Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Белорусский выбор


Рекомендуемые сообщения

Вся нынешняя выборная компания в Белоруссии - сплошной скандал. Сначала батька пересажал своих

конкурентов на президентский трон, сейчас уже посадил российских наемников, которые, собственно говоря ничего 

плохого для батьки не сделали, и не собирались делать. Реакция российской власти пока более, чем сдержанная.

Лукашенко явно не ожидал, что протестные настроения в обществе примут столь значительный размах.

Хватит ли этих протестных настроений на то, чтобы спровадить батьку на заслуженный отдых - это другой вопрос.

Но судя по всему Лукашенко считает такой вариант очень даже вероятным и в панике совершает глупости, как с теми же вагнеровцами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

12 часов назад, Недобрый сказал:

совершает глупости, как с теми же вагнеровца

Позвонит в конце недели Путину, отпустит вагнеровцев и объявит по телеку что неожиданно помирился с Путиным. Ну а Путин в обмен согласится признать выборы.... А то ведь никто не признает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Шишoк сказал:

отпустит вагнеровцев

Очень мутная история с их задержанием в санатории "Белорусочка".

14 часов назад, Недобрый сказал:

Хватит ли этих протестных настроений на то, чтобы спровадить батьку на заслуженный отдых - это другой вопрос

Через неделю узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Шишoк сказал:

Ну а Путин в обмен согласится признать выборы.

Какой наф обмен??! Путин признает победу Лукашенко безо всякого обмена! России очень выгодно чтобы на этих выборах победил Лукашенко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Недобрый сказал:

России очень выгодно чтобы на этих выборах победил Лукашенко...

Так его же скоро убьют. Об этом неоднократно писал наиавторитетнейший дипломат, историк и политический обозреватель Ростислав Ищенко. Вот и намедни он написал статью "самосвержение Лукашенко", где опять говориться об убийстве Лукашенко его подельниками по паразитированию на государстве... Вот и Азарова с Януковичем чуть не убили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Шишoк сказал:

Так его же скоро убьют.

Тогда зачем Путину признавать эти выборы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Недобрый сказал:

Тогда зачем Путину признавать эти выборы?!

Чтоб Лукашенко отпустил людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Шишoк сказал:

 

При таком раскладе:

47 минут назад, Шишoк сказал:

Так его же скоро убьют.

очень неравноценный обмен! Путин на столь неравноценные обмены не идет. Тем более, что у него вполне хватает других рычагов для решения этой проблемы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Недобрый сказал:

очень неравноценный обмен! Путин на столь неравноценные обмены не идет.

Ну а что тут неравноценного? Путин признает выборы и освободит людей. Никаких плохих последствий кроме хороших. Ну и... не будут подозревать Путина если Луку отравят.... ходят слухи что Лука сильно заболел. и поэтому отменено его выступление по телеку..

10 минут назад, Недобрый сказал:

Тем более, что у него вполне хватает других рычагов для решения этой проблемы...

Например?

Изменено пользователем Шишoк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шишoк сказал:

Ну а что тут неравноценного?

Во-первых, Путин никогда не принимает решений под явным давлением.    И в данной ситуации, которую можно успешно разрешить другими методами, он не станет портить свой имидж.

Во-вторых, с этим:

1 час назад, Шишoк сказал:

Никаких плохих последствий кроме хороших.

Вы глубоко заблуждаетесь! Если Путин признает победу Лукашенко, а затем батьку убьют, то последствия для России будут мягко говоря не очень хорошие. В Белоруссии будут проводиться новые выборы и после того, как Путин признает предыдущие скандальные выборы легитимными,  на любом кандидате, хотя бы заподозренном в пророссийских настроениях, будет поставлен крест.

1 час назад, Шишoк сказал:

Например?

Дык, все уже проходили: прекращение поставок нефти, запрет на ввоз белорусских товаров, искусственные пробки на границе и много еще чего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

на любом кандидате, хотя бы заподозренном в пророссийских настроениях, будет поставлен крест.

А в чем могут заключаться пророссийские настроения кандидата? Только в том что он будет улыбаться в ответ на многомиллиардное финансирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Шишoк сказал:

А в чем могут заключаться пророссийские настроения кандидата? Только в том что он будет улыбаться в ответ на многомиллиардное финансирование?

