Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Освоение космоса


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Недобрый сказал:

То есть, "Союз" таки должен был доставить космонавтов на МКС.

Не знаю... Вам видней. Это ж Вы опять одели на себя совершенно добровольно хомутик специалиста. Вот Вы и объясняйтесь.... Я ж краем уха слышал что ракеты доставляют что то на орбиту с определенной вероятностью.....

18 часов назад, Недобрый сказал:

Доставил?

А что ж шатл не доставил на орбиту астронавтов? А отправил их на тот свет?

18 часов назад, Недобрый сказал:

Понимаете ли в чем дело, проблема в том, что надежные в своей основе и "Прогресс" и "Союз" собирая кривыми руками превращают в Жигули, собранные такими же кривыми руками. Причем, если  сейчас культура производства на "Автовазе" существенно выросла, то в "Роскосмосе" она катастрофически деградирует...

Вот посмотрите на статистику из любимого Вами РБК. С 2012 по 2017 у наших вероятность неудачи 0,05 а у американцев 0,06. Так у кого кривые руки? Сверх того русские американцам продают ракетные двигатели, а не наоборот. И это у русских есть система спасения экипажа, которая подтвердила свою работоспособность в реальной аварийной ситуации.  Ну чего Вы клеветой то занимаетесь? Вы эту тему специально создали, чтоб 1-3 раза в год злорадствовать о неудачном пуске?

755181019717718.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

05.11.2018 в 12:57, Шишoк сказал:

И это у русских есть система спасения экипажа, которая подтвердила свою работоспособность в реальной аварийной ситуации. 

Должен Вас шибко огорчить: Россия – не родина слонов, и рентгеновский аппарат изобрел не Иван Грозный.

Так, вот система аварийного спасения, основанная на отрыве космического корабля от ракеты носителя и уводе его в сторону с помощью реактивного двигателя, впервые была установлена в начале 60-х годов прошлого века на американских космических кораблях первого поколения «Меркурий». У нас же она появилась на космических кораблях третьего поколения, «Союзах» во второй половине 60-х годов. С учетом того, что разработка «Союзов» началась в то время, как «Меркурии» вовсю летали, можно предположить, что мы позаимствовали эту схему САС у американцев.

05.11.2018 в 12:57, Шишoк сказал:

Вот посмотрите на статистику

«Вы хотели песен? Их есть у меня!» (с)

Давайте посмотрим статистику ВСЕХ космических пусков у нас и у американцев с 2010 года.

Россия – 239 пусков,  из них 12 неудачных  - 5%.

США – 185 пусков,  из них 4 неудачных  - 2,2%.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Недобрый сказал:

Должен Вас шибко огорчить: Россия – не родина слонов, и рентгеновский аппарат изобрел не Иван Грозный.

Неужели и лампочку американцы изобрели?

8 часов назад, Недобрый сказал:

Так, вот система аварийного спасения, основанная на отрыве космического корабля от ракеты носителя и уводе его в сторону с помощью реактивного двигателя, впервые была установлена в начале 60-х годов прошлого века на американских космических кораблях первого поколения «Меркурий». У нас же она появилась на космических кораблях третьего поколения, «Союзах» во второй половине 60-х годов. С учетом того, что разработка «Союзов» началась в то время, как «Меркурии» вовсю летали, можно предположить, что мы позаимствовали эту схему САС у американцев.

Да это все фантазия. Хоть одного американца спасла американская система? А вот русская спасла одного амера! И что? Кривые руки??? Или очень хочется того?

8 часов назад, Недобрый сказал:

Давайте посмотрим статистику ВСЕХ космических пусков у нас и у американцев с 2010 года.

Россия – 239 пусков,  из них 12 неудачных  - 5%.

США – 185 пусков,  из них 4 неудачных  - 2,2%.  

Давайте. Откуда эти цифры? Выберите хоть из википедии период, когда у американцев больше аварий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Шишoк сказал:

Да это все фантазия.

Что именно? Что американцы первыми применили подобную схему САС? 

 

24 минуты назад, Шишoк сказал:

Хоть одного американца спасла американская система?

