Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прилёт от Боинга


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Поздно, я уже озвучил. Но меня другое интересует, почему диалог идёт в том ключе, что БУК у Стрелкова был и обсуждаются лишь детали? Это что, доказанный факт? Кем, когда, какие доказательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

17 часов назад, Шишoк сказал:

когда я Вам все разжевал и в рот положил, а Вам только проглотить осталось.

Нет, мил-человек, Ваша жвачка, Вы и глотайте. А я буду глотать свою.

17 часов назад, Шишoк сказал:

Вам видней,

Ну, здрасте,  Вы эту хрень:

19 часов назад, Шишoк сказал:

экипаж сутками сидел в светящемся буке и время от времени подливал в баки  горючее.

придумали в своем воспаленном воображении, а мне - виднее??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Недобрый сказал:

Ну, здрасте,  Вы эту хрень:

Может быть Вы все таки плохо понимаете? Вот Вы кто такой? Вы черную тактику знаете? Вы офицер ПВО? Вы с техникой знакомы? Вот что будет если поручить Вам выполнять обязанности начальника расчета боевой машины? Цирк будет или хрень? У Вас будет бледный вид и розовые щеки. Вы ж ни черта не смыслите, а беретесь рассуждать об ошибках в работе расчета... 

40 минут назад, Недобрый сказал:

придумали в своем воспаленном воображении, а мне - виднее??!

Позвольте я Вас чуть поправлю. Вот Вы придумали что бук сутки может работать на одной заправке. Чем это можно объяснить? Вашим воспаленным воображением? Или это Вам было нужно для Вашей же версии?

40 минут назад, Недобрый сказал:

Нет, мил-человек, Ваша жвачка, Вы и глотайте. А я буду глотать свою.

Так это ж... пока Вы не предъявили своих объяснений "случайностей" Вы глотаете эту жвачку....

Ну-с... ждемс Ваших разъяснений... желательно для обоих самолетов.

Изменено пользователем Шишoк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Шишoк сказал:

Вот Вы придумали что бук сутки может работать на одной заправке.

Врете! Не утверждал я такого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Недобрый сказал:

Врете!

Я? Вру? Так вот же Ваш нонсенс:

‎31‎.‎05‎.‎2018 в 00:16, Недобрый сказал:

Сутки.

..................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Шишoк сказал:
  ‎31‎.‎05‎.‎2018 в 00:16, Недобрый сказал:

Сутки

Внимательно читаем к чему  относятся эти сутки:

‎31‎.‎05‎.‎2018 в 00:16, Недобрый сказал:
  ‎30‎.‎05‎.‎2018 в 22:12, Шишoк сказал:

Сколько времени РЛС бука могут работать непрерывно

Как видите, ни слова не сказано ни про одну заправку, ни про две, ни про четверть заправки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

Внимательно читаем к чему  относятся эти сутки:

А Вы разве не соображаете, что время непрерывной работы бука ограничено объемом топлива в баках? Я даже на этот злой случай Вам уточнение давал... 

‎30‎.‎05‎.‎2018 в 23:37, Шишoк сказал:

Уточню вопрос. За какое время энергетическая система бука сожжет все топливо для обеспечения непрерывной работы РЛС...?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Какое это всё имеет значение, если не представлены доказательства существования того БУК-а? Вот Карпатский БУК был, с его помощью майдауны калечили "Беркут",  БУК-и в Зарощенском (если точно помню наименование) от ВСУ были, а гипотетический, из 53 бригады ПВО в Курске, на Донбассе был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎01‎.‎06‎.‎2018 в 01:34, пион сказал:

Но меня другое интересует, почему диалог идёт в том ключе, что БУК у Стрелкова был и обсуждаются лишь детали? Это что, доказанный факт? Кем, когда, какие доказательства?

