Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Собственность на гаражный бокс. Иск или особое производство ?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня появилась резолютивная честь решения из арбитражного суда!

И если я правильно понял:

по поводу адреса все упирается в 1998 год, далее пустота, хотя у нас смена адреса была в 1994 и на мой взгляд тут на лицо или тех. ошибка и человеческий фактор, кто то уже там , чиновник не донес, не доделал, потеряли, забыли, заболели, ушли в запой! Но финальные документы то у ГСК есть!

Для присвоения адреса нужны кадастровые номера, на суде предъявляли ответ-отказ департамента по моему делу что для присвоения адреса нужны кадастровые номера! Но суд проигнорировал и пишет что мы можем сами получить адрес, хотя это вранье ! 

По поводу акта вообще не понятно ! поскольку в предпоследнем абзаце Судья ничего конкретного не указал , а из названия убрал наши цифры!
т.е. акт принадлежит кому то но кому не понятно по итогу! 

Для чего нужен Суд вообще? я думал именно для установления таких спорных и сложных ситуаций, где будут сличать документы, искать фамилии, опрашивать свидетелей и разобраться по итогу кто есть кто!
 так получается что суд повторил действия росреестра, БТИ и ДИГМ!
 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я уже 3 раза был в суде и решение не готово и с материалами дела ознакомится не дают, ссылаясь на то что пока решение не будет готово с материалами дела ознакомится не дадут.
а там перед самым последним слушанием ДИГМ написал толи отзыв толи возражение, но по почте мы ничего не получали, я возражал на суде о приобщении, но судья приобщил. И мне очень интересно что там написал ДИГМ !   

Сегодня через экспедицию подал заявление на выдачу решение и заявление на ознакомление с материалами дела на 28-е сентября ! 

фиг его знает что делать ?! Секретари судьи говорят - пишите краткую апелляционную жалобу, но сейчас читаю по этому поводу и понимаю что это не верно и не правильно по закону, а нужно писать полную апелляционную и ходатайство о восстановлении сроков(думаю что Судья просрочит все сроки) т.е. писать апелляцию на основании того что там напишет судья, а краткую могут оставить без движения (((.

Но есть и хорошие новости ! 
Один наш член ГСК, еще в октябре  2019 подал по КАС (административный иск) на Росреестр  и проиграл это дело с треском в декабре 2019 года.
решение в суде долго выдавали, потом теряли на несколько месяцев его апелляцию он ездил по 2 раза в неделю в суд и бодрил их(человеку 92 года и он бодр и весел) и вот только в сентябре в Мосгорсуд мы все вместе пошли на процесс и он выиграл его! 
после всего увиденного %;№%? и услышанного в судах общей юрисдикции Московский городской суд совсем другое место! 
Коллегия судей вообще все сделала сама , т.е. кратко рассказала пересказала всю историю и заострила внимание на поверхностном рассмотрении дела Росреестром, судом первой инстанции и правил, норм закона. Был только один вопрос, когда , в каком году истец выплатил пай ? и все ! 
Вынесли вердикт - признать право собственности, а Росреестру зарегистрировать это право ! Точка ! 

Может мне только кажется, но ситуация достаточно интересная и ценная, со всех сторон , для всех и со стороны практики и со стороны опыта как для простых смертных как я, так и для матерых юристов!  

Изменено пользователем Customize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13.09.2020 в 12:10, Customize сказал:

Сегодня появилась резолютивная честь решения из арбитражного суда

То, что Вы разместили - мотивированное решение в полном объёме.

24.09.2020 в 16:42, Customize сказал:

подал заявление на выдачу решение и заявление на ознакомление с материалами дела на 28-е сентября ! 

фиг его знает что делать ?! Секретари судьи говорят - пишите краткую апелляционную жалобу, но сейчас читаю по этому поводу и понимаю что это не верно и не правильно по закону, а нужно писать полную апелляционную и ходатайство о восстановлении сроков(думаю что Судья просрочит все сроки) т.е. писать апелляцию на основании того что там напишет судья, а краткую могут оставить без движения (((.

