Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перепродажа дома, построенного с использованием МСК


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, KAA сказал:

о и права детей нарушены

дети получили доли? получили.  Вы вправе оспаривать их размер?- вправе. Но размер вполне нормальный.

 а с вами, - как совершеннолетним, разговор будет по-другому. Особенно если и покупателей дома - свои дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У покупателей дома нет своих детей. 

А вы можете подтвердить свои слова нормами закона? А то разговор у нас с вами ни о чем, а только о ваших хотелках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KAA сказал:

А вы можете подтвердить свои слова нормами закона?

у вас есть юрист.Вот пусть он и работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Страна должна знать своих героев https://antiwomen.net/viewtopic.php?p=315077

На сколько Вас уже развел Ваш адвокат?

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KAA сказал:

Эти доли законом не установлены, а лишь ей единолично и права детей нарушены

КАА,  ВС РФ  разъяснил, что доли в праве собственности на квартиру должны определяться исходя из равенства долей родителей и детей на средства маткапитала, потраченные на приобретение этой недвижимости, а не на деньги, за счет которых она была приобретена.  Поэтому, если доли детям выделены пропорционально их долям в маткапитале, то их права НЕ нарушены.

2 часа назад, KAA сказал:

Возврат МСК в ПФР применяется (и то не всегда), только по иску ПФР или прокурора, и то если квартира еще не продана

Наоборот, если квартира уже продана. Если не продана, то суд обязывает  выделить доли.



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Ватсон сказал:

ВС РФ  разъяснил, что доли в праве собственности на квартиру должны определяться исходя из равенства долей родителей и детей на средства маткапитала, потраченные на приобретение этой недвижимости, а не на деньги, за счет которых она была приобретена.  Поэтому, если доли детям выделены пропорционально их долям в маткапитале, то их права НЕ нарушены.

Это верно. Но в идущем сейчас процессе ( о выделении доли мне как отцу и супругу) на ТРЕХ заседаниях ответчица не предоставила документов, подтверждающих стоимость построенного дома. Дом строил я. Поэтому доля маткапитала в нем вообще не изучалась судом. При этом доли троим детям выделены в размере 1/18 каждому. На каком основании?

Защита ее строится на утверждении, что средства маткапитала (около 400 000 руб) она отдала мне наличными в процессе строительства. Что не подтверждено документально. Суд выслушал ее доводы, а так же "свидетельство" ее брата, который под протокол врал о том, что деньги мне передавались при нем. И, мол деньги в дом не вложены, поэтому моей доли там нет. А доли она выделила просто по своей воле собственника. Такова на сегодня их линия защиты.

Пока перед самым вынесением решения ее адвокат не заявил, что дом больше ей не принадлежит!!!

На следующее заседание суд обязал ее принести все документы и по продаже дома и по приобретению квартиры.

Насчет возврата средств в ПФР - такая мера в 256-ФЗ не предусмотрена, и в иске не заявлена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, KAA сказал:

Дом строил я

вы в браке состояли на этот момент? Значит никакого "я" нет - дом строили Вы с женой. 

 

14 часов назад, KAA сказал:

что средства маткапитала (около 400 000 руб) она отдала мне наличными в процессе строительства. Что не подтверждено документально

это не имеет значения , потому что деньги в браке общие. И выданный на строительство дома МК - тоже.

 

14 часов назад, KAA сказал:

При этом доли троим детям выделены в размере 1/18 каждому. На каком основании?

можно ходатайствовать об оценочной экспертизе дома.  Полагаете, что дом  стоит меньше 1,8 млн?

13 часов назад, KAA сказал:

ссылку с антибабского форума.

какая прелесть)) 

Цитата

Явных недостатков за собой не знаю, кроме привитой воспитанием и карьерой авторитарности, но она во благо

 

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 часов назад, KAA сказал:

Вы вообще запутались...

Немудрено, потому что

09.10.2018 в 10:54, *Аннушка* сказал:

следует знакомиться с материалами дела, видеть документы

 

Поэтому обратитесь всё-таки за платной консультацией к реальному юристу.

Засим тему "Травоядного Удава" полагаю сведённой к демагогии и исчерпанной, а посему - подлежащей закрытию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...