Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ГИПЕР ДЕПРЕССИЯ


Domovoy

Рекомендуемые сообщения

:shocking:

Юль, куда тебя занесло? На счет Третьяковки не скажу, давно не была. Последнее посещение музея-Пушкинский. Нормальное состояние. Туалеты тоже вполне соответствуют, там даже присутствуют такие признаки цивилизации, как бумажка, мыло жидкое для рук и о!!!!! "туалетки":lol: (я не беру во внимание кабинки, что около каждой станции метро). В местах моего наиболее частого пребывания нет никакой грязи, а я не только по центру катаюсь. Есть, конечно, некие уголки богом забытые, типа Выхино, Петровско-Разумовской,Щелковской, последняя не грязная, просто сильно многолюдная, ну так там всегда так было.

Да, кстати, с туалетам, что на Щелковской, что в Выхино, все нормально, учитывая, что рядом с вокзалами.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Лор, занесло меня в Москву. Чтобы не быть голословной в следующий раз сделаю фотки. В этот раз тоже фотографировали, но только то, что понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас занесло сегодня в Киев. Особенно бросаются в глаза неровные и разбитые дороги. В остальном наслаждаемся шикарными видами на Киево-Печерскую Лавру из окна наших дорогущих апартаментов. С удивлением увидели, что Киев постоянно в тумане и тут очень тепло, сейчас, а тут 2 часа разница и время 1.08 мин, +12 градусов.

На счет Третьяковки не скажу, давно не была.

Был там в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не быть голословной в следующий раз сделаю фотки.

Юленька, неужели фотки унитазов выкладывать будешь?

Дык, тут уже кто-то их выкладывал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не быть голословной в следующий раз сделаю фотки

Да не нужно мне никаких фоток. Я в курсе, что есть в Москве трущобы, причем необязательно, что это будет окраина. Есть в районе м.Красные ворота чудо-домик в виде колодца. Попадаешь в подворотню, выходя на станции Кузнецкий мост. И что? Надо все попероломать? От той Москвы не так уж много осталось, а когда смотришь на старые дома вперемежку с точечной застройкой, то хочется руки оторвать архитектору.

А вот на счет грязи я с тобой не соглашусь. Потому как Москва стала намного чище, чем была даже пятнадцать лет назад. По каким ты носилась туалетам, извини, я тоже не знаю.:biggrin: Практически у каждой станции метро есть торговый центр, где имеют место быть цивильные кабинки, причем в большинстве это бесплатное удовольствие. Не нашла торговый центр-есть Макдональдс, Планета суши. Пжлста, заходите и пользуйтесь:biggrin: За вход денег не берут. Сохранились даже бесплатные туалеты, сделанные в подвалах времен СССР в жилых домах. Тоже чистенько. Эт я тебе на будущее.

Сильные изменения в лучшую сторону произошли в районе Киевсого вокзала, м.Таганская.

Вот чего не нравится, так это неприкрытое хамство. Наших сограждан и не только. Так оно никак не влияет на чистоту в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо знаю город Воронеж, но пора внести в архитектурный план этого города изменения и разделить два берега (левый и правый) на два города. Если вдоль набережной на левом берегу еще есть новострой (а возводился он, для того, чтобы закрывать бараки и быть "лицом" этого левого берега для экскурсантов, поселившихся на приоритетном правом берегу и не знающих ужаса левого) , то так гордо носящая звание Ленинского проспекта, вторая сторона этого проспекта, которая внутри города напоминает бомбежку после ВОВ и пожары 1812 года. Двухэтажные бараки (думаю, там туалет один на весь этаж), раздолбанные дороги, ямы в полметра и лужи по пояс, в которых стоят копейки и москвичи 412, утонувшие в них. По данным правоохранительных органов Черноземья, на левом берегу в 12 раз выше уровень наркомании, чем на левом. Брошенные шприцы в тубзиках и забитые унитазы прокладками и тампонами - вот, что вы увидите зайдя пописать в ПЛАТНЫЙ туалет этого левого берега. Я молчу про бесплатный туалет. Трущебы - это слово уместно здесь, если одним словом охарактеризовать левый берег. И даже вышеизложенное - это "прекрасное" лицо левого берега, от ДК им. "Кирова" до ул. Остужева по сравнению с такими районами левого берега как "БАМ", "Отрожка", "Машмет". Простите, но о этих районах я позвольте писать не буду. Не хочу ругаться матом.

Джул, простите нас, москвичей, что расстроили вас - гостью, внешним видом нашей общей Златоглавой. Еще раз простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннушка*, ты ж знаешь почему едут в Москву

И зачем?

Могу понять жителей ближнего зарубежья, не могу сказать, что сильно рада такому их нашествию, верней никак не рада, но хоть понять могу. Люди едут, чтобы прокормить семью, которую оставили на родине.

Но большинство-то едет не потому что есть не на что, а потому что ищут жизнь более красивую. Так что в этом, ты не права.

к огромному сожалению, отнюдь не полюбоваться её красотами и достопримечательностями

Кто по твоему там тусуется? Москвичи что-ль?

