Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Освоение космоса


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Недобрый сказал:

не Ваши слова?!

Ну! Пришлось попотеть, чтоб заставить Вас посмотреть википедию и убедиться, что там недостоверные цифры. Вы и тогда были максимально упрямым, как коммуняка, коего белоказаки вешать ведут. Дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

19 минут назад, пион сказал:

а неэффективная, это какая?

Это которая  может спасти весь экипаж в гораздо меньшем диапазоне аварийных ситуаций, чем классическая САС.

25 минут назад, пион сказал:

САС не сработала?

Она и не активировалась!

28 минут назад, пион сказал:

Причём здесь в мире? У нас сколько летает (обобщённо истребителей) и без системы катапультирования?

А при чем здесь истребители? Вы же говорили о самолетах! А самолеты это не только истребители....

11 минут назад, Шишoк сказал:

Дальше что?

А дальше Вы должны согласно Вашего же правила доказать, что мое утверждение неверно.

Деньги, мил-человек надо заработать!

Так что, за работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Недобрый сказал:

А дальше Вы должны согласно Вашего же правила доказать, что мое утверждение неверно.

моего правила? хорош врать то.... Вы читать умеете? Или плохо видите? Ваше утверждение я проверил и убедился - у Вас нет малейших оснований для оного... Ну так ответьте за базар.. будьте любезны.

5 часов назад, Недобрый сказал:

это Вам захотелось на нем заработать

ну это вы заблуждаетесь. я просто хотел Вам указать на несправедливость Вашего же утверждения. Но Вы вероятно слишком жадны чтоб пожертвовать 75тр на благотворительность, признав свою неправоту...

4 часа назад, Недобрый сказал:

Это плохо, что Вы про "Буран" не в курсе!  Почитайте что-нибудь кроме "Популярной механики" и узнаете, что эффективной системы спасения не было не только на "Шаттлах", но и на "Буране".

Вы разве не понимаете что глупость пишите? это с какого перепоя на Буране должна была быть система спасения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шишoк сказал:

Ваше утверждение я проверил и убедился - у Вас нет малейших оснований для оного...

Дык, спор не о том, есть у меня основания или нет. Спор о том, верно оно или нет. Ну, и что Ваша проверка показала - верно или не верно?

 

1 час назад, Шишoк сказал:

ну это вы заблуждаетесь.

Дык, где же заблуждаюсь-то? Вот смотрите:

‎09‎.‎12‎.‎2018 в 13:59, Шишoк сказал:

Тогда давайте сделаем так: давайте мне 100т.р. ну а я их Вам назад переведу, в случае если американская система сработает. Ну а если не сработает, то Ваши 100т.р. будут считаться моими...

А говорите - не хотели заработать! Еще как хотели!

1 час назад, Шишoк сказал:

это с какого перепоя на Буране должна была быть система спасения?

А, что не должна была быть? Ну, тогда и на "Шаттлах" не должна была быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Недобрый сказал:

А, что не должна была быть?

Нет. не должна была быть. Поскольку Буран не испытывался на предмет системы и людей не возил.

9 минут назад, Недобрый сказал:

А говорите - не хотели заработать! Еще как хотели!

Нет. не хотел. Все дело в том, что Вы плохо понимаете. Вы буксовали с пониманием того что неиспытанную систему нельзя приравнять к испытанной. Ну вот я и прибег к психологическому приему, дабы помочь Вам это осознать. Я ожидал, что Вы заявите, что мое предложение несправедливо. Однако Вы оказались слишком горды и упрямы.... Вас хоть в грязь втопчи все равно на своей глупости стоять будете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Шишoк сказал:

Нет. не должна была быть. Поскольку Буран не испытывался на предмет системы и людей не возил.

О, как! То есть "Буран" создавался как беспилотный аппарат????! А мужики-то не знали....

5 минут назад, Шишoк сказал:

Нет. не хотел.

Да, ладно, русским же по белому написано:

23 минуты назад, Недобрый сказал:
  ‎09‎.‎12‎.‎2018 в 13:59, Шишoк сказал:

Тогда давайте сделаем так: давайте мне 100т.р. ну а я их Вам назад переведу, в случае если американская система сработает. Ну а если не сработает, то Ваши 100т.р. будут считаться моими...

Ой, как хотели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Недобрый сказал:

О, как! То есть "Буран" создавался как беспилотный аппарат????! А мужики-то не знали....

Выкладывайте ТЗ на Буран. И все увидят, что знали мужики. На конкретный же полет состав Бурана определяет главный конструктор по согласованию с начальником военной приемки....

25 минут назад, Недобрый сказал:

Ой, как хотели!

А что Вы возмущены? Ну вот это и есть то что я хотел - вызвать Ваше возмущение. Чтоб Вы со временем дотумкали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Шишoк сказал:

Выкладывайте ТЗ на Буран. И все увидят, что знали мужики. На конкретный же полет состав Бурана определяет главный конструктор по согласованию с начальником военной приемки....

