Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Привлекают беременную по ч. 1 ст 115 УК РФ


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Недобрый сказал:

Так все-таки, 

1. Так все-таки ушиб мягких тканей входит по Вашему в зчмт или нет?

2. Я Вам какого числа написал, что каждый может иметь свое мнение о сгм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шишoк сказал:

1. Так все-таки ушиб мягких тканей входит по Вашему в зчмт или нет?

2. Я Вам какого числа написал, что каждый может иметь свое мнение о сгм?

Идем по порядку заданных вопросов.

Сначала Вы отвечаете на мой, а затем я с удовольствием отвечаю на Ваши.

Итак, СГМ является телесным повреждением или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Недобрый сказал:

СГМ является телесным повреждением или нет?

Ну конечно же нет! СГМ это расстройство, а не повреждение. Так и алкогольное опьянение можно будет отнести к повреждениям. Это натуральное натягивание совы на глобус. Ну Вам же известно, что выводы эксперта должны быть научно обоснованными. Ну вот Вы и обоснуйте научно, что сгм это телесное повреждение. Ну давайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шишoк сказал:

Ну конечно же нет!

Хорошо, что Вы последовательны!

3 часа назад, Шишoк сказал:

Ну вот Вы и обоснуйте научно, что сгм это телесное повреждение. Ну давайте...

Дык, я же уже приводил Вам выдержку из учебника по судебной медицине, в котором русским по белому указано, что СГМ - это телесное повреждение:

‎22‎.‎02‎.‎2019 в 21:45, Недобрый сказал:
  Цитата

§ 1. Понятие о телесном повреждении (травме), травматизме. Судебно-медицинская классификация телесных повреждений

Судебно-медицинская травматология, или учение о повреждениях, является одним из основных разделов судебной медицины.

Под телесным повреждением, или травмой, понимают причинение вреда здоровью (вплоть до наступления смерти) в виде нарушения анатомической целостности или только функции тела (ткани, органа).

 

……..

Сотрясение головного мозга – функциональное повреждение, не сопровождающееся морфологическими изменениями.

Судебная медицина: Курс лекций / В.Б. Кан, И.Е. Беликов. – Екатеринбург: Изд-во Уральского юридического института МВД России, 2002.

Мало?

Вот Вам еще:

Цитата

Повреждение

С медицинской точки зрения, под повреждением следует понимать нарушение структуры и (или) функции органов и тканей от ультраструктурного уровня до уровня целостного организма под воздействием факторов внешней среды: физических, химических, биологических и социальных (психических)

Г.А. Пашинян. СУДЕБНАЯ МЕДИЦИНА. 2004

 

Телесным повреждением или травмой называется нарушение анатомической целостности или физиологической функции органов и тканей, возникшие в результате воздействия факторов внешней среды.

 

Гурочкин Ю.Д., Витер В.И.. Судебная медицина: Курс лекций. М.,1999. - 328 с.. 1999

 


Повреждением (травмой) называется всякое нарушение анатомической целости или физиологической функции тканей и органов тела под воздействием факторов внешней среды (меха-нических, термических, химических и т.д.).

 

Волков В.Н., Датий А.В.. Судебная медицина: Учеб. пособие для вузов — М.: ЮНИТИ-ДАНА, Закон и право,2000. — 639 с.. 2000

Так, что выводы эксперта полностью соответствуют положениям судебной медицины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Недобрый сказал:

Хорошо, что Вы последовательны!

Что то Вы забыли на вопросы ответить...

11 минут назад, Недобрый сказал:

Дык, я же уже приводил Вам выдержку из учебника по судебной медицине, в котором русским по белому указано, что СГМ - это телесное повреждение:

Решили отшутиться? Не прокатит. Вы уж давайте научно обоснуйте, что сотрясение это телесное повреждение. Да и не написано в Ваших выдержках, что СГМ это телесное повреждение. И напрасно Вы в своих доводах приводите определение правового понятия "телесные повреждения". Определения есть разные. Мелко плаваете, полковник. Вы исследуйте глубину вопроса. И увидите, что все это ни что иное, как натягивание совы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Шишoк сказал:

Решили отшутиться?

Какие шутки?! Я привожу выдержки из книг по судебной медицине, а не из юмористических сборников.

10 часов назад, Шишoк сказал:

Вы уж давайте научно обоснуйте, что сотрясение это телесное повреждение

Мил-человек, каждым делом должен заниматься специально-на то обученный человек. Научным обоснованием должны заниматься ученые, а я ученым не являюсь.

Но я привожу мнения ученых по этому вопросу.

Вот, например, что пишет доктор медицинских наук, членкор РАМН, профессор, зав.кафедрой судебной медицины Первого МГМУ им. Сеченова Пиголкин Ю.И.

Цитата

По степени тяжести ЧМТ делят на легкую — сотрясение и ушиб мозга легкой степени; среднетяжелую — ушиб мозга средней степени, подострое и хроническое его сдавление; тяжелую — ушиб мозга тяжелой степени, диффузное аксональное повреждение и острое сдавление мозга.
Сотрясение головного мозга по механизму возникновения чаще является травмой ускорения или инерционной травмой. Это наиболее легкое повреждение, при котором выявляется минимальная неврологическая симптоматика, отсутствуют переломы костей черепа и макроскопические повреждения ткани мозга; без существенных изменений остаются давление и состав спинномозговой жидкости.

