Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

О возможности возбуждения уголовных дел против психиатров


ВАЛОВСКИЙ

Рекомендуемые сообщения

Нереально ! :frown:

В стране, где даже всем известных убийц или жуликов невозможно засудить, если у них "крыша" хорошая ...

Да к тому же психиатрия уже много десятилетий "на службе" у власти ... Кто же их сдаст ?... :dontknow:

Быть может в какой другой стране ... когда-нибудь ... если у кого-нибудь хватит смелости и сил ...

Предлагаю разделить эти два понятия – необходимо и реально. Давайте для начала ответим на вопрос насколько необходимо привлекать психиатров к ответу за нанесение тяжких увечий? Вы можете согласиться, что это не столь уж необходимо? Что можно стерпеться? Если Вы так не считаете то куда девается необходимость от того, что реализовать ее не возможно?

И на деле положение обстоит наверно еще хуже, чем Вы представили. Психиатрия не на службе у власти. Психиатрия сама власть. Бесконтрольно властное, полномочное положение, которым из давно пользовалась психиатрия привело к зависимости от нее и тех, кто ранее охотно пользовался ее содействием в собственных преступлениях. И психиатры давно уж действуют самостоятельно и с ними вынуждены считаться иные сильные мира сего. Так что еще вопрос кто кому служит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 754
  • Создана
  • Последний ответ

Осторожнее !!! Вам могут выставить психиатрический диагноз на основании этих слов :nono2:

куда девается необходимость от того, что реализовать ее не возможно?

Налицо "конфликт побуждений" :biggrin: Точно уже не помню, как звучит диагноз ...

Но в любом случае, придраться есть к чему :yes2:

Вас спасает только конфиденциальность интернета :ditsch:

Психиатрия не на службе у власти. Психиатрия сама власть.
То-то и оно ! ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожнее !!! Вам могут выставить психиатрический диагноз на основании этих слов …

Налицо "конфликт побуждений" Точно уже не помню, как звучит диагноз ...

Могут разумеется. Еще и как могут. Любая мысль, не вмещающаяся в ложе, установленных ими рамок нормальности подлежит расправе посредством диагноза. А что собственно не подлежит диагнозу? Отсутствие всяких убеждений, возмущений, осуждений… Бездушное, безжалостное, бессовестное существо, ничем не возмутимое и рушащее весь накопленный негатив на слабейших, на тех, кого можно. И в том насколько ныне мир преисполнен такими заведенными на зло марионетками огромная заслуга психиатров. Собственно они уже настолько в этом перестарались, что искренне протестующих днем с огнем не найти. «Настоящих буйных мало вот и нету вожаков…» Так что приходиться навешивать психиатрические ярлыки и ретиво нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все быстро забыли что психиатрия была одним из инструментов расправы в недавнем тоталитарном прошлом. И отголоски тех времён ещё доносятся и доносится будут ещё долго.Интересен более другой вопрос почему психически нездоровый преступник не может подвергаться точно такому же наказанию как и здоровый ? Перефразируя свой вопрос зачем лечить психов убийц а не сажать пожизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все быстро забыли что психиатрия была одним из инструментов расправы в недавнем тоталитарном прошлом.
Ой как сомневаюсь, что только в прошлом ...:rolleyes:

Интересен более другой вопрос почему психически нездоровый преступник не может подвергаться точно такому же наказанию как и здоровый ? Перефразируя свой вопрос зачем лечить психов убийц а не сажать пожизненно.
А кто же тогда будет платить психиатрам за отмазки от тюрьмы ?!! :biggrin::ditsch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все быстро забыли что психиатрия была одним из инструментов расправы в недавнем тоталитарном прошлом. И отголоски тех времён ещё доносятся и доносится будут ещё долго.

К сожалению надо отметить забыли то, чего и не знали. Как не замечали жуткого противоправия психиатрии, так не замечают и ныне. А это как раз благоприятнейшая почва для разрастания психиатрического произвола. Психиатрия ничего иного, кроме тоталитарного подавления из себя не представляет. И потому расправляются и теперь, как и прежде. Только прежде было в ходу выражение,- «расправа над политически неугодными» И надо сказать довольно искаженное представление. Расправлялись всегда с неугодными. Неугодными кому то. По самым разным поступкам, убеждениям, мотивам. Выражение «политические» нелепым образом выделяет потерпевших от психиатрического произвола лиц, как некую касту, на которую действительно нельзя психиатрически посягать. Как буд то другим, не подпадающим под «политические» подвергаться изуверству допустимо или даже оправдано.

