Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

В указанной части статьи ТК РФ речь идёт о материальной ответственности бывшего работника.

Разве автор утверждал, что ему предъявляются такие претензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот у пиона спросить хочу (пока он со мной не разобрался).

1) Пион, вам понятно что работодатель сейчас от ТС хочет? Мне вот непонятно.

2) Есть два варианта.  ТС виноват. Что он СЕЙЧАС может сделать для облегчения своей участи? Ничего. Заметать следы поздно Ну не будет же он свидетелей убирать или архив предприятия жечь. Разве что сжечь черную бухгалтерию (если она дома имеется) и начать прятать имущество. Вариант второй. ТС не виноват. Что он сейчас может сделать, добывая дополнительные своей невиновности? Опять таки ничего, вряд ли в беседах с РД он их получит. Вопрос - зачем ему сейчас дергаться?

Может лучше с этим разобраться -

12.06.2020 в 07:25, minos66 сказал:

определились в чем предмет вашего обсуждения и какая ответственность за это может грозить ТС?

а не мне угрожать разборками?

4 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Разве автор утверждал, что ему предъявляются такие претензии?

А какие еще претензии могут быть? наложить дисциплинарное взыскание задним числом и переуволить по статье? или выйти на старое место работы и привести документацию в порядок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, minos66 сказал:

А какие еще претензии могут быть?

Понятия не имею.

11.06.2020 в 11:24, *Аннушка* сказал:

По-моему, автор темнит. И многого не договаривает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 часов назад, Karakos199 сказал:

Я ведь спрашиваю, достаточно ли акта приема передачи и отсутствия претензий во время увольнения для моего спокойствия. Либо я должен был предпринять ещё какие то действия?

Вам уже отвечено, Вами же цитировано 

10 часов назад, Karakos199 сказал:

и снова вы уходите от конкретики.

Ужас. Человек, ничего не изложив определённого и юридически важного из обстоятельств, ещё и претензии выставляет. Похоже, что тему пора уже прикрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

Вам уже отвечено, Вами же цитировано 

Ужас. Человек, ничего не изложив определённого и юридически важного из обстоятельств, ещё и претензии выставляет. Похоже, что тему пора уже прикрыть.

Человек кроме уполномоченного органа, ответил на все вопросы. Не знаю что ещё добавить.  Всё что сказал, это со слов работадателя о выявленных недочетах. Меня никто к документам не подпускал.

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Это как-раз позиция того, чья совесть не совсем чиста и ему банально страшно.

Это почему? Процитируйте, пожалуйста, из нормы закона.

Оскорбительно. Быть не подготовленным гораздо хуже на мой взгляд

2 часа назад, minos66 сказал:

Я вот у пиона спросить хочу (пока он со мной не разобрался).

1) Пион, вам понятно что работодатель сейчас от ТС хочет? Мне вот непонятно.

2) Есть два варианта.  ТС виноват. Что он СЕЙЧАС может сделать для облегчения своей участи? Ничего. Заметать следы поздно Ну не будет же он свидетелей убирать или архив предприятия жечь. Разве что сжечь черную бухгалтерию (если она дома имеется) и начать прятать имущество. Вариант второй. ТС не виноват. Что он сейчас может сделать, добывая дополнительные своей невиновности? Опять таки ничего, вряд ли в беседах с РД он их получит. Вопрос - зачем ему сейчас дергаться?

Может лучше с этим разобраться -

а не мне угрожать разборками?

А какие еще претензии могут быть? наложить дисциплинарное взыскание задним числом и переуволить по статье? или выйти на старое место работы и привести документацию в порядок?

В конечном итоге, никто так и не ответил о достаточности и допустимости доказательства в виде акта приема передаче, указания об отсутвии при передачи  выявленных нарушений.  И увольнения на пол года с места работы. Никто не задался вопросом, что после меня работали люди и документы были фактически в общей доступности. Все почему то решили меня в чем то изобличать.  А ситуация банальна, когда я  увольнялся я не мог предложить что из документов чего то начнет каким то образом пропадать...тем более переданных в надлежащем виде. Я там 7 лет проработал, ни одной притензии не было, а как ушел пошла котовасия.

