Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Задайте вопросы по гарантийному обслуживанию


Рекомендуемые сообщения

находилась в сервисе почти 2 недели
:lol:

не почти а ВСЕГО. Продавец боялся что вы потребуете за неё деньги.

Разбитую фару вы могли бы подождать и 2-3 месяца (например в автомире)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго времени суток.

Возник такой вопрос, надеюсь вы поможете. Сдал в СЦ на гарантийный ремонт ноутбук (замерцало изображение). Выдали расписку, с указанным сроком возможного ремонта до 3-х месяцев, сказали позвонят когда сделают. Ждал неделю - ни слуху ни духу, звоню сам, мне сообщают, что необходимой детали на складе не имеется (какой-то шлейф им нужен) и её сейчас везут с Москвы и это займет еще 2 недели. Причем я сдавал бук 9-го апреля, а мне говорят, что деталь заказали только 16-го, ну ладно думаю подожду. Звоню в начале мая, мне сообщают, что деталь привезли, но поломка ноутбука произошла не из-за неё и придется ждать еще 2 недели, пока они привезут еще какую-то детальку.

Еще при сдаче ноутбука в СЦ, я пожаловался на разъем сетевой карты, что-то он не очень кабель "держал" - но это моя вина(запнулся об кабель=)) и на гарантийном ремонте я не настаивал(у меня и не спрашивали, сказали посмотрим скажем подлежит ли это гарантийному ремонту), думал отдам тысченку другую и все сделают, однако, при телефонном разговоре мне сказали, что ремонт разъема обойдется мне в 17000 рублей и я отказался, сказал лишь только, чтобы вплотную занялись ремонтом первого дефекта, а уж с разъемом я сам разберусь.

Суть вопроса: я где-то вычитал, что если СЦ не может в течении 2х недель привезти деталь, то я вправе потребовать от них справку, что ремонт не является возможным и уже с этой справкой идти к фирме-продавцу ноутбука и требовать от них либо нового бука, либо возврата денег.

Однако, если прочтенное мной действительно является правдой, то из-за этого сетевого разъема, поломка которого, я напомню, произошла по моей вине, потребовать полного возмещения от фирмы я не могу.

Тогда возник другой вопрос: нужно ли мне обращаться с претензией в СЦ, чтобы они поторопились? (также где-то в просторах интернета я вычитал, что ремонт по закону о ЗПП не может длиться больше 45 календарных дней, а мне осталось ждать немного до этого срока)

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ясно, получется такая ситуёвина, что если в период гарантии, выявится ещё какая нибудь серьёзная поломка, то я смогу претендовать на возврат средств или обмене на новый авто, но при этом я не должен отдавать её на ремонт -ТАК?!?! или же это было возможно только в первые недели эксплуатации???

Сам взял спектру из салона год назад, и очень доволен(с)

-Потому то я её и купил, что отгласы хоршие, а с моей какойто касяк и всё уту.... ппц надоело уже

Спасибо за совет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Год назад был куплен дочке телефон самсунг D600. За это время 3 раза был в починке в СЦ, вот сломался опять- все время проблемы с дисплеем:dontknow:и с дочерью- каждый раз слезы до утра:yes2: потому как, без связи нам невозможно в силу многих серьезных причин. Времени и возможности ездить каждый раз в СЦ нет да и телефона взамен не предоставляют.В общем хочу его сдать и купить более надежную Нокию. насколько это возможно спустя год?Гарантия на них 3 года, т.е. еще времени полно. Подскажите пожалуйста как правильно сделать и что куда написать? сейчас он у нас в стадии поломки в СЦ еще не возила. ОЧЕНЬ благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам поругатся хочется или результат нужен?

Для начала постарайтесь убедить из по телефону, добавьте что у вас друг в ОЗПП работает

Ругаться ни с кем не хочется!! Не хочется быть лохом:yes2: Вчера приехал мастер из рекламационного отдела, меня дома не было, мать была. рассказывает: он походил умно возле кровати- видит, что косяк- брак на лицо, чтобы штифты подошли- самостоятельно (!!!!!!!!!) просверлил дырки в стойке кровати и закрепил штифты.:lol: Далее обнаружилось, что ещё не хватает двух гибких элементов кровати и креплений к ним:lol: , крепленя нашёл и оставил, а а по гибким элементам сказал что скоро привезут и уехал!!!!!!!!! На следующий день позвонила менеджер, сказала, что пока подъехать и привезти не могут, позвонят в понедельник!!!

Вопросы следующие:1. Должен ли на кровать быть гарантийный талон (менеджер сказала, что нет, что чек является гарантией!!)