О какой краткой жалобе идёт речь?

На полное решение подаётся полная апелляционная жалоба.

На подачу жалобы у Вас есть месяц с даты опубликования мотивированного решения (по всей вероятности, это произошло 13 сентября?).                  

В 2021 году, кстати,  вступит в силу "гаражная амнистия", которая поможет приватизировать миллионы гаражей и землю под ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в очередной раз поднялся к секретарям судьи и спросил про готовность мотивированного решения суда. Секретари судьи ответили что оно не готово ещё. я спросил, а как же так уже 24-е,а решение было 9го! и что мне делать? сколько ждать? ещё же надо апелляционную жалобу успеть написать и подать?! Секретари ответили - пишите краткую апелляционную жалобу. 

я ещё уже написал и подал через электронное правосудие и заодно через электронную почту разослал по всем участникам дела, чеки указал как приложения к апелляционной жалобе. 

 

я знаю что в законе нет понятия краткая апелляционная жалоба и что это все филькина грамота. но я там, в числе прочего, написал что на 25 сентября мотивированное решение не изготовлено и истец его соответственно не получил и полная апелляционная жалоба будет подготовлена и подана после получения истцом полного мотивированного решения суда. 

так же подал электронное ходатайство на доступ к материалам дела.очень уж интересно что там дигм нацарапал.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Customize сказал:

Секретари ответили - пишите краткую апелляционную жалобу. 

Правильно ответили... оно и ранее так случалось нередко ( уже 24-е,а решение было 9го! ), а уж с коронавирусом все в абсолютный бардак пришло...

8 часов назад, Customize сказал:

это все филькина грамота.

Ну филькина не филькина, но процессуальные сроки фиксирует.

Я чего сказать то хотел  собственно (мож чего и не понял, читая ваши опусы по диагонали🤪). Вы же к Росреестру претензии предъявляете? так Росреестр думается в вашем случае строго по регламенту действовал - вы не указали адрес объекта. А если и указали, то не существующий. Росреестр расследованиями не занимается, он фиксирует то, что в документах содержится. Отказ правомерен. Не туда стреляете. Вам претензии надо предъявлять тому, кто вам адрес должен был ИЗМЕНИТЬ. А это вроде как ОМСУ в лице ДГИ. Более того, изменение адреса это госуслуга. Так что сначала заявка об изменении адреса как ГОСУСЛУГА. Отказ обжалуем по КАС... как то так думается... Ну а измените адрес, наверное и Росреестр ерепениться не будет... Короче, у вас задача адрес изменить. СЕЙЧАС!

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 часов назад, Customize сказал:

я в очередной раз поднялся к секретарям судьи и спросил про готовность мотивированного решения суда. Секретари судьи ответили что оно не готово ещё

Не понимаю, что вы выложили тогда 13 сентября. Какое-то другое решение?

20 часов назад, *Аннушка* сказал:

То, что Вы разместили - мотивированное решение в полном объёме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего  3 шт. отдельных суда: 

1. физ лицо подало КАС и проиграло, а апелляцию выиграло в сентябре 

2. юр лицо подало в арбитраж по поводу адреса и акта и проиграло, решение суда висит выше в теме 

3. физ лицо - я (моя бабушка) подало в суд по Гк на признание права собственности и проиграло, Жду решение. но судья как бы намекал что ответчик дигм выбран неправильно... 

 

росреестр нагло игнорирует документы т. е. расписка что приняли оригинал есть, а в приостановки и отказе пишет что документы не передавались. в Начальник росреестра по юао сказал признавайте через суд  иначе толку не будет что мы в прицепе  и делаем... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, Customize сказал:

3 шт. отдельных суда

Суды поштучно не меряют. Это не приветы из м/ф "38 попугаев".