НУ вызывали меня, РТ естественно хотел наехать изначально, требовал объяснительные писать. От чего я отказался.  Позиция Анны для меня не понятна, вызвали то меня просто, я шел даже не подозревая, а на меня высыпали всё это и отправили домой думать.   Мне видется простой ответ, который я бы хотел услышать... обязан ли я был этот реестр оставлять себе в виде копии, либо за сохранность отвечал мой работадатель. ВСЁ, больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Karakos199 сказал:

Мне видется простой ответ, который я бы хотел услышать... обязан ли я был этот реестр оставлять себе в виде копии, либо за сохранность отвечал мой работадатель.

Ну если Вам всё так просто видится, то так бы и спрашивали. Тогда встречный вопрос, что ещё из документов РАБОТОДАТЕЛЯ хотели бы оставить себе в виде копии? Надеюсь речь о заверенных копиях, а не втайне снятых ксерокопиях, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, пион сказал:

Ну если Вам всё так просто видится, то так бы и спрашивали. Тогда встречный вопрос, что ещё из документов РАБОТОДАТЕЛЯ хотели бы оставить себе в виде копии? Надеюсь речь о заверенных копиях, а не втайне снятых ксерокопиях, верно?

Вы имеете ввиду, что для подтверждения копий там обязательно должен быть штамп "копия верна" и подпись руководителя?! (а то мне уже надоело это приперание, если честно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Karakos199 сказал:

Вы имеете ввиду, что для подтверждения копий там обязательно должен быть штамп "копия верна" и подпись руководителя?!

Ну а как вы в суде докажите, это это копия с реального документа снятая В ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ В ОПРЕДЕЛЕННОМ МЕСТЕ? Юридическую силу имеют только заверенные копии. Короче, вам уже сказали - У ВАС ВСЕ РАВНО КРОМЕ АКТА НИЧЕГО НЕТ. Ну и сидите с этим актом. Ничего более у вас сейчас нет и не будет. Вам пытаются донести, что в юридическом плане порой вредно пытаться предвосхищать развитие событий. Это только вред нанести может... у вас тот самый случай... Запомните раз и навсегда - нет процессуального статуса, ничего никому не сообщаем, что хоть как то во вред себе может обернуться. Ну, если вас самому это не нужно. А вам от РД ничего не нужно, как я понимаю. Далее пускай РД действует. И еще... страус и песок... мне бояться нечего.... следовали очень любят таких разговорчивых... переход из статуса свидетеля в обвиняемого обычное дело... на основании ваших же показаний в качестве свидетеля. Причем, если в уголовном праве в объяснениях врать можно безнаказанно (объяснения не показания), то в гражданском праве ваши объяснения могут стать фатальными для вас.

Поправлюсь... не "сказали", это я вам говорю... другие может что то другое имеют ввиду. А я говорю - не лезь поперед батьки в пекло... Не реагируй... пока... пользы не будет (в плане, что ты РД докажешь, что ты белый и пушистый, коль РД думает, что ты и есть зло), а вред вполне себе нанести можешь... своими объяснениями...

Уже ошибка, что ты пошел на документируемый контакт с РД. Теперь он может сказать, что ты отказался объяснения давать. А без объяснений (или доказанного отказа от дачи их) суд просто отказал бы РД в иске.

Ну это по поводу "глупого" совета симку смени. Симкой жертвовать не надо, а "потеряться" для РД самое то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, minos66 сказал:

Уже ошибка, что ты пошел на документируемый контакт с РД.

Согласна.

14.06.2020 в 01:19, *Аннушка* сказал:
13.06.2020 в 14:36, Karakos199 сказал:

если вам в трубку звонят и невесь что предлъявляет работадатель,  что остается?