Причем приезжая, все как один, начинают ругать город, типа "ваша ср...ая Москва". Вот пока не увидела, чтобы хоть кто-то вернулся в свою чистоту и порядок!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, что есть в Москве трущобы

Трущоб не видела..., но видела умопомрачительно загаженный переход на окраине города. Такое впечатление, что там со времён его постройки никогда не убирали. Думаю, что надо сотню грузовых машин, чтобы вывезти оттуда мусор.

Надо все попероломать?

Ни в коем случае!

когда смотришь на старые дома вперемежку с точечной застройкой, то хочется руки оторвать архитектору.

Это точно...

А вот на счет грязи я с тобой не соглашусь.

Лор, это общее впечатление, ничего не могу с этим поделать. Но это не значит, что более-менее чистых улиц совсем нет.

По каким ты носилась туалетам, извини, я тоже не знаю.

Не, Лор. Достаточно было зайти в парочку, чтобы сделать определённые выводы, а дальше:

Практически у каждой станции метро есть торговый центр, где имеют место быть цивильные кабинки, причем в большинстве это бесплатное удовольствие. Не нашла торговый центр-есть Макдональдс, Планета суши.
:biggrin:

Вот чего не нравится, так это неприкрытое хамство. Наших сограждан и не только.

Вот этого не успела заметить, может мало была..., всего восемь дней. За это время встречала только отзывчивых людей, которые с удовольствием помогали, если нужно было что-то спросить.

И зачем?

Лор, деньги зарабатывать. Москва - единственный город в России, где зарплаты во много раз выше, чем в любом другом городе.)

Могу понять жителей ближнего зарубежья

Я тоже. :censored:

Люди едут, чтобы прокормить семью, которую оставили на родине.

:crybaby:

Кто по твоему там тусуется?

Я, например.) Но количество людей, которые развлекаются разглядыванием достопримечательностей никак не соответствует общему количеству приезжих.)))))) Пусто везде... Кроме, пожалуй, зоопарка.)))))))))))))) Я там не была, но мимо проходила.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, а ты зря ёрничаешь. Мне больно смотреть на Москву, а тебе, москвичу (если ты москвич, конечно, настоящий), должно быть больнее во сто крат.

И чего ты пишешь ерунду всякую про Воронеж? Воронеж - самый обыкновенный провинциальный город, хотя и большой. К тому же во время войны он был полностью разрушен. Что касается бараков, и прочей галиматьи, которую ты изложил, то даже в городах ГУЛАГа от бараков следа не осталось.)))) И, уверяю тебя, жить в Воронеже сейчас гораздо уютнее, чем в Москве. )

Златоглавой

Подразумеваются золотые купола русских Храмов... Мдя.. Хотелось бы верить, что она такой останется, но надежд на это год от года остаётся всё меньше и меньше... (((

ищут жизнь более красивую.

Что это значит в связи с сегодняшней Москвой?

неужели фотки унитазов выкладывать будешь?

Недобрый, нет, весь интерьер. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела умопомрачительно загаженный переход на окраине города

Т.е. в Воронеже чище?

это не значит, что более-менее чистых улиц совсем нет.

Юль, мало того, что почти все улице более-менее, есть еще и совсем чистые. Ты не поверишь:lol:

Достаточно было зайти в парочку

Адрес, пжлста. Шоб знать куда не заходить.:biggrin:

может мало была..., всего восемь дней

Может. И вадимо все по каким-то закоулкам, мне неизвестным.

Лор, деньги зарабатывать

Ну если взять за пример мое окружение, то практически все имели на родине ВСЕ! Так что не голод их в Москву позвал.

Пусто везде

А во времена СССР, в музеях была очередь, как за колбасой?

Подразумеваются золотые купола русских Храмов... Мдя.. Хотелось бы верить, что она такой останется,

Юль, а когда ты приезжала в Москву в 70-е, 80-е, тебя купола зрения лишали? Ты не видела загаженных переходов, плохо подметенных улиц и действительно мерзопакостных туалетов, особенно привокзальных?

Да, Юль, чище то в Москве стало, причем ой как сильно чище, после того, как сюда граждане из бывших республик повалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Недобрый

неужели фотки унитазов выкладывать будешь?

Недобрый, нет, весь интерьер. )))

смотри авторские права не порушь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в Воронеже чище?

Лор, а причём тут Воронеж? Мы про столицу большого государства говорим. Но если тебе интересно, то в Воронеже, как и в любом городе есть разные места.)

Ты не поверишь

Поверю. :yes2:

И вадимо все по каким-то закоулкам, мне неизвестным.

Ты можешь фотки в одноклассниках глянуть.))))))))))))

Ну если взять за пример мое окружение

Про элиту я осведомлена поверхностно, спорить не могу.

А во времена СССР, в музеях была очередь, как за колбасой?