Интересен более другой вопрос почему психически нездоровый преступник не может подвергаться точно такому же наказанию как и здоровый ? Перефразируя свой вопрос зачем лечить психов убийц а не сажать пожизненно.

Обращаю ваше внимание, -- «лечить» в психиатрии означает совсем не то, что соответствует подлинному значению этого слова. Ведь «лечить» означает помогать нуждающемуся, страдающему. В психиатрии «лечить» означает обезопасивать, обезвреживать. То есть не ему помогать, но наоборот, ему наносить ущерб. Причем настолько, что б он не мог, не в состоянии был негодовать, возмущаться, протестовать. Что б не был в состоянии чего либо добиться, на чем либо настоять. Согласитесь, подобная цель никак не может являться целью лечения.

Вообще не дикое ли представление бороться с преступлениями посредством медицины?! Разве в этом предназначение медицины, что подавлять, нивилировать, обезвреживать…?!!! У медицины ведь очевидно совсем иные, противоположные задачи!!! Но вот кому то вздумалось использовать медицину, как орудие борьбы с неугодными. Постулат мерзкий, очевидно противоправный. Но действительно может быть очень удобным. Дело в том, что бороться со злом правовыми способами куда затруднительнее. Надо искать, находить, доказывать… Надо соблюдать права и тех, кого следует осудить, от опасности которых следует защищаться. Надо, что ни говори во всех конфликтных ситуациях находить наиболее справедливое решение.

Но вот для психиатрической расправы ничего ни находить, ни доказывать не требуется. Достаточно опираясь на не пререкаемый авторитет профессионалов в сфере психики обозначить не желательного человека, как психически больного. А дальше можно не беспокоиться о правах его, о его человеческом достоинстве. Его просто определяют в полное, бесконтрольное распоряжение означенных профессионалов.

Психов убийц или в каких либо ущербных, опасных действиях либо намерениях уличенных ведь тоже надо бы выслушать и понять, что там произошло. Может дело вовсе и не в «не такой» психике? Может банально довели «психа» так, что и любой другой опасным бы был, доведи его так. Может защити вовремя силой закона того психа, он ничего скверного и не совершил бы? Так нет, психу никакого правового внимания. Ничего не надо выяснять. Ни что он наделал, и сделал ли? Ни почему и какая у происшествия подоплека… Выяснить достаточно только одно, что он псих. Раз псих место ему в психушке. Даже, если никому он ничего плохого не сделал. Даже, если наоборот, ему бес конца делали слишком плохо. Даже, если в отчаянии сам он за защитой к законникам обращается … Все пофиг. Психа психиатрам. И пусть делают с ним, что хотят. Пусть хоть кости ватными делают. Все сойдет за приемлемое. Понятно таким распорядителям, то бишь простите,- профессионалам в сфере .. желается побольше объектов для обработки. И с чего вдруг тогда они отдадут тех затравленных, подставленных горе убийц? Это их мясо. Потому и затягивают они кого только можно в свои кровавые сети. И действующее законоположение тому способствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем настолько, что б он не мог, не в состоянии был негодовать, возмущаться, протестовать. Что б не был в состоянии чего либо добиться, на чем либо настоять. Согласитесь, подобная цель никак не может являться целью лечения.

Может. Так как психически больной пациент не может адекватно оценивать свое состояние и принимать препараты для коррекции своих симптомов поэтому некоторым больным вводят мед. препараты недобровольно в соответствии со ст. 29 ФЗ "О психиатрической помощи...".

Sem-27, у вас навязчивая идея, проявляющаяся в виде ненависти ко всем врачам-психиатрам, это настораживает.