Вы знаете, у меня с приятелем одинаковые машины. Так вот, у него подушки безопасности однажды спасли ему жизнь. А у меня подушки безопасности ещё ни разу не спасли меня. Случая подходящего не приключалось. означает ли это, что мои подушки безопасности хуже?

28 минут назад, Шишoк сказал:

Выберите хоть из википедии период, когда у американцев больше аварий.

 

Вот Вы и выбирайте.

29 минут назад, Шишoк сказал:

Откуда эти цифры?

Вы не поверите, из Википедии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Недобрый сказал:

Вы не поверите, из Википедии...

Так там недостоверные сведения. У американцев за указанный потеряно как минимум 3 фалкона и 2 нефалкона...

31 минуту назад, Недобрый сказал:

Что американцы первыми применили подобную схему САС? 

Какие ж они первые? На тот свет астронавтов они отправлять умеют и доказали это. А вот спасти у них не получается. Тут русские первые.

34 минуты назад, Недобрый сказал:

Вы знаете, у меня с приятелем одинаковые машины. Так вот, у него подушки безопасности однажды спасли ему жизнь. А у меня подушки безопасности ещё ни разу не спасли меня. Случая подходящего не приключалось. означает ли это, что мои подушки безопасности хуже?

У нас с американцами разве одинаковые? Случая не было? так сколько у них трупов с 60хх годов то... Вот у нас доказано - система спасает. И дата этого спасения будет вписано в историю космонавтики, несмотря на Ваше бухтение...

38 минут назад, Недобрый сказал:

Вот Вы и выбирайте.

Ну выбирите сами то.... у меня дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Шишoк сказал:

Так там недостоверные сведения.

Дык, Вы же сами сказали:

13 часов назад, Шишoк сказал:

Выберите хоть из википедии

вот я и выбрал... А статистика вполне достоверная, поскольку она касается именно пусков. Поэтому в ней не учтен Фалкон, который в 2016 сгорел на стартовой площадке за сутки до запланированного пуска.

12 часов назад, Шишoк сказал:

Какие ж они первые?

Обыкновенные. Они первыми поставили на свои космические корабли САС данного типа.

 

12 часов назад, Шишoк сказал:

Случая не было?

Да. На всех космических кораблях США, оборудованных системой спасения, аналогичной САС "Союзов", не было случаев необходимости ее использования.

12 часов назад, Шишoк сказал:

Вот у нас доказано - система спасает.

Ну, если бы не кривые руки, то не было бы необходимости спасать...

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
‎07‎.‎11‎.‎2018 в 12:05, Недобрый сказал:

Ну, если бы не кривые руки, то не было бы необходимости спасать...

Вы явно что то путаете. Как это не было необходимости спасать???? Погибло 170 американских астронавтов, никто не спасен. Ах, нет! 1 спасен русской системой спасения. Вот американские астронавты почему погибли? Потому что у кого то кривые руки? Или они погибли из-за кривых мозгов?

‎07‎.‎11‎.‎2018 в 12:05, Недобрый сказал:

А статистика вполне достоверная, поскольку она касается именно пусков. Поэтому в ней не учтен Фалкон, который в 2016 сгорел на стартовой площадке за сутки до запланированного пуска.

Статистика там недостоверная, у них дебет с кредитом не сходится. Да и в любом случае, статистика Роскосмоса лучше статистики американского лидера Илона Маска. Вот Вы б и трещали на каждом углу, что у Илона Маска кривые руки...

‎07‎.‎11‎.‎2018 в 12:05, Недобрый сказал:

Они первыми поставили на свои космические корабли САС данного типа.

Не подтвердила их система свою работоспособность. Нелепо приравнивать нашу хорошую испытанную систему к американской, работоспособность которой не доказана.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шишoк сказал:

Вы явно что то путаете. Как это не было необходимости спасать????

Явно путаете именно Вы!   Была необходимость спасать! Как же не было необходимости,  если носитель «Союз», собранный кривыми руками, потерпел аварию? Или не потерпел? И запуск прошёл нормально?

