Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Призрак войны


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, пион сказал:

Подстанции надо было уничтожать наверное сразу

Так нам они бы сразу все и уничтожили б (под радостное улюлюкание нашей либерды) , если б могли...  Все что они могли уже сделали... Ну мы им может попозже платежную систему отключим. А за бесплатно селюк воевать не бу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Бодливой корове Бог рогов не дал (с)

Как отключить платёжную систему?

Они и так не получают то, что обещано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, пион сказал:

А что будет с АЭС если отключить нагрузку?

А хрен его знает что будет с АЭС. А разве нагрузка влияет на процессы в реакторах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мощность реактора выведенного на расчётную мощность надо же куда-то сбрасывать, а если турбина будет не нагружена, то энергии пара некуда уходить. Какой там запас времени у реактора, пока будут приглушать ядерную реакцию в такой аварийной ситуации, я не знаю. Это надо изучать вопрос предметно, а то ещё один Чернобыль не хочется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, пион сказал:

турбина будет не нагружена

Ну я думаю ни на турбину, ни на реактор это ни в коей мере не повлияет..... стравят пар на крайняк..

Да и вообще... компьютеры потребляют намного меньше электровозов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так он же в замкнутом втором контуре циркулирует вроде?

ПС Давай не фантазировать, хочешь разобраться, изучай работу реакторов подробно

Про компьютеры, это уже совсем странное пишешь, несерьёзно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, пион сказал:

Давай не фантазировать,

Ну я уверен, что безопасность АЭС не зависит от каких то подстанций находящихся за сотни километров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 20.02.2022 в 13:52, пион сказал:

Ещё раз повторяю, будете разжигать склоки, будут ещё санкции.

Вот интересно, после того, как все что я говорил ДО НАЧАЛА т.н. спецоперации, а модераторы усердно вырезали и банили меня за якобы разжигание склок, стало реальностью, никто извиться не хочет? А главный вопрос, заданный 20.02 2022 остается 

Цитата

 

Хорошо, но разъясните мне, что они хотят получить на выххлопе? Ну при условии, что война локальной будет, а не в мировую перерастет. Надеюсь то, что та же Германия получить ядерный удар по своей территории вряд ли желает? Локальная война. Наверное наши все таки сомнут Украину. Но это не точно. Ибо у нас показывают одно, а по факту дела несколько по другому обстоят... обычно куда хуже... Ну ладно, разгромили супостата. Даже посадят там савое правителоьство. И что дальше -какие цели достигнут США и их прихвостни? А Россия чего достигнет - кормить пояти Францию? Так не потянем! В Беллоруссии 10 млн, а у них почти 40! У нас  Самим есть не очень!

Еще раз - объясните цели, которые достигнут предполагаемые выгодоприобретатели в случае войны РФ с Украиной.

 

Никто из местных стратегов пояснить не сможет сейчас? Ну пока у нас в очередной раз не достигнув желаемого выдадут достигнутое за желаемое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, minos66 сказал:

никто извиться не хочет?

Извиться никто не хочет.... Да и какая радость то извиваться перед Вами?

1 час назад, minos66 сказал:

но разъясните мне, что они хотят получить на выххлопе?

Вы с какого раза обычно понимаете? Цель операции - денацификация и демилитаризация Украины...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Шишoк сказал:

Вы с какого раза обычно понимаете? Цель операции - денацификация и демилитаризация Украины..

Да я то понимаю. Я прекрасно понимаю демилитаризацию. Но объясните мне, понимающий наши власти с пол поворота и даже по положению бровей, что такое денацификация? Кого денафицируем и когда поставленная задача будет выполнена? Как я пониимаю теперь все ВСУ фашисты, а вместе с ними и вся Украина? Ну хорошо... ленацифицируем... Вы потрудитесь ответить на мой вопрос  - на хера это надо было+? После денацификации Запад кинется в объятья России или что? Вроде глобальная цель была западных супостатов укротить и прежде всего США, которые путем марионетки Украины пытались нас поработить? Ну расхреначим мы в труху Украину. Нет больше Украины. ДАЛЬШЕ ЧТО????? Что с санкциями то? Что с якобы союзниками, в которые вы почему то "воздержавихся" причислили - какие они вам на хрен союзники????  Ответьте внятно, если вы способны выразить собственные мысли, если они у вас есть. А не пересказывать здесь телевизор... Я понимаю, что с вами надо простыми категориями оперировать, посему сформулирую два вопроса:

1) Уголовный запрет на портреты Бандеры это выполненная цель денацификации? Или надо под страхом уголовки или расстрела обязать русских любить и какими то действиями это проявлять (какими и с какой регулярностью?)?

2) Что вы лично ожидаете изменеия после выполнения поставленных целей СВО в экономике нашей страны?

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, minos66 сказал:

что такое денацификация?

Ну зыркните там в яндексе то...

11 минут назад, minos66 сказал:

на хера это надо было+?

Жить хотим. Запад проводит по отношению к нам политику геноцида и неоколониализма. Установили лимит населения -  14млн.

14 минут назад, minos66 сказал:

Что с санкциями то?

С санкциями успех. Наша экономика больше не будет зависеть от запада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, minos66 сказал:

Вы больной?

Вопросительный знак здесь однозначно лишний.

 

1 час назад, Шишoк сказал:

Цель операции - денацификация и демилитаризация Украины...

 

Откуда Вам-то знать цель этой "операции", если ее даже само правительство РФ не знает? 

24 февраля Путин озвучил целью "спецоперации" демиллитаризацию и денацификация Украины.