Заблокировать номер, если совесть чиста.

И никакие SIM'ки менять не нужно.

Прекрасное мобильное приложение, позволяющее отсекать ненужные (определяемые) звонки - Truecaller Service.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, minos66 сказал:

Ну а как вы в суде докажите, это это копия с реального документа снятая В ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ В ОПРЕДЕЛЕННОМ МЕСТЕ? Юридическую силу имеют только заверенные копии. Короче, вам уже сказали - У ВАС ВСЕ РАВНО КРОМЕ АКТА НИЧЕГО НЕТ. Ну и сидите с этим актом. Ничего более у вас сейчас нет и не будет. Вам пытаются донести, что в юридическом плане порой вредно пытаться предвосхищать развитие событий. Это только вред нанести может... у вас тот самый случай... Запомните раз и навсегда - нет процессуального статуса, ничего никому не сообщаем, что хоть как то во вред себе может обернуться. Ну, если вас самому это не нужно. А вам от РД ничего не нужно, как я понимаю. Далее пускай РД действует. И еще... страус и песок... мне бояться нечего.... следовали очень любят таких разговорчивых... переход из статуса свидетеля в обвиняемого обычное дело... на основании ваших же показаний в качестве свидетеля. Причем, если в уголовном праве в объяснениях врать можно безнаказанно (объяснения не показания), то в гражданском праве ваши объяснения могут стать фатальными для вас.

Поправлюсь... не "сказали", это я вам говорю... другие может что то другое имеют ввиду. А я говорю - не лезь поперед батьки в пекло... Не реагируй... пока... пользы не будет (в плане, что ты РД докажешь, что ты белый и пушистый, коль РД думает, что ты и есть зло), а вред вполне себе нанести можешь... своими объяснениями...

Уже ошибка, что ты пошел на документируемый контакт с РД. Теперь он может сказать, что ты отказался объяснения давать. А без объяснений (или доказанного отказа от дачи их) суд просто отказал бы РД в иске.

Ну это по поводу "глупого" совета симку смени. Симкой жертвовать не надо, а "потеряться" для РД самое то...

Видите ли, я то лучше знаю своего работадателя! И знаю, что они к сожалению не отсановятся по любому. Поэтому и задаюсь этим вопросом, я в конце концов у юристов спрашиваю, а не у РТ. Всё это время я слушал ваши советы, естественным образом я не названивал работадателю и не спрашивал есть ли конкретные претензии. Первый раз меня пригласили под абсолютно другим предлогом.

Сейчас я повторюсь в сотый раз.. Мне прекрасно понятно, что доп доказательств своей правоты мне не получить, я и не пытаюсь это сделать. Просто можете ответить на вопрос, я понял что в идеале у меня должна была бы быть заверенные копии реестров. Но раз уж её нет, это критическая ошибка для меня? или нет. Просто вы все время ссылаетесь на суд, но вы же как юристы можете предположить достаточно ли акта и увольнения. Документированного контакта не было, они предложили написать объяснительную, но никакого акта не составляли после моего отказа.

Юридически присутвует положение о формировании каждого скоросшивателя, которым предусмотрен обязательный перечень документов. При приеме передачи разве возможно подлписать акт и указать, что нарушения не выявленны. А спустя промежуток времени требовать обеспечить сохранность переданных документов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
32 минуты назад, Karakos199 сказал:

При приеме передачи разве возможно подлписать акт и указать, что нарушения не выявленны.

А что тут невозможного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.06.2020 в 14:51, пион сказал:

А что тут невозможного?

 

15.06.2020 в 08:46, *Аннушка* сказал:

Согласна.

 

 

15.06.2020 в 04:07, minos66 сказал:

Ну а как вы в суде докажите

 

Спасибо большое Всем за участие в ответах! Было важно услышать мнение по этому вопросу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...