Вероятно, у Недоброго есть доказательства. Ведь он уже не первый год настойчиво предлагает свой вердикт - Боинг сбили ополченцы по ошибке.  Ясно же что он не Петросян и  будет предлагать не голый вердикт, а представит убедительную реалистичную картину произошедшего. С другой стороны, возможно он стоит на кучмовской позиции по 154 - произошла ошибка, никакой трагедии нет, никто не виноват. В любом случае Недоброго никто не душил чтоб он объявил свой приговор, он сам добровольно вызвался быть судьей и экспертом в деле о Боинге. Я же могу  всесторонне критиковать  его заявления.. Если Недобрый назвался груздем, то должен лезть в кузов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, Шишoк сказал:

Ясно же что он не Петросян

Уверены? Кем, когда и где были представлены доказательства? ))

Только что, Шишoк сказал:

Если Недобрый назвался груздем, то должен лезть в кузов...

Есть другой вариант, пробовать кузов под себя подпихнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Шишoк сказал:

Вероятно, у Недоброго есть доказательства

Прям как у голландцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый доклад голландцы опубликовали 13 октября 2015 года. Перед этим был опубликован доклад концерна "Алмаз-Антей", из которого следовало что "Боинг" был сбит одной из старых модификаций ракет для «Буков» — 9М38 не стоящей на вооружении российской армии, но по-прежнему используемой на Украине.

Специалисты концерна "Алмаз-Антей" провели дополнительный натурный эксперимент с использованием настоящей ракеты 9М38М1 и фюзеляжа самолета Ил-86.

Эксперимент показал, что при использовании этой модификации ракет на обломках самолета остаются характерные следы в форме бабочек. Такие пробоины оставляют используемые в 9М38М1 поражающие элементы — металлические "двутавры". Ничего подобного по словам специалистов "Алмаз-Антей" на фрагментах сбитого "Боинга" нет. Это позволило специалистам «Алмаз-Антея» сделать вывод, что применялась все-таки не ракета 9М38М1 и тем более не поздние модификации, а самый старый тип — 9М38. Последняя такая ракета была произведена в СССР в 1986 году с максимально допустимым сроком эксплуатации 25 лет. С вопросом о возможном продолжении их эксплуатации в 2011 году в "Алмаз-Антей" обращались украинские военные, но в российской армии использование таких ракет исключено из-за опасности для боевого расчета.

Международные эксперты, правда, все-таки обнаружили среди обломков самолета "двутавры" от ракеты 9М38М1 и фрагменты самой ракеты. Эксперты международной группы предоставили фотографии обломков ракеты специалистам "Алмаз-Антея" и даже найденные на месте крушения поражающие элементы.

В последнем докладе голландцев указано, что ракета была произведена в 1986 году.

Вопрос у меня, а в этих ракетах были "двутавры"?

И если нет, то откуда появились пробоины от "двутавров" и поражающие элементы в виде "двутавров" в первом докладе голландцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.06.2018 в 16:30, Шишoк сказал:

А Вы разве не соображаете, что время непрерывной работы бука ограничено объемом топлива в баках?

Не соображаете или плохо соображаете именно Вы.  Хотя скорее всего, Вы, как обычно,  взялись обсуждать вопрос  в котором абсолютно некомпетентны.

Вот вам загадка:

Цитата

Живучесть РЛС 1РЛ134Ш (П-19)

Испытания радиолокационной техники показали, что основным поражающим фактором для РЛС является ударная волна, действие которой вызывает механические повреждения антенных устройств, кузовов и кабельного хозяйства.

Для повышения живучести РЛС может развертываться в окопе. Для безопасности личного состава предусмотрено дистанционное включение агрегатов питания и управление режимом работы РЛС, а также работа с ВИКО, удаленного от станции на 300 м.

Для защиты РЛС от противорадиолокационных ракет применяется режим «МЕРЦАНИЯ» излучением с помощью аппаратуры УРМ-71.

Аппаратура станции может работать при следующих условиях:

- температуре окружающего воздуха от – 40°С до +50°С;

- влажности до (95±3) % при температуре (20±5)°С;

- дожде, инее, снегопаде;

- ветре до 25 м/с, а в свернутом состоянии до 50 м/с.

Время непрерывной работы РЛС не менее 24 ч. Емкость топливного бака обеспечивает непрерывную работу агрегата АБ-16М1 в течение 12 ч.