Ю.И. Пиголкин. Судебная медицина: учебник — 3-е изд., перераб. и доп. — М. : ГЭОТАР-Медиа,2012. — 496 с.. 2012

Как видите и он относит СГМ к повреждениям.

10 часов назад, Шишoк сказал:

Да и не написано в Ваших выдержках, что СГМ это телесное повреждение

Если бы Вы удосужились зайти по ссылке, которую я предоставил и в которой даются:

Цитата

§ 1. Понятие о телесном повреждении (травме), травматизме. Судебно-медицинская классификация телесных повреждений

Под телесным повреждением, или травмой, понимают причинение вреда здоровью (вплоть до наступления смерти) в виде нарушения анатомической целостности или только функции тела (ткани, органа).

То Вы бы увидели и классификацию телесных повреждений по причиняющим их факторам:

Цитата

Многообразие внешних факторов, причиняющих повреждения, можно сгруппировать следующим образом:

1. Физические факторы:

  • а) механические: тупые и острые орудия (предметы и оружие), огнестрельное оружие, взрывные устройства;
  • б) термические (высокие и низкие температуры);
  • в) электрические (техническое и атмосферное электричество);
  • г) лучистые (ядерные реакции, космическое, рентгеновское и ультрафиолетовое излучение);
  • д) барометрические (изменения общего и парциального давления газов).

2. Химические:

  • а) раздражающие (химические ожоги);
  • б) отравляющие вещества (яды), лекарственные препараты, этиловый спирт и его суррогаты, другие соединения химической природы.

3. Биологические (при создании искусственных условий для их действия, что устанавливается следствием или судом):

  • а) биологические (ядовитые животные и растения);
  • б) микробиологические (бактериальные токсины);
  • в) другие токсические агенты биологического происхождения;
  • г) лишение пищи и питья.

4. Психические (психическая травма в результате страха, сильного душевного волнения и т.п.).

5. Комбинированные.

 

И Вы бы увидели, что часть телесных повреждений причиняется механическими факторами. И следующий параграф посвящен механическим повреждениям т.е. телесным повреждениям, причиненным в результате механического взаимодействия.

Цитата

 

§ 2. Общая характеристика механических повреждений

Здесь Вы бы узнали, что механические повреждения делятся на:

Цитата

Нарушения анатомической целостности тканей (органов).

и

Повреждения с функциональными расстройствами.

Ну и далее Вы бы узнали, что СГМ относится к повреждениям с функциональными расстройствами.

Цитата

Сотрясение головного мозга – функциональное повреждение, не сопровождающееся морфологическими изменениями.

Таким образом, СГМ является телесным повреждением.

А Вы говорите - не написано...

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Недобрый сказал:

А Вы говорите - не написано...

Нет не написано. Вы уж давайте выдержку где прямым текстом написано, что сгм это телесное....

Вы себя ощущаете в луже, но делаете вид что никто этого не замечает. Даю разъяснение. Телесное повреждение это устаревший юридический термин. И у этого понятия имеется своя история. Сколько было  возможно сову "телесные...." натягивали на глобус, пока она не лопнула. И вот она лопнула. Понятие "телесные повреждения" заменено на новое -"вред здоровью".  Определения которые Вы приводите существенно разнятся по смыслу. Но одно из них полностью совпадает с определением "вреда..." данным в правилах. Так что у Вас вместе с экспертом полная билибирда. Я же Вам давал намеки, а Вы проявили упрямство и сели в лужу. Ну да ладно, не расстраивайтесь. Давайте переходить к вопросу о том, что именно данный эксперт включил в зчмт.. 

8 часов назад, Недобрый сказал:

Здесь Вы бы узнали, что механические повреждения делятся на:

Цитата

Нарушения анатомической целостности тканей (органов).

и

Повреждения с функциональными расстройствами.

Ну и далее Вы бы узнали, что СГМ относится к повреждениям с функциональными расстройствами

Теперь напишите на что делится вред здоровью в этой же логике. Я настаиваю. Напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Шишoк сказал:

Вы себя ощущаете в луже, но делаете вид что никто этого не замечает

Мил-человек, в луже находится кто-то другой. Тот, кто утверждал, что СГМ - это не повреждение. А судебная медицина трактует СГМ как повреждение!

52 минуты назад, Шишoк сказал:

Даю разъяснение. Телесное повреждение это устаревший юридический термин.

Даю разъяснение и я! Термин "телесное повреждение" имеет как юридическое, так и судебно-медицинское значения. И они отличаются друг от друга.  Еще раз тыкаю Вас носом в судебно-медицинское определение телесных повреждений:

Цитата

Под телесным повреждением, или травмой, понимают причинение вреда здоровью (вплоть до наступления смерти) в виде нарушения анатомической целостности или только функции тела (ткани, органа).