Ваши сообщения не соответствуют тематики раздела "Медицинское право". Хотите подискутировать на эту, животрепещущую для вас тему, отправляйтесь в Курилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sem-27, у вас навязчивая идея, проявляющаяся в виде ненависти ко всем врачам-психиатрам, это настораживает.

Sem-27, я Вас предупреждала !!! :lol: :lol: :lol::add_wegbrech:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Так как психически больной пациент не может адекватно оценивать свое состояние и поэтому некоторым больным вводят мед. препараты недобровольно в соответствии со ст. 29 ФЗ "О психиатрической помощи..."
Не могущего адекватно оценивать … следует принудительно превращать в живое ничто. Что б он вообще ничего не мог. Что б его в стенку носом можно тыкать было, а он в ответ проскулить бы только и мог. Что б был просто куклой для битья. Что б он вообще отсутствовал, как индивид, как объект сознания. Что б адекватно оценивать попросту нечего было.

А названный закон, позволяющий и предписывающий превращать человека в живую куклу и определяющий живодерскую разделку, как лечение яро противоречит конституции и многим статьям уголовного кодекса. То есть с позиций у.к. весь сей «закон» являет собой очевидное преступление. В чем совсем не сложно убедиться. Надо только открыть глаза.

Sem-27, у вас навязчивая идея, проявляющаяся в виде ненависти ко всем врачам-психиатрам, это настораживает.
Что же Вас настораживает Andrey9? Что за такая скверная навязчивая идея? Я говорю не правду? Мои суждения не обоснованы? Я проявляю не последовательность, не логичность, излишнюю пристрастность? Чем собственно плохи мои «навязчивые идеи»?
Sem-27, я Вас предупреждала !!!
Да разумеется заметил. Да и сам знаю и давно. Мои оппоненты собственно почти всегда ведут диалог со мной подобным образом. И вполне могут мои посты аннулировать. Или забросить в какую то там курилку. Да я вообще не курящий. Что мне там делать? Когда ответить достойно нечего, либо не хочется самый удобный способ утверждения верности собственной позиции – аннулирование суждений оппонента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следует принудительно превращать в живое ничто. Что б он вообще ничего не мог. Что б его в стенку носом можно тыкать было, а он в ответ проскулить бы только и мог

Нет, конечно, лучше если он выйдет в психозе на улицу и почиркает пером пару тройку людей.

Ваши посты, Сем-27, бессмысленны, потому как безумный, в особенности если он агрессивный, должен находиться в психушке, также как и "вор должен сидеть в тюрьме"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также как и "вор должен сидеть в тюрьме"!
Только почему-то у нас в стране они чаще разгуливают по улицам ... :lol: А ещё чаще - разъезжают в дорогих иномарках, зачастую с мигалками :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно, лучше если он выйдет в психозе на улицу и почиркает пером пару тройку людей.

Не лучше. Но и не хуже. Никого нельзя ни чиркать, ни увечить, ни иссякать. Ведь все люди имеют равные права. Гарантированные законом. Странно, как Вы, представляющий здесь форумных законников упустили из внимания столь важное юридическое определение.

К тому следует заметить навязываемое обществу представление о категории «психов» как опасных, агрессивных, неадекватных есть чудовищный поклеп, извращение имеющее целью оправдать в глазах не разборчивой публики чудовищную дискриминацию людей по признаку психического не здоровья. В подавляющем большинстве «психи» не только никому не причиняли зла, но сами являются жертвами отъявленного измывательства и поскудства.

Ваши посты, Сем-27, бессмысленны, …

Разве что? Но могу Вас заверить, сам я искренне замечаю, чувствую и убежден в полной мере в логичность, последовательность и главное абсолютную востребованность всего о чем здесь говорю. И Вы доселе не нашли не единого сколь ни будь значимого контрдовода. И за не имением таковых прибегаете к простейшему способу – заговариванию и затыканию рта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши посты, Сем-27, бессмысленны

Как врач, хочу отметить, что в постах Sem-27 смысл есть. :yes2:

потому как безумный, в особенности если он агрессивный, должен находиться в психушке, также как и "вор должен сидеть в тюрьме"!

А может их лучше уничтожать сразу, без разбору, как считал Гитлер?

