Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Призрак войны


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Тревожные новости о возможном подрыве Запорожской АЭС сегодня ночью, к счастью, оказались информационным вбросом. 

Однако нет оснований сомневаться том, что президент Украины и киевский режим способны на провокацию.

Эксперты предполагают, что Киев применит диверсионные группы и ракетный удар, а после обвинит Россию в применении ядерного оружия.

ЗЕ уже заявил, что на ЗАЭС якобы размещено нечто похожее на взрывчатку.

А украинский Минздрав выпустил памятку, в которой описаны первые действия в случае ядерной катастрофы...

Страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 27.06.2023 в 13:34, nebrit сказал:

знакомый, замдиректора столичного НИИ, бросил в Москве квартиру, которую год ремонтировал, должность и уехал в Арабские Эмираты - нашёл там работу по специальности. Чтобы не загреметь.

Да, воевать готов далеко не каждый. А тем более в таких обстоятельствах.

 

В 27.06.2023 в 13:34, nebrit сказал:

Эксперты с вами не согласны

А я не согласна с экспертами))

 

В 28.06.2023 в 16:37, Шишoк сказал:

Таких психиатры бракуют.

Медкомиссия в армию - это чисто формальная вещь. Нашими детям сказали, ставим всем здоровы, это офтальмолог, если у кого есть проблемы, записывайтесь к врачу, посмотрят и принесет справку. Дети далеко не все могут у себя проблемы определить. Они ж не врачи и по врачам тоже не ходят.

Психиатр, не знаю, сын его  вообще не упоминал в рамках комиссии. Что там им за обследование проводили. Это комиссия в 16 лет. По идее перед призывом  должна быть более детальная.

В 28.06.2023 в 16:37, Шишoк сказал:

Вы видно под зомбирование попали. Абсолютное большинство даже на западе признают что был мятеж и мятеж был провален. Вы что же. не признаете что был мятеж?

Что значит под "зомбирование"?))

Для этого кто то должен был какие то мероприятия провести. Зомбирующие)

Вы много видели мятежников, кто потом с руководством страны общается на встречах коллективных? 

Запад как раз таки имеет крайне ограниченный доступ к информации, в отличии от россиян. У нас и откровенно пропагандистские материалы можно читать, и просто более менее объективное освещение событий, и материалы украинских СМИ и их пропаганду. Не очевидно, что на западе народ настолько погружен в жизнь России, что изучает все эти материалы. А официальные источники им подают так, как надо из правительствам.

В 28.06.2023 в 16:37, Шишoк сказал:

Выбор у Вас не большой- либо законный президент Путин либо уголовник Пригожин.

Пригожин мне симпатичен по ряду причин)), но из двух этих вариантов безусловно я выбрала бы Путина.  Скажем так, от Пригожина я не знаю, что можно ожидать. Если бы я наблюдала со стороны, то было бы интересно посмотреть, что он может сделать для страны или со страной. Но эксперименты над собой как то не рискую проводить.)

В 28.06.2023 в 17:48, *Аннушка* сказал:

что застряло в воротах ростовского цирка?

Права купили) 

В 29.06.2023 в 11:31, Assol66 сказал:

государство не имеет никакого отношения к ЧВК Вагнер, а вчера заявил, что именно государство его и спонсировало

Это не могло быть с разрывом по времени? Ну, то есть дела где то в Африке это одно, а воевать на стороне России с Украиной - совсем другое. 

В 02.07.2023 в 12:33, пион сказал:

некоторыми я понял, а остальные?

Да, гражданские это были, там народа разного полно стояло. Нагнать столько вряд ли получилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Да, воевать готов далеко не каждый.

Люди рождаются не для того, чтобы воевать. Посмотрите ещё разок «Апокалипсис» Мела Гибсона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, ghhg сказал:

Да, гражданские это были, там народа разного полно стояло. Нагнать столько вряд ли получилось бы.

Конечно, с моей стороны то был саркастический комментарий

15 минут назад, nebrit сказал:

Люди рождаются не для того, чтобы воевать. Посмотрите ещё разок «Апокалипсис» Мела Гибсона.

Лично я и первого раза не смотрел, пересмотрите вместо меня ещё разок. Сам Мэл Гибсон интересная личность. Ну а для чего люди рождаются, про это идите философствовать в другое место. Последнее, как модератор пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, nebrit сказал:

Люди рождаются не для того, чтобы воевать.

