Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Привлекают беременную по ч. 1 ст 115 УК РФ


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Шишoк сказал:

Судмедэксперты проанализировали п.1 и п.4 экспертизы и пришли к выводу, что ушиб мягких тканей включен таки в зчмт! Вот, знакомьтесь:

http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=29562

Убедили, включил.

23 часа назад, Шишoк сказал:

Ну все, с Вас 100 баксов. У Вас которого числа пенсия?

А какая Вам разница? Вы давайте реквизиты куда перевести и я переведу.

Да, эксперт включил ушиб мягких тканей головы в ЗЧМТ. А, что не должен был включать?

23 часа назад, Шишoк сказал:

Вам давным давно доказано что понятие "телесные повреждения" устарело и заменено

Не надо ходить по кругу. Вы уже писали:

27.02.2019 в 11:44, Шишoк сказал:

Забудьте о концепции телесных повреждений.

И я Вам ответил:

27.02.2019 в 12:06, Недобрый сказал:

Не знаю, что такое "концепция телесных повреждений", но уговорили, забыл.

Забыли про телесные повреждения. Тем более, что в этом абзаце ничего про них не говорится:

27.02.2019 в 12:58, Недобрый сказал:
26.02.2019 в 11:20, Недобрый сказал:

Р. Ю. Смирнов
Судебная медицина

ВВЕДЕНИЕ

Судебно-медицинская травматология – один из наиболее важных и сложных разделов судебной медицины. Сущность его составляет учение о повреждениях и смерти от различных видов внешнего воздействия на человека.

 

ПОНЯТИЕ И КЛАССИФИКАЦИЯ ПОВРЕЖДЕНИЙ

С медицинских позиций повреждением считается нарушение анатомической целости и/или функции органов (или тканей), возникшее по причине внешнего воздействия.

Так все-таки, заблуждается господин Смирнов, считая что функциональные нарушения - это тоже повреждения или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12.02.2019 в 19:19, Бабочка сказал:

Слушание назначили через неделю

Как прошло?

Шишок, Недобрый, хватит уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Недобрый сказал:
‎27‎.‎02‎.‎2019 в 12:58, Недобрый сказал:

С медицинских позиций повреждением считается нарушение анатомической целости и/или функции органов (или тканей), возникшее по причине внешнего воздействия.

Так все-таки, заблуждается господин Смирнов, считая что функциональные нарушения - это тоже повреждения или нет?

Так это Вы заблуждаетесь, а не Смирнов. Смирнов же пишет, что не все нарушения "считаются" повреждениями, а лишь те из них кои возникли в результате внешнего воздействия.

 

22 часа назад, Недобрый сказал:

давайте реквизиты куда перевести и я переведу.

Ну давайте попробуем..

 

15 часов назад, *Аннушка* сказал:

Шишок, Недобрый, хватит уже.

Прошу сбросить лишние посты во флудику... Сам не могу - не хватает функционала... Ну а там уж я сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2019 в 14:33, Шишoк сказал:

Так это Вы заблуждаетесь, а не Смирнов. Смирнов же пишет, что не все нарушения "считаются" повреждениями, а лишь те из них кои возникли в результате внешнего воздействия.

 

Все правильно Смирнов пишет.  Не станете же Вы утверждать, что черепно-мозговая травма возникает без внешнего воздействия? 

И хотелось бы получить ответ на этот вопрос:

В 01.03.2019 в 16:06, Недобрый сказал:

Да, эксперт включил ушиб мягких тканей головы в ЗЧМТ. А, что не должен был включать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Недобрый сказал:

И хотелось бы получить ответ на этот вопрос:

В ‎01‎.‎03‎.‎2019 в 16:06, Недобрый сказал:

Да, эксперт включил ушиб мягких тканей головы в ЗЧМТ. А, что не должен был включать?

Ну я так понял, что по Вашему мнению не должен был включать. А по моему мнению мог как включить, так и не включить...

