Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Собственность на гаражный бокс. Иск или особое производство ?


Рекомендуемые сообщения

ну вы зря так, бабулька конечно старая и болеет , но активная.
Конкретно бабулька гаражом  конечно не пользуется, болты гайки в гараже не крутит и для нее это принципиальное дело уже с оформлением своих прав ! 

Изменено пользователем Customize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы
20 часов назад, Customize сказал:

мне нужно срочно подать возражение на апелляционную жалобу?

Если Вы ввязались в судебные тяжбы, процессуальные кодексы должны быть Вашими настольными документами (или сохранены на гаджетах).

Ответ на Ваш вопрос содержится в п. 3 ст. 302 КАС РФ.

6 часов назад, Customize сказал:

 для нее это принципиальное дело

Для Вас. Машина же Ваша в гараже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина в гараже бывает не очень часто, там больше вещи старые складируются и запчасти хранятся !
Да какая разница то ? есть закон и истец права и свободы которого ущемляют по неведомым причинам !
Росреестру по большому счету глубоко плевать на эти гаражи, выиграли и отлично, а раз Росреестр пишет апелляции еще и основанные на чистых формальностях , а не по существу, то значит есть заинтересованное лицо или лица, которые его на это толкают. 
а еще факт в том что наверное если бы не бабуленция я бы уже давно забил на это все и плюнул , гараж этот, его стоимость, его максимально возможная компенсация, если что, не стоит тех усилий которые уже приложены !
Дело в том что бубуленция , как и я, изумлена и  поражена.

з.ы. права и свободы не просто ущемляют, а извращают реальность и закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Customize сказал:

раз Росреестр пишет апелляции еще и основанные на чистых формальностях , а не по существу, то значит есть заинтересованное лицо или лица, которые его на это толкают

Как специалист юридического департамента крупной организации могу сказать одно: процессуальные документы пишут и подают в суд юристы, и отнюдь не по собственному желанию, а по указанию и требованию руководства.

Политика Росреестра (ведомства довольно специфичного) в этом направлении мне неведома. Обсуждать её не вижу смысла.

Всё остальное - эмоции и домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

и так! 

апелляцию я выиграл! 

дождался и получил решение суда на бумажном носителе и с заявлением отправил почтой в росреестр 28 июня 2021 года, а 29 июня письмо от Заявителя было принято и зарегистрировано ! 

Согласно Федерального закона №218-ФЗ ( Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости» )в пункте 7 части 1 статьи 16 Закона установлен специальный срок для регистрации по решению суда – пять рабочих дней с даты поступления в орган регистрации прав судебного акта, вступившего в законную силу. При этом уточняется, что речь идет о таком решении, в котором установлена обязанность осуществить кадастровый учет и (или) госрегистрацию прав на объект недвижимости.

в общем уже писал и письма и жалобы и телеграммы отправлял что бы заявление и решения суда рассматривали в рамках №218-ФЗ  пункт 7 части 1 статьи 16 и бесполезно полный игнор !
Есть еще решение суда у соседа но оно немного другое и ему ответили в стиле грузите апельсины - бочками !  и на дереве мочало ...

Вопрос - как заставить Управление исполнять решение суда? 

сейчас ссылаясь на 308.3 ГК РФ в ключе ч. 4 ст. 2 КАС и ГК РФ Статья 6 составляю заявление в суд! В заявлении хочу как аналогию указать КАС РФ Статья 122. Наложение судебных штрафов ! 

Если кто может помочь идеями и статьями, то большое спасибо ! 

WhatsApp Image 2021-07-06 at 19.00.27 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-07-06 at 19.00.26 (1).jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Customize сказал:

Вопрос - как заставить Управление исполнять решение суда? 

через обращение в УФССП (см. закон об исполнительном производстве)

1 час назад, Customize сказал:

составляю заявление в суд! В заявлении хочу как аналогию указать КАС РФ Статья 122. Наложение судебных штрафов !

ну-ну, тренируйтесь :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну еклмн ! ну как так то ? все уже сделал, а воз и ныне там ! 
Как бороться ? 
Законы есть ?может мне повезет и ао каким то статьям все заработает ? штраф на учреждение или конкретное должностное лицо ? 
терпилой надоело себя чувствовать ! 

Изменено пользователем Customize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 часов назад, Customize сказал:

апелляцию я выиграл! 

Неудивительно. "Засиливают" более 90% решений судов первой инстанции. 

18 часов назад, Customize сказал:

получил решение суда на бумажном носителе и с заявлением отправил почтой в росреестр 28 июня 2021 года

А в чём проблема была ногами дойти до Росреестра или МФЦ и подать ЗАЯВЛЕНИЕ с приложением копии решения суда?

18 часов назад, Customize сказал:

сейчас ссылаясь на 308.3 ГК РФ в ключе ч. 4 ст. 2 КАС и ГК РФ Статья 6 составляю заявление в суд!

Сами себе создаёте проблемы и тормозите решение вопроса. 🤦🏻‍♀️

Ведь подпись на заявлении, направленном 28.06.2021по почте, не была удостоверена нотариально. Формально откажут и будут правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, *Аннушка* сказал:

А в чём проблема была ногами дойти до Росреестра или МФЦ и подать ЗАЯВЛЕНИЕ с приложением копии решения суда?

Закрыта экспедиция Росреестра с марта месяца, сам там был там закрыто и висит объявление - пишите письма мелким подчерком на эл. почту средствами почты РФ! 

т.е. суд принимает и рассматривает через почту поданные заявления, а тут у нас воздух настолько очистился что Управление ....ло! 

Но, а как откажут если там в комплекте документов подлинники выданные судом со всеми визами и печатями ? Так что судью надо с собой в реестр привозить ?

Мракобесие это все ! 

Вот прах деда, вот его жена - Заявитель, вот фотографии надгробий тех кто подписывал решения исполкома, вот акт ввода в эксплуатацию, вот судья и секретарь, вот коллегия судей! все присутствуют ?

И апелляционный суд очень хорошо все расписал т.е. не отписывался, там даже есть строчка что суд изучил все материалы и  отдельной строкой что тех план хороший и полностью годится для всех регистрационных действий! 


Так чего делать то? 

Изменено пользователем Customize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Customize сказал:

Закрыта экспедиция Росреестра

А МФЦ?

6 часов назад, Customize сказал:

Так чего делать то? 

Ждать уведомления от Росреестра о приостановлении или отказе в госрегистрации.

6 часов назад, Customize сказал:

пишите письма мелким подчерком на эл. почту средствами почты РФ! 

Письма - это письма.

А заявления подаются в соответствии с требованиями законодательства. Либо усиленной квалификационной подписью правообладателя (которой у Вас, насколько я понимаю, нет), либо "живьём" в присутствии специалиста, удостоверившего личность заявителя по паспорту.

Пример

Ну и третий способ я упоминала выше: заявление можно направить по почте, заверив предварительно свою подпись в нём у нотариуса.

Несоблюдение указанных требований может являться основанием для возврата документов без их рассмотрения.

https://rosreestr.gov.ru/site/press/news/kak-podat-dokumenty-v-rosreestr/?sphrase_id=18785216

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлял Заявитель через почту с описью вложения ! 

я так понимаю, что решение суда это судебный акт и какая разница как он попал в Управление в подлиннике, главное что он туда попал и уже там есть в соответствии с №218-ФЗ пункте 7 части 1 статьи 16 -...пять рабочих дней с даты поступления в орган регистрации прав судебного акта, вступившего в законную силу?

нет ? 

Решения суда и определение суда уже 2 раза в управление направленны, один раз с заявлением по почте с описью ф107, второй раз без какого либо заявления просто решение суда и определение суда по почте с описью ф107 ! 

У меня есть доверенность от заявителя на полное ведение дел по этому вопросу, даже с припиской отдельной, что могу с правительством от имени Заявителя общаться (это департамент попросил)...
И чего ?
Пойти в МФЦ с доверенностью и решением и еще раз все отправить (у меня еще есть решения из суда с синими печатями)? 

это как нотариально заверить подпись и на почту ? я не знаю про такой вариант ! т.е. что на почту надо приходить с нотариальным подтверждением что Заявитель это именно тот самый Заявитель с ФИО и почта какую то специальную отметку поставит ? 
 

Изменено пользователем Customize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18.07.2021 в 20:37, Customize сказал:

я не знаю про такой вариант !

Ранее я предоставила Вам ссылку на сайт Росреестра. Изучайте.

Как вариант -

18.07.2021 в 20:37, Customize сказал:

Пойти в МФЦ с доверенностью и решением

И подать заявление на регистрацию права на основании вступившего в законную силу решения суда.