Ну и не для того, чтобы воровать или убивать, а преступниками заполнены сотни, если не тысячи тюрем в мире. И что? Они для этого родились? Нет. Они просто могут это сделать. А другие -нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, ghhg сказал:

Ну и не для того, чтобы воровать или убивать, а преступниками заполнены сотни, если не тысячи тюрем в мире.

Вы вообще не на то отвечаете. Преступники обычно сами выбирают свой путь по жизни,  а воевать по мобилизации, это гражданский долг, а не твой личный выбор и не каждый готов этот долг исполнить, а ссылаясь далее на Вас 

11 часов назад, ghhg сказал:

А тем более в таких обстоятельствах.

и причины для некоторых, намёком, но высказаны. Вы же что-то хотели этим сказать, намекали.

И повторю ещё раз

10 часов назад, пион сказал:

для чего люди рождаются, про это идите философствовать в другое место. Последнее, как модератор пишу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, пион сказал:

а воевать по мобилизации, это гражданский долг

Вообще я говорила о добровольцах,которые идут в Вагнер и недобровольцах, которые чуть не плача идут в армию на срочную службу или по мобилизации. Как мы видим, тех, кто не желает воевать довольно много. Сейчас особо нежелающих можно даже посчитать было в сентябре. И это совсем не значит, что они не могли бы принести большую пользу стране, ее науке, образованию, промышленности, медицине на гражданке. Могли бы. И это не менее ценно для страны. Если не более. Я вообще не понимаю для чего таких призывать. Любое дело нужно делать качественно и не надо микроскопами забивать гвозди, иначе микроскопы все разбегутся по другим странам. 

 

38 минут назад, пион сказал:

философствовать

Я не философствую, а говорю об экономической целесообразности такого призыва на войну. У нас же тема о войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ghhg сказал:

Ну и не для того, чтобы воровать или убивать, а преступниками заполнены сотни, если не тысячи тюрем в мире. И что? Они для этого родились? Нет. Они просто могут это сделать. А другие -нет.

Воровать и убивать, каждй сам для себя выбирает. а идти воевать или не идти, порой ,выбирает за тебя государство

13 часов назад, пион сказал:

а воевать по мобилизации, это гражданский долг

Долг - это, защищать свою родину от врага, а не нападать на другую страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Assol66 сказал:

Долг - это, защищать свою родину от врага, а не нападать на другую страну.

И в ВОВ надо было остановиться на границе СССР, а в ОВ на границах царской империи. 

это дописал продолжение "мысли"

Следующим будет прилёт баллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крымский мост" сиквел. Мы, конечно с террористами не разговариваем, но зерновую сделку продлим. Нарыв подходит к своему вскрытию. Народ уже напрягает:

1. Уже начинает быть стыдно ездить за границу.

2. Количество погибших подходит к той цифре, при которой смысл начатого, потероь не оправдывает.

 

В 16.07.2023 в 11:26, Assol66 сказал:

Долг - это, защищать свою родину от врага, а не нападать на другую страну.

Это вопрос стратегии и тактики. В нашем случае стратегия оправдана, тактика спонтанна и запутана

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 минуту назад, tytt сказал:

зерновую сделку продлим

Уверены?

7 минут назад, minos66 сказал:

Вообще! Нет больше Украины. Забыли! Это цель?

Прекратите истерику.

7 минут назад, minos66 сказал:

Я многократно в этой теме о ВОЙНЕ задавал один простой вопрос - каковы цели войны?

Вам многократно поясняли, куда следует переадресовать этот вопрос.

22 минуты назад, tytt сказал:

начинает быть стыдно ездить за границу

Позвольте полюбопытствовать, куда и когда ездили последний раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, *Аннушка* сказал:

Вам многократно поясняли, куда следует переадресовать этот вопрос.

Как можно высказывать поддержку чего либо не понимая целей этого чего либо? Ну объясните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 минуту назад, minos66 сказал:

Ну объясните!