2 часа назад, Шишoк сказал:

Погибло 170 американских астронавтов, никто не спасен.

А почему всего 170?! Почему не 1700, или чего мелочиться - 17 000?

2 часа назад, Шишoк сказал:

Статистика там недостоверная, у них дебет с кредитом не сходится.

Аргументируйте.

 

2 часа назад, Шишoк сказал:

Не подтвердила их система свою работоспособность. Нелепо приравнивать нашу хорошую испытанную систему к американской, работоспособность которой не доказана.

Согласен, дебилы они, не смогли даже проверить работоспособность своей САС. Надо было наших сборщиков им в помощь послать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

Космическую программу России сочли фейком

Эксперт полагает, что «госкорпорации нужно отчитаться перед обществом за те три года, которые действует текущая Федеральная космическая программа». Моисеев упоминает следующие программы: спутники для народного хозяйства («из них половина не запущена»), пилотируемую космонавтику («на орбите должен находиться модуль "Наука", а его нет»), научная составляющая (перенос лунной программы). «Это простейшие аппараты, которые делают сегодня даже Индия и Китай. Деньги на это идут, а ничего нет», — сказал Моисеев.

По мнению специалиста, вместо контролирования выполнения текущих программ «Роскосмос» занимается анонсированием амбициозных задач: сверхтяжелой ракеты, базы на Луне, проекта «Сфера» (орбитальной группировкой в составе 640 спутников).

«Если на это будут затрачены бюджетные средства, то они будут не просто заморожены, а исчезнут, потому что эти программы в настоящей ситуации нереализуемы. https://lenta.ru/news/2018/11/27/moon/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
‎18‎.‎11‎.‎2018 в 20:05, Недобрый сказал:

А почему всего 170?! Почему не 1700, или чего мелочиться - 17 000?

Так люди в инете пишут. А у Вас какая цифра???

‎18‎.‎11‎.‎2018 в 20:05, Недобрый сказал:

Аргументируйте.

Ну пересчитайте их цифры... Что они отдельно по годам написали и как это просуммировали..

‎18‎.‎11‎.‎2018 в 20:05, Недобрый сказал:

Согласен, дебилы они, не смогли даже проверить работоспособность своей САС. Надо было наших сборщиков им в помощь послать...

Хорошо! Тогда давайте сделаем так: давайте мне 100т.р. ну а я их Вам назад переведу, в случае если американская система сработает. Ну а если не сработает, то Ваши 100т.р. будут считаться моими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Шишoк сказал:

Так люди в инете пишут. 

А, ну коль люди, да ещё и в инете,  тогда мне возразить нечего!

4 часа назад, Шишoк сказал:

 

Ну пересчитайте их цифры... Что они отдельно по годам написали и как это просуммировали..

 

Простите, а с какой стати я буду делать за Вас работу и доказывать Ваше утверждение?!

4 часа назад, Шишoк сказал:

 

Хорошо! Тогда давайте сделаем так: давайте мне 100т.р. ну а я их Вам назад переведу, в случае если американская система сработает. Ну а если не сработает, то Ваши 100т.р. будут считаться моими...

Напёрстки крутить не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎09‎.‎12‎.‎2018 в 18:47, Недобрый сказал:

А, ну коль люди, да ещё и в инете,  тогда мне возразить нечего!

Ну как это нечего??? Вы разве не в состоянии дать свои цифры? Сколько своих астронавтов американцы отправили на тот свет? И сколько астронавтов спасла американская система? Или Вы ощущаете неловкость?

‎09‎.‎12‎.‎2018 в 18:47, Недобрый сказал:

Простите, а с какой стати я буду делать за Вас работу и доказывать Ваше утверждение?!

Вы опять все перепутали! Проверять мое утверждение это Ваша работа. А если я буду сам себя проверять, то Вы будете постоянно ударять в грязь лицом! Ну зыркните там на сайте цифры то...

‎09‎.‎12‎.‎2018 в 18:47, Недобрый сказал:

Напёрстки крутить не пробовали?

