Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Собственность на гаражный бокс. Иск или особое производство ?


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
9 минут назад, Customize сказал:

получил определение о остановлении заявления без движения  по 126 п.5 КАС! 

что это значит ? какой недостаток указан ?

9 минут назад, Customize сказал:

в 90 лет

завидую вашей активности .

11 минут назад, Customize сказал:

или сам идти в суд первой инстанции или же нанимать адвоката на пенсию свою ! т.е. пенсионеру пожаловаться и доказать свои права нереально !
Я правильно понимаю ? 

Не совсем.

Во 1х, существует институт бесплатной юридической помощи. Её оказывают некоторые адвокаты и это не тайна за семью замками. Нюансы уточните самостоятельно.

Во 2х, интересы граждан такого возраста может (но не обязан) представлять в суде прокурор (ч.1 ст.39 КАС):

Цитата

.. в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.

В 3х, непосредственное участие гражданина в административном судопроизводстве не всегда является обязательным, принимая во внимание общие требования, установленные в ст. 220 КАС. То есть административному истцу достаточно приложить к административному исковому заявлению документы, подтверждающие факт нарушения его прав и свобод административным ответчиком. А бремя доказать законность оспариваемого действия (решения) возложено на ответчика (ч.11 ст. 226 КАС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо Вам за ответ ! 

Цитата

что это значит ? какой недостаток указан ?

что исковое заявление подано и подписано представителем по доверенности, но представитель не приложил диплом о юридическом образовании.
я не юрист, я инженер.

Я родной внук истца, она мне дала доверенность, доверенность была приложена, справки о инвалидности так же приложены!

я технически не понимаю как сейчас поступить?!
я правильно понимаю фактически мне надо что бы она подписала исковое заявление , но у нее нет регистрации на госуслугах, а везти ее в суд это нереально, хотя она рвется конечно и так же как и я не понимаю что вообще происходит и как так можно ?! 
Как подать заявление , если нет у нее регистрации на госуслугах, а что бы получить регистрацию надо ее везти в МФЦ, что также не реально! 

про прокурора очень интересно !  

Как мне технически подать заявление от истца, если она инвалид и 1930 года рождения ?!

Изменено пользователем Customize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
26 минут назад, Customize сказал:

исковое заявление подано и подписано представителем по доверенности, но представитель не приложил диплом о юридическом образовании.
я не юрист, я инженер.

То есть вы не истец, вы - тот самый представитель. Который взялся за дело, плохо разбираясь в особенностях административного судопроизводства. Увы вам..

29 минут назад, Customize сказал:

я технически не понимаю как сейчас поступить?!
я правильно понимаю фактически мне надо что бы она подписала исковое заявление , но у нее нет регистрации на госуслугах, а везти ее в суд это нереально, хотя она рвется конечно и так же как и я не понимаю что вообще происходит и как так можно ?! 
Как подать заявление , если нет у нее регистрации на госуслугах, а что бы получить регистрацию надо ее везти в МФЦ, что также не реально! 

Соломинка вам (а вдруг). Перепечатать исковое заявление, подписать самому истцу. Самим не надо в суд идти. Направить в суд первой инстанции по почте (АО Почта России) заявление об исправлении недостатков, указанных в определении; к заявлению приложить исковое заявление, подписанное самим истцом.

34 минуты назад, Customize сказал:

она инвалид и 1930 года рождения ?!

взять и подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Малыгин Олег сказал:

что это значит ? какой недостаток указан ?

все гениально просто ! 
Спасибо Вам за совет с почтой ! 

Цитата

То есть вы не истец, вы - тот самый представитель. Который взялся за дело, плохо разбираясь в особенностях административного судопроизводства. Увы вам..

Да! увы, но это я!  но как я уже писал выше(возможно в другой ветке форума) я обращался к платных юристам и много раз и мой опыт, а так же опыт других пайщиков, показал что 97%, а возможно и 99% юристов - круглые двоечники, которые плавают в элементарных юридических вопросах  несмотря ,у некоторых, на вроде как уже совсем опытный возраст и им приходится давать ссылки на консультант и тыкать носом в закон, статью и т.д. ну и -> -Семен Семеныч ! -Ааааа...!?!? Точно, точно! А послушать в зале суда, так вообще Испанский стыд в большинстве случаев реч напоминает плохо читающего краснеющего первоклассника.   

так еще и большинству юристов(адвокатам) вообще и совсем пофиг на происходящее и на результат! пофиг настолько на сколько это только возможно!