52 минуты назад, Шишoк сказал:

Понятие "телесные повреждения" заменено на новое -"вред здоровью".

В уголовном кодексе - да, заменено, но в судебной медицине "телесные повреждения" и "вред здоровью" совершенно не одно и то же!

 

52 минуты назад, Шишoк сказал:

Теперь напишите на что делится вред здоровью в этой же логике. Я настаиваю. Напишите.

Я даже вопроса не понимаю! Вы ше писал, что "телесные повреждения" и "вред здоровью" - это разные вещи.

17 минут назад, Недобрый сказал:

но в судебной медицине "телесные повреждения" и "вред здоровью" совершенно не одно и то же!

Здесь, возможно я не прав, но все равно Ваш последний вопрос не понимаю.

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎23‎.‎02‎.‎2019 в 18:12, Недобрый сказал:

Сначала Вы отвечаете на мой, а затем я с удовольствием отвечаю на Ваши.

Ну и когда?

7 минут назад, Недобрый сказал:

Даю разъяснение и я! Термин "телесное повреждение" имеет как юридическое, так и судебно-медицинское значения. И они отличаются друг от друга.

Ну зачем Вам потребовалось по одному и тому же вопросу дважды садиться в лужу? Телесные повреждения это устаревший юридический термин. В этом легко убедиться сравнив не только старый и новый ук, но и старые и новые мед правила.
 

Цитата

 

Правила
определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека

 

2. Под вредом, причиненным здоровью человека, понимается нарушение анатомической целостности и физиологической функции органов и тканей человека в результате воздействия физических, химических, биологических и психических факторов внешней среды.

 

Это определение вреда здоровью из новых правил полностью совпадает с усовременным вариантом определения телесных, которое вы приводили. Так что либо телесные, либо вред здоровью. Вы старые то правила почитайте, и у Вас все встанет на места...

20 минут назад, Недобрый сказал:

не понимаю!

Ну тогда я Вам помогу. Вред здоровью делится на повреждения и функциональные расстройства. И вот сгм это расстройство, а не повреждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Шишoк сказал:

Телесные повреждения это устаревший юридический термин

Повторяю еще раз:

"Телесные повреждения" - это не только устаревший юридический термин, но и понятие судебной медицины.

20 минут назад, Шишoк сказал:

Ну тогда я Вам помогу. Вред здоровью делится на повреждения и функциональные расстройства.

Не мил-человек, не удалось Вам туза пик из рукава вытащить!

Смотрим первоисточник:

22 минуты назад, Шишoк сказал:

2. Под вредом, причиненным здоровью человека, понимается нарушение анатомической целостности и физиологической функции органов и тканей человека в результате воздействия физических, химических, биологических и психических факторов внешней среды.

 

Найдите здесь слово "повреждение", выделите его красным цветом гигантского размера, чтобы и я увидел!

Нет здесь такого слова!

А вот здесь:

10 часов назад, Недобрый сказал:

Под телесным повреждением, или травмой, понимают причинение вреда здоровью (вплоть до наступления смерти) в виде нарушения анатомической целостности или только функции тела (ткани, органа).

оно имеется!

И здесь:

21 час назад, Недобрый сказал:

Телесным повреждением или травмой называется нарушение анатомической целостности или физиологической функции органов и тканей, возникшие в результате воздействия факторов внешней среды.

 

Гурочкин Ю.Д., Витер В.И.. Судебная медицина: Курс лекций. М.,1999. - 328 с.. 1999

 

имеется!

И здесь:

21 час назад, Недобрый сказал:

Повреждением (травмой) называется всякое нарушение анатомической целости или физиологической функции тканей и органов тела под воздействием факторов внешней среды (меха-нических, термических, химических и т.д.).

 

Волков В.Н., Датий А.В.. Судебная медицина: Учеб. пособие для вузов — М.: ЮНИТИ-ДАНА, Закон и право,2000. — 639 с.. 2000

тоже имеется. 

Так что с точки зрения судебно-медицинской науки телесные повреждения, или просто повреждения или травмы заключаются как в нарушении анатомической целостности, так и в нарушении физиологических функций.

Соответственно, СГМ попадает под определение повреждения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Недобрый сказал:

"Телесные повреждения" - это не только устаревший юридический термин, но и понятие судебной медицины.

Да хватит уж Вам изобретать то на ходу. "Телесные повреждения" это просто устаревшее правовое понятие и больше ничего. И оно едино и для юристов, и для судмедэкспертов. Это понятие, ввиду своей неадекватности, было заменено на более совершенное - вред здоровью. Определения телесных кои Вы приводите тождественны определению вреда здоровью. Телесные и вред здоровью это одно и тоже и для юриста, и для эксперта. Посмотрите, какую колоссальную работу Вы проделали, но в итоге все глубже тонете в трясине. Вы б покаялись, и Вам же легче б стало. Ну зачем Вы заняли круговую оборону в луже? Это обреченное на провал занятие.

2 часа назад, Недобрый сказал:

Соответственно, СГМ попадает под определение повреждения!

Не лицемерьте. СГМ не попадает под большинство определений "телесных повреждений" приведенных в специальной литературе. Об этом свидетельствует Дубовец в своей книге "Ответственность за телесные повреждения по Своетскому уголовному праву".

2 часа назад, Недобрый сказал:

Не мил-человек, не удалось Вам туза пик из рукава вытащить!

Смотрим первоисточник:

3 часа назад, Шишoк сказал:

2. Под вредом, причиненным здоровью человека, понимается нарушение анатомической целостности и физиологической функции органов и тканей человека в результате воздействия физических, химических, биологических и психических факторов внешней среды.

 

Найдите здесь слово "повреждение", выделите его красным цветом гигантского размера, чтобы и я увидел! 

Нет здесь такого слова!

"нарушение анатомической целостности" видите? Ну вот это и есть повреждение.

 

И давайте попробуем перейти к обещанному Вами ответу на вопрос- что данный эксп. включил в зчмт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Шишoк сказал:

"нарушение анатомической целостности" видите? Ну вот это и есть повреждение.

 

Разумеется, это повреждение. Но и нарушение физиологической функции с точки зрения судебной медицины - это тоже повреждение!

19 минут назад, Шишoк сказал:

Не лицемерьте. СГМ не попадает под большинство определений "телесных повреждений" приведенных в специальной литературе

Дык, приводите выдержки из этой специальной литературы! Я же привожу...

20 минут назад, Шишoк сказал:

что данный эксп. включил в зчмт.

Сотрясение головного мозга включил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Недобрый сказал:

Но и нарушение физиологической функции с точки зрения судебной медицины - это тоже повреждение!

"нарушение физиологической функции " это с любой разумной точки зрения всего лишь нарушение физиологической функции.

Вот если Вы выпьете бутылку водки, так у Вас появится установочный нистагм, неустойчивость в позе ромберга и интенция при пальценосовой пробе. Ну чем не сотрясение? Однако Вам же придет в голову говорить, что у Вас повреждение? Это в парадигме "Телесные повреждения"  "нарушение физиологической функции" считается повреждением. Но я выбил из под Вас эту опору.  "Телесные повреждения" - это заблуждение отдаленного прошлого. Специально для Вас введено новое понятие - "Вред здоровью", ну чтоб Вы больше не называли сгм повреждением.

18 часов назад, Недобрый сказал:

Дык, приводите выдержки

достаточно ссылки  http://зачётка.рф/book/5811/252427/§ 1 Понятие телесных повреждений.html

18 часов назад, Недобрый сказал:

Сотрясение головного мозга включил.

Нет. Присмотритесь внимательней. Он включил в зчмт ушиб мягких тканей+сотрясение. Вы согласны с экспертом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шишoк сказал:

Это в парадигме "Телесные повреждения"  "нарушение физиологической функции" считается повреждением.

Ну, ну! Вы в очередной раз продемонстрировали свою вопиющую безграмотность в обсуждаемом вопросе!

Разъясняю для "троешников" (в данном случае это чересчур завышенная оценка):

Вы решили вместе с "телесными повреждениями" заодно  отменить и один из основных разделов судебной медицины - учение о повреждениях! Не выйдет! Есть ли сейчас в УК понятие "телесного повреждения", нет ли его в УК, в судебной медицине понятие "повреждения" как было, так есть и будет:

Цитата

Р. Ю. Смирнов
Судебная медицина

ВВЕДЕНИЕ

Судебно-медицинская травматология – один из наиболее важных и сложных разделов судебной медицины. Сущность его составляет учение о повреждениях и смерти от различных видов внешнего воздействия на человека.

 

ПОНЯТИЕ И КЛАССИФИКАЦИЯ ПОВРЕЖДЕНИЙ

С медицинских позиций повреждением считается нарушение анатомической целости и/или функции органов (или тканей), возникшее по причине внешнего воздействия.

Другими словами, повреждение может существовать либо в форме нарушения анатомической целости, либо в форме нарушения функции.

 

2 часа назад, Шишoк сказал:

Но я выбил из под Вас эту опору.  "Телесные повреждения" - это заблуждение отдаленного прошлого. Специально для Вас введено новое понятие - "Вред здоровью", ну чтоб Вы больше не называли сгм повреждением.

Как я уже продемонстрировал выше, Вы в, принципе не можете выбить опору. Поскольку моя опора - это научные положения судебной медицины! Мои утверждения основаны именно на этих положениях. И если какой-то "троешник" полагает, что он может опровергнуть эти научные положения, то он даже не "троешник"...

Так-что с Вашей точки зрения СГМ может быть чем угодно, а вот с точки зрения судебной медицины - это повреждение. И изменить Вы это не в силах!

2 часа назад, Шишoк сказал:

Ну, во-первых, это книга не по судебной медицине, и здесь телесные повреждения рассматриваются в основном с юридической точки зрения.

Ну, а во-вторых, вот смотрите:

Цитата

Таким образом, общим характерным признаком всех телесных повреждений будет нарушение нормального функционирования тканей или органов человеческого организма; что же касается нарушения анатомической целостности, то ϶ᴛᴏт признак присущ только части телесных повреждений."1

Ваш источник указывает, что к телесным повреждениям относятся и расстройства функций. То есть согласно Вашего источника СГМ - это тоже телесное повреждение. Так, что давайте другие ссылки на "специальную литературу, где говорится, что:

21 час назад, Шишoк сказал:

СГМ не попадает под большинство определений "телесных повреждений" приведенных в специальной литературе.

 

2 часа назад, Шишoк сказал:

Нет. Присмотритесь внимательней. Он включил в зчмт ушиб мягких тканей+сотрясение.

Если Вы решили опровергнуть заключение экспертизы по технической ошибке, которую допустил эксперт при написании текста, то это такой же тупик, как и Ваше раннее "а где материалы дела??"...

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

Вы решили вместе с "телесными повреждениями" заодно  отменить и один из основных разделов судебной медицины - учение о повреждениях!

Вы окончательно запутались. Я не отменял концепцию телесных повреждений, ее государство отменило. Я же говорил Вам, чем больше Вы упрямствуете и сопротивляетесь реальности, тем глубже тонете в трясине. И напрасно Вы хватаетесь за соломинку (учение о повреждениях). Все советские учения и теории не известны за пределами СССР. То что Вы ссылаетесь га такие вещи говорит о том, что Вы страдаете местечковостью.

Ну вот у Вас есть какой-никакой, хоть плохонький но ум? Ну вот тогда и дайте свое разумное объяснение, почему правовое понятие " телесные повреждения" отменено. Ну напрягите извилины то... Вы юрист или как?

1 час назад, Недобрый сказал:

Поскольку моя опора - это научные положения судебной медицины!

Какие научные положения? Вы о чем? Вы готовы научно обосновать, что сотрясение это повреждение? Ну так вперед, манеж свободен.

1 час назад, Недобрый сказал:

Так-что с Вашей точки зрения СГМ может быть чем угодно, а вот с точки зрения судебной медицины - это повреждение.

Это говорит Ваше ущемленное самолюбие. А вот авторитетнейший судмедэксперт говорит, что сгм это всего лишь кратковременное расстройство черепномозговых нервов, и более ничего.

1 час назад, Недобрый сказал:

Ваш источник указывает, что к телесным повреждениям относятся и расстройства функций.

Да мало ли что он указывает! Важно то о чем он свидетельствует. А свидетельствует он о том, что в большинстве случаев нарушение функций не включено в понятие повреждения!

1 час назад, Недобрый сказал:

Если Вы решили опровергнуть заключение экспертизы по технической ошибке, которую допустил эксперт

А я пока не писал за счет чего можно опрокинуть экспертизу. Я писал, что она небрежно написана..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Шишoк сказал:

И напрасно Вы хватаетесь за соломинку (учение о повреждениях). Все советские учения и теории не известны за пределами СССР. То что Вы ссылаетесь га такие вещи говорит о том, что Вы страдаете местечковостью.

Может они неизвестны, может они плохие. Но именно на основании этих учений и теорий проводятся судебно-медицинские экспертизы в РФ! Не на основании учений и теорий США, Европы или Гонделупы, а именно на основании "местечковых" теорий и учений. Я так понимаю, Вы нашли новую линию защиты - "местечковый, деревенский эксперт при проведении исследования использовал учения и теории неизвестные за пределами СССР"! Браво! Вы обязательно победите!

19 минут назад, Шишoк сказал:

Какие научные положения? Вы о чем? Вы готовы научно обосновать, что сотрясение это повреждение?

Вы явно нервничаете, поэтому забываете, что на этот вопрос я Вам уже ответил. Но я не гордый, могу повторить:

25.02.2019 в 00:19, Недобрый сказал:

Мил-человек, каждым делом должен заниматься специально-на то обученный человек. Научным обоснованием должны заниматься ученые, а я ученым не являюсь.

А научные положения содержатся в книгах, выдержки из которых я Вам приводил. И в куче этих выдержек специалисты в области судебной медицины утверждают, что функциональные нарушения - это тоже повреждения. Вам мало уже приведенных выдержек? Я еще кучу могу привести!

И я в свою очередь не прошу Вас научно  обосновать свою позицию о том, что СГМ - это не повреждение. Я просто предлагаю Вам привести  мнение ученых о том, что СГМ - это не повреждение.

27 минут назад, Шишoк сказал:

Да мало ли что он указывает!

Ну, ни фига, Ваш источник подтверждает мою правоту, и это уже не мало!

29 минут назад, Шишoк сказал:

А свидетельствует он о том, что в большинстве случаев нарушение функций не включено в понятие повреждения!

Процитируйте это свидетельство!

32 минуты назад, Шишoк сказал:

Я писал, что она небрежно написана..

Ну, Вы много чего писали про экспертизу и эксперта. Но против небрежности трудно возразить - запятую вместо точки с запятой поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Недобрый сказал:

моя опора - это научные положения судебной медицины! Мои утверждения основаны именно на этих положениях.