Речь о том чего стоят Ваши расхваливания американской системы. Ну понятно, что ни один разумный спец не даст голову на отсечение, гарантируя ее работоспособность. Вот Вы наверное могли б дать мизинец на отсечение.... Но я не садист. Если 100.000 для Вас слишком крупная сумма, так давайте хотя бы 75.000руб. Ну Вы как, 75.000 потяните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Шишoк сказал:

Речь о том чего стоят Ваши расхваливания американской системы

Американская система, это отсутствие каких-либо средств спасения на Шаттлах. Чем всё закончилось, общеизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Шишoк сказал:

Проверять мое утверждение это Ваша работа

Соответственно, проверять мои утверждения - это Ваша работа? Я правильно Вас понял?

7 часов назад, Шишoк сказал:

Вы разве не в состоянии дать свои цифры? Сколько своих астронавтов американцы отправили на тот свет? 

168.

7 часов назад, Шишoк сказал:

. Если 100.000 для Вас слишком крупная сумма, так давайте хотя бы 75.000руб. Ну Вы как, 75.000 потяните?

Похоже, все-таки вертели напёрстки, однозначно вертели!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎16‎.‎12‎.‎2018 в 22:49, Недобрый сказал:

Соответственно, проверять мои утверждения - это Ваша работа? Я правильно Вас понял?

Ну чего Вы заставляете меня переставлять Вам ноги? Все зависит от конкретного случая. В данном случае я заявил, что у википедистов цифры не бьются. Ну вот Ваша задача проще пареной тыквы - пересчитать цифры... 

‎16‎.‎12‎.‎2018 в 22:49, Недобрый сказал:

168.

Чем же можно объяснить сей невеселый факт? Неужели и у американцев кривые руки??? И почему они так никого и не спали? В любом случае, сей факт говорит о том, что для американцев актуален вопрос работоспособной системы спасения, которой у них нет.

 

‎16‎.‎12‎.‎2018 в 22:49, Недобрый сказал:

Похоже, все-таки вертели напёрстки, однозначно вертели!

Заблуждаетесь. Я по натуре человек очень скромный и необычайно справедливый. Психика у меня добрая. Ну куда мне наперстки крутить..... И вот по справедливости и доброте я предлагаю перечислить Ваши 75000руб. одному очень нуждающемуся участнику форума. Ей Ваши деньги к Новому Году будут оооочень кстати.............

‎16‎.‎12‎.‎2018 в 22:18, пион сказал:

Американская система, это отсутствие каких-либо средств спасения на Шаттлах. Чем всё закончилось, общеизвестно.

 Я думаю топикстартера не интересуют ни средства спасения, ни космос. Ну как и Гонопольского и Е. Киселева не интересует космос. Но гадят они по любому поводу. Украинский мыслитель Д.Джангиров даже назвал систему Гонопольского и Киселева гов////ном с киселем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Шишoк сказал:

В данном случае я заявил, что у википедистов цифры не бьются. Ну вот Ваша задача проще пареной тыквы - пересчитать цифры... 

Ну, нет мил-человек, в данном случае пересчитывать цифры - исключительно Ваша работа! Потому, сто в данном случае Википедия - Ваш источник! Вот и будьте любезны ответить за свой источник.

5 часов назад, Шишoк сказал:

Чем же можно объяснить сей невеселый факт? Неужели и у американцев кривые руки??? И почему они так никого и не спали?

Почему не спасли? Потому что САС предназначена для спасения экипажа на начальном этапе полета, а 168 американских астронавтов погибли уже в ходе полетов и высадок на Марс!

 

5 часов назад, Шишoк сказал:

для американцев актуален вопрос работоспособной системы спасения, которой у них нет.

Разумеется на данный момент нет. Поскольку на данный момент они не совершают пилотируемых полетов.

5 часов назад, Шишoк сказал:

И вот по справедливости и доброте я предлагаю перечислить Ваши 75000руб. одному очень нуждающемуся участнику форума.