1 марта Шойгу уже заявил, что целью "операции" является освобождение от военной угрозы, создаваемой странами Запада.

16 марта тот же Путин заявляет об угрозе биологического оружия.

18 марта цель уже  следующая- избавление от геноцида русского населения.

29 марта - Шойгу заявил, что цель - это освобождение Донбасса.

2 го апреля появляется новая цель, которую придумал уже Песков, это спасение Донецкой и Луганской народных республик и восстановление их в границах 2014 го года.

И сколько еще этих целей будет придумано. Например, для Маруси Захаровой главная цель - узнать рецепт борща.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шишoк сказал:

С санкциями успех. Наша экономика больше не будет зависеть от запада...

У России было 8 лет, что бы не зависит от Запада и эта цель до сих пор не достигнута. Сколько еще потребуется лет, что бы не зависить от Запада? Полагаю лет ... цать. Вы, вероятнее всего, до этого не доживете. Можно начать с малого. Подшипники, которые являются неотъемлемой частью каждого колесного механизма, полностью импортные. Т.ч. все, что имеет колеса в скором будущем перестанет вращаться. Что бы начать производство в России подобных подшипников необходимо минимум 3-4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, minos66 сказал:

хренакните еще 3 балла за обсужение "действий" модератора

Не беспокойтесь. Ваша воля да будет.

9 минут назад, Assol66 сказал:

И сколько еще этих целей будет придумано.

Это все не доказательный разговор. Ерунда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нам мешало за 8 лет наладить производство собственных пассажирских самолетов?, собственного производства оболочки для колбасных изделий?, Россия на данный момент не имеет собственных посевных картофеля, зерновых, мы закупаем диетические яйца для выращивания кур, мы закупаем молочных поросят для выращивания свиней, все медикаменты для вакцинации свиней, коров и т.д. импортные. Без этих медикаментов они просто не вырастут и прекратится производство мяса, кур, нечем сеять, нечего сажать., нечем обрабатывать землю, нет ни отечественных механизмов ни для посевных, ни для животноводства, все доильные аппараты импортные, удобрения импортные. Все импортное. Большинство металлургических заводов и заводов по обработке металлов закрыты и разворованы. И вы думаете, что обойдетесь без Запада?

20 минут назад, Шишoк сказал:

Это все не доказательный разговор. Ерунда..

А какие вам нужны доказательства? Вы что не слушали речь Путина от 24 февраля? Вы не слушали речь Путина в Лужниках 18 го марта? Послушайте что нёс Песков 2 апреля в интервью телекомпании Беларусь. А уж что несла Захарова 7 го апреля про борщи это вообще за гранью разумного. 11 апреля Лавров  придумал еще один вариант "операции" это положить конец безоглядному курсу доминирования США и Запада на международной арене., а 12 апреля у Путина появилась цель - помощь людям на Донбассе

 

1 час назад, Шишoк сказал:

Ну зыркните там в яндексе то..

 

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шишoк сказал:

Все это ничего не меняет...

Если Вы все жизнь живете в изоляции и хлебаете щи деревянной ложкой, то для Вас ничего не меняет. Но, большинство здесь сидящих привыкли к качественной одежде, к надежным автомобилям, к вкусной и разнообразной еде, к хорошему отдыху на хороших курортах, к путешествиям.  Лично для меня, изменился весь мир. Мне поравились слова одного блогера, который сказал -  Z - это не буква, это знак, которым перечеркнули наше будущее и будущее наших детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 минут назад, Assol66 сказал:

Z - это не буква, это знак, которым перечеркнули наше будущее и будущее наших детей

У вас есть дети?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

У вас есть дети?!

Есть и дети и племянники 

 

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, minos66 сказал:

Вот интересно, после того, как все что я говорил ДО НАЧАЛА т.н. спецоперации, а модераторы усердно вырезали и банили меня за якобы разжигание склок, стало реальностью, никто извиться не хочет?

Не знал, что с первого 1 марта прошло уже полгода

 

Цитата

 

minos66  Опубликовано 1 марта ·

 зайду через пол0годика, посмотрю как ваш патриотический угар спадет...

 

 

и сегодня опять 

Цитата

Вернусь месяца через три, когда ваш ПСЕВДОпатриотический угар развеется. 

лучше первое обещание выполнить, это будет срок подальше, чем второй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Assol66 сказал:

большинство здесь сидящих привыкли к качественной одежде, к надежным автомобилям, к вкусной и разнообразной еде, к хорошему отдыху на хороших курортах, к путешествиям

Можете присоединиться к тысячам выехавших, там всё же это есть и сейчас, в чём проблема?

43 минуты назад, Assol66 сказал:

Мои дети имеют двойное гражданство и я очень не хочу, что бы они покинули Россию.

Наверное у большинства сидящих тут ещё и двойное гражданство?  ПС И когда уже эта лавочка закроется с гражданством?

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

Можете присоединиться к тысячам выехавших, там всё же это есть и сейчас, в чём проблема?

Проблема в том, что моя родина Россия

1 час назад, пион сказал:

ПС И когда уже эта лавочка закроется с гражданством?

 

Патриотизм не должен ослеплять нас; любовь к отечеству есть действие ясного рассудка, а не слепая страсть. Н. М. Карамзин

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Судя по вашим высказываниям, утверждение про Родину сомнительно.

Ну а про зависть, это вы свою одежонку, свой уровень развития, как человека, не примеряйте на других. 

Да, и ещё один переход на личность и её оценку, отправитесь в Бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...