубоких душевных страданий?

НЕ СМЕШИТЕ!

Надо что б Вы Доктор Михална, когда ни будь обратились к врачу специалисту, который бы ваши жалобы не воспринимал, болезнью находил не то, с чем Вы к нему обратились и лечил от того, от чего Вы излечиваться не желаете.

Надо! и респектище тому доктору, который заставит меня лечиться от чего-то опасного, но ещё меня не беспокоящего!

Вы не ответили (и конечно намеренно) на более существенный вопрос. -- Вы уверены, что сами никогда, ни при каких обстоятельствах, ни по отношению ни к кому никакой опасности бы не представляли?

намеренно.......потому что в том случае это было внеконтекстно, на мой взгляд.

Извольте - отвечу здесь.

Я не уверена, разумеется.

Но если сравнить вероятность опасности, исходящей от меня и от не совсем нормального и адекатного человека - это всё равно, что сравнивать возможность гибели под колёсами велосипеда и Камаза.....:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 754
  • Создана
  • Последний ответ

Однако очень примечательно господа. Почему все ушли от все определяющего вопроса,-- Почему для избавления от докучающих, неугодных, опасных, каких еще угодно «психов» должна использоваться медицина? Ну ведь задача избавляться примитивно палаческая. Так неужели ж нет иных палачей, иных средств избавления, как только медицина? И конечно же сразу попутно всплывающий вопрос,-- неужели такая задача, избавляться от не желательных людей приемлема для медицины? Что это за медицина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так неужели ж нет иных палачей, иных средств избавления, как только медицина?
В определённых кругах используют огнестрельное оружие ...

конечно же сразу попутно всплывающий вопрос,-- неужели такая задача, избавляться от не желательных людей приемлема для медицины?
Это ваше мнение , что у психиатрии такая задача . Как видите , ваше мнение не единственное .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

Однако очень примечательно господа. Почему все ушли от все определяющего вопроса,-- Почему для избавления от докучающих, неугодных, опасных, каких еще угодно «психов» должна использоваться медицина?

мне кажется, что настолько "докучать", как Вы выразились, а на самом деле - отравлять жизнь, держать в страхе семью и соседей может только психически нездоровый человек с "отсутствующими тормозами " в виде морали, адекватности, сострадания и пр. так кто должен заниматься этим человеком, как не психиатр?

Согласитесь, что соседу, просто громко включающему музыку, никто психбригаду не вызывает.....:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, что соседу, просто громко включающему музыку, никто психбригаду не вызывает.....
К нему милицию вызывают .

Sem-27, чувствуете разницу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В определённых кругах используют огнестрельное оружие ...

Секиру, топор, гильотину..

Что угодно..

Лучше вообще, по-возможности, избегать таких ситуаций, а уж если случилось - карма такая.. Это как жить с соседом алкоголиком..

А какого его маме, когда он у нее последние пенсионные гроши на водку насильно забирает??

Че не слышали о таком??:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого его маме, когда он у нее последние пенсионные гроши на водку насильно забирает??

TNG, как видишь , здесь защищают права психов , а о том , что у окружающих тоже есть право на спокойную жизнь или просто на жизнь , как-то забыли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
хотя бы, тезисы: кто виноват и что делать

виноваты сволочи-психиатры, превращающие людей в "ничто", чаще в сговоре с родственниками или соседями

что делать? см. название темы.........

а короче "сажать!!!!!!!!!!" сволочей.......:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, чесслова, внимательно всё прочитала. У меня впечатление, что

Sem-27 и его оппоненты говорят о совершенно разных вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый,

Братец ещё раз назовёшь меня сударыней найду в Питере и четвертую.Если вам угодно обращаться в таком стиле то я сударь.

То что ухо Ван Гогу отрезал Гоген это только версия. Извиняюсь за каламбур сильно притянутая за уши немецкими как бы поизящнее выразиться искуствоведами.

Во-превых, сударь, коль Вы избрали себе ник женского рода, то будьте готовы к тому, что периодически будете сударыней. Всех не перевешаете!!

Во-вторых, как-то странно получается: первой части статьи Вы не доверяете, говорите, что она притянута за уши, а вторую цитируете безоговорочно.

Нелогично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, неужели Вы не чувствуете разницы? Да здесь ничего общего нет! О Васе Вы рассказали достаточно. Но что Вы знаете о Ван Гоге? Что Вы знаете о причинах по которым такое с ним произошло?

Странно, а в чем Вы видите разницу?

Два психически здоровых человека были доведены до такой степени, что совершили ненормальные поступки.

И в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...неужели такая задача, избавляться от не желательных людей приемлема для медицины? Что это за медицина?

К сожалению, только в нашей стране "карательная медицина", какой часто можно назвать (и называют) психиатрию, действует в таких масштабах.

И что с этим делать, непонятно. Но что-то делать надо, ведь любой не остановленный произвол имеет тенденцию, мягко говоря, обрастать некрасивыми подробностями и является рассадником различных злоупотреблений, как де-факто, так и де-юре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, только в нашей стране "карательная медицина", какой часто можно назвать (и называют) психиатрию, действует в таких масштабах.

Это действительно так? Есть реальная информация?

И что с этим делать, непонятно. Но что-то делать надо, ведь любой не остановленный произвол имеет тенденцию, мягко говоря, обрастать некрасивыми подробностями и является рассадником различных злоупотреблений, как де-факто, так и де-юре.

Вот именно. Как непонятно, что делать со многими вещами, которые происходят в нашей стране.

Во-превых, сударь, коль Вы избрали себе ник женского рода, то будьте готовы к тому, что периодически будете сударыней. Всех не перевешаете!!

Недобрый, нельзя с этим не согласиться. Повеселили. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно так? Есть реальная информация?

зайди на сайт верховного суда и посмотри приговоры, медики оборзели совсем, заколют насмерть за квартиру например....эх, медицина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно так? Есть реальная информация?

Даже не знаю, что ответить...

А правда, что "капля никотина убивает лошадь" ((с) изречение не знаю чьё)?

И много ли - и главное, кто эти люди? - встречали курящих лошадей? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда, что "капля никотина убивает лошадь"

Все - я умерла, насквозь..

Врачи - те же люди.. Извините за сарказм..

Подвержены настроению, а еще хуже, когда давлению..

А совсем хуже, когда давление происходит на их близких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый,

Чему я доверяю у Ван Гога была тяжёлая наследственность. Было несколько диагнозов. Он покончил жизнь самоубийством.Он был гениальным художником.

Истоия с ухом.Было отрезано не правое ухо художника, а только маленькая его часть: мочка уха. Теперь гипотезы.

1.Неразделённая любовь

2.Ссора с Гогеном

3.Обострение отита

4.Случайный порез во время бритья

В увечие в результате ссоры с Гогеном я не верю.Вы можете верить в любую из версий.

Сударыней я не буду даже если кто то меня так и назовёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...