20 часов назад, Недобрый сказал:

Все правильно Смирнов пишет.  Не станете же Вы утверждать, что черепно-мозговая травма возникает без внешнего воздействия? 

Ну во первых стану и могу еще раз поспорить на 100 баксов. У меня же есть теперь Ваши 100 баксов, так что и проиграть будет не жаль.... Какой Вы однако редкий... эээ... я бы сказал талант! Сколько ж ума, сил и времени Вы потратили чтоб я стал модератором! А потом еще вознаградили меня сотней баксов! Да Вам же цены нет! Вот и все бы так!

А во вторых Вы подведите итог с Вашими понятиями и определениями. И увидите, что у Вас каша..

Посмотрите еще раз внимательно экспертизу. Видите там написано про падение с высоты собственного роста? Понятие "высоты собственного роста" тоже присутсвует в книгах по смэ. Но многие эксперты считают его тупым. Ну теперь и Вам должно быть понятно, что экспертиза деревенская...

Изменено пользователем Шишoк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шишoк сказал:

А по моему мнению мог как включить, так и не включить...

То есть, нет претензий к эксперту по поводу того, что он в ЗЧМТ включил ушиб мягких тканей головы?

 

1 час назад, Шишoк сказал:

Ну во первых стану

Тогда давайте определимся. Вы считаете, что черепно-мозговая травма может возникнуть без внешнего воздействия?

1 час назад, Шишoк сказал:

Посмотрите еще раз внимательно экспертизу. Видите там написано про падение с высоты собственного роста? Понятие "высоты собственного роста" тоже присутсвует в книгах по смэ. Но многие эксперты считают его тупым. Ну теперь и Вам должно быть понятно, что экспертиза деревенская...

Не будем вдаваться в то, что считают "многие эксперты". Особенно с учетом того, что Вы здесь уже пытались  неудачно оперировать понятием "большинство специалистов". Если бы Вы внимательно прочитали экспертизу и попытались бы ее осмыслить, то смогли бы понять, что "падение с высоты собственного роста" содержится в 3 вопросе, поставленном перед экспертом. И эксперт всего-лишь отвечал на заданный вопрос. Так, что Ваша претензия к эксперту по вопросу "высоты собственного роста" совершенно необоснованна. Можете ее переадресовать участковому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

То есть, нет претензий к эксперту по поводу того, что он в ЗЧМТ включил ушиб мягких тканей головы?

У меня нет. У Вас были. Вы ж писали, что он напутал с запятыми.....

1 час назад, Недобрый сказал:

Не будем вдаваться в .....

У меня возникли подозрения, что понятие "падение с высоты собственного роста" Вы тоже считаете научным. Если эксперт в экспертизе обсуждает "падение с высоты собственного роста" то это уже говорит кое о чем...

2 часа назад, Недобрый сказал:

Вы считаете, что черепно-мозговая травма может возникнуть без внешнего воздействия?

да... только уточните, что значит для Вас внешнее воздействие.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Шишoк сказал:

У меня нет.

Зто хорошо.

32 минуты назад, Шишoк сказал:

Если эксперт в экспертизе обсуждает "падение с высоты собственного роста" то это уже говорит кое о чем...

Согласен, говорит! О его добросовестности говорит, поскольку он обязан отвечать на поставленные перед ним вопросы.

34 минуты назад, Шишoк сказал:

да... только уточните, что значит для Вас внешнее воздействие.?

Какая разница, что означает это понятие для меня? Главное, что оно означает в судебной медицине. Уже цитировал, но процитирую еще раз:

Цитата

6.1. Травматизм и его виды
Повреждением (травмой) называется всякое нарушение анатомической целости или физиологической функции тканей и органов тела под воздействием факторов внешней среды (меха-нических, термических, химических и т.д.).

И Вы по прежнему настаиваете, что ЗЧМТ может возникнуть без внешнего воздействия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

И Вы по прежнему настаиваете, что ЗЧМТ может возникнуть без внешнего воздействия?