6 минут назад, Customize сказал:

росреестр в приостановки пишет что документы не передавались

Может, стоит взять таймаут и на основании ст. 30 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О государственной регистрации недвижимости" подать заявление о приостановлении государственной регистрации прав на срок шесть месяцев?

21 час назад, *Аннушка* сказал:

В 2021 году  вступит в силу "гаражная амнистия"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 про гаражную амнистию слышу и читаю с 2017 года и все, то в след году, то через год. В Москве она заработает только когда все гск в Москве снесут с кукиш с маком, а не компенсацией. или в Москве вообще не заработает как и многое что касается земли и зданий в Москве. 

 

как только с нотариальными документами о собственности от 86 года (т. е.до 1997 года и это важно) могли не признать судом собственность - не понимаю! 

з. ы.  а какая единица измерения кол-ва судов? в инфарктах? 

Изменено пользователем Customize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Customize сказал:

как только с нотариальными документами о собственности от 86 года (т. е.до 1997 года и это важно) могли не признать судом собственность - не понимаю! 

Ну например суд посчитал, что вы выбрали не тот способ защиты права. В суд обращаются, когда другие способы защиты права исчерпаны. Вам отказал Росреестр. Почему? нет адреса объекта (ну у меня такое впечатление сложилось). Вы воспользовались своим правом получения адреса в ДГИ (они же вроде этим занимаются?). По мнению суда - нет, ибо за ГОСУСЛУГОЙ "изменение адреса" вы не обращались... Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, minos66 сказал:

Вам отказал Росреестр. Почему?

Автор не считает нужным показывать юристам форума документы.

А так как в судах рассматриваются аж три дела, следить за этими перипетиями с его сумбурных слов крайне сложно, практически невозможно.

Обращаю внимание Customize, что согласно Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" отказ в регистрации не исключает возможности повторного обращения за государственной регистрацией при условии устранения всех установленных недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыкс.. 

я вроде объяснял что росреестр валяет дурочку - мы подаём оригиналы документов, есть расписка, а росреестр отвечает что вы так и не передали оригинал, к примеру, акта гос приёмки и так несколько раз! а адрес по закону это должны делать дигм и росреестр в порядке межведоственного взаимодействия, а они не делают! адрес присваивается, по закону, если есть вещевые права или оперативное управление и т. п. вещевые права есть, есть св-ва о собственности на пай до 97 года, справка о пае 1986 и 2019 год, а дигм по поводу адреса ссылается на кадастровый номер т. е. нужно валяет дурочку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Customize сказал:

а адрес по закону это должны делать дигм и росреестр в порядке межведоственного взаимодействия, а они не делают!

Пока вам суд иное отписал

Цитата

Изменение адреса осуществляется в рамках предоставления государственной
услуги
«Присвоение, изменение или аннулировании адреса объекта адресации», для
получения которой необходимо обратиться с надлежащим образом оформленным
заявлением в Департамент городского имущества города Москвы.

Между тем заявитель, обращаясь с настоящим заявлением, не представил
доказательств отсутствия у него другой возможности получить документы,
удостоверяющие факт изменения адреса ГСК В частности, в материалах дела
отсутствуют доказательства того, что заявитель обращался в Департамент городского
имущества города Москвы за предоставлением государственной услуги «Присвоение,
изменение или аннулировании адреса объекта адресащш».

Поскольку заявителем не была доказана обоснованность его требования, суд
отказывает в удовлетворении заявления в части установления юридического факта
смены адреса ГСК с «г. Москва,    30    а»    на    «г.    Москва,
30 В».

 

Вы из какого документа  взяли о межведомственном взаимодействии в этом вопросе - дайте ссылку, дабы не копаться попусту.... Вполне вероятно там иной случай, чем у вас прописан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытался воспользоваться госуслугой присвоения адреса как физическое лицо, прикладывал все документы! Я же писал вроде про ангажированность ?
 мне ДИГМ ответил что нужны кадастровый номера, а судья слушать не стала когда я начал про это говорить и показывать и просить приобщить ответ ДИГМ по присвоению адреса от физ лица.