Ну, так покажите пример справедливости и доброты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Недобрый сказал:

Ну, нет мил-человек, в данном случае пересчитывать цифры - исключительно Ваша работа! Потому, сто в данном случае Википедия - Ваш источник! Вот и будьте любезны ответить за свой источник.

Семен Семеныч! Вы ж заявляли что склероза у Вас нет! Напоминаю! На википедию сослались Вы!!! Я ж заявил что их данные недостоверны, ибо цифры не бьются у них. Ну что уразумели? Ну так идите считайте цифры.

40 минут назад, Недобрый сказал:

Почему не спасли? Потому что САС предназначена для спасения экипажа на начальном этапе полета, а 168 американских астронавтов погибли уже в ходе полетов и высадок на Марс!

Это Вы так наврали? или примеры можете привести???

42 минуты назад, Недобрый сказал:

Разумеется на данный момент нет. Поскольку на данный момент они не совершают пилотируемых полетов.

Ну сегодня не совершают, а завтра глядишь и совершат. Вы ж не даете голову на отсечение, что завтра в понедельник они не полетят? Или у Вас есть еще одни лишние 75тыр? Я ж помню что Вы писали что откладываете деньги в долларах и пьете дорогую водку белуга...

45 минут назад, Недобрый сказал:

Ну, так покажите пример справедливости и доброты!

Ну так я уже и показал! согласен перечислить выигранные у Вас 75000руб нуждающемуся... Дело за Вами. Вы ж не Гонопольский и за базар должны ответить! По честному! По мужски! По офицерски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Шишoк сказал:

Семен Семеныч! Вы ж заявляли что склероза у Вас нет! Напоминаю! На википедию сослались Вы!!!

Напоминаю и я Вам:

‎06‎.‎11‎.‎2018 в 22:33, Шишoк сказал:

Откуда эти цифры? Выберите хоть из википедии

Так что считайте, Шура, считайте!

41 минуту назад, Шишoк сказал:

Это Вы так наврали?

Ну, почему же я наврал?

‎09‎.‎12‎.‎2018 в 13:59, Шишoк сказал:

Так люди в инете пишут

Или врут?

42 минуты назад, Шишoк сказал:

Ну сегодня не совершают, а завтра глядишь и совершат.

Вот завтра и будем обсуждать их САС.

44 минуты назад, Шишoк сказал:

Вы ж не даете голову на отсечение, что завтра в понедельник они не полетят? Или у Вас есть еще одни лишние 75тыр?

О, отличные слова!

Давайте и заключим пари! Если завтра, в понедельник  американцы на своем корабле полетят в космос, то я плачу Вам 75 000 рублей. Если не полетят, то Вы мне платите. Если 75 000 рублей для Вас неподъемная сумма, то можете 25 000. Согласны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Недобрый сказал:

О, отличные слова!

Давайте и заключим пари! Если завтра, в понедельник  американцы на своем корабле полетят в космос, то я плачу Вам 75 000 рублей. Если не полетят, то Вы мне платите. Если 75 000 рублей для Вас неподъемная сумма, то можете 25 000. Согласны? 

Надеетесь отыграться и хватаетесь за соломинку? Вы б сначала  хоть в инете зыркнули б,  прежде чем писать.

И вообще Вам для начала следует доказать что Вы не Гонопольский и за базар отвечаете, а уже потом предлагать пари. Но Вы и так по большому счету проиграли. Поскольку понедельник я назвал условно, а на предстоящий год намечены пуски американских ракет с астронавтами. И американцы снова рискуют отправить астронавтов на тот свет. Так что Ваше заявление о том, что САС для них не актуальна это просто Ваш гнилой базар. За который, по хорошему, Вам следовало б ответить рублем. Я согласен если Вы и за это заплатите 75000руб.

http://astronaut.ru/register/shedule01.htm

51 минуту назад, Недобрый сказал:

Напоминаю и я Вам:

А что там напоминать то? Цифры из википедии привели Вы не проверив. Я проверил. Они не бьются. И поэтому сведения википедии недостоверны. Уяснили? Вы ж сами требовали аргументировать... запамятовали???? А если не хотите считать так и не считайте. я не против... В этом случае Вы в калоше.