Я не настаиваю. Я считаю, что зчмт в виде сгм может возникнуть без внешних воздействий. Например при резком кивке головы, когда на тело извне абсолютно ничего не действует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Шишoк сказал:

Я считаю, что зчмт в виде сгм может возникнуть без внешних воздействий. Например при резком кивке головы, когда на тело извне абсолютно ничего не действует.

 

Весьма сомнительный вариант получения СГМ, но Бог с ним. В данной теме потерпевшая головой не кивала, а ударилась ей. Надеюсь с этим Вы спорить не станете. То есть в данном случае травма получена в результате внешнего воздействия. Согласны?

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎06‎.‎03‎.‎2019 в 15:19, Недобрый сказал:

То есть в данном случае травма получена в результате внешнего воздействия. Согласны?

Не согласен. Экспертиза куцая, деревенская и нечестная. Я ж указывал на книгу Саркисяна, где пишется о том как надо проводить экспертизу при сгм.

В ‎06‎.‎03‎.‎2019 в 13:20, Недобрый сказал:

6.1. Травматизм и его виды
Повреждением (травмой) называется всякое нарушение анатомической целости или физиологической функции тканей и органов тела под воздействием факторов внешней среды (меха-нических, термических, химических и т.д.).

Вот туберкулез легких Вы считаете травмой или нет? Или Вы совсем ничего не понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2019 в 13:58, Шишoк сказал:

Не согласен.

Постите, Вы не согласны с тем, что сотрясение мозга получено в результате внешнего воздействия или не согласны с тем, что потерпевшая получила сотрясение мозга вообще?

В 09.03.2019 в 13:58, Шишoк сказал:

Вот туберкулез легких Вы считаете травмой или нет? Или Вы совсем ничего не понимаете?

Ну, в принципе и туберкулез легких может быть травмой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Недобрый сказал:

Постите, Вы не согласны с тем, что сотрясение мозга получено в результате внешнего воздействия или не согласны с тем, что потерпевшая получила сотрясение мозга вообще?

второе.

35 минут назад, Недобрый сказал:

Ну, в принципе и туберкулез легких может быть травмой...

А орз?

36 минут назад, Недобрый сказал:

Ну, в принципе и туберкулез легких может быть травмой...

Это как? В каких случаях туберкулез травма, а в каких не травма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Шишoк сказал:

второе.

Аргументы?

44 минуты назад, Шишoк сказал:

Это как? В каких случаях туберкулез травма, а в каких не травма?

Смотрим букварь:

Цитата

Многообразие внешних факторов, причиняющих повреждения, можно сгруппировать следующим образом:

1. Физические факторы:

а) механические: тупые и острые орудия (предметы и оружие), огнестрельное оружие, взрывные устройства;

б) термические (высокие и низкие температуры);

в) электрические (техническое и атмосферное электричество);

г) лучистые (ядерные реакции, космическое, рентгеновское и ультрафиолетовое излучение);

д) барометрические (изменения общего и парциального давления газов).

2. Химические:

а) раздражающие (химические ожоги);

б) отравляющие вещества (яды), лекарственные препараты, этиловый спирт и его суррогаты, другие соединения химической природы.

3. Биологические (при создании искусственных условий для их действия, что устанавливается следствием или судом):

а) биологические (ядовитые животные и растения);

б) микробиологические (бактериальные токсины);

в) другие токсические агенты биологического происхождения;

г) лишение пищи и питья.

4. Психические (психическая травма в результате страха, сильного душевного волнения и т.п.).

5. Комбинированные.

В.Б. Канн, И.Е. Беликов Судебная медицина

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. 

Вооьщем ситуация развернулась сейчас так : мы заявили ходатайство о вызове на допрос специалиста по нашей экспертизе , суд ходатайство удовлетворил . На сл заседании мы обеспечили явку данного специалиста , но суд отложил допрос специалиста , в связи с тем , что не перешли к изучению материала дела . Потерпевшая сторона заявила ходатайство о вызове эксперта , которая проводила первичную экспертизу , данное ходатайство суд тоже отложил . 