Как видите, топлива хватает на 12 часов,  а время непрерывной работы почему-то 24 часа. Можно, конечно предположить,  что бак дозаправили  и поэтому  РЛС проработала 24 часа. Но его же можно было ещё раз дозаправить и тогда РЛС должна была бы проработать  36 часов,  а в ТТХ почему-то время непрерывной работы указано 24. часа! Соображайте почему, сообразительный Вы наш..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, NeSpec сказал:

доклад концерна "Алмаз-Антей", из которого следовало что "Боинг" был сбит одной из старых модификаций ракет для «Буков» — 9М38 не стоящей на вооружении российской армии, но по-прежнему используемой на Украине.

Специалисты концерна "Алмаз-Антей" провели дополнительный натурный эксперимент с использованием настоящей ракеты 9М38М1 и фюзеляжа самолета Ил-86.

В одном из достаточно объёмных видеофильмов они "разоблачают" Россию, заявляющую, что у нас не стоят на вооружении ракеты 9М38, поскольку срок их годности даже с учётом двукратного (максимального) продления вышел. Далее идёт сравнение формы оперения ракет, показывают, что у 9М38  оно длиннее, чем у 9М317, показывают пресс-конференцию производителя, за кадром комментирую, мол они лгут, далее, в качестве доказательств показывают парад (не помню в каком городе) с похожими на 9М38 ракетами, там на параде, кстати, загорелся БУК, показывают Армению, где на заднем плане высятся комплексы с похожими на 9М38 ракетами, а на переднем плане наше руководство, далее кадры, как ракеты где-то перевозятся в транспортно-пусковых контейнерах и за кадром голос, вот они 9М38 и крупныи планом показывают номера типа ракеты на контейнерах ... а номер 9М38М1

 

Только что, NeSpec сказал:

Вопрос у меня, а в этих ракетах были "двутавры"?

Да! На Украине вскрыли ракету 9М38, заменили шрапнель на двутавры! ... Ой, что это я сказал, это же не они сбили ))) Поправляюсь, производитель сделал спецракеты, с заполнением шрапнелью старого типа, но у ракет 9М38М1 ))

 

Только что, NeSpec сказал:

откуда появились пробоины от "двутавров" и поражающие элементы в виде "двутавров" в первом докладе голландцев?

Ну как откуда? Они же не знали, что это были спецракеты, пришлось им отвёрткой расковырять бабочку, а тут Алмаз-Антей и заявит в нужный момент, что не может быть бабочек, поскольку это была спецракета! Вот тут голландцы и попадутся! ... Ой, что-то я не то моделирую, это же не мы сбивали ))) ... 

 

ПС А если серьёзно, то наличие отдельных бабочек на обшивке должно бы наоборот, не свидетельствовать против России, а разоблачать фальсификацию следователей, поскольку иначе надо предположить, что в ракете были и двутавры и старая шрапнель одновремнно, поскольку отверстий от старого типа шрапнели несравненно больше

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Недобрый сказал:

Не соображаете или плохо соображаете именно Вы.  Хотя скорее всего, Вы, как обычно,  взялись обсуждать вопрос  в котором абсолютно некомпетентны.

Похоже Вы твердо решили в очередной раз сесть в лужу. Уже одно только Ваше заявление о  мощности излучения бука 2 кВт наводит на мысль что Вы профан. Зачем Вы это придумали?

12 часов назад, Недобрый сказал:

Вот вам загадка:

Благодарю! Вот молодец! Но Вы что то попутали. Тут танцуете Вы. А я Вас критикую.

12 часов назад, Недобрый сказал:

Как видите, топлива хватает на 12 часов,  а время непрерывной работы почему-то 24 часа. Можно, конечно предположить,  что бак дозаправили  и поэтому  РЛС проработала 24 часа. Но его же можно было ещё раз дозаправить и тогда РЛС должна была бы проработать  36 часов,  а в ТТХ почему-то время непрерывной работы указано 24. часа! Соображайте почему, сообразительный Вы наш..

