Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дичь: Раскрытие тайны усыновления в исковом заявлении


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Недобрый сказал:

Дело в том, что я бы до суда дело не доводил. Человек пришел к Вам по-хорошему, попросил отправить адресный листок убытия, а Вы похоже послали его подальше. Как Вы полагаете, все эти судебные процессы, которые уже были, которые предстоят, способствуют сохранению тайны?

Вот смотрите, вы на моем месте. Отдали квиток (у вас его нет, но предположим вы предприняли усилия его получить), ребенка лишили регистрации. А потом хлобысть и по каким-то причинам усыновление снимают (законно). Как вы дальше видите развитие событий для этого ребенка  и кто в данном случае нарушил права ребенка?

Изменено пользователем roamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, roamer сказал:

Вот смотрите, вы на моем месте. Отдали квиток, ребенка лишили регистрауции. А потом хлобысть и по каким-то причинам усыновление снимают

Так Вы уж определитесь, либо у Вас:

04.11.2018 в 14:28, roamer сказал:

По сути иска претензий нет

либо Вы не хотели снимать ребенка с регистрационного учета...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Недобрый сказал:

Так Вы уж определитесь, либо у Вас:

Я определился давно: у моего ребенка нет права на эту жилплщадь и мы не собираемся этого права добиваться. А вот у другого ребенка, с другим именем и фамилией это право есть. И требовать что-то надо с него и его законных представителей.

 

Цитата

либо Вы не хотели снимать ребенка с регистрационного учета...

Я не имею права решать за этого ребенка и за государство которое поставило его на этот регистрационный учет. 

И все-таки вопрос:

Вот смотрите, вы на моем месте. Отдали квиток (у вас его нет, но предположим вы предприняли усилия его получить), ребенка лишили регистрации. А потом хлобысть и по каким-то причинам усыновление снимают (законно). Как вы дальше видите развитие событий для этого ребенка  и кто в данном случае нарушил права ребенка?

Изменено пользователем roamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, roamer сказал:

И все-таки вопрос:

Вот смотрите, вы на моем месте. Отдали квиток (у вас его нет, но предположим вы предприняли усилия его получить), ребенка лишили регистрации. А потом хлобысть и по каким-то причинам усыновление снимают (законно).

По каким причинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Недобрый сказал:

По каким причинам?

Я не могу их придумать, ответьте два раза на воропс если вам кажется, что причина влияет на то, что ребенок законно или незаконно лишился регистрации.

А еще лучше один раз по той причине, причине по которой он должен был ее сохранить.

Изменено пользователем roamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Постарайтесь!

Это вы постарайтесь. Вы много задаете наводящих вопросов и съезжаете с темы в итоге. Представьте что случилось чудо и сняли усыновление законно без причины. Или незаконно но это еще надо доказать. А жилья -то нет и доказать что-то возможно не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, roamer сказал:

Представьте что случилось чудо и сняли усыновление законно без причины. Или незаконно но это еще надо доказать

Представил!

 

2 минуты назад, roamer сказал:

А жилья -то нет

Почему нет? Разве у Вас нет жилья?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, Недобрый сказал:

Представил! Почему нет? Разве у Вас нет жилья?

Нету, сгорела избушка

Изменено пользователем roamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

Страховать надо было...

Усыновлять не надо было. В общем с себя ответственность за то что сняли невинного ребенка с регистрации по месту жительства вы снимаете и вам пофиг? )

Зато кому-то помогли продать квартиру )))

Изменено пользователем roamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, roamer сказал:

В общем с себя ответственность за то что сняли невинного ребенка с регистрации по месту жительства вы снимаете и вам пофиг? )

У ребенка есть родители и обеспечить ребенка всем необходимым, включаю жилье - это их забота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Недобрый сказал:

У ребенка есть родители и обеспечить ребенка всем необходимым, включаю жилье - это их забота...

У этого ребенка нет родителей. Как и кучи других 15-летних которые сидят в детдоме после снятия усыновления и не занют куда они потом пойдут после этого детдома.

Изменено пользователем roamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Почему?

Сняли усыновление, избушка сгорела, бывшие родители делись хз куда, сирота казанская. И еще его какая-то добрая душа лишила его жилплощади, его же попросили по доброму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

По какой причине?

мы ходим по кругу, а ответственность на себя вы так и не взяли, за то что по чьей-то просьбе лишили ребенка жилплощади - заметьте. а предлагаете мне в реальной жизни взять и пойти это сделать.

Изменено пользователем roamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, roamer сказал:

мы ходим по кругу,

Мы ходим по кругу по одной простой причине - речь идет не об абстрактном ребенке, а о Вашем. И Вы, пытаясь сохранить лицо начинаете придумывать какие-то гипотетические ситуации. Ну коль Вы их придумываете, то придумывайте до конца - в Вашем случае по какой причине усыновление может быть отменено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Недобрый сказал:

Мы ходим по кругу по одной простой причине - речь идет не об абстрактном ребенке, а о Вашем. И Вы, пытаясь сохранить лицо начинаете придумывать какие-то гипотетические ситуации. Ну коль Вы их придумываете, то придумывайте до конца - в Вашем случае по какой причине усыновление может быть отменено?

Мне не нужно сохранять лицо. Я не юрист, я только учусь и не могу понимать всю полноту последствий, которые последуют за тем, что я поддамся на уговоры кого-то, пойду в УФМС открою тайну усыновления, чтобы получить квиток, чтобы самому его отнести в старое УФМС и буду сидеть гордиться собой. Зачем мне это? Я похож на дебила? Если есть маленькая вероятность, что ребенку _по_закону_ потребуется эта жилплощадь я не буду предпринимать никаких действий, тем более что закон не обязывает в этом плане меня делать что-либо. Вы мне втираете про какое-то лицо, а я вам говорю про ответственность. Примут закон по которому скажут, что всех усыновленных по старым данным тихо без разглашений лишаем регистрации - ну ладно, может быть и ок тогда. А пока государство регистрирует ребенка, пусть оно и снимает. Подавайте в суд на этого ребенка, пригласят опеку, они подтвердят или откажут и привет. 

Изменено пользователем roamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, roamer сказал:

Подавайте в суд на этого ребенка, пригласят опеку, они подтвердят или откажут и привет. 

Ну, вот и подали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, roamer сказал:

Не на того, в этом и проблема.

Ну, еще апелляция впереди, а может и кассация, а может и надзор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...