Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Призрак войны


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, bazar new сказал:

В прямом общественном доступе эти документы не нафодятся,

Понятно. Доказательства очень секретные, поэтому предъявить их нельзя

1 час назад, Недобрый сказал:

точки зрения действий ПВО - никакой!

 Т.е.  ПВО все равно на каком удалении сбивать цели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

С точки зрения действий ПВО - никакой!

По крайней мере в советские войска ПВО входила истребительная авиация. А для авиации имеет значение над чей территорий летать.

Вот я даже в википедию глянул-

 В состав Войск ПВО входили три рода войск: Зенитно-ракетные войска (ЗРВ), Истребительная авиация (ИА) и Радиотехнические войска (РТВ)[27].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, NeSpec сказал:

Т.е.  ПВО все равно на каком удалении сбивать цели?

Ну оплошал он маленько, с кем не бывает ... но как дышал троллил! )))

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Продолжение ...

Как сообщалось, при ночном обстреле Сирии два дня назад израильская армия использовали современные «беспилотники-камикадзе». Один из этих барражирующих боеприпасов поразил ЗРПК «Панцирь» ПВО Сирии на авиабазе Мезза в провинции Дамаск. Видео поражения цели было опубликовано вооружёнными силами Израиля. Этим вечером сирийцы опубликовали первое фото уничтоженного израильской ракетой зенитного ракетно-пушечного комплекса российского производства. На фотографии отчётливо видно, что все ракеты отстреляны (это видно по нагару на трубах), радар находится не в активном положении, гидравлическая стойка поднята (при изготовке к стрельбе она всегда опускается и стабилизирует положение машины). «Панцирю» просто нечем было отражать атаку. По всей вероятности, военнослужащие подняли стойку, чтобы отправиться на перезарядку. Судя по всему, израильским военным удалось уничтожить уже безоружную машину. Как ранее сообщалось, ЦАХАЛ атаковал сирийские объекты несколькими волнами, можно сделать однозначный вывод, что ЗРПК хорошо поработал при отражении первой волны ракет. Также известно, что в результате попадания в машину погиб сирийский герой — лейтенант Али Мустафа. Судя по всему, это именно он бежит на видео к боевой машине, услышав сигнал тревоги. 

srochno_pervoe_foto_podbitogo_raketoj_pa

 


 

Если всё так - боекомплект весь использован, то надо заряжать часть тубусов для ракет вкладышами с четырьмя ракетами, о чём я ранее писал, как повышающем боевую живучесть комплекса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 11.05.2018 в 17:06, Шишoк сказал:

А какой запас топлива  F-16

3100-3300 кг без ПТБ

В 11.05.2018 в 17:06, Шишoк сказал:

Вы написали что 30 самолетов около 2 часов бомбили Сирию. Нереально. Или это как?

Это так, что в налете  на Сирию участвовало около 30 израильских самолетов, а сам налет продолжался около 2 часов.

В 11.05.2018 в 17:24, NeSpec сказал:

Т.е.  ПВО все равно на каком удалении сбивать цели?

Разумеется, не все равно, и что??

В 11.05.2018 в 18:18, пион сказал:

Ну оплошал он маленько, с кем не бывает

Оплошал здесь некто другой. Тот, который сначала счел, что неправильно видеть разницу в том, откуда агрессор  нанес удар - со своей территории или с чужой. А когда его уличили в том, что он сам считает, что такая разница есть, то сразу забыл про свое предыдущее заявление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 часов назад, Недобрый сказал:

Оплошал здесь некто другой. Тот, который сначала счел, что неправильно видеть разницу в том, откуда агрессор  нанес удар - со своей территории или с чужой. А когда его уличили в том, что он сам считает, что такая разница есть, то сразу забыл про свое предыдущее заявление...

Что с Вами? Впрочем, очень показательная фраза, наглядно видно, как лепятся у нас уголовные дела.  

Я как писал с самого начала, что есть разница с территории какой страны наносились удары, так и продолжаю это утверждать. Это для Вас нет разницы откуда пуляли с самолётов ракетами.  

Именно Вас уличили в непонимании этого существенного обстоятельства, и не только я уличил 

В 11.5.2018 в 14:24, NeSpec сказал:

Т.е.  ПВО все равно на каком удалении сбивать цели?

ПС Ну и ещё есть дополнительные моменты

А вот и хронология

В 11.5.2018 в 14:24, NeSpec сказал:
В 11.5.2018 в 12:44, Недобрый сказал:
В 11.5.2018 в 12:34, пион сказал:
В 11.5.2018 в 12:22, Недобрый сказал:
В 11.5.2018 в 09:22, пион сказал:
В 11.5.2018 в 07:25, Недобрый сказал:

30 самолетов ВВС Израиля БЕЗНАКАЗАННО утюжили территорию Сирии. 

с территории какой страны?

Сам вопрос уже свидетельствует о том, что для Вас есть разница откуда был нанесен удар!

Конечно есть разница, Вы это отрицаете?

С точки зрения действий ПВО - никакой!

Т.е.  ПВО все равно на каком удалении сбивать цели?

 

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

Я как писал с самого начала, что есть разница с территории какой страны наносились удары, так и продолжаю это утверждать. 

Да, ну??  Смотрим  записанные ходы:

В 11.05.2018 в 14:41, пион сказал:

что ещё объяснять тому, который видит разницу между - долбанули сга по России с территории Финляндии или со своей территории, например с Аляски по Чукотке

В данной фразе отчетливо видно Ваше негативное отношение к человеку, который видит разницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Недобрый сказал:

В данной фразе отчетливо видно Ваше негативное отношение к человеку, который видит разницу...

между

3 часа назад, Недобрый сказал:

долбанули сга по России с территории Финляндии или со своей территории, например с Аляски по Чукотке

Всё верно

3 часа назад, Недобрый сказал:

Смотрим  записанные ходы:

Это ходы из анализа вариантов, а не самой партии. Но из интерпретации тот же вывод

4 часа назад, пион сказал:

очень показательная фраза, наглядно видно, как лепятся у нас уголовные дела

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, пион сказал:

между

15 минут назад, Недобрый сказал:

долбанули сга по России с территории Финляндии или со своей территории, например с Аляски по Чукотке

 Всё верно

Интересно получается!  Для США нет разницы откуда они наносят удар - со своей территории или с чужой, а для Израиля такая разница есть! Можете объяснить, почему в одном случае есть разница, а в другом нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Во-первых, не надо равнять Сирию с Россией.

Во-вторых, либо читайте внимательней, либо не делайте подмены, выдавая собственную версию, приписав её другому пользователю.

хронология здесь

Не увидеть разницу трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, пион сказал:

Во-первых, не надо равнять Сирию с Россией.

Не будем равнять, просто объясните:

 

10 минут назад, Недобрый сказал:

почему в одном случае есть разница, а в другом нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Недобрый сказал:

просто объясните:

А Вы сформулируйте максимально полно вопрос в одном сообщении, так, чтобы было видно якобы несоответствие написанного вначале мной с последующим, а то потом выцеплять цитаты не очень занятное дело. А там, глядишь, и сами догадаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, пион сказал:

А Вы сформулируйте максимально полно вопрос в одном сообщении, 

Так вот же сформулировано:

 

22 минуты назад, Недобрый сказал:

Интересно получается!  Для США нет разницы откуда они наносят удар - со своей территории или с чужой, а для Израиля такая разница есть! Можете объяснить, почему в одном случае есть разница, а в другом нет?

Или эта формулировка не верна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Недобрый сказал:

Или эта формулировка не верна?

конечно не верна. Даже я не увидел связи с тем, что именно я писал здесь.

3 часа назад, пион сказал:

максимально полно вопрос в одном сообщении, так, чтобы было видно якобы несоответствие написанного вначале мной с последующим

а то мне непонятно, зачем мне комментировать то, чего я не писал ни разу.

Вот к примеру ранее то же самое, тоже приписали мне своё, цитатку так и не предъявили, хотя ходы ведь все записаны

В 11.5.2018 в 12:17, пион сказал:

 

В 11.5.2018 в 12:04, Недобрый сказал:

А вот именно Вы эту разницу и видите! Вот если бы евреи ударили со своей территории, тогда бы доблестные сирийцы их бы посшибали! А они ж хитpожoпые с территории Ливана ударили, поэтому и остались безнаказанными...

Это называется воспаление моска. Цитатку будьте любезны предъявить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, пион сказал:

конечно не верна. 

Тогда давайте разбираться. Если я не прав, то извинюсь.

Скажите, как Вы считаете, есть разница откуда ВВС США наносят удар - со своей территории или с чужой?

И, как Вы считаете, есть разница откуд ВВС Израиля наносят свой удар - со своей территории или с чужой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В обоих

Но намного правильнее было бы формулировать исходя из первоначального варианта, а не на основе собственных ситуаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, пион сказал:

В обоих

Но намного правильнее было бы формулировать исходя из первоначального варианта, а не на основе собственных ситуаций

Отлично!

Поскольку видеть разницу теперь не криминал, то и вернёмся к первоначальному варианту:

В 11.05.2018 в 12:44, Недобрый сказал:

почему израильские самолеты, незаконно вторгшиеся в воздушное пространство Ливана и наносящие оттуда удары по сирийской территории нельзя сбивать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Недобрый сказал:

почему израильские самолеты, незаконно вторгшиеся в воздушное пространство Ливана и наносящие оттуда удары по сирийской территории нельзя сбивать?

"Сколько волка ни корми, а он в лес смотрит" ...

Цитату предъявите.

3 часа назад, Недобрый сказал:

Отлично!

Сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, пион сказал:

Цитату предъявите.

Какую цитату? Я же не утверждаю, что Вы говорили о том, что израильские самолеты нельзя было сбивать в воздушном пространстве Ливана. Просто я именно так понял Ваш вопрос:

В 11.05.2018 в 12:22, пион сказал:
В 11.05.2018 в 10:25, Недобрый сказал:

30 самолетов ВВС Израиля БЕЗНАКАЗАННО утюжили территорию Сирии

с территории какой страны?

Если я неправильно понял, то извините и поясните что Вы хотели этим вопросом сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Недобрый сказал:

Я же не утверждаю, что Вы говорили о том, что израильские самолеты нельзя было сбивать в воздушном пространстве Ливана. Просто я именно так понял Ваш вопрос:

Просто замечательно. А что тогда три дня доказываете, да ещё извиниться грозились, в случае чего-то там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, пион сказал:

Просто замечательно. А что тогда три дня доказываете, да ещё извиниться грозились, в случае чего-то там?

Читаем внимательно:

17 минут назад, Недобрый сказал:

Если я неправильно понял, то извините и поясните что Вы хотели этим вопросом сказать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А вот почему Израиль так нервно реагирует на возможность поставки Сирии комплексов С-300?  Много лет тянется эта бодяга, много лет назад писали, что якобы он даже уже уничтожил С- 300 ... правда он не поставлялся в Сирию.

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...