56 минут назад, Недобрый сказал:

Ну, почему же я наврал?

Ну если не наврали, так приведите примеры... высадки на марс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Шишoк сказал:

Но Вы и так по большому счету проиграли. Поскольку понедельник я назвал условно,

Йееес!!! Что, пятками назад пошли? Как, удобно пятиться? Хотя Вам не привыкать!

 

7 минут назад, Шишoк сказал:

Цифры из википедии привели Вы не проверив.

Так Вы ж сами просили Википедию, вот и получили Википедию.

8 минут назад, Шишoк сказал:

Я проверил. Они не бьются.

А у меня вполне бьются!

8 минут назад, Шишoк сказал:

Ну если не наврали, так приведите примеры... высадки на марс...

Только Вы сначала назовите 170 погибших американских астронавтов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
‎23‎.‎12‎.‎2018 в 16:37, Недобрый сказал:

А у меня вполне бьются!

Да вранье. Ничего у Вас не бьется.... да и биться не может ибо цифры Вы не проверили .. не пересчитали. Ну вот зачем Вам было на ровном месте то в лужу садиться? И все из-за Вашего ж упрямства, да из-за Вашей же лени. Я ж помнил, что у них косяки, ну вот сеня решил еще раз убедится. И точно! На вскидку смотрю статистику 2010-2017 - в таблице у России записано 2 аварии в 2017.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_космических_запусков#2010-е_годы

Тюкаю дальше на статистику за 2017.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_космических_запусков#2010-е_годы

 И вижу в перечне запусков всего 1 авария!  Цифры не бьются.

‎23‎.‎12‎.‎2018 в 16:37, Недобрый сказал:

Только Вы сначала назовите 170 погибших американских астронавтов!

Я не знаю ни одного погибшего астронавта. Но это не может быть условием, чтоб понимать что  Вы наврали про высадку на марс...

‎23‎.‎12‎.‎2018 в 16:37, Недобрый сказал:

Так Вы ж сами просили Википедию, вот и получили Википедию.

Я попросил, чтоб Вы в очередной раз на грабли наступили?

‎23‎.‎12‎.‎2018 в 16:37, Недобрый сказал:

Йееес!!! Что, пятками назад пошли? Как, удобно пятиться? Хотя Вам не привыкать!

Какие пятки? Пятки это из Вашей жизни. Вот Вы вероятно и ходите пятками назад пританцовывая. Рогом кто упирался? - Вы! Ну так и уплатите 75000руб.

Ну Вы даже не поняли того, что русские открыли новую эпоху в освоении космоса - эпоху работоспособных систем спасения и безопасных полетов!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎02‎.‎01‎.‎2019 в 14:40, Шишoк сказал:

Да вранье. Ничего у Вас не бьется.... да и биться не может ибо цифры Вы не проверили .. не пересчитали.

То  есть,  Вы утверждаете, что приведенное мною число аварийных пусков:

‎06‎.‎11‎.‎2018 в 13:59, Недобрый сказал:

Россия – 239 пусков,  из них 12 неудачных  - 5%.

недостоверно? А по Вашему сколько аварийных пусков было за указанный период?

 

‎02‎.‎01‎.‎2019 в 14:40, Шишoк сказал:

Я не знаю ни одного погибшего астронавта. Но это не может быть условием, чтоб понимать что  Вы наврали про высадку на марс...

Ну, с учетом того, что в ходе полетов в околоземном космическом пространстве погибло 14 американских астронавтов, значит остальные погибли в ходе неудачных полетов к Марсу.

Или Вы наврали про 170 погибших астронавтов?!

‎02‎.‎01‎.‎2019 в 14:40, Шишoк сказал:

Рогом кто упирался? - Вы! Ну так и уплатите 75000руб.

Простите, за что именно? Неужто завтра в понедельник американцы таки слетали???!

 

‎02‎.‎01‎.‎2019 в 14:40, Шишoк сказал:

Ну Вы даже не поняли того, что русские открыли новую эпоху в освоении космоса - эпоху работоспособных систем спасения

Скажите, Вы отрицаете, что САС, аналогичную САС, установленным на "Союзах", американцы установили на своих космических аппаратах раньше нас?