Это Вы для смеха написали или серьезно так думаете? Подозреваю я что ни черта не смыслите Вы в "научных положениях". И привираете для красного словца. Анекдот какой то у Вас выходит да и только. Или, например, "научные положения " это Ваша психологическая скорлупа в которую прячется Ваше эго от внешних уязвлений.

18 часов назад, Недобрый сказал:

Ну, Вы много чего писали про экспертизу и эксперта. Но против небрежности трудно возразить - запятую вместо точки с запятой поставил.

Мдя.... тяжко смотрю Вам. Спотыкаетесь на каждом шагу. Но ничего... открою Вам глаза. Эксперт не напутал с точками и запятыми, а намерено включил ушиб мягких в зчмт. Ну где они там Ваши "научные положения". Ну давайте опровергайте эксперта...

19 часов назад, Недобрый сказал:

Процитируйте это свидетельство!

Ну Вы разве совсем плохо видите? Ну вот, пожалуйста:

Цитата

большинство имеющихся в советской уголовноправо-вой литературе определений понятия телесных повреждений имеет еще одну существенную неточность. В них указывается на причинение вреда здоровью «путем нарушения анатомической целостности»,

 

19 часов назад, Недобрый сказал:

Вы нашли новую линию защиты - "местечковый, деревенский эксперт при проведении исследования использовал учения и теории неизвестные за пределами СССР"! Браво! Вы обязательно победите!

Ну я доказал, что эксперт деревенский. Он прибегает в своей экспертизе к устаревшему и напрочь лишенному смысла понятию "телесные повреждения" одновременно с пришедшем ему на смену понятием "вред здоровью".

19 часов назад, Недобрый сказал:

Я так понимаю, Вы нашли новую линию защиты - "местечковый, деревенский эксперт при проведении исследования использовал учения и теории неизвестные за пределами СССР"! Браво! Вы обязательно победите!

Ну конечно же я победю. Будет новая экспертиза. Тут нарушены права подсудимой, а также изучен не полный набор документов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шишoк сказал:

Или, например, "научные положения " это Ваша психологическая скорлупа в которую прячется Ваше эго от внешних уязвлений.

Хорошо сказано про "психологическую скорлупу", защищающую от "внешних уязвлений"! Здорово! Молодец!

Вы прекрасно охарактеризовали именно Ваше психологическое состояние.

Вы, забравшись в эту скорлупу, упорно не замечаете мнения судебно- медицинских специалистов, которые я привожу. Вы упорно их игнорируете. Ну, что, ж будем взламывать Вашу "психологическую скорлупу"!

Вот, смотрите:

23 часа назад, Недобрый сказал:

Р. Ю. Смирнов
Судебная медицина

ВВЕДЕНИЕ

Судебно-медицинская травматология – один из наиболее важных и сложных разделов судебной медицины. Сущность его составляет учение о повреждениях и смерти от различных видов внешнего воздействия на человека.

 

ПОНЯТИЕ И КЛАССИФИКАЦИЯ ПОВРЕЖДЕНИЙ

С медицинских позиций повреждением считается нарушение анатомической целости и/или функции органов (или тканей), возникшее по причине внешнего воздействия.

Скажите, господин Смирнов заблуждается, утверждая, что нарушение функции органов тоже является повреждением?

 

1 час назад, Шишoк сказал:

Но ничего... открою Вам глаза. Эксперт не напутал с точками и запятыми, а намерено включил ушиб мягких в зчмт.

Так откройте же мне глаза! Докажите умысел эксперта, а главное объясните - зачем он это сделал?!

1 час назад, Шишoк сказал:

Ну Вы разве совсем плохо видите? Ну вот, пожалуйста:

Цитата

большинство имеющихся в советской уголовноправо-вой литературе определений понятия телесных повреждений имеет еще одну существенную неточность. В них указывается на причинение вреда здоровью «путем нарушения анатомической целостности»,

 

Все-таки наперстки Вы вертели и карты в рукава ныкали! Мил, человек, а что ж Вы оборвали фразу в середине??!

Может потому, что дальше написано следующее:

Цитата

но так как телесные повреждения не охватываются только нарушением анатомической целостности, то наряду с данным указывается второй способнарушение правильного функционирования тканей или органов4.

 Ну, прям как мелкий шуллер, ей Богу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Недобрый сказал:

Вы, забравшись в эту скорлупу, упорно не замечаете мнения судебно- медицинских специалистов, которые я привожу. Вы упорно их игнорируете. Ну, что, ж будем взламывать Вашу "психологическую скорлупу"!

Вот, смотрите:

Ну это Вы все из гордости упираетесь. Поскольку признанием своей неправоты Вы причиняете себе слишком сильные морально нравственные страдания. Ну вот и прячитесь в скорлупу. Вот если б Вы покаялись 3 дня назад, то сегодня Вам было б легко...

Еще раз повторяю- Забудьте о концепции телесных повреждений. Все, конец, точка. Вы видели определение нового понятия "вред здоровью"? Ну вот и отграничивайте Ваши (нелепые и не имеющие никакого отношения к научному обоснованию) определения от определения вреда здоровью.

51 минуту назад, Недобрый сказал:

Так откройте же мне глаза! Докажите умысел эксперта, а главное объясните - зачем он это сделал?!

 Да мгновенно. Вас надо рублем бить. Пари на 100баксов. Ну уж 100 баксов то Вы явно должны потянуть. Я доказал Ваши 100 баксов мои. Вы доказали, что эксперт ошибся мои 100 Ваши. Никто не доказал все при своих. Вы отказались от пари - признали, что несли чушь из упрямства.

56 минут назад, Недобрый сказал:

Мил, человек, а что ж Вы оборвали фразу в середине??!

Ну теперь то я понимаю, как тяжело учителям начальной школы если в классе упрямый ученик, который не хочет причесаться и завязать шнурки. Я Вам рациональное зерно выделил чтоб Вам удобней было склявать. В цитате выделено кавычками, что входит в определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Шишoк сказал:

Еще раз повторяю- Забудьте о концепции телесных повреждений. Все, конец, точка.

Не знаю, что такое "концепция телесных повреждений", но уговорили, забыл.

Теперь возвращаемся к вопросу:

1 час назад, Недобрый сказал:

Скажите, господин Смирнов заблуждается, утверждая, что нарушение функции органов тоже является повреждением?

Так заблуждается или нет?

9 минут назад, Шишoк сказал:

Пари на 100баксов

Согласен, доказывайте!

 

20 минут назад, Шишoк сказал:

В цитате выделено кавычками, что входит в определение.

то есть, Вы утверждаете, что нарушение функций не входит в определение телесного повреждения?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Недобрый сказал:

Согласен, доказывайте!

Пожалуйста:

1. Из текста экспертизы видно - эксперт включил в состав зчмт ушиб мягких тканей.

2. Смотрим определение чмт в википедии:

 

Цитата

Че́репно-мозгова́я тра́вма (ЧМТ) — это комплекс контактных повреждений (мягких тканей лица и головы, костей черепа и лицевого скелета) и внутричерепных повреждений (повреждений вещества головного мозга и его оболочек), имеющих единый механизм и давность образования.

Таких определений в инете пруд пруди. Так что эксперт намеренно включил ушиб мягких тканей в зчмт. И имел на это полное право. Ну вот и все. Гоните 100баксов. Ну для понта можете попробовать подоказывать, что эксперт ошибся с запятыми, но лучше гоните сразу. Если накинете еще баксиков 20, так я еще на форуме у экспертов этот момент разберу. Ну это чтоб Вы на сто процентов были уверены, что я Вас не одурачиваю.

32 минуты назад, Недобрый сказал:

то есть, Вы утверждаете, что нарушение функций не входит в определение телесного повреждения?!

да

33 минуты назад, Недобрый сказал:

Так заблуждается или нет?

Номер отбывает. Он привел определение вреда здоровью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Шишoк сказал:

Пожалуйста:

1. Из текста экспертизы видно - эксперт включил в состав зчмт ушиб мягких тканей.

Смотрим текст экспертизы:

Цитата

4. Повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы - сотрясения головного мозга, ушиба мягких тканей головы...

В данном пункте эксперт говорит не об одном повреждении, а о повреждениЯХ! Одно из которых - это ЗЧМТ в виде СГМ, а второе - повреждение мягких тканей головы.

Гоните 100 баксов!

10 минут назад, Шишoк сказал:

да

То есть неточность, о которой говорит Ваш источник:

3 часа назад, Шишoк сказал:

большинство имеющихся в советской уголовноправо-вой литературе определений понятия телесных повреждений имеет еще одну существенную неточность. В них указывается на причинение вреда здоровью «путем нарушения анатомической целостности»,

по-Вашему заключается в том, что в большинстве источников функциональные нарушения не включены в определение телесных повреждений. Я правильно Вас понял?

15 минут назад, Шишoк сказал:

Номер отбывает. Он привел определение вреда здоровью..

Простите, выделите мне в этой цитате:

2 часа назад, Недобрый сказал:
  26.02.2019 в 11:20, Недобрый сказал:

Р. Ю. Смирнов
Судебная медицина

ВВЕДЕНИЕ

Судебно-медицинская травматология – один из наиболее важных и сложных разделов судебной медицины. Сущность его составляет учение о повреждениях и смерти от различных видов внешнего воздействия на человека.

 

ПОНЯТИЕ И КЛАССИФИКАЦИЯ ПОВРЕЖДЕНИЙ

С медицинских позиций повреждением считается нарушение анатомической целости и/или функции органов (или тканей), возникшее по причине внешнего воздействия.

слова "вред здоровью"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Недобрый сказал:

В данном пункте эксперт говорит не об одном повреждении, а о повреждениЯХ! Одно из которых - это ЗЧМТ в виде СГМ, а второе - повреждение мягких тканей головы.

С чего Вы взяли? Эксперт говорит о двух повреждениях, образующих одну зчмт.

 

2 часа назад, Недобрый сказал:

Гоните 100 баксов!

Вам то за что? Вы должны доказать, что эксперт напутал с запятыми в п.1.