как юридическое лицо мы(ГСК) не можем технически воспользоваться гос. услугой присвоение адреса и об это писали в исковом и говорили на суде !

после суда написал письмо в ДИГМ от ГСК может станет понятно вот объяснение-> 


Прием запросов на предоставление государственной услуги - «Присвоение, изменение или аннулировании адреса объекта адресации от юридических лиц, зарегистрированных на территории Российской Федерации, осуществляется в электронной форме с использованием Портала mos.ru. Воспользоваться государственной услугой -  Присвоение, изменение или аннулировании адреса объекта адресации для юридического лица, о котором говорится в резолютивной части решения № ХХХХХХХХХХХХХХХ арбитражного суда г. Москвы от ХХ сентября 2020 года не представляется возможным через портал mos.ru, поскольку поле запроса с кадастрового номера не представляется возможном заполнить в силу вышеупомянутых причин, а следующий шаг на портале государственных услуг mos.ru, без заполнения этого поля с кадастровым номером не возможен, а для получения\присвоению кадастрового номера Росреестру необходим адрес/адресный ориентир объекта. Таким образом ГСК-ХХ не имеет возможности предоставить в суд первой или последующей инстанции доказательства обращения за государственной услугой - Присвоение, изменение или аннулировании адреса объекта адресации для юридического лица что является юридически важным фактом в данном вопросе исходя из решения арбитражного суда г. Москвы и/или получить в результате оказания государственной услуги - Присвоение, изменение или аннулировании адреса объекта адресации для юридического лица фактический документальный результат по существу оказания государственной услуги - Присвоение, изменение или аннулировании адреса объекта адресации для юридического лица.

ну вот пошел бы я по форумам если бы было все так просто ?!


вот что написало ГСК

з.ы.

Для предоставления в суд первой и последующих инстанций доказательства и юридически значимого факта обращения ГСК-ХХ с запросом о предоставлении  государственной услуги -  Присвоение, изменение или аннулировании адреса объекта адресации для юридического лица направляем Вам два заявления по форме Приложения №1 к Приказу Минфина России от 11 декабря 2014 года №146н, где в первом заявлении Заявитель указывает адрес/(адресный ориентир) ГСК-ХХ за период 1973 -1994 год - г. Москва, адрес 30а, а во втором заявлении Заявитель указывает адрес/(адресный ориентир) ГСК-ХХ за период 1994-2020 год- г. Москва, аалрес влд. 30В. 
     На основании вышеизложенного, руководствуясь положением о присвоении, изменении и аннулировании адресов в городе Москве, утверждённое постановлением Правительства Москвы от 26.02.2016 № 58-ПП, пунктами 6 и 7 правил присвоения, изменения и аннулирования адресов, утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 19.11.2014 № 1221 «Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов», пунктами 1 и 3 части 2 статьи 27 Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости», решения апелляционного суда г. Москвы дело № ХХХХХХХХХХ от ХХ сентября 2020 года
Прошу

1. Принять решение о присвоении объекту адресации (гаражно-строительному кооперативу №ХХ) адреса на основании представленных документов от ГСК-ХХ в Приложениях №1-25. 
 

Изменено пользователем Customize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Customize сказал:

мне ДИГМ ответил что нужны кадастровый номера, а судья слушать не стала когда я начал про это говорить и показывать и просить приобщить ответ ДИГМ по присвоению адреса от физ лица.

Ну видимо судье отказ нужен был на заявление истца. Юр. лица... Вы вот возьмите свой отказ и обжалуйте его по КАС.... ну наверное уже поздно... подайте повторно документы, получите отказ от предоставления госуслуги и обжалуйте его по КАС. 

 

15 минут назад, Customize сказал:

после суда написал письмо в ДИГМ от ГСК может станет понятно вот объяснение-> 

После суда.... 