Или Вы считаете их САС неработоспособными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Недобрый сказал:

Или Вы наврали про 170 погибших астронавтов?!

Не наврал! Я это увидел в инете. А вот Вы наврали про Марс. По наглому наврали...

19 часов назад, Недобрый сказал:

То  есть,  Вы утверждаете, что приведенное мною число аварийных пусков:

‎06‎.‎11‎.‎2018 в 13:59, Недобрый сказал:

Россия – 239 пусков,  из них 12 неудачных  - 5%.

недостоверно? А по Вашему сколько аварийных пусков было за указанный период?

Я считаю, что Ваш источник - википедия, не заслуживает доверия, ибо размещает недостоверную информацию. Вот это Вы ссылаетесь на википедию и говорите, что там "общепринятое мнение". А вот академик Анатолий Пешко утверждает, что википедия намеренно размещает ложную информацию. Да и у Вас репутация весьма подмоченная. Вот Вы разумный человек или как? Какая википедия, если есть официальные источники!

19 часов назад, Недобрый сказал:

Простите, за что именно?

Типа за базар надо как то отвечать. Если Вы даете деньги, значит верите в американскую систему, ну а если нет, значит так .... фигню говорите...

19 часов назад, Недобрый сказал:

Неужто завтра в понедельник американцы таки слетали???!

А я и не утверждал, что они полетят. Я ж не такой как ВЫ...

19 часов назад, Недобрый сказал:

Или Вы считаете их САС неработоспособными?

Их работоспособность не доказана. Они могут не сработать вовсе, или сработать так, что Вы в больнице будете валяться с переломанными ногами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шишoк сказал:

Не наврал! Я это увидел в инете.

И поверили?!

1 час назад, Шишoк сказал:

А вот Вы наврали про Марс. По наглому наврали...

Так и я увидел это в инете!

1 час назад, Шишoк сказал:

Я считаю, что Ваш источник - википедия, не заслуживает доверия, ибо размещает недостоверную информацию. Вот это Вы ссылаетесь на википедию и говорите, что там "общепринятое мнение". А вот академик Анатолий Пешко утверждает, что википедия намеренно размещает ложную информацию. Да и у Вас репутация весьма подмоченная. Вот Вы разумный человек или как? Какая википедия, если есть официальные источники!

Это все замечательно, но не отвечает на мои вопросы:

21 час назад, Недобрый сказал:

То  есть,  Вы утверждаете, что приведенное мною число аварийных пусков недостоверно? А по Вашему сколько аварийных пусков было за указанный период?

Так сколько по Вашему было аварийных пусков у нас с 2010 года?

 

1 час назад, Шишoк сказал:

Типа за базар надо как то отвечать.

За какой именно базар? За свой базар всегда готов ответить!

 

1 час назад, Шишoк сказал:

А я и не утверждал, что они полетят.

Так за что тогда 75 000 хотите??!

 

1 час назад, Шишoк сказал:

Их работоспособность не доказана. Они могут не сработать вовсе, или сработать так, что Вы в больнице будете валяться с переломанными ногами..

То есть, коль американской САС не довелось спасать астронавтов, значит ее работоспособность сомнительна?!

Примитивная детская логика! И сейчас я продемонстрирую ее несостоятельность.

В результате боевого применения американского ядерного оружия погибли десятки тысяч человек противника. Сколько противника было уничтожено советским и российским ядерным оружием? Ни одного!

Вывод: у американцев надежное работоспособное ядерное оружие, а работоспособность нашего ядерного оружия - сомнительна!

Согласны с этим утверждением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Недобрый сказал:

Так за что тогда 75 000 хотите??!

Вы что то попутали. Я не хищник. Ваши денежки пойдут на благотворительность. К моим пальчикам не прилипнет ни одной копеечки. Я даже предлагаю определить нейтрального посредника по передачи Ваших денег нуждающемуся. Как Вам кандидатура Ассол66 на роль посредника?

20 часