Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ГИПЕР ДЕПРЕССИЯ


Domovoy

Рекомендуемые сообщения

Пора выходить из депресняка:

Молодой вокально-инструментальный ансамбль приезжает на отдых в глухую деревню.

Молодые люди по столичному отдеты, громко разговаривают, выгружают вещи из машины. Краснея, их встречает хозяйка дома:

- Ой! Вы никак музыканты! ?

Парни не без гордости:

- М-да, музыканты!

Хозяйка:

- Ой! Вы, наверное, из самой Москвы будете?

Парни:

- М-да, мы из Ма-асквы!

Хозяйка (страшным голосом):

- В РАКОВИНЫ НЕ ССАТЬ ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
У тебя всё нормально вообще?

Я думаю, что у Юли все нормально. Просто с возрастам скапливается раздражение, а когда в памяти свежи воспинания о годах жизни в другой стране, то накатывает ностальгия.

:biggrin: Хорошо, когда все это наступает с возрастом, а не с юных лет. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя всё нормально вообще?

Да всё как обычно. :yes2:

Я не пробовал все эти штуки

МИКРОБ, ты так красочно всё расписал...))) По-мойму, ты лукавишь, наверняка у тебя большой опыт. :lol:

с возрастам скапливается раздражение, а когда в памяти свежи воспинания о годах жизни в другой стране

Лор, почему ты так решила? У тебя накопилось? Я ссср вспоминаю, мягко говоря, даже без тени удовольствия.)))) А раздражаюсь я очень редко, для этого есть только несколько причин, это: звуки чавканья, хрупанья, прихлёбывания во время еды, занудство выпивших лишнего и если в очереди передо мной стоит покупатель, который только подойдя к прилавку медленно начинает вспоминать где он и зачем пришёл.) Потом начинает требовать, чтобы продавец отрапортовал ему весь ассортимент, качество товаров, сроки годности, цены. И, когда наконец-то выбор сделан, покупатель начинает тщательно осматривать и обнюхивать покупки и то, что не удовлетворяет его обонятельным, осязательным и зрительным требованиям возвращает назад. :lol:

накатывает ностальгия.

Не, тоже нет.) Ощущение ностальгии мне вообще неведомо.) Я родилась и всю жизнь живу в одном городе. Ностальгию "по прошлому" вообще считаю глупостью. Это всё равно что жалеть о стакане воды вылитом в море.))))

Как я уже писала, человеку свойственно жить с надеждой на лучшие перемены. Понятие лучшего у каждого своё, наверное закладывается с детства. Так вот, моё пребывание в Москве сопровождалось постоянным ощущением бардака, свалки. А потом я остро почувствовала (понимала я и раньше, до поездки, из СМИ), что у русских людей нет своего места на территории большого гос-ва, которое почему-то называется Российской Федерацией. Почему российской? :dontknow: И столицы у русских тоже нет. У остальных "россиян" есть. В Коми, например, Сыктывкар. ) Прям Америка вспомнилась. ) Вот у них нет национальности "американец", американцами называют граждан Америки и все они, независимо от Штата, национальности с гордостью называют себя американцами. А в РФ что? Кто, кроме русских с гордостью называет себя россиянином? Правильно, никто. Однако Москва для всех, по закону!) На самом деле, Москва исконно русский город и это ни для кого не секрет. Вот от таких мыслей стало грустно как-то... Но, ничего, вслед за осознанием приходит полное понимание и грусть проходит.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё равно что жалеть о стакане воды вылитом в море.))))

Оооооо!!!

Ты даже не представляешь, Юленька, как об этом стакане воды можно пожалеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
На самом деле, Москва исконно русский город и это ни для кого не секрет
К сожалению, в настоящее время среди тысяч (миллионов?) азиатских лиц складывается совершенно иное впечатление. Я космополит, но глядя на них, их поведение, плевки на улицах и т.п. всё чаще становится крайне неприятно.

Пару недель назад возвращалась после спектакля в театре на метро домой, на часах было чуть более 22 ч. В вагоне - процентов 80% вышеупомянутых лиц. Неопрятные, зачуханные, дурнопахнущие, двое были сильно пьяны. Ужас-ужас((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неопрятные, зачуханные, дурнопахнущие, двое были сильно пьяны. Ужас-ужас((

Неужто они пахнут дурнее наших гопников? Или "свое не пахнет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Недобрый, не нюхала я ваших гопников. :lol:

И вообще в СПб подобных лиц почти не встречала.

Кстати, приятно была удивлена тем же на Смоленщине. Кругом одни славяне. Даже в суши-баре))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, не нюхала я ваших гопников.

И вообще в СПб подобных лиц почти не встречала.

Так у себя, в Москве понюхайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как об этом стакане воды можно пожалеть!!!

Можно, но глупо. :lol:

К сожалению, в настоящее время среди тысяч (миллионов?) азиатских лиц складывается совершенно иное впечатление. Я космополит, но глядя на них, их поведение, плевки на улицах и т.п. всё чаще становится крайне неприятно.

Пару недель назад возвращалась после спектакля в театре на метро домой, на часах было чуть более 22 ч. В вагоне - процентов 80% вышеупомянутых лиц. Неопрятные, зачуханные, дурнопахнущие, двое были сильно пьяны. Ужас-ужас((

Да-да, я об этом.

Неужто они пахнут дурнее наших гопников? Или "свое не пахнет"?

Недобрый, так не о качестве речь, а о количестве. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лор, почему ты так решила? У тебя накопилось?

Да у всех накопилось, Юль. Даже у Зинаиды, которая почему-то себя старой считает:biggrin:

Так вот, моё пребывание в Москве сопровождалось постоянным ощущением бардака, свалки.

А раньше?:shocking:

Да, не было столько приезжих из других республик. Были наши мешочники, лимитчики, которые так-же возмущались, что Москва это большая свалка.:dontknow:

Кстати, приятно была удивлена тем же на Смоленщине. Кругом одни славяне.

:biggrin: Так правильно, все в Москву едут. Что те же азиаты забыли на Смоленщине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, так не о качестве речь, а о количестве.

А в чем проблема с количеством? Ты хочешь сказать, что нерусских гопников больше чем русских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Пушкинской видела что-то именно наше российское, рывшееся в тряпках. Я то привычная, а подружка, что сидит в декрете третий год, была мягко говоря шокирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Да-да, я об этом
Ну так разве в этом виноваты москвичи? dontknow.gif
правильно, все в Москву едут. Что те же азиаты забыли на Смоленщине?
Друг сказал мне почти то же самое... Грустно.
у себя, в Москве понюхайте...
Крайне корявая попытка сострить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать, что нерусских гопников больше чем русских?

В Москве? Наверняка больше, значительно. :yes2:

Да у всех накопилось

То что накопилось по другому называется.)

Были наши мешочники, лимитчики,

По сравнению с сегодняшним количеством новоприбывших, количество тех мешочников - капля в море.)

Сегодня на Пушкинской видела что-то именно наше российское, рывшееся в тряпках.

И что? А где их нет. :dontknow:

Ну так разве в этом виноваты москвичи?

Да все мы наверное в этом виноваты, а москвичи в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с сегодняшним количеством новоприбывших, количество тех мешочников - капля в море

Все относительно, Юль. Но люди, сметавшие все в магазинах, тоже наверное, вызывали не самые лучшие чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, не нюхала я ваших гопников.

она своё нюхала

вышеупомянутых лиц. Неопрятные, зачуханные, дурнопахнущие, двое были сильно пьяны

Даже у Зинаиды, которая почему-то себя старой считает

так стар (суперстар) наверное вот и считает , что не мешает мне считать её очаровательной, умной, ....секси....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так разве в этом виноваты москвичи?

не инопланетяне (....., гастеры,....лимита....)

Цитата:

Сообщение от Недобрый

у себя, в Москве понюхайте...

Крайне корявая попытка сострить.

а чё насморк???

люди, сметавшие все в магазинах, тоже наверное, вызывали не самые лучшие чувства

просто писец (обыкновенный) и ты придумала карточки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

москвичи в первую очередь

Сначала надо определиться с тем, кто есть москвичи. Их очень мало. Те, чьи родители приехали в Москву и остались, конечно считают себя москвичами, но таковыми не являются.

Российский Центр миграционных исследований привел данные, касающиеся жителей Москвы. Выяснилось, что сегодня коренные москвичи, прадеды которых тоже жили в столице, составляют меньше 2% горожан, это 150–180 тысяч человек.(с)

Юль, ты уверена, что в том, что сейчас творится в Москве виноваты эти люди?

Пожалуй так справедливей.

Да все мы наверное в этом виноваты

Потому как жители Москвы это все вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Larisa63, да что ты пытаешься объяснить? Причина всех этих безобразий в политике, которая и экономика. Сначала, почти все финансовые потоки потекли через Москву, это вызвало приток всех и вся. Экономически выгодней стало привлекать гастеров, причём в самых неприятных формах, о которых только глухой не слышал.

При чём здесь Москвичи, которые обычные жители? Да, им было довольно приятно осознавать, когда вся страна на порядок ниже по уровню благосостояния, но у этой медали оказалась и оборотная сторона, которую сейчас и обсуждаете. Только опять же, не Москвичи, которые обычные жители, это устроили, и не в их власти этому противиться.

Кстати, Москва не исключение из правил, не только Москва страдает от притока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, следует добавить о непомерном развитии коррупции, способствующей этому феномену. Почти каждый чиновник или работник иных структур, правоохранительных, судебных, рассматривает своё место как доходное, эдакий нелегальный бизнесмен под прикрытием. Два последних скандала тому показатель. Первый - это УД, связанное с аффилированной структурой с министерством обороны, что привело к отставке министра обороны, а второй - это драка высокопоставленных чинов полиции в Туапсе, со стрельбой из травматического оружия. Причина драки, разошлись во взглядах кому разрешать ездить на тонированных машинах, у каждого был свой список.

Ну и вот, все эти лица и надзорные органы так и работают, не по закону, а по понятиям, как выгодно для своего кармана.

При чём здесь простые жители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти каждый чиновник или работник иных структур, правоохранительных, судебных, рассматривает своё место как доходное, эдакий нелегальный бизнесмен под прикрытием

Пиончик, а сам-то ты это кому объясняешь?:biggrin:

Да, им было довольно приятно осознавать, когда вся страна на порядок ниже по уровню благосостояния

Я б не сказала. По малолетству я вообще не понимала, приезжая в другой город, что за наезды: " а у нас тут москвичей не любят!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Москва не исключение из правил, не только Москва страдает от притока.

и что теперь делать простым гражданам? :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Пиончик, а сам-то ты это кому объясняешь?

я тебе )))))))))))))))))))))))

Я б не сказала. По малолетству я вообще не понимала, приезжая в другой город, что за наезды: " а у нас тут москвичей не любят!".

Так это по малолетству, раз. Потом ведь поняла?

Я о времени уже после развала СССР и закреплении в Конституции права частной собственности, что есть смерть для нынешней России, два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...