Заболевания желудка, например, бывают разные - от поверхностного гастрита до рака. Бывают ошибки в диагностике. Так же и психические заболевания. Разные диагнозы, разная частота обострений. Но, как я поняла, если один раз "попал", то врачи-психиатры париться особенно не будут (возможно, что бывают исключения) и человеку с неясным до конца состоянием (психиатрия плохо изученная область медицины), штамп получеловека будет обеспечен и будет тащиться за ним всю жизнь. Это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболевания желудка, например, бывают разные - от поверхностного гастрита до рака

Психические заболевания тоже бывают разные :yes2:

У людей с сенильной деменцией, например, или другими формами слабоумия острые психозы возникают значительно реже, чем у "абсолютно психически здоровых". Однако первые состоят на учёте у психиатров, и поэтому психиатры имеют полное право их недобровольно госпитализировать в любой момент, когда им захочется. А вторые свободно разгуливают по улицам и могут "почикать пером" кого угодно ...

Почему бы не запереть в психушках вообще всех ? На всякий случай, чтобы случайно не поубивали друг друга :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей с сенильной деменцией, например, или другими формами слабоумия острые психозы возникают значительно реже, чем у "абсолютно психически здоровых".

Наташ, да. Я именно о том, что определить грань психически здорового и психически больного человека бывает очень сложно. Почикал десять человек, нанёс каждому по сорок ножевых ранений - признан психически здоровым; не хочет ходить в школу, не нравится учиться - признан психичнски больным. :dontknow: :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого нельзя ни чиркать, ни увечить, ни иссякать. Ведь все люди имеют равные права. Гарантированные законом.

Я разве говорил, что кого-то можно чиркать? Конечно нельзя. И чтобы этого не произошло, людей в психозе с маниакальным бредом преследования (наиболее опасная форма шизофрении) необходимо принудительно госпитализировать в психиатрические стационары с назначением ему нейролептиков. Так как другого выхода нет, если он останется на свободе, то натворит ой как много дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может их лучше уничтожать сразу, без разбору, как считал Гитлер?

Я так не считаю. Может быть вы так считаете?

Но, как я поняла, если один раз "попал", то врачи-психиатры париться особенно не будут (возможно, что бывают исключения) и человеку с неясным до конца состоянием (психиатрия плохо изученная область медицины), штамп получеловека будет обеспечен и будет тащиться за ним всю жизнь. Это правил

Вы неправильно понимаете. Никто не будет насильно госпитализировать больного не опасного для себя и окружающих, т.е. не попадающего под ст. 29 ФЗ " О психиатрической помощи.." и тем более насильно ему вводить различные антипсихотические препараты. Речь идет исключительно о социально опасной категории граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Любая мысль, не вмещающаяся в ложе, установленных ими рамок нормальности подлежит расправе посредством диагноза

именно........именно отклонение от средней нормы - и есть болезнь.......

равно как отклонение от общепринятых норм и законов - есть преступление.

Отклонения в мыслительно-поведенческой сфере - есть псих. заболевание, отклонения в соматической сфере - есть сомат. заболевание.

Что не так?:dontknow:

Или мало ставится неверных диагнозов терапевтами, хирургами и пр.?

Или уже сам факт возможности диагностической, лечебной ошибки, связанных с чем угодно - с недостаточной изученностью заболевания, недостаточной диагностикой - уже даёт право кричать "Возбудим уг. дела против всех врачей!" ?:shocking:

Так же, как неимоверновозмущают "вновь открытые факты из истории" - почитать - так в 30-40е годы СПЛОШНЯКОМ невинные политзаключённые сидели в лагерях.......

И сама фраза "меня "взяли" в 37-м" - какие у вас ассоциации вызывает? Невинная жертва полит.репрессий........

Хотя это вполне может быть убийца или вор.

Так же и с психиатрией.

СтОит услышать - "меня закрыли в дурке" - прям стопудово - невинная жертва сговора родственников с "оборотнем в белом" халате........:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как врач, хочу отметить, что в постах Sem-27 смысл есть.

Хотел бы с одним не согласиться. Почему как врач? Разве определять есть или нет смысла прерогатива врачей? А если не врач найдет смысл либо бессмыслицу его суждение на сей счет только по такой причине менее значимо, нежели мнение врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве говорил, что кого-то можно чиркать?