2 часа назад, Недобрый сказал:

по-Вашему заключается в том, что в большинстве источников функциональные нарушения не включены в определение телесных повреждений. Я правильно Вас понял?

да

2 часа назад, Недобрый сказал:

Простите,

Простите, в чем Вы видите отличие повреждения от вреда здоровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шишoк сказал:

С чего Вы взяли? Эксперт говорит о двух повреждениях, образующих одну зчмт.

Просто владею русским языком. Если бы эксперт говорил об одном повреждении, он бы и писал

 

3 часа назад, Недобрый сказал:

4. ПовреждениЕ в виде закрытой черепно-мозговой травмы...

Непонятно? Поясняю "повреждениЯ" - это множественное число, то есть несколько "повреждениЙ", а "повреждениЕ" - это единственное число, то есть одно "повреждение".  Соответственно, эксперт пишет о нескольких поврежденияХ. Все просто для того, кто одолел хотя бы начальную школу.

1 час назад, Шишoк сказал:
4 часа назад, Недобрый сказал:

по-Вашему заключается в том, что в большинстве источников функциональные нарушения не включены в определение телесных повреждений. Я правильно Вас понял?

да

Смотрим еще раз Ваш источник:

Цитата

Кстати, эта неточность содержится и в Правилах по определению тяжести телесных повреждений РСФСР 1961 года, утвержденных Министерством здравоохранения РСФСР.

Соответственно, в указанных правилах, в определение "телесных повреждений"  функциональные повреждения тоже не должны входить. А давайте посмотрим эти правила!

Цитата
Утверждаю
Министр здравоохранения РСФСР
Н.ВИНОГРАДОВ
4 апреля 1961 года
Согласованы
Министерством юстиции РСФСР,
Прокуратурой РСФСР,
Верховным судом РСФСР,
Министерством внутренних дел РСФСР
 
                                                                   ПРАВИЛА
 
                   ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ
                                                         I. ОБЩАЯ ЧАСТЬ
 
 
Для определения характера телесных повреждений и причины смерти обязательно
проведение судебномедицинской экспертизы (ст. 79 УПК РСФСР 1960 г.).
Судебномедицинская экспертиза по поводу определения степени тяжести телесных
повреждений производится только на основании постановления (предложения органов дознания,
следствия и суда).
УК РСФСР предусматривает умышленные телесные повреждения ст. ст. 108, 109 и 112
Телесное повреждение представляет собою причинение вреда здоровью, выразившееся в
нарушении анатомической целости или физиологической функции тканей или органов
воздействием факторов внешней среды.
 

 Ой, смотрите, есть нарушение физиологических функций в определении "телесных повреждений", есть! Да куда оно могло деться! Вы элементарно не поняли, о каком недостатке говорил Ваш источник. Так, что Ваше утверждение о том, что 

 

26.02.2019 в 12:57, Шишoк сказал:

А свидетельствует он о том, что в большинстве случаев нарушение функций не включено в понятие повреждения!

не подтверждается Вашим же источником...

1 час назад, Шишoк сказал:

Простите, в чем Вы видите отличие повреждения от вреда здоровью?

"Вред здоровью" - это понятие права, а "повреждение" - это понятие судебной медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Недобрый сказал:

 

‎27‎.‎02‎.‎2019 в 12:58, Недобрый сказал:

4. ПовреждениЕ в виде закрытой черепно-мозговой травмы...

Непонятно? Поясняю "повреждениЯ" - это множественное число, то есть несколько "повреждениЙ", а "повреждениЕ" - это единственное число, то есть одно "повреждение".  Соответственно, эксперт пишет о нескольких поврежденияХ. Все просто для того, кто одолел хотя бы начальную школу.

А кто спорит что эксперт пишет о нескольких повреждениях? Вот эти несколько повреждений составляют одну(!!!!) черепно мозговую травму! Понятно наконец? Ну на вторые то сутки должно же до Вас дойти....  Я неоднократно указывал Вам на то что Ваше упрямство в глупостях не идет на пользу Вашему имиджу и психологическому здоровью. Ну зачем Вы заставляете меня бить Вас дубиной по голове? Приходится прибегнуть к убойному аргументу. Судмедэксперты проанализировали п.1 и п.4 экспертизы и пришли к выводу, что ушиб мягких тканей включен таки в зчмт! Вот, знакомьтесь:

http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=29562

Ну все, с Вас 100 баксов. У Вас которого числа пенсия?

23 часа назад, Недобрый сказал:

"Вред здоровью" - это понятие права, а "повреждение" - это понятие судебной медицины.

Когда Вы служили в милиции там на Вас наверно начальник сильно рычал и в ярости стучал по столу кулаком. Вот у Вас с тех пор и развилась фобия. Вы боитесь оказаться неправым, подсознательно ожидая что на Вас будут орать и лишат премии. Но тут на Вас никто орать не будет. Так что Вы можете вполне комфортно признаться, что были не правы. Вам давным давно доказано что понятие "телесные повреждения" устарело и заменено. Поэтому использование понятия в официальном документе некорректно.

Изменено пользователем Шишoк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...