Изменено пользователем Customize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Customize сказал:

сегодня получил определение о остановлении заявления без движения  по 126 п.5 КАС

Может быть, п. 5 части 1 ст. 126 КАС?

Customize, поясните конкретнее, что Вас так смутило. У Вас нет представителя, Вы подавали административный иск от своего имени?

4 часа назад, Customize сказал:

Как мне технически подать заявление от истца, если она инвалид и 1930 года рождения ?!

Через ГАС "Правосудие", если, конечно, есть подтверждённая учётная запись на портале Госуслуг.

Ну или как Вам предложили - через почту. Направив ценное письмо с описью вложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у самого истца нет электронной подписи и регистрации на госуслугах нет и сделать это невозможно, поскольку для подтверждения истцу лично нужно явится в МФЦ. 

 

Цитата

Через ГАС "Правосудие", если, конечно, есть подтверждённая учётная запись на портале Госуслуг.

у меня есть учётная запись на портале Госуслуг и я именно так , как представитель, подавал административное заявления от истца, через ГАС "Правосудие" - подача процессуальных документов в электронном виде.

Цитата

Может быть, п. 5 части 1 ст. 126 КАС?

именно так и считаю эту статью бредом и созданием еще одного барьера между правосудием , справедливостью и истцом !
Поскольку за чертой справедливости оказывается пенсионеры, инвалиды и социально слабозащищенный слои населения, поскольку им приходится или искать деньги на адвоката, а по меркам пенсий это нереально вообще или совершать дополнительные танцы с бубном вокруг института бесплатной юридической помощи (если такое реально работает) и видя и зная наших пенсионеров это скорее всего это путь в тупик ! т.е. пожаловаться на произвол со стороны гос. ведомств пенсионер-инвалид или просто старик вообще не может в принципе на законодательном уровне! 

...действительно это все ШАПИТО  ! Столкнувших в 2018-2020 годах с законами с тем как "работают" эти законы и как "работают" представители этого закона это просто нет слов и действительно цирк и шапито !  

Изменено пользователем Customize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

35 минут назад, *Аннушка* сказал:

У Вас нет представителя, Вы подавали административный иск от своего имени?

Всё мимо. Почему никто не читает тему прежде, чем ответить?

35 минут назад, *Аннушка* сказал:

Через ГАС "Правосудие", если, конечно, есть подтверждённая учётная запись на портале Госуслуг.

Всё мимо. Почему никто не читает тему прежде, чем ответить?

35 минут назад, *Аннушка* сказал:

или как Вам предложили - через почту. Направив ценное письмо с описью вложения.

Можно простым заказным письмом отправить в суд то, что исправлено истцом -

4 часа назад, Малыгин Олег сказал:

Направить в суд первой инстанции по почте (АО Почта России) заявление об исправлении недостатков, указанных в определении; к заявлению приложить исковое заявление, подписанное самим истцом.

 

5 минут назад, Customize сказал:

именно так и считаю эту статью бредом и созданием еще одного барьера между правосудием , справедливостью и истцом !

Автор, справедливости ради, барьер создали вы своими неумелыми поспешными действиями и мы это обсудили совсем недавно.

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Автор, справедливости ради, барьер создали вы своими неумелыми поспешными действиями и мы это обсудили совсем недавно.

ну чисто из логики и справедливости в голову такое прийти вообще не могло что для того что бы пенсионер-инвалид в 90 лет мог восстановить справедливость ему нужно нанимать адвоката и такое прописали в закон и приняли !
Для чего это сделали ? Для чего - если в суде сидят люди и из личного опыта утверждаю что судят они вообще по стоим законам рожденным в голове, законам своей пленены а не законам РФ и это не только мое мнение, а судя по отзывам и комментариям очень многих жителей.
Для чего, а для того что бы не приходили за справедливостью и законом! 
А Скрипач не нужен, родной.(«Кин-дза-дза́!» , «Мосфильм» 1986 год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 минут назад, Customize сказал:

пенсионер-инвалид в 90 лет мог восстановить справедливость ему нужно нанимать адвоката и такое прописали в закон и приняли !
Для чего это сделали ?

@Customize , почему вы не читаете закон в том месте, где вам было указано ?Например,  -

5 часов назад, Малыгин Олег сказал:

Во 2х, интересы граждан такого возраста может (но не обязан) представлять в суде прокурор (ч.1 ст.39 КАС😞

Цитата

.. в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Во 2х, интересы граждан такого возраста может (но не обязан) представлять в суде прокурор (ч.1 ст.39 КАС😞

  Цитата
.. в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.