А зачем Вы эту древность откопали? В википедии написали, что к этой Вашей балалайке полагается элктростанция в прицепе. Да и в документе, который назвали "описание", я приведенных Вами данных не обнаружил. А в принципе для работы РЛС бензин не нужен, нужно электричество. Какой ресурс передатчика  этой вашей балалайки? Подозреваю на том передатчике установлены часы, которые фиксируют отработанное время.....

В итоге так и не понятно. Какую логику работы ополченцев с пусковой установкой бука Вы предполагаете и откуда могла возникнуть ошибка.

И еще. Если уж Вы соображаете, разъясните - могут ли рлс бука работать при движении боевой машины????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Шишoк сказал:

Подозреваю на том передатчике установлены часы, которые фиксируют отработанное время.....

Ну, да, песочные!  Как только последняя песчинка падает, цепь питания разрывается!

Тогда Вам ещё одна загадка, попроще:

Цитата

Радиолокационная станция «Дон», устанавливаемая на суда водоизмещением не менее 2000 рег. т, имеет индикатор кругового обзора с ЭЛТ диаметром 310 мм; максимальная дальность обзора РЛС 50 миль; время подготовки к работе из полностью выключенного состояния 5 мин; время непрерывной работы неограниченно.

Как видите, время непрерывной работы РЛС  «Дон» неограниченно.  Означает ли это,  то у судов и кораблей имеются неограниченные топливные цистерны??

10 часов назад, Шишoк сказал:

могут ли рлс бука работать при движении боевой машины????

Во-первых, посколько ЗРК «Бук» является войсковым комплексом и предназначен для прикрытия войск, в том числе и на марше, то РЛС  просто обязаны работать в движении.

Во-вторых, поскольку корабельные РЛС прекрасно работают на ходу, то не вижу никаких принципиальных препятствий для работы РЛС «Бука» в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Недобрый сказал:

Как видите, время непрерывной работы РЛС  «Дон» неограниченно.  Означает ли это,  то у судов и кораблей имеются неограниченные топливные цистерны??

Интересно, а означает ли это, что если корабль будет потоплен, то расположенная на нем РЛС будет продолжать работать неограниченное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NeSpec сказал:

Интересно, а означает ли это, что если корабль будет потоплен, то расположенная на нем РЛС будет продолжать работать неограниченное время?

Несомненно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Недобрый сказал:

Ну, да, песочные!  Как только последняя песчинка падает, цепь питания разрывается!

Ну это говорит лишь о том, что Вы никогда не видели часов установленных в передатчике радара. Ну что ж Вы себя так дискредитируете....

12 часов назад, Недобрый сказал:

Как видите, время непрерывной работы РЛС  «Дон» неограниченно.  Означает ли это,  то у судов и кораблей имеются неограниченные топливные цистерны??

У Вас началась какая то больная логика.... Вы ж заявляли, что время работы радаров сутки... На самом деле Вы прекрасно понимаете, что время работы Бука ограничено запасом топлива, но начинаете вертеть задом (как Вы любите выражаться).

12 часов назад, Недобрый сказал:

Во-первых, посколько ЗРК «Бук» является войсковым комплексом и предназначен для прикрытия войск, в том числе и на марше, то РЛС  просто обязаны работать в движении.

Во-вторых, поскольку корабельные РЛС прекрасно работают на ходу, то не вижу никаких принципиальных препятствий для работы РЛС «Бука» в движении.

Может Буки еще и стреляют на ходу?

Хорошо. Будем считать что объем бака бука 320л. Расход топлива при работе системы электропитания от генератора отбора мощности 20л/час (но это только на стоянке) итого время автономной непрерывной автономной работы 16 часов. При работе СЭП от газотурбинного генератора расход топлива 67л/час в итоге менее 5 часов работы.  Но не суть дела. Ведь Вы гневно отрицаете что Ваша версия предполагает длительное время излучения... Поскольку из Вас клещами не вытянуть каких либо обоснований Вашей версии, остается только самому додумывать...  Получается Вы предполагаете кратковременную работу бука на излучение... Выходит ополченцы визуально заметили какую либо цель (например су25) и передали по радио ее координаты расчету бука...  И действительно.... Хохлы обстреливали дончан с воздуха а движение гражданских самолетов не закрывали...  Вот у хохлов и созрел умысел с Боингом. Имея всю информацию о движении Боинга, они вывели в район Су25 и спровоцировали стрельбу по Боингу, рассчитывая на большое число жертв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Шишoк сказал:

Ну это говорит лишь о том, что Вы никогда не видели часов установленных в передатчике радара

В передатчике, действительно, не видел!

На приборной панели видел. На дачу съезжу, фотку пришлю.

5 часов назад, Шишoк сказал:

У Вас началась какая то больная логика.... Вы ж заявляли, что время работы радаров сутки... На самом деле Вы прекрасно понимаете, что время работы Бука ограничено запасом топлива, но начинаете вертеть задом (как Вы любите выражаться).

Больная логика именно у Вас. Я Вам привёл пример, в котором время непрерывной работы РЛС в 2 раза больше, чем время, на которое хватает запаса топлива. Я привёл Вам другой пример, в котором сказано, что время непрерывной  работы навигационной РЛС «Дон» неограниченно, хотя совершенно очевидно, что запасы топлива на корабле ограничены. Из этого следует очевидный и логичный вывод: такая ТТХ РЛС  как время непрерывной работы ограничивается не запасами топлива, а иными факторами.

 

5 часов назад, Шишoк сказал:

Может Буки еще и стреляют на ходу?

Модификации, стоящие на вооружении, не обладают такими возможностями. Но не исключено, что следующие модификации смогут стрелять на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Недобрый сказал:

В передатчике, действительно, не видел!

Ну зато я видел...

2 часа назад, Недобрый сказал:

На приборной панели видел. На дачу съезжу, фотку пришлю.

Не напрягайтесь.... На кой нужны часы на панели. если речь идет о ресурсе передатчика...

2 часа назад, Недобрый сказал:

ТТХ РЛС

Разговор был о возможностях боевой машины, а не о ттх рлс. Получается у Вас больная логика....

2 часа назад, Недобрый сказал:

Модификации, стоящие на вооружении.......

Давайте же наконец перейдем к главному вопросу - о вине. Из Вами предложенной версии следует, что Вы возлагаете ответственность и вину за смерть людей Боинга на правительство Украины. При этом Вы не видите вины ополченцев. Это меня удивило, ведь вы сами называли себя нацпредателем и всегда занимали антироссийскую позицию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Недобрый сказал:

Модификации, стоящие на вооружении, не обладают такими возможностями. Но не исключено, что следующие модификации смогут стрелять на ходу.

Панцирь эту функцию имеет

3.6.2018 в 21:01, Недобрый сказал:

посколько ЗРК «Бук» является войсковым комплексом и предназначен для прикрытия войск, в том числе и на марше, то РЛС  просто обязаны работать в движении.

Честно, не очень представляю, как "Купол" работает в движении, у него же ФАР довольно большой площади. Это же всё-таки не на большом корабле установлено ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шишoк сказал:

Разговор был о возможностях боевой машины, а не о ттх рлс. Получается у Вас больная логика....

5 часов назад, Недобрый сказал:

Ну, что ж давайте посмотрим, о чем был вопрос:

30.05.2018 в 22:12, Шишoк сказал:

Сколько времени РЛС бука могут работать непрерывно????

на который я абсолютно точно ответил:

31.05.2018 в 00:16, Недобрый сказал:

Сутки

потому, что время непрерывной работы РЛС 9С35 составляет 24 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Недобрый сказал:

Ну, что ж давайте посмотрим, о чем был вопрос:

Нет, ну Вы же должны соображать, что время работы РЛС ограничено объемом топлива в баках? Надеюсь Вы не будете предлагать такой цирк, как дозаправка боевой машины на ходу...

8 часов назад, Недобрый сказал:

потому, что время непрерывной работы РЛС 9С35 составляет 24 часа.

Да Вы не занимайтесь изобретениями, а смотрите что написано в эксплуатационной документации на Бук.

‎31‎.‎05‎.‎2018 в 07:56, tytt сказал:

Но, в данном случае, виновник трагедии очевиден.

Это кто? Петр Порошенко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...