2. Должен ли мастер сделать где-либо отметку, что самостоятельно выполнил работу (просверлил отверстия в стойке кровати) по своему усмотрению и без замены на нормальную стойку кровати, без брака.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Imakarov, а вот у меня спектра на механнике:biggrin: Скажите где вы смогли найти хорошие отзывы об этой машине? мне почемуто не удалось. Вернуть авто можно будет если: у вас снова отвалится коробка, или нагнётся мотор. Но теперь только через суд.

А вообще не переживайте так. Кыа действительно надёжная машина, да конечно салон через 5т.к. дрибезжит жутковато, но для этого у вас в штатной комплектации идут хорошие динамики:biggrin: А если коробку устанавливал безрукий урод, в этом вины коробки и машины нет. Отрегулируют и забудете про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елька, Вот и правильно что не сдали в сц. Весь комплект собираем, идём в то место где купили, котим расторгнуть договор купли продажи на основании повторной неработоспособности и существенного недостатка, и покупаем нормальную nokia. Только не слушайте продавцов в "евросети" они стараются всем впаривать самсунги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimitar, Да причём тут СЦ? с распиской о приёме на обслуживание к продавцу, с собой оставшийся комплект, в перёд себя жену и тёщу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Только там у меня Телефон.ру:):yes2:

завтра поеду ругаться, потому как так просто мне его не поменяют:( а что делать в случае, если они откажутся его менять или расторгнуть договор? Могут ли они направить его на экспертизу? какие вообще действия со стороны продавца могут последовать и что делать в свою очередь мне? Нам скоро уезжать в санаторий:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Веселков_Максим

Сломался цифровой фотоаппарат...

Сломался цифровой фотоаппарат, какие у меня есть права? Гарантия есть. И сколько срок рассмотрения соего заявления у магазина? (на рассмотрение просьбы о замене или выплаты денег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передача при Возврате

Доброго времени суток Chendler,

Моя ситуация такая.

14.03.08г купил в супермаркете DOMO автомагнитолу "Akai ACR-26 MPU BK CD/MP3 ресивер" со съемной панелью, недорогую за 1900руб. Прильстило наличие USB порта, возможность воспроизведения/записи с использованием флешки.

Сейчас выявился, на мой взгляд, существенный недостаток: после включения индикация на дисплее начинает мерцать и через 1-2 мин тускнеет, становится практически неразличима. Функция "Перезапуск" процессора не помагает. Хочу вернуть в магазин с претензией качества и рассторгнуть договор купли-продажи.

Но вот вопрос:

Как правильно оформить передачу покупки? :dontknow: Ведь они проведут свою экспертизу, я же хочу зафиксировать, что следов вскрытия, залива жидкостью нет, правила подключения и эксплуатации не нарушались, попадания внутрь посторонних предметов нет. Как это сделать?

Передавать ли оригиналы документов на оформление покупки (кассовый чек, гарантийный талон) или они должны остаться у меня?

Что ещё нужно сделать?

Спасибо заранее.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елька, Максимум возьмут на экспертизу до 21 дня,при этом пишите заявление что от ремонта отказываетесь, пообщайтесь с руководителем, побольще шуму-вигу, и всё получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломался цифровой фотоаппарат, какие у меня есть права?
Права у вас конституционные, ну может быть ещё водительские.

Гарантия это хорошо, но в случае с фотоопаратом, обязательно возьмут на экспертизу до 21 дня. Сдавать необходимо не в СЦ, а туда где взяли, в случае отказа -требуйте письменный отказ.

Если возьмут на экспертизу, тут же пишите заявление на расторжение дог. купли продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.Igrek, Вариант 1 Потрите ластиком контакты панели и магнитолы до блеска, (из жёлтых до жёлто-платиновых) далее тканью со спиртом. Попытайтесь просушить салон. если не знаете как, приезжайте к нам в Москву 6-7 часов в пробке и машина сухая.

У вас щас видимо тоже дожди льют и влажность высокая. Моя prology вообще не включалась 4 дня, а потом как небывало.

Сейчас выявился, на мой взгляд, существенный недостаток: после включения индикация на дисплее начинает мерцать и через 1-2 мин тускнеет, становится практически неразличима. Функция "Перезапуск" процессора не помагает
90% что плохо контачит из за мерзкой погоды

Вариант 2

Как правильно оформить передачу покупки?
А никак вы её не сможете оформить, т.к. оформление происходит согласно установленному образцу организации,

Ведь они проведут свою экспертизу, я же хочу зафиксировать, что следов вскрытия, залива жидкостью нет, правила подключения и эксплуатации не нарушались, попадания внутрь посторонних предметов нет. Как это сделать?

Независимая экспертиза, если незнаете где найти, продавец обязан предоставить адрес и телефон

Передавать ли оригиналы документов на оформление покупки (кассовый чек, гарантийный талон) или они должны остаться у меня?
по усмотрению продавца,но это бывает очень редко, вы зря боитесь что менеджер кинится на вас отбирать фантики. Все юр лица связаны по рукам и ногам нашим государством.