Бог подаст

 

48 минут назад, tytt сказал:

зерновую сделку продлим

через две минуты после твоего сообщения "ТАСС уполномочен заявить" (с)

МОСКВА, 17 июля. /ТАСС/. Черноморские договоренности фактически прекратили свое действие сегодня, касающаяся России часть договоренностей по зерновой сделке не выполнена. Об этом заявил в понедельник журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Зерновая сделка остановилась, - подчеркнул представитель Кремля. - Как только будет выполнена российская часть, российская сторона вернется незамедлительно к реализации этой сделки".

Я с поставками зерна, куда оно шло, так и не понял, куда и сколько. ЕС ссылается на ООН, и там цифры в районе 50% совсем не в ЕС

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Война с Россией началась в результате действий нынешнего президента Украины Владимира Зеленского. Такое заявление сделал бывший генпрокурор и экс-глава МВД «незалежной» Юрий Луценко.
https://newdaynews.ru/moscow/801207.html


Надеюсь, США решили что Украина уже достаточно разрушена и планируют заменить зелень на "Президента мира".

А Луценко будет первой ласточкой, клюющей Зеленого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

Уверены?

Ну..., формально, зерновая сделка заключалась с Турцией и ООН. Киев и СВО к этой сделке никакого отношения не имеет. терракт на мосту не стороной договора - не повод сделку не продлевать. 

8 минут назад, Шишoк сказал:


Надеюсь, США решили что Украина уже достаточно разрушена и планируют заменить зелень на "Президента мира".

А Луценко будет первой ласточкой, клюющей Зеленого...

А смысл? США открывают ящик Пандоры - легализуют открытое применение кассетных бомб. После первого применения Киевом, ничего не мешает Москве закончить СВО быстрее, тоже применяя кассетное вооружение. У нас их в разы больше и носители получше

5 часов назад, пион сказал:

МОСКВА, 17 июля. /ТАСС/. Черноморские договоренности фактически прекратили свое действие сегодня, касающаяся России часть договоренностей по зерновой сделке не выполнена. Об этом заявил в понедельник журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Зерновая сделка остановилась, - подчеркнул представитель Кремля. - Как только будет выполнена российская часть, российская сторона вернется незамедлительно к реализации этой сделки".

Прекратить и остановить - разные смыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, tytt сказал:

А смысл?

С Китаем пора разобраться. А на Украине временно притушат.

8 минут назад, tytt сказал:

ичего не мешает Москве закончить СВО быстрее, тоже применяя кассетное вооружение.

Они наверно тож так подумали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дополню, там жонглирование терминами, страны со средним достатком, выше среднего, богатые, ниже среднего, беднейшие, нуждающиеся, развивающиеся. Короче сплошной бедлам. И вот чтобы понять куда ушло зерно, надо просто в руках держать статистику, иначе, наш Президент скажет про беднейших, особо нуждающихся, которым 3% перепало, и даже меньше уже, а те в ответ, что 50% пошло в развивающиеся страны, а это совсем не одно и то же

52 минуты назад, tytt сказал:

Ну..., формально, зерновая сделка заключалась с Турцией и ООН. Киев и СВО к этой сделке никакого отношения не имеет.

Представь себе я тоже так думал до недавнего времени, но дней 10 назад почитал внимательно про сделку. Зерновая сделка, это два соглашения, формирующие единое целое.

Стороны: Украина, ООН, Турция и Россия.

Первое, состав сторон: Украина, ООН, Турция.

Второе, состав сторон:  ООН, Турция и Россия.

Подписаны оба 22 июля 2022 года. Подписи под документами поставили министр обороны России Сергей Шойгу, министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков, министр обороны Турции Хулуси Акара и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Зерновая сделка стала первым соглашением между Россией и Украиной с начала СВО, но непрямое соглашение, а в составе единого пакета из 2-х соглашений.

 

1 час назад, tytt сказал:

После первого применения Киевом

Они уже применяли, какая разница какие или чьи это были боеприпасы? Там уже заявляли, что именно наше кассетное негуманное, а представь, что на 1 снаряд, мы ответим тремя. Вангую, заседание СовБеза созовут.

1 час назад, tytt сказал:

Прекратить и остановить - разные смыслы.

я в курсе, но текст писал не я. Формально заявлено об остановке до ... Если разбомбить порт Одессы, то будут прекращены по ... факту смерти пациента. 

Если порт не разбомбят, значит остановлены до ...

Как будут бороться с крадущимися в порт Одессы судами, я не знаю. 

Почему заявляется об отзыве гарантий безопасности в коридоре, а не говорится о военной блокаде портов 404, мне тоже непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, пион сказал:

Дополню, там жонглирование терминами, страны со средним достатком, выше среднего, богатые, ниже среднего, беднейшие, нуждающиеся, развивающиеся. Короче сплошной бедлам. И вот чтобы понять куда ушло зерно, надо просто в руках держать статистику, иначе, наш Президент скажет про беднейших, особо нуждающихся, которым 3% перепало, и даже меньше уже, а те в ответ, что 50% пошло в развивающиеся страны, а это совсем не одно и то же

Представь себе я тоже так думал до недавнего времени, но дней 10 назад почитал внимательно про сделку. Зерновая сделка, это два соглашения, формирующие единое целое.

Стороны: Украина, ООН, Турция и Россия.

Первое, состав сторон: Украина, ООН, Турция.

Второе, состав сторон:  ООН, Турция и Россия.

Подписаны оба 22 июля 2022 года. Подписи под документами поставили министр обороны России Сергей Шойгу, министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков, министр обороны Турции Хулуси Акара и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Зерновая сделка стала первым соглашением между Россией и Украиной с начала СВО, но непрямое соглашение, а в составе единого пакета из 2-х соглашений.

 

Они уже применяли, какая разница какие или чьи это были боеприпасы? Там уже заявляли, что именно наше кассетное негуманное, а представь, что на 1 снаряд, мы ответим тремя. Вангую, заседание СовБеза созовут.

я в курсе, но текст писал не я. Формально заявлено об остановке до ... Если разбомбить порт Одессы, то будут прекращены по ... факту смерти пациента. 

Если порт не разбомбят, значит остановлены до ...

Как будут бороться с крадущимися в порт Одессы судами, я не знаю. 

Почему заявляется об отзыве гарантий безопасности в коридоре, а не говорится о военной блокаде портов 404, мне тоже непонятно

Нет. Ничего не нужно бомбить. Зерновая сделка будет закрыта минированием с нашей стороны коридора для танкеров с зерном и, походу, для беспилотных катеров - камикадзе. Пока коридор есть, корабли будут ходить, мосты будут взрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, tytt сказал:

Зерновая сделка будет закрыта минированием с нашей стороны коридора для танкеров с зерном и, походу, для беспилотных катеров - камикадзе. Пока коридор есть, корабли будут ходить, мосты будут взрывать

А как ты себе представляешь технологию минирования? Будем в открытом море мины на тросах устанавливать, ибо вдоль береговой линии нам никто не позволит. А суда, которые пойдут вдоль береговой линии?

Как обезопаситься от катеров, это вообще слабо представляю, ибо 

1.Откуда был катер запущен, мы не знаем, вдруг это с нашей территории?

2.Если  из Одессы, то как он добрался до моста, какова дальность хода у него?

3.Если первые два пункта неправильны, тогда остаётся запуск с какого-то судна, которое ранее проходило в ЧМ. Напомню, что первый подрыв был автомобилем, который заминировали где? Для теракта с судна даже выход к ЧМ можно не иметь, организовав саму подготовку к теракту в одной из черноморских стран

ПС Только отправил, как появились новые сообщения. 

За несколько часов до атаки моста спутник Sentinel-2 L1C зафиксировал 4 быстроходных объекта на расстоянии 75 км юго-восточнее Змеиного и двигавшиеся в направлении побережья Крыма.

Эти аппараты могли атаковать Крымский мост или же быть носителями дронов, которые произвели их спуск на воду.

 

photo_2023-07-17_20-00-14.jpg

photo_2023-07-17_20-00-14 (2).jpg

photo_2023-07-17_21-09-46.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2023 в 12:50, пион сказал:

И в ВОВ надо было остановиться на границе СССР, а в ОВ на границах царской империи. 

Ваша проблема в том, что вы пытаетесь подменять понятия. Есть понятие долга, когда на твою страну напала другая страна. а есть понятие сомнительного долга, когда другая страна вторглась на чужую территорию и ведет там военне действия. Я не вижу никакого долга разрушать в пух и прах мирныые города другой страны, которая ни на кого не нападала.