Да, Лор.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается бараков, и прочей галиматьи, которую ты изложил, то даже в городах ГУЛАГа от бараков следа не осталось

Серьезно?:biggrin:

Но не будем про ГУЛАГ, будем про Сахалин. Там разруха, что дальше некуда. И бараки есть, и дома без окон, замотанные какой-то пленкой. Для тепла, наверное..:dontknow:

Про элиту я осведомлена поверхностно

Да ну? Мы вроде с тобой одного уровня.

Мы про столицу большого государства говорим

Мы на разных языках говорим. Тебе-белое, ты-черное. Каждый видит, что хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно?

Куда уж серьёзнее... Кстати, эти бараки могли бы и сохранить для истории. Мне было интересно посмотреть, где и как жили политзаключенные. Но удалось увидеть почти полностью разрушенный барак, я даже фотки сделала. А вот недавно его совсем убрали, он был последним из сохранившихся. Это на Севере, недалеко от Воркуты.

будем про Сахалин. Там разруха, что дальше некуда.

И не только там, Лор... Что очень печально, учитывая в какое время мы живём... (((((((((((((

Мы на разных языках говорим.

Да, конечно, я понимаю. Я смотрю на Москву как бы со стороны, а ты всю жизнь там прожила. Это, знаешь, как когда дети растут.) Ты не видишь как меняются твои, потому что они каждый день с тобой и удивляешься переменам, видя других детей, особенно, если редко их видишь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а когда ты приезжала в Москву в 70-е, 80-е, тебя купола зрения лишали?

Даже не знаю, что ответить. :lol: Возвращалась домой без поводыря, значит оставалась зрячей.)))))))))))

Ты не видела загаженных переходов, плохо подметенных улиц и действительно мерзопакостных туалетов, особенно привокзальных?

Не сохранилось почему-то таких воспоминаний... Но всё может быть, тебе виднее.

Да, Юль, чище то в Москве стало, причем ой как сильно чище, после того, как сюда граждане из бывших республик повалили.

А москвичи безрукие что ли? Или им не по рангу мусор убирать?)))) Хотя, да... Проще сдать квартиру за хорошую денюжку и вообще не работать.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты всю жизнь там прожила.

Но даже мне видны изменения. Что-то нравится, что-то нет. Понятно, что не нравится ее перенаселенность, на счет всего остального не согласная!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сохранилось почему-то таких воспоминаний.

Так я те даже расскажу почему. Потому как все сортиры вокруг были одинаково загаженные, какой-то больше, какой-то меньше. Вот и не отпечатались в памяти. Вспомни еще, в каких сараях отдыхали, если не в санаторий катались:biggrin: Так сейчас и тот санаторий бомжатником покажется.

А москвичи безрукие что ли? Или им не по рангу мусор убирать?

Ты как с луны. Попробуй имея местную регистрацию устроиться:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и речь, Лор..., о чем и речь

У тебя от этом:biggrin:

А москвичи безрукие что ли? Или им не по рангу мусор убирать?)))) Хотя, да... Проще сдать квартиру за хорошую денюжку и вообще не работать

Кстати, в одноклассники зашла. Сама звала:lol: Никакой Москвы не увидала, ни грязной, ни чистой.:biggrin: Сплошное распитие из пластиковых стаканчиков:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в одноклассники зашла. Сама звала Никакой Москвы не увидала, ни грязной, ни чистой. Сплошное распитие из пластиковых стаканчиков

Лорик, меня купола ослепили, колись, что (или кто) ослепил тебя?)))) Из пластиковых стаканчиков мы распивали на Севере.))) Там есть альбом, называется "Москва". Фоток там немного, но некоторые закоулки по которым мы ходили есть.)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из пластиковых стаканчиков мы распивали на Севере.

Да я поняла, что не на Красной площади. :lol:

некоторые закоулки по которым мы ходили есть

Царицыно? Ну да, городская окраина, населенная в большинстве своем специфическим контингентом. А ты думаешь, что таких закоулков нет в Лондоне, Париже? Там даже, страшно сказать, есть тоже бездомные :biggrin: "Париж также печально известен большим количеством собачьих экскрементов на своих мостовых"(проверить не могу, взято из Викпедии:biggrin: ).

Юль, так было и будет. Тем более Москва никогда не была эталоном чего-то там, а сечас это столица отстающей в развитии страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я поняла, что не на Красной площади.

Это радует.)))) Хотя, почему бы и там не вмазать чего-нить для сугрева.))) Она ж не заколдованная вроде, типа - "кто выпьет водки из пластикового стаканчика на Красной площади сразу же превратится в лягуху или ещё в кого похуже". :lol:

Царицыно?

Ну, там же не только закоулки Царицыно, есть и другие.))) Хотя, в Царицыно красиво и чисто. :yes2:

Москва никогда не была эталоном чего-то там

Но время-то идёт, а люди всегда ждут лучших перемен.)

а сечас это столица одной из неразвитых стран.

.................((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, почему бы и там не вмазать чего-нить для сугрева

Попробуй.:biggrin: Потом расскажешь, как пообщалась с правоохранительными органами:lol:

там же не только закоулки Царицыно, есть и другие.

Это что? Пушкинский музей?

.................((((((((((

Ну а кое-кому нравится.:dontknow::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...