Если право собственности на недвижимое имущество признано судом, то оно должно быть зарегистрировано в ЕГРН в соответствии со ст. 58 Федерального закона № 218-ФЗ от 13.07.2015 "О государственной регистрации недвижимости".

18.07.2021 в 20:37, Customize сказал:

решение суда это судебный акт и какая разница как он попал в Управление в подлиннике

Когда же до Вас наконец дойдёт, что одного судебного решения не достаточно? :dontknow:Должно быть заполнено и подписано ЗАЯВЛЕНИЕ по форме.

18.07.2021 в 13:26, Customize сказал:

Мракобесие это все ! 

Отнюдь. Просто Ваша торопливость, нежелание изучить вопрос и вникнуть в суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сосед по гаражу, именно так и сделал - пошел в мфц, отправлял заявление и по итогу отказа(с его слов) Управления делал новый тех. план от нового кад. инженера  и за еще 18.т.р и получил ответ Управления типа : - грузите апельсины - бочками ! 
он был и в МФ и заявление заполнял и отправлял решение суда и новый тех план (с гарантией)(33а-3301/2020 с его слов)  и у него так же ответ - грузите апельсины бочками. 
Управление возвращает(как идиотиков) с решением суда на уровень - КАС РФ статьи 227 – бездействие и на дереве мочало ... т.е. бери и опять подавай в суд на тех же основаниях, но в отказе сплошная вода ...
что с этим делать ?

з.ы.

ну не стал бы я вопрошать тут(среди юристов ) если бы все так было просто ! 
я же выше писал про всякие силы и ангажирования всего и вся ))) ! писал про (возможно) рейдерский захват (сейф взломали, документы изъяли, администратора - кассиршу обещали закопать), угрозы и т.п. и в последствии обещание что что либо сделать законное с нашим ГСК у нас(нынешнего Правления) не получится,  писал про игнорирование документов всеми и вся, игнорировании фактов и вообще всего....
чего делать то теперь ?

Да ! и еще ! 
все эти правила по поводу заявлений и решения суда ->

Считаю что надо отделять
когда судом признано права собственности и тогда судебный акт является основанием для регистрации и тогда нужно дополнительное заявление, изменения в тех. плане , где судебный акт будет считаться основанием для регистрации и постановке на кад. учет.
- когда суд (административны) отменяет отказ управления по определенным уже ранее поданным заявлениям, т.е. суд актом устанавливает что уже поданные ранее заявления являются основанием для регистрации и обязывает управление именно по ранее поданных заявлением и тех плану осуществить регистрацию и каких либо изменений в тех плане, новых оснований для регистрации не возникает. 

з.ы.
я уточнил у соседа , он действительно был в МФ подал решение суда, пришел отказ с текстом как будто он выиграл гражданский суд по признанию права собственности т.е. подавайте заявление и исправляйте тех план, он так и поступил, вызвал вообще другого каж инженера и тот ему все сделал заново и он опять подал через МФЦ оба заявления, тех план и решения суда.
Пришел отказ - грузите апельсины -бочками ! т.е. там какой то круг в отказе, что для рег права нужен кад учет, для кад учета нужно право и надо на кад учет подать отдельное заявление вместе с решением суда.
Но он уже это сделал ранее и в решении суда четко и про регистрацию права и про кад учет ! 

Видел все его расписки и документы лично и в общем такая же дурка как с актом - вы не передали акт! Хотя этот акт передавали и через мфц и предъявляли лично и расписки есть! 

Изменено пользователем Customize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20.07.2021 в 00:36, Customize сказал:

уточнил у соседа , он действительно был в МФ подал решение суда, пришел отказ с текстом как будто он выиграл гражданский суд по признанию права собственности т.е. подавайте заявление и исправляйте тех план, он так и поступил, вызвал вообще другого каж инженера и тот ему все сделал заново и он опять подал через МФЦ оба заявления, тех план и решения суда.
Пришел отказ

Обсуждать это со слов третьего лица, не видя текста отказов, бессмысленно.

20.07.2021 в 00:36, Customize сказал:

Считаю что надо отделять...

Наш форум здесь при чём? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а по административному делу такому как выкладывал выше могут и должны выдать исполнительный лист ?
если можно со ссылкой  на закон !
эту статью я читал - КАС РФ Статья 353. Выдача исполнительного листа и вроде как должны ?
Я прав ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Customize сказал:

по административному делу такому как выкладывал выше

Вашей теме полгода, в ней пять страниц.

Вы всерьёз полагаете, что кто-то помнит о сути всех Ваших многочисленных судебных тяжб? :dontknow:

Что за дело? Что конкретно было указано в резолютивной части судебного акта?

Позвоните помощнику судьи и уточните про исполнительный лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23.07.2021 в 18:12, Customize сказал:

достаточно информации ?

Вполне.

23.07.2021 в 12:17, Customize сказал:

по административному делу такому как выкладывал выше могут и должны выдать исполнительный лист ?

Не должны.

Достаточно судебного акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12345.jpg

А если они не исполняют судебный акт то что делать ?

как бороться если приставам нести нечего ?

Человек все носил через МФЦ! вызывал нового кадастрового инженера делал новый тех. план все все все относил, а в ответ про апельсины  ! 

Изменено пользователем Customize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Customize сказал:

что делать ?

Вам уже дали ответ на этот вопрос применительно к ситуации.

Вместе с подачей судебного акта

19.07.2021 в 23:11, *Аннушка* сказал:

Должно быть заполнено и подписано ЗАЯВЛЕНИЕ по форме.

А пока

18.07.2021 в 19:54, *Аннушка* сказал:
18.07.2021 в 13:26, Customize сказал:

Так чего делать то? 

Ждать уведомления от Росреестра о приостановлении или отказе в госрегистрации.

Торопливость здесь не помощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Ждать уведомления от Росреестра о приостановлении или отказе в госрегистрации.

Так уже есть ответ(ы), не у меня, а у соседа, первый ответ что нужен новый тех план (с какого интеерсно? повторюсь решение в отказе оспорено и признанно не законным) и после подачи тех. плана, что нужно подать заявление на кад. учет вместе с решением суда, а он уже это делал 2 раза! именно то решение  которое с синями печатями выдают в суде !  

и опять в суд по КАС РФ статьи 227 – бездействие ? И так до бесконечности ? Управа должны же быть какая-то ?

Изменено пользователем Customize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

До тех пор, пока не прекратите заниматься самодеятельностью и не научитесь читать нормативно-правовые акты до того, как что-то сделать.

 

19.07.2021 в 23:11, *Аннушка* сказал:
18.07.2021 в 13:26, Customize сказал:

Мракобесие это все ! 

Отнюдь. Просто Ваша торопливость, нежелание изучить вопрос и вникнуть в суть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, *Аннушка* сказал:

Должно быть заполнено и подписано ЗАЯВЛЕНИЕ по форме.

Так заявление заполнялось то что дали в МФЦ, сосед самодеятельностью не занимался у него характер другой.
Он все делал исключительно через МФЦ и по форме с явкой лично паспортом и всеми документами в зубах ! 

Или же нужно пойти в даркинет  взять где-то там на просторах спец заявление формы Управления и в числе строк - закладываю свою душу самому ему, подписать кровью и отнести в МФЦ? т.е. я правильно понимаю что в МФЦ такого заявления нет и они о нем не знают? Что это самое Заявление по форме надо найти заполнить по форме и передать в Управление через МФЦ?

Изменено пользователем Customize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Про вашего соседа я уже написала своё мнение выше.

21.07.2021 в 11:48, *Аннушка* сказал:

Обсуждать это со слов третьего лица, не видя текста отказов, бессмысленно.

Прекратите флуд!

15 минут назад, Customize сказал:

это самое Заявление по форме надо найти заполнить по форме и передать в Управление через МФЦ?

Дойдите с решением суда и паспортом до Центра Госуслуг "Мои документы", объясните, что хотите и специалисты Росреестра помогут заполнить/подать документы.

17 минут назад, Customize сказал:

я правильно понимаю что в МФЦ такого заявления нет и они о нем не знают?

Неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я постараюсь сделать сканы соседа по гаражу. Соседу примерно 90+- лет, но он очень бодр и полностью в своем уме, вот с интернетом у него не очень, умеет только почту читать, не вотсап и прочего у него нет смартфона нет и он не умеет, насколько я понял он сейчас на даче и его надо ловить по приезду.
Но уверяю вас я лично читал отказ  приостановку и там в числе всякой чехарды про право и кад учет, про то что нужно подать заявление на кад учет вместе с решением суда и я лично смотрел его расписки те что дали в МФЦ и там все как надо, но конечно же я допускаю, что возможно что-то упустил и\или неправильно понял ! 
И могу добавить, что теперь два заявления в одном т.е. и на право и на кад. учет это одно заявление и одна расписка!   

Изменено пользователем Customize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...