Нет, Вы говорили, что кого то можно увечить и иссякать психиатрически.

Конечно нельзя. И чтобы этого не произошло, людей в психозе с маниакальным бредом преследования (наиболее опасная форма шизофрении)…

Остается одно не маловажное упущение. Что тот маниакально бредово психозный сам думает и желает, с чем согласен, с чем нет и почему. Соглашается ли он, что желает натворить много бед? Соглашается ли он, что желает натворить много бед по причине бредового психоза, или может быть он находит своему опасному поведению (Если таковое имеет место и он сам признает его опасным) совсем иного рода причины? Вообще, как определили его бредовый психоз? Его собственное мнение на сей счет кого ни будь интересовало? Или можно и не принимать во внимание его собственные суждение о том, что происходит с ним? Можно ли, позволительно ли брать на себя такую смелость судить о человеке за него самого? Его отменить, как равного индивида, лишить человеческого статуса. Что, какие должности, дипломы, познания … могут позволить такое попрание основ нравственных и юридических норм?!

…необходимо принудительно госпитализировать в психиатрические стационары с назначением ему нейролептиков . Так как другого выхода нет …

Как это нет. Обязательно есть. Другой выход обязательно должен быть потому что такой «выход», психиатрический хуже всего. И этот выход находить необходимо исключительно в области права. Исходным моментом суждений должно быть признание незыблемым равенства всех в правах. Никого нельзя, не допустимо как либо принуждать, подвергать какому либо ущемлению иначе, как с позиций права. А это обязует к равно внимательному отношению к каждому человеку. Каждый обязательно должен быть выслушан. И его мнение, не счет происшедшего с ним ни в коем случае не должно значить меньше мнения о том же кого либо другого. Принуждение допустимо лишь признанных виновными. Стало быть прежде надо установить вину. А для этого надо установить факт происшествия. (Было ли собственно какое либо проявление агрессивности данного человека. Или быть может это просто подстава.) далее, если факт вредоносного деяния установлен, надо выяснить причины, почему такое произошло. Ведь причины могли быть таковыми, что и любой другой человек был бы агрессивен и опасен.

Если же выясниться отсутствие каких либо уважительных причин для совершения опасного деяния, тогда только можно предположить, что причиной является болезнь. То есть прежде необходимо исключить все остальные причины. И это разумеется должны устанавливать служащие правоохранительных инстанций. Следователи, опера… Никак не психиатры. У психиатров вообще нет такой задачи устанавливать факт происшествия, причины, вину… Они готовы замечать лишь одну причину,- болезнь. Что совершенно дико! Разве больного не могут истязать, доводить, подставлять…? Разве не может причиной опасного поведения больного быть именно опасность, реализованная в отношении него? Разве не это надо выяснить прежде всего? Потому выяснять психиатрам здесь вообще нечего. Психиатры не судьи и подменять ими судей очевидное преступление.

Наконец, если выясниться, что причиной опасного поведения человека является болезнь, необходимо вывести следующее определение: - Не справоцированно опасный, не виновный. Как не виновного такого человека нельзя наказывать. В тоже время, как представляющего опасность необходимо ограничить в возможности опасность реализовывать. Этим, предупреждением опасности принуждение должно быть ограничено. Никакого другого принуждения применять не допустимо. Стало быть не допустимо применять психиатрическое принуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sem-27,

Понаписали много умного.. А как быть с закоренелыми алкоголиками или наркоманами, которые третируют семью.. И уже родители от них готовы отказаться???:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно........именно отклонение от средней нормы - и есть болезнь.......

равно как отклонение от общепринятых норм и законов - есть преступление.

Очень примечательное сопоставление,- отклонение от норм здоровья и норм закона. В вашем представлении это близкие по смыслу понятия.

Отклонения в мыслительно-поведенческой сфере - есть псих. заболевание, отклонения в соматической сфере - есть сомат. заболевание.

Что не так?

Знаете, если я начну сейчас пояснять, что здесь не так уйдет целая страница. Все здесь не так. Слишком не так.