В 17.07.2023 в 21:54, пион сказал:

А как ты себе представляешь технологию минирования? Будем в открытом море мины на тросах устанавливать, ибо вдоль береговой линии нам никто не позволит. А суда, которые пойдут вдоль береговой линии?

Я вообще в шоке. Вы серьезно хотите обсуждать тему возможного взрыва танкеров с зерном? С зерном, которое идет голодающим странам? У вас вообще осталось хоть что-то человеческое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Assol66 сказал:

Есть понятие долга, когда на твою страну напала другая страна. а есть понятие сомнительного долга

Эта субъективная оценка никак не влияет на факт - прохождение границ СССР  войсками Красной Армии и ведение боевых действий на территории других стран, то, что сейчас названо вами, как 

1 час назад, Assol66 сказал:

страна вторглась на чужую территорию и ведет там военне действия.

...

1 час назад, Assol66 сказал:

Я вообще в шоке. Вы серьезно хотите обсуждать тему возможного взрыва танкеров с зерном? С зерном, которое идет голодающим странам? У вас вообще осталось хоть что-то человеческое?

Валерьяночки попейте, сходите к дохтуру, он вас из шокового состояния, на фоне бредовых инсинуаций, может и выведет. А голодающим странам ушло разве что 2,2 - 2,6 % зерна, остальное ушло ... кому только не ушло, даже голодающим свиньям Испании, а фермеры в гейропе аж забастовки устраивали, чтобы зерно не пускали в "голодающую" гейропу

Да, и последний зерновоз пошёл в "голодающую" Голландию, ой,  Нидерланды

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конечном итоге, исключат Россию из зерновой сделки. Самое печальное, что все, что не делается нашим руководством, почему-то идет во вред именно россиянам. Что мы получим от того, что начнем взрывать танкеры с зерном?

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
37 минут назад, Assol66 сказал:

начнем взрывать танкеры с зерном?

хватит

1 час назад, пион сказал:

бредовых инсинуаций

Хватит и одного тут с этим, два уже перебор

38 минут назад, Assol66 сказал:

исключат Россию из зерновой сделки

по факту мы ничего от этой сделки, согласно подписанному меморандуму, не получили, потому есть мы там или нет нас там, для России никакой разницы в экономическом плане как бы и нет, а той стороне есть, ибо мы гарантировали безопасность коридора и себе в ущерб

Сейчас МИД объявил о 3-х месяцах, данных для ООН, чтобы выполнялся меморандум. После этого срока, как я понимаю, сделка будет окончательно закрыта и без возможности восстановления. Однако меморандум выполнить в полном объёме в принципе невозможно, ибо аммиакопровод уничтожен диверсией, а восстанавливать его никто не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, пион сказал:

фермеры в гейропе аж забастовки устраивали, чтобы зерно не пускали в "голодающую" гейропу

в дополнение "Болгария, Венгрия, Польша, Румыния, Словакия подписали декларацию о продлении запрета на ввоз зерна с Украины с сохранением транзита, — министр Польши
"Польша не откроет свою границу для зерна из Украины и сама продлит запрет на его ввоз после 15 сентября, если этого не сделает Еврокомиссия, добавил глава глава польского правительства." Ну да, в Африку голодающим транзитом через гейропу зерно вывозилось, ага 

Кстати, появились фотоснимки, удары вчера/сегодня были и по инфраструктуре, связанной с зерновой сделкой

ещё "повреждены мосты через Днестр и Днестровский лиман"

Почему не торпедируют этот мост в Затоке, чтобы закрыть вопрос навсегда, для меня загадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Специально для инсинуаторов, ещё и не отличающих курилку и не курилку.

Чтобы судно с зерном потопить, его сначала надо загрузить зерном, а чтобы загрузить зерном, оно должно сначала зайти в порт, например в Одессе, а чтобы зайти в порт ... вот, можно почитать следующее заявление МО РФ

19 июля 2023, 18:07

«С 00:00 московского времени 20 июля 2023 года все суда, следующие в акватории Чёрного моря в украинские порты, будут рассматриваться как потенциальные перевозчики грузов военного назначения», — заявили в Минобороны.

Страны флага таких судов будут считаться вовлечёнными в украинский конфликт на стороне киевского режима, подчеркнули там.

 

ПС Если у вас нет замечаний по существу вопроса, не провоцируйте, пжлста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...