22 минуты назад, Customize сказал:

вот что написало ГСК

Где он это написал? Кому и когда? Тоже после суда?

Собственно проблема вроде понятна - Росреестру надо, чтобы ему официально сообщили, что адрес г. Москва, адрес 30а теперь это г. Москва, адрес влд. 30В. Почему ДИГМ это без кадастрового номера сделать не может непонятно. Они же как то без кадастрового номера смогли изменить адрес? Ну и дайте справочку об этом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так судья же читал наше исковое, что не можем воспользоваться , потому что нужны кадастровые номера !И начальник управления БТИ нам тоже самое сказал, что не получите адрес без кадастровых номеров, а кадастровые номер не получите без адреса!  


еще раз повторю, мы написали все возможные письма, подавали все возможные заявки, и Дигм м Росреестр и БТИ сказали идти  в суд и прокуратура сказала идти в суд и что проблем не будет!
НО,
как и предупреждал нас  один чиновник о ангажированности и вот результаты нати пжлст! 

 

Цитата

Где он это написал? Кому и когда? Тоже после суда?

и до суда и после и все документы(переписку) мы в суды прилагали , теперь имея решение суда мы еще раз конкретизировали основываясь на тексте судьи! 

и повторюсь - ГСК фактически не может воспользоваться госуслугой - присвоение адреса на портале mos.ru потому что по закону юр. лица только через портал!

  
и получается что мы опять не можем выполнить решение суда, нас поставили в тупик ! 

Изменено пользователем Customize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Customize сказал:

и до суда и после и все документы(переписку) мы в суды прилагали ,

А в суде вы об этом говорили? В самом процессе? Что, мол все законные способы получения адреса мы использовали? И получили отказы? С чего тогда суд пишет 

 

1 час назад, minos66 сказал:

В частности, в материалах дела
отсутствуют доказательства того, что заявитель обращался в Департамент городского
имущества города Москвы за предоставлением государственной услуги «Присвоение,
изменение или аннулировании адреса объекта адресащш».

 

13 минут назад, Customize сказал:

и получается что мы

мы... мы пахали... А ВЫ? лично вы тоже все законные способы защиты своего права использовали? Покажите отказ о предоставления ВАМ госуслуги «Присвоение, изменение или аннулировании адреса объекта адресации» на ваше заявление? Что в нем написано по поводу кадастровго номера?

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А в суде вы об этом говорили? В самом процессе? Что, мол все законные способы получения адреса мы использовали? И получили отказы? С чего тогда суд пишет 

Говорили! 
показывали письма в департемент и в бти что просили разъяснить ситуацию с адресом, и просили присвоить и исправить и т.д.!
игнор и ДИГМ и БТИ и суд! 

 С чего тогда суд пишет 

мы не можем воспользоваться услугой через портал! НЕ МОЖЕМ !
я же написал ->

 

Цитата

Прием запросов на предоставление государственной услуги - «Присвоение, изменение или аннулировании адреса объекта адресации от юридических лиц, зарегистрированных на территории Российской Федерации, осуществляется в электронной форме с использованием Портала mos.ru. Воспользоваться государственной услугой -  Присвоение, изменение или аннулировании адреса объекта адресации для юридического лица, о котором говорится в резолютивной части решения № ХХХХХХХХХХХХХХХ арбитражного суда г. Москвы от ХХ сентября 2020 года не представляется возможным через портал mos.ru, поскольку поле запроса с кадастрового номера не представляется возможном заполнить в силу вышеупомянутых причин, а следующий шаг на портале государственных услуг mos.ru, без заполнения этого поля с кадастровым номером не возможен, а для получения\присвоению кадастрового номера Росреестру необходим адрес/адресный ориентир объекта. Таким образом ГСК-ХХ не имеет возможности предоставить в суд первой или последующей инстанции доказательства обращения за государственной услугой - Присвоение, изменение или аннулировании адреса объекта адресации для юридического лица что является юридически важным фактом в данном вопросе исходя из решения арбитражного суда г. Москвы и/или получить в результате оказания государственной услуги - Присвоение, изменение или аннулировании адреса объекта адресации для юридического лица фактический документальный результат по существу оказания государственной услуги - Присвоение, изменение или аннулировании адреса объекта адресации для юридического лица.

 

мы можем только переписываться с БТИ, ДИГМ с просьбой что то сделать с адресом на основании наших документов и все! и все эти переписки мы в суды отдавали и словами судье говорили ! а суд просит то что мы не можем предоставить фактически!
ну чисто теоретически мы можем все нулями и единицами написать в поле кадастровый номер, ну или можем только матом от души написать, но это мало решит проблемы, поскольку ДИГМ напишет что кадастровый номер не верный! 

Видео снять для суда как происходит услуга присвоение адреса для юридического лица и в виде доказательства представить ?
 

Изменено пользователем gleb
удалил лишнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Customize сказал:

Говорили! 

В суде говорить мало, надо доказывать сказанное. Видимо что то неправильно говорили-доказывали. Вот вы сами пишите 

 

2 часа назад, Customize сказал:

после суда написал письмо в ДИГМ от ГСК может станет понятно вот объяснение-> 


Прием запросов на предоставление государственной услуги - «Присвоение, изменение или аннулировании адреса объекта адресации от юридических лиц, зарегистрированных на территории Российской Федерации, осуществляется в электронной форме с использованием Портала mos.ru. Воспользоваться государственной услугой -  

После суда! А во время суда вы эти доказательства невозможности обращения за ГОСУСЛУГОЙ предоставляли? Или просто говорили, говорили, говорили....

Еще раз - какие доказательства суду вы предоставили, что юр. лицо не имеет технической возможности подать заявку на получение данной ГОСУСЛУГИ. ну понятно, что говорили - не можем ввести в нужное поле что то там.... А доказывали свои слова чем? 

вы так и не сказали - где отказ ВАМ на получение данной госуслуги и что в нем написано.... Пока тоже только говорение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГСК имеет несколько писем в БИГМ и БТИ, а так же жалобу на имя Собянина, где ГСК конкретно и фактически пишет что не может получить услугу адреса по причине отсутствия кадастрового номера в следствии того что ГСК (как выяснялось) не стоит на кадастровом учете , а для постановку на кадастровый учет росреестр просит адрес или адресный ориентир !

Так конкретно используя именно термин госуслуга и именно словосочетание-термин госуслуга присвоения адреса ГСК не писало, но по моему и так все ясно! 

я уже незнамо в какой раз пишу, что валяют дурочку (посмотрите Хазанова - запустить дурочку)  нас гоняли по кругу ГОД ! с приемов на прием, письмо за письмом и т.д.
Мы потому и пошли в суд с формулировкой прекратить бег по кругу, разорвать его ! А суд поступил ровно так же !  Даже про акт госприемки написал не прямо и конкретно что акт гос приемки именно этого ГСК-ХХ или того ГСК или вообще не понятно чей, а то что акт точно принадлежит кому то, а вот кому конкретно не написал ?! 

Цитата

вы так и не сказали - где отказ ВАМ на получение данной госуслуги и что в нем написано.... Пока тоже только говорение....

вы меня троллите ? как мы(юр. лицо-ГСК) его получим если мы не можем воспользоваться госуслугой ? я уже 2 раза кидал формулировку почему! 

лично мне как физ лицу отказали по причине отсутствия кадастрового номера как моего бокса так и конкретно ГСК, я обращался как физическое лицо через БТИв ДИГМ и подал так же все документы через 10 дней пришел отказ - нет кадастровых номеров ! 

вот что ответили мне как физическому лицу, судьям этот документ заявляли , но ...

1500889260_WhatsAppImage2020-09-27at18_08_48.thumb.jpeg.ef9d71be0a15db0773e04e5ea4fe21ba.jpeg
 

росреестр пишет ровно тоже самое про кадастровый учет - про межведомственное взаимодействие с дигм и что нужен адрес или адресный ориентир  ! 

Изменено пользователем Customize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я получил электронный доступ к материалам дела ! 
немного удивлен, поскольку в материалах дела нет вообще не одного ходатайства и письменных пояснений со стороны истца ! вообще нет , даже упоминаний ! а там очень важные документы в т.ч. переписка с Росреестром, ДИГМ, БТИ, АПУ и т.п.
зато от департамента есть все даже диплом юридический ! 
наконец ознакомился с отзывом возражением , но там опять вода ! 

852992095_!02-0885_2020._.-_page-0001.thumb.jpg.38f6ffce07293e7ed3c0e934876c5cba.jpg1430835391_!02-0885_2020._.-_page-0002.thumb.jpg.7596d113ac1a3adb1774fcad9c91c86f.jpg1420665764_!02-0885_2020._.-_page-0003.thumb.jpg.35b45686dcdfedaf39c25c83a06af474.jpg923153702_!02-0885_2020._.-_page-0004.thumb.jpg.c555ce032c4088097f98981bfd0200f8.jpg


и опять же, насколько я помню , и по законам, в том числе ->  все имущественные споры с городом решаются с функциональным органом исполнительной власти города, осуществляющим функции выполнения полномочий собственника в отношении имущества и земель города охраны и их учета на территории города т.е. как бы все правильно в моем понимании.
и департамент снова вводит в заблуждение -> когда я подавал на адрес как физ. лицо я прилагал тех паспорт и декларацию от кадастрового инженера, по полной программе - прошитую, заверенную и т.д. ! однако пришел отказ с формулировкой про кадастровые номера (см. выше)  

и другой вопрос, с какого тогда судья приняла дело к рассмотрению если ДИГМ не надлежащий ответчик ? Если Росреестр надлежащий , то опять же не должна была принимать потому что это КАС ! 
Еще из странного что на странице доступа мое исковое квалифицированно как административный иск ! а у меня не административный, а гражданский ! 

Изменено пользователем Customize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
27.09.2020 в 13:28, Customize сказал:

я вроде объяснял

Этого недостаточно. Юристам следует видеть документы, а не слушать объяснения.

Где текст отказа Рореестра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно не понимаю зачем отказ, если сам начальник управления РР сказал, что придирки надуманные и формальные и есть распоряжения сверху и идите в суд и будет вам счастье.

Акт передавался и через личный прием начальника 2 раза и через опись, они акт держали в руках и изучали и все необходимые документы упомянутые в этом отказе также передавались все все все, и требования по пленумам и о озеленении, отведении, разрешении и по прочим всяким все есть в оригиналах и все передавалось в конце это только одна из передаваемых описей, которых было 4-ре штуки.  

Сейчас вопрос стоит как подать в апелляцию правильно! И почему ДИГМ не является ответчиком в моем вопросе ?! 

 

007.jpg

008.jpg

009.jpg

010.jpg

011.jpg

012.jpg

 

!!!опись 02 июля 2019 (1) .jpg

Изменено пользователем Customize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Customize сказал:

я честно не понимаю зачем отказ,

Для суда. Слова " сам начальник управления РР сказал" к делу не пришьешь и суд скажет, что вы опять не по адресу - вам никто не отказал и обжаловать нечего.... Здесь мои посты поудаляли... а ведь я писал, что возможно у вас проблемы с землей.... ДГИ тоже об этом пишет - договор то аренды тю-тю.... В качестве флуда - у Мишустина, который ныне Председатель Правительства, тоже гараж в похожей ситуации (земля) отобрали.... Короче, что вам мешает оспорить отказ как физ. лицу в рамках КАС? Ну сроки понятно... получить новый отказ....

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...