Понимаете ли в чем дело, серьезные кандидаты в президенты не выскакивают неожиданно, как черт из табакерки. Они уже в какой-то степени известны, где-то засветились. Да и вообще, Белоруссия - страна маленькая, все все друг про друга знают, чем дышит, кому симпатизирует. Да и "наши западные партнеры" подскажут белоруссам ху из ху. Так, что с этим никаких проблем не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Недобрый сказал:

Понимаете ли в чем дело

Не понимаю. Честное слово не понимаю что значит пророссийский кандидат. Что такое прозападный понимаю. Прозападный это такой, который будет обеспечивать функционирование государства в интересах запада, в ущерб своему народу. Агент неоколониализма.

7 часов назад, Недобрый сказал:

симпатизирует

Пророссийский это тот, который будет просто симпатизировать России за бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шишoк сказал:

Пророссийский это тот, который будет просто симпатизировать России за бесплатно?

Пророссийский - 

1 час назад, Шишoк сказал:

это такой, который будет обеспечивать функционирование государства в интересах

России и

1 час назад, Шишoк сказал:

в ущерб своему народу. Агент 

Кремля....

Изменено пользователем Недобрый
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Недобрый сказал:
5 часов назад, Шишoк сказал:

Агент 

Кремля....

Таких не существует. Так что нечего переживать за "пророссийского кандидата" не может быть никакого проросийского кандидата.

п.с. Пущен слух, что вчерашний тест на корону у Лукашенко оказался положительным. В своем сегодняшнем выступлении он очень болезненно выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Недобрый сказал:

Дык, все уже проходили: прекращение поставок нефти, запрет на ввоз белорусских товаров, искусственные пробки на границе и много еще чего....

Так не получится. Лукашенко остановит транзит нефти. А Путину страну накормить нужно. Ни фига на смыслите Вы в политике..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шишoк сказал:

Таких не существует.

Да, невысокого Вы мнения о Кремле, который по Вашему неспособен даже иметь своих агентов в других странах...

Ну, я о Кремле более высокого мнения.

1 час назад, Шишoк сказал:

Так не получится.

Интересно, почему это на протяжении многих лет получалось, а сейчас  - не получится?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, Недобрый сказал:

Да, невысокого Вы мнения о Кремле, который по Вашему неспособен даже иметь своих агентов в других странах...

Так назовите президента который в ущерб своей стране, своему народу обеспечивал бы интересы России. Разговор то не о простых агентах, а о тех которые претендуют на президентство!

9 минут назад, Недобрый сказал:

Ну, я о Кремле более высокого мнения.

Вы видно считаете Луку агентом Кремля. Я знаком с таким мнением, что всю чепуху Лука творит специально по сценарию Кремля. И этой своей чепухой агент Лука запудривает мозги западу...

12 минут назад, Недобрый сказал:

Интересно, почему это на протяжении многих лет получалось, а сейчас  - не получится?!

Потому что Лука только этого и ждет. На этот раз Лука сможет долго продержаться без нефти, газа и экспорта своей смятаны в Россию. Запад даст много денег чтоб Лука держался. В свою очередь Лука будет блокировать газо и нефтепроводы.. Что ухудшит положение в России..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Шишoк сказал:

Так назовите президента который в ущерб своей стране, своему народу обеспечивал бы интересы России.

Увы, к сожалению не могу назвать. Вас наверняка не затруднит назвать президентов, которые в ущерб своей стране, своему народу обеспечивают интересы Запада. Это всего лишь свидетельствует о том, что Запад во много раз более влиятелен в мире, чем Россия. Увы....

19 минут назад, Шишoк сказал:

Вы видно считаете Луку агентом Кремля.

Нет, не считаю! Когда Лукашенко стал президентом Кремлю было не до Белоруссии...

20 минут назад, Шишoк сказал:

На этот раз Лука сможет долго продержаться без нефти, газа и экспорта своей смятаны в Россию. Запад даст много денег чтоб Лука держался. В свою очередь Лука будет блокировать газо и нефтепроводы..

Ржу, не могу!! Милай, может Вам лучше политику на завалинке, с бабульками обсуждать? Там Вы вполне сойдете за знатока!

Если Лукашенко победит на этих выборах, то Запад эти выборы не признает (о чем Вы и сами писали). И никаких денег он Лукашенко не даст. И уж тем более он не даст денег, чтобы Лукашенко мог:

25 минут назад, Шишoк сказал:

блокировать газо и нефтепроводы.