Скажите, что это за «мыслительно поведенческая норма»? Кто сию норму установил и по каким критериям? Если больной язвой не согласен с суждениями врача по поводу протекания болезни, если он находит не те отклонения в соматической сфере, которые находит врач то как определить где отклонения, а где нет? «Конечно те, которые находит врач» скажете Вы? Он же специалист. Ну и что, он специалист, но страдает больной, не он. Врач знает со своей колокольни обретенных познаний. А больной знает своим страданием. Где белее верный критерий?

Скажите, если кто либо найдет в вашей мыслительно поведенческой сфере отклонения от нормы, Вы с ним согласитесь? Представте себе, что он находит отклонениями то, что Вы привыкли считать как само собой разумешееся абсолютной нормой. И как тогда, Вы найдете нужным изменить свою ошибочно принятую за нормальную вашу жизненную позицию? Нет конечно, скажете. Ведь Вы нормальны. Вы это знаете. Представте себе однако, тот другой человек, которому лепят ярлык не нормальности ничуть не меньше Вас убежден в собственной нормальности. И для него навязывание ярлыка столь же дико, как и для Вас, если б навешали Вам. И для него столь же жутко насильственное изменение его сущности посредством подавляющих волю препаратов, как если б подобным варварским насилием пытались изменить Вас, вашу сущность.

Или мало ставится неверных диагнозов терапевтами, хирургами и пр.?

Или уже сам факт возможности диагностической, лечебной ошибки, связанных с чем угодно - с недостаточной изученностью заболевания, недостаточной диагностикой - уже даёт право кричать "Возбудим уг. дела против всех врачей!" ?

Нет. Мое суждение такое за ошибки нельзя наказывать. Ошибки не содержат вину. Не за что наказывать. Ведь ошибка это когда хотел, как лучше, а получилось, как получилось. Но не надо путать где ошибка, а где отъявленная подлость, злодеяние с готовностью в любой момент представить это ошибкой.

Так же и с психиатрией.

СтОит услышать - "меня закрыли в дурке" - прям стопудово - невинная жертва сговора родственников с "оборотнем в белом" халате.....

А если без сговора родственников? А если человек оказался в сфере действия психиатрии по любой другой причине. Его позволительно превращать в живое ничто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sem-27,

Понаписали много умного.. А как быть с закоренелыми алкоголиками или наркоманами, которые третируют семью.. И уже родители от них готовы отказаться???:dontknow:

Что б знать, как быть надо бы прежде уяснить в чем суть отношений к этим закоренелым со стороны третируемых. Они им как то сочувствуют, желают помочь выкарабкаться из беды? Или вся задача, как от тех негодных избавиться, ну куда бы их деть.

В первом варианте надо искать именно возможности помощи. А помощь может быть только добровольной. Нельзя помочь им в том, в чем они сами помощи не желают. Возможно ситуация такова, что помочь не возможно. Что в таких случаях делать? Пытаться найти какие то компромиссные варианты, или неизбежно ущербные , но с меньшим злом. Одно знаю точно,- проблему никак нельзя разрешить посредством принудительной психиатрии.

Если же второй вариант, и надо только как то избавиться от доконавших алкашей то для этого есть миллион вариантов. Дурное дело не хитрое. Можно выселить. Принудительно. Если и такое не помогает, достает тогда принять пресекающие правовые меры. Вплоть до заключки. Я бы даже предоставил тем канающим себя и других запойцам альтернативный выход. Если жизнь так доконала то что ее мучить. Предоставить возможность умереть по собственной воле. Скажите варварство, жуть? А психиатрическое превращение человека в овощь менее жутко, меньшее варварство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Ну и что, он специалист

угу........понятно........

то есть, я захочу построить дом........так, как захочу.......а инженер мне скажет - нельзя так, Вы, барышня, с сопроматом не знакомы - я должна буду настаивать?:dontknow:

то же самое с заболеваниями.........

сколько раз хотелось в буквальном смысле "дать в морду" мамочке, которая говорила - "нет у нас рахита! у дедушки форма черепа такая же! не будем лечиться!":cowboy:

вот вам и взгляд "болящего" - слишком субъективный, слишком "только о себе":000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...