 

я написал что про прокурора очень интересно ! 

НО! 

с нашим адресом мы неоднократно(4-ре раза) обращались в прокуратуру и мы все(пайщики ГСК) пришли к выводу, что вышеупомянутые деятели по субботам все вместе(в рамках конкретного района города), ходят в баню, короче это бесполезно.

Ответ всегда один - что фактов для прокурорской проверки и деятельности не выявлено, это не смотря на то что наш адрес сперли, нас вообще потеряли и т.д. обращайтесь в суд в особом производстве и\или запрашивайте госуслугу, а по факту в особом производстве нас послали, с госуслугой нас послали еще дальше ну и т.д. ))
  
ну и как бы после всего этого не очень верится, но попробовать готов! 

Что нужно сделать? На прием записаться в прокуратуру или заявление написать что прошу помощи в административном исковом заявлении? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прикрепленных файлах сам административный иск и заявление на об исправлении недостатков.
 

если что подскажите дополнить, то спасибо большое. 

 

Административный ИСК .docx ходатайство Адм. иск. исправление.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Customize сказал:

не очень верится, но попробовать готов! 

Что нужно сделать? На прием записаться в прокуратуру или заявление написать что прошу помощи в административном исковом заявлении?

самому 90-летнему гражданину подать заявление. изложить обстоятельства, просьбу принять меры реагирования (для восстановления нарушенного права и т.п.). приложить документы о неспособности (копию паспорта, справку об инвалидности и т.п.). Отправить по почте. Хотя прокурору можно через единый интернет-ресурс в системе Генеральной прокуратуры.

41 минуту назад, Customize сказал:

ходатайство Адм. иск. исправление.docx 15 kB · 0 скачиваний

Не ходатайство, а заявление. Прикрепляю свой вариант (черновик).

заявление_исправление.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Customize сказал:

Административный ИСК .docx 43 kB · 0 скачиваний

Слишком много текста, 15 листов, хотя в суть иска я не вникал.

Административному истцу нового представителя нужно найти, с дипломом о юридическом образовании. Иного если и допустят в зал заседаний, то только в качестве слушателя, без права голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за заявление ! 
 

Цитата

Административному истцу нового представителя нужно найти, с дипломом о юридическом образовании. Иного если и допустят в зал заседаний, то только в качестве слушателя, без права голоса.

потому и 15 листов, что все позиции обоснованно и доказаны и по логике там и спрашивать нечего не у одной из сторон все изложено подробно с доказательствами - исчерпывающе ! 
так что я думаю выступать стороне истца нет смысла, да и вопросов быть не должно! 

в качестве слушателя меня вполне устроит, а вот что дальше будет - будет видно. 

по гражданскому делу и придраться особо было не к чему вообще, потому что все было подробно описано и подкреплено документально и судья формально не приняв документ от ДИГМ в наглую не приняв , отказал.

в прикрепленном файле апелляционная жалоба по гражданскому делу 

Апелляционная жалоба.docx

Изменено пользователем Customize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12.11.2020 в 21:54, Customize сказал:

потому и 15 листов, что все позиции обоснованно и доказаны

Это понятно. Только на бесплатном форуме никто не станет тратить своё время на детальное изучение столь объёмных документов, вот в чём проблема. Этим занимаются адвокаты и представители, труд которых оплачивается клиентами.

По апелляционной жалобе: пункты 1 и 4 просительной части следует объединить в один. А остальное (в части свидетельских показаний и проч.) - вынести в отдельные ходатайства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

сегодня суд по административному заявлению к Росреестру!
Сегодня 14-го декабря Росреестр прислал письмо-возражение  на электронную почту, датированное 14-м декабря, что Росреестр возражает потому что в техническом плане не указан кадастровый номер объекта ! 

лично я воспринимаю это как насмешку и издевку:

т.е. изначально по процедуре подаются два заявления:
1. на регистрацию права собственности на объект

2. на присвоение кадастрового номера объекту
и именно по этому в административном иске у меня указаны два присвоенных Росреестром номера заявления и так же указывается два номера заявления в отказе регистрации и присвоения. 

т.е. регистратор отказал и возражает потому что не сделал то что должен был сделать сам на основании представленных документов !

Повторюсь -  по закону хватает справки о пае ну и заявитель должен представить тех. план !
Зачем тогда заявитель пишет заявление о присвоении кадастрового номера  ? Как в тех. план вписать кадастровый номер, если Росреестр отказывает по заявлению о присвоении кадастрового номера ?

масло масленое!
т.е. мое мнение - не законодательство решает права конкретного собственника, а лично Росреестр ну и конкретный регистратор быть или не быть, нравится нам заявитель или не нравится...   

Ох ! как же у меня горит и рвет одну всем известную часть тела ...  

з.ы.
я не понимаю! нужно быть в родственных отношениях с кем то наверху ? или теперь так намекают на платные услуги кого-то там ?

з.з.ы.

по апелляционной жалобе гражданского дела полная тишина, телефон уже месяц занят,  а в суд не пускают, на сайте судов в личном кабинете в разделе доступа к материалам дела также полная тишина...   

Изменено пользователем Customize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Юристы Росреестра просто делают свою работу. Они ни с какими исками не соглашаются и всегда возражают. Максимум - оставляют решение вопроса "на усмотрение суда". Это следует воспринимать как данность, спокойно.

26 минут назад, Customize сказал:

сегодня суд по административному заявлению к Росреестру!

Я так понимаю, Вы в заседании участвовать не будете.

Расскажете потом о результатах.

28 минут назад, Customize сказал:

по апелляционной жалобе гражданского дела полная тишина, телефон уже месяц занят,  а в суд не пускают, на сайте судов в личном кабинете в разделе доступа к материалам дела также полная тишина...   

:dontknow: Изменённый режим...

https://mos-gorsud.ru/mgs/news/s-13-oktyabrya-izmenen-rezhim-raboty-moskovskih-sudov-obshhej-yurisdiktsii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Я так понимаю, Вы в заседании участвовать не будете.

буду как молчаливый слушатель, но глаза пучить буду ! 

да и толку, там где я имел право выступать и говорить мне фразу закончить не давали! Когда судья задавал вопрос и я начинал отвечать и услышанное не нравилось судье  , то закончить мне свой ответ не давали, перебивали и задавали следующий вопрос... 

Цитата

Расскажете потом о результатах.

обязательно расскажу, но мне кажется что уже все понятно )) ! 

из забавного - судья сегодня тот же который был у другого пайщика, который проиграл дело у этого судьи, но потом выиграл апелляцию и которому прямым текстом Московский апелляционный суд написал что судья применил закон не правильно, в дело не вник и вынес не верное решение.
к своему административному исковому заявлению я приложил копию решения Московского апелляционного суда.


з.ы.
... и вообще после просмотра фильма Суд над чикагской семёркой (2020 год) мне  прочувствовался один момент, когда участнику дела официально с помощью судебных приставов заклеили рот на судебном заседании.  

Изменено пользователем Customize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело выиграли! ура! 

по всем пунктам! 

т. е. нужно признать не законным, признать право и обязать зарегистрировать, обязать произвести кадастровый учёт! 

ура! не верится! 

но я так понял что возражение росреестра в суд не дошло или не пришло и возможно будет апелляция с их стороны 

спасибо всем за помощь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22 часа назад, Customize сказал:

дело выиграли! ура! 

по всем пунктам! 

т. е. нужно признать не законным, признать право и обязать зарегистрировать, обязать произвести кадастровый учёт! 

ура! не верится! 

Поздравляю!

Когда получите судебный акт, разместите в теме. Очень любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

собственно вот ! 

с наступающим всех ! Еще раз спасибо за поддержку ! 

Дело 2020. Мотивированное решение. документ - оригинал.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо. Ознакомилась.

Отпишитесь, как зарегистрируете на основании судебного акта право собственности на гараж.

Елене Павловне мои поздравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Росреестр подал апелляцию ссылаясь на 219 КАС про сроки в 3 месяца, а так же на то что истец не предоставил документацию на строения ГСК в котором располагается бокс истца и опять про кадастровые номер!
Все, кроме справки о пае и некоторых документов по владелице бокса, все 3 толстые полные папки - это документация на здания ГСК в целом, т.е. поскольку сам Росреестр не осуществляет и отказывает в кадастровом учета на основании того что он отказывает в праве собственности, т.е. сам не осуществляет кадастровый учет и сам же по этому отказывает и возражает!
Масло масляное ! 
Апелляционная жалоба. документ - оригинал.pdf

Я так понимаю мне нужно срочно подать возражение на апелляционную жалобу?

Изменено пользователем Customize
файл-вложение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, Customize сказал:

не давать бабульке в 90лет оформить свой законный гаражный бокс со всеми нужными документами ?

этой самой бабульке я думаю уже давно ничего не нужно, только родственникам.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...