Что ещё нужно сделать?
Любые попытки послать вас-строго письменно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Веселков_Максим

Спасибо! А не скините ссылку на новый закон о защите прав потребителй? (с изменениями октября-ноября 2007)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне поступить?

Chendler, Хотел бы вернуть товар и забрать деньги, т.к. такая магнитола, которая работает только в сухую погоду, да ещё нужно тереть контакты, меня не устраивает.

Как это сделать так, чтобы в её поломке не обвинили меня? :dontknow: Что мне самому провести независимую экспртизу, а потом предъявить иск к магазину на возмещение убытков?

Заранее багодарен.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, приходите к продавцу с 2 притензиями на расторжение договора, описываете все имеющиеся недостатки, отмечаете, что "механических повреждений, а так же следов залития не имеется" и смело ожидаете 10 дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и смело ожидаете 10 дней!
Извиняюсь, а откуда 10 дней? Я видимо поправку какую то проглядел:shocking: можно поподробней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А не скините ссылку на новый закон о защите прав потребителй? (с изменениями октября-ноября 2007)

Вот Закон ЗПП

ЗоЗПП_20022008.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в марте LCD-телевизор Philips 42PFL9632D/10. Очень долго выбирал экземпляр без битых пикселей (по стандарту допускается их некоторое кол-во, не являющееся браком). Всем устраивает, но со временем обнаружил несущественный недостаток - слабый писк в режиме ожидания. Проблема известная, производитель признает ее и обещает исправить в СЦ.

Проблема в сроках. В 2 СЦ, котнакты которых указаны на сайте, обещают произвести ремонт "в течение не более 45 дней, но реально в меньшие сроки - 2-3 недели". На мой взгляд и 2-3 недели для такого недостатка - огромный срок. И самое неприятное, что в СЦ отказываются предоставить подмену на это время. ТВ активно используется и оставаться без него на столь длительный срок нет желания.

В техподдержке Филипса заявили что подмену можно получить, только если сдавать в ремонт через магазин, где покупался аппарат. У меня большие сомнения что удастся добиться от магазина хотя бы того, чтобы они сами забрали/привезли из ремонта, на что в СЦ нехотя, но согласны. Какая уж там подмена.

Проводить экспертизы, возвращать деньги не хочу, я хочу всего лишь устранить мелкий недостаток в кратчайшие сроки, пока аппарат на гарантии. Как этого добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Непонятки" с клиентом

Клиент сдал в наш сервисный центр для произведения ремонтных работ свой автомобиль, который был куплен не у нас и находился в эксплуатации достаточное время, чтобы изрядно сноситься. Заказ-наряд (в котором оговаривается план работ и материалы) при приеме им работы был подписан, что он по произведенным работам к нам претензий не имеет. Но произошла такая «петрушка»: при проверке работы отремонтированной детали вышел из стоя совершенно сторонний механизм, о котором в инструкциях прилагаемых к данному авто рекомендуется менять вместе с механизмом, что был поменян нами. Заказа потребителя на выполнение такого дополнительного ремонта не было. Забрав свой авто потребитель уехал в другой город, сам заказал заграницей детали для этого дополнительного ремонта, сделал его наверно в салоне где купил авто. А теперь хочет, чтобы мы вернули стоимость вех понесенных им затрат. Получается, что, с его точки зрения, сдаешь чинить какую-то деталь при наличии сильного дефекта в остальном и при поломке чего-либо в его чинимом предмете, мы должны все поставить новенькое, только, потому что она сломалась на нашей территории или при вынужденном взаимодействии (т.к. необходимо проверить сделанную работу).

Какое будет Ваше мнение по данному вопросу…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломался телефон, гарантия

Здравствуйте!

Телефон Самсунг Д600 гарантия 3 года, через 2 года (20.04.08) сломался, сдал в СЦ прошло 45 дней не готов, ждут з/ч.

Подскажите смогу ли вернуть деньги с магазина что для этого нужно если:

а)телефон в СЦ

б) гарантия + чек магазина (приколот к гарантии) в СЦ

г)за давностью выброшена упаковка.

На руках квитанция СЦ

Нужно ли забирать с СЦ чек (либо делать копию), телефон, или же можно ехать в магазин и писать заявление (в какой форме)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Озеров Андрей

Добрый день, у меня вопрос по компенсации затрат на ремонт.

В июне 2006 приобрел видеокамеру, в апреле 2008 она сломалась. В этом же месяце я сдал ее в Сервисный Центр, за ремонт отдал 8700 рублей. Далее я обнаруживаю, что фирменная гарантия SONY была на 2 года и истекает 21.06.2008, ремонт уже оплачен. Могу ли я вернуть деньги за ремонт? Документы и чек на ремонт + фирменная гарантия на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...