Сейчас суд дело приостановил на полтора месяца , в связи с тем , что направляет данную экспертизу на повторное исследование с постановкой тех же вопросов , что и первичная экспертиза . Дали срок до завтра добавить вопросы , если таковые есть . 

По первой экспертизе помимо неточностей по медицинской части , есть следующий момент : Эксперт пишет : со слов пациента она получила повреждения в 22.30.  А в полицию и в скорую она обращается и указывается везде время 19.30. 

1. Я так понимаю любая неточность в экспертизе позволяет ее анулировать ? 

2. Какие вопросы советуйте поставить эксперту ?

3. Может ли повторную экспертизу проводить тот же самый эксперт ?

4. Стоит ли ставить вопрос о назначении комиссионной экспертизы ?

5. При Рождение ребёнка можно ли отложить суд и на сколько ?

6. Сроки рассмотрения я так понимаю заканчиваются через год после проишествия ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Бабочка сказал:

По первой экспертизе помимо неточностей по медицинской части , есть следующий момент : Эксперт пишет : со слов пациента она получила повреждения в 22.30.  А в полицию и в скорую она обращается и указывается везде время 19.30. 

Эксперт к этой неточности не имеет никакого отношения. Это время было указано в амбулаторной карте. Изменить его эксперт не может.

11 часов назад, Бабочка сказал:

1. Я так понимаю любая неточность в экспертизе позволяет ее анулировать ? 

Нет.

11 часов назад, Бабочка сказал:

3. Может ли повторную экспертизу проводить тот же самый эксперт ?

Нет.

11 часов назад, Бабочка сказал:

6. Сроки рассмотрения я так понимаю заканчиваются через год после проишествия ? 

 

Срок давности привлечения к уголовной ответственности по ст.115 - 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 часов назад, Бабочка сказал:

Сейчас суд дело приостановил на полтора месяца

Когда назначено следующее судебное заседание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, *Аннушка* сказал:

Когда назначено следующее судебное заседание?

На конец апреля 

1 час назад, Недобрый сказал:

Эксперт к этой неточности не имеет никакого отношения. Это время было указано в амбулаторной карте. Изменить его эксперт не может.

Опечатка ?  Либо ошибка ? Есть смысл ссылаться на этот пункт ? 

 

1 час назад, Недобрый сказал:

 

Статья 87. Дополнительная и повторная экспертизы 
1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту

 

Я так понимаю что видимо может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Бабочка сказал:

Опечатка ?  Либо ошибка ? Есть смысл ссылаться на этот пункт ? 

Дык, кто его знает опечатка это или ошибка, и если ошибка, то чья. А на что это влияет?

16 минут назад, Бабочка сказал:

Я так понимаю что видимо может. 

Вы для начала определитесь, какую экспертизу суд назначил - дополнительную или повторную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Недобрый сказал:

Дык, кто его знает опечатка это или ошибка, и если ошибка, то чья. А на что это влияет?

Вы для начала определитесь, какую экспертизу суд назначил - дополнительную или повторную...

Повторная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бабочка сказал:

Повторная 

Ну, а повторную тот же эксперт не может проводить.

Кстати, а материалы по заключению эксперта  №5263 от 14.09.2019 у Вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Недобрый сказал:

Ну, а повторную тот же эксперт не может проводить.

Кстати, а материалы по заключению эксперта  №5263 от 14.09.2019 у Вас есть?

У меня есть только фото данной экспертизы . К материалам по исковому заявлению они их не прилагали . Там время со слов клиента 19.40. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Бабочка сказал:
2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Когда назначено следующее судебное заседание?

На конец апреля 

Я спрашивала о дате (числе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, *Аннушка* сказал:

Я спрашивала о дате (числе).

22.04

30 минут назад, Недобрый сказал:

 Посмотрим?

 

0232D808-1FD9-4A87-8D3D-18A7D1763C6C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...