по которым углеводороды поступают на тот же Запад!

Так, что победа Лукашенко сейчас Кремлю очень выгодна. Будучи непризнанным Западом он лишится своего главного козыря для шантажа России: "Ах, Вы не даете мне денег, нефти, скидок на газ и т.д. и т.п., тады я пойду на Запад!" После этих выборов Кремль сможет из него веревки вить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Недобрый сказал:

Вас наверняка не затруднит назвать президентов, которые в ущерб своей стране, своему народу обеспечивают интересы Запада. Это всего лишь свидетельствует о том, что Запад во много раз более влиятелен в мире, чем Россия. Увы....

Это впервую очередь свидетельствует о хощничестве запада. Запад веками своими убийствами и грабежами разоряет другие страны и народы...

21 минуту назад, Недобрый сказал:

 

Если Лукашенко победит на этих выборах, то Запад эти выборы не признает (о чем Вы и сами писали). И никаких денег он Лукашенко не даст. И уж тем более он не даст денег, чтобы Лукашенко мог:

Это все не доказательный разговор. Может не Луке а тем кто его сместит но даст денег.  Цель -смещение Путина и грабеж России. А запад грабеж любит... он и жить по другому не умеет.

25 минут назад, Недобрый сказал:

по которым углеводороды поступают на тот же Запад!

Для запада перекрытие этого транзита не критично.

26 минут назад, Недобрый сказал:

Будучи непризнанным Западом он лишится своего главного козыря для шантажа России: "Ах, Вы не даете мне денег, нефти, скидок на газ и т.д. и т.п., тады я пойду на Запад!" После этих выборов Кремль сможет из него веревки вить.

Это не доказательно и я в это не верю. Однако же если сие утверждение справедливо, то это еще один довод в пользу версии скорого убийства Луки западниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шишoк сказал:

Может не Луке а тем кто его сместит но даст денег. 

Сплошная веселуха! Прям, как в песне:

Цитата

Мне помнится, вороне,
А может, не вороне,
А может быть, корове
Ужасно повезло...

Мне помнится, что мы говорили о Лукашенко!

 

5 минут назад, Шишoк сказал:

Это не доказательно и я в это не верю.

"По вере вашей да будет вам матф.9 29"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Недобрый сказал:

Мне помнится, что мы говорили о Лукашенко!

Ну и что? Я же не говорил о его исключительности. И имею полное право приплюсовать к Луке его свержителей.

Подведем итог: Вы опять с треском рухнули - никаких пророссийских кандидатов (за которых Вы переживали) не существует.

Да и признали б Вы наконец свой очередной крах.... ну это же не 100баксов бежать переводить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шишoк сказал:

Ну и что?

Да, в принципе, ничего, кроме того,  что мы обсуждали кто кого нагнет  - Лукашенко Путина или Путин Лукашенко. Вы считаете, что Лукашенко нагнет Путина, а я считаю ровно наоборот.

5 минут назад, Шишoк сказал:

Подведем итог: Вы опять с треском рухнули - никаких пророссийских кандидатов (за которых Вы переживали) не существует.

Это кто ж Вам сказал такую глупость? Или, как обычно сами придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как законопослушный гражданин Российской Федерации с активной гражданской позицией не могу не поделиться имеющейся у Шишока информацией о готовящемся покушении на Президента Беларуси Лукашенко с соответствующими органами.

03.08.2020 в 12:28, Шишoк сказал:

Так его же скоро убьют.

Заявление такого рода нуждается в проверке.

Изменено пользователем Шишoк
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Недобрый сказал:

Это кто ж Вам сказал такую глупость? Или, как обычно сами придумали?

Ни то, ни другое... Глупость у Вас сама собой выскочила.... непроизвольно...

Ведь как было то.. Вы сказали что Путин не будет признавать выборы в обмен на освобождение людей. И пояснили, что освободить людей он может проще - ограничить поставки нефти... Но в последствии выяснилось, что это Ваше ограничение есть ни что иное как глупость. Ибо повлечет нестабильность в РФ в следствии блокирования Лукой транзита. Правильно?

1 час назад, Недобрый сказал:

Лукашенко нагнет Путина,

Хватит фантазировать. Я не писал, что Л нагнет П. Либо наоборот.

1 час назад, Недобрый сказал:

глупость

Ну и первая Ваша глупость - это пророссийский кандидат. Выяснилось. что никакого пророссийского кандидата н может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...