Не надо гнать пургу.

Я задал абсолютно конкретный вопрос:

49 минут назад, Недобрый сказал:

То есть "Буран" создавался как беспилотный аппарат????!

Да или нет?

22 минуты назад, Шишoк сказал:

А что Вы возмущены?

Ничуть. Наоборот, я доволен что Вы продемонстрировали свою сущность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Недобрый сказал:

Я задал абсолютно конкретный вопрос:

решили перейти к тактике глупых вопросов?

8 часов назад, Недобрый сказал:

Не надо гнать пургу.

Ну и не гоните. Вы вступили на чуждую для себя территорию вот Вам все и в диковинку. Вы просто ничего не понимаете в испытаниях и приемке летающей техники...

 

8 часов назад, Недобрый сказал:

Ничуть. Наоборот, я доволен что Вы продемонстрировали свою сущность!

Вы почему то тут постоянно бессовестно врете..... Сымайте кокардос...

Изменено пользователем Шишoк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Шишoк сказал:

Ну и не гоните. Вы вступили на чуждую для себя территорию вот Вам все и в диковинку. Вы просто ничего не понимаете в испытаниях и приемке летающей техники...

Нет, мил-человек,  никуда я не вступил!  Это Вы сейчас пытаетесь увести обсуждение в сторону.

А все очень просто: прежде чем что-то испытывать, это что-то надо спроектировать и построить.

Поэтому повторяю вопрос: 

«Буран» создавался как беспилотный корабль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Недобрый сказал:

Поэтому повторяю вопрос: 

«Буран» создавался как беспилотный корабль?

Ваш вопрос мне представляется не слишком острым, посему дозволяю Вам самому на него ответить.

 

12 часов назад, Недобрый сказал:

А все очень просто: прежде чем что-то испытывать, это что-то надо спроектировать и построить.

Да Вы ж ни фига не понимаете....  На каком основании на Буранах должна была быть установлена система????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Шишoк сказал:

На каком основании на Буранах должна была быть установлена система????

Дык:

 

9 минут назад, Шишoк сказал:

Ваш вопрос мне представляется не слишком острым, посему дозволяю Вам самому на него ответить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Шишoк сказал:

Ну дык не было оснований вот и не ставили. Ясно?

А на «Шаттлах» были основания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Недобрый сказал:

А на «Шаттлах» были основания?

А мне это как то глубоко до фени....  были ли у них основания... нет ли.... главное - они людей угробили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Шишoк сказал:

А мне это как то глубоко до фени....  были ли у них основания... нет ли.... главное - они людей угробили...

Хорошо,  зайдём с другой стороны: что является основаниями для установки систем аварийного спасения на космических кораблях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Недобрый сказал:

Хорошо,  зайдём с другой стороны:

Давайте зайдем.

19 часов назад, Недобрый сказал:

что является основаниями для установки систем аварийного спасения на космических кораблях?

Я с неподдельным интересом ознакомлюсь с Вашими познаниями по данному вопросу. Ну... излагайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шишoк сказал:

Я с неподдельным интересом ознакомлюсь с Вашими познаниями по данному вопросу. Ну... излагайте...

Дык, если бы я знал эти основания, так и не спрашивал бы. Это же Вы заговорили об основаниях, а не я. Вот и поделитесь своими знаниями.

Только чую, не поделитесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Недобрый сказал:

Дык, если бы я знал эти основания, так и не спрашивал бы.

Ну так что ж Вы!!!! ни хрена не знаете, а создаете разные гадкие темы и посты? Вы вероятно иностранный агент.... ну как Гонопольский или Е.Киселев.

37 минут назад, Недобрый сказал:

Только чую, не поделитесь....

Ну что мне трудно чтоль помочь тонущему в болоте неведения? Пожалуйста...

22 часа назад, Недобрый сказал:

что является основаниями для установки систем аварийного спасения на космических кораблях?

Ну это смотря для кого..... ТУ главного конструктора может быть основанием....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Шишoк сказал:

ТУ главного конструктора может быть основанием...

Спасибо!

И, что ТУ главного конструктора не предусматривало  наличие в Буране системы аварийного спасения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Недобрый сказал:

И, что ТУ главного конструктора не предусматривало  наличие в Буране системы аварийного спасения?

в ту на которую машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шишoк сказал:

в ту на которую машину?

Не понял вопрос, поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Недобрый сказал:

Не понял вопрос, поясните.

ТУ главного конструктора на какую машину имеется ввиду? если на первую летную. то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Шишoк сказал:

ТУ главного конструктора на какую машину имеется ввиду? если на первую летную. то нет...

А на последующих предусматривалась система аварийного спасения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Недобрый сказал:

А на последующих предусматривалась система аварийного спасения?

Разумеется. На третьей летной предусматривалась... Я эту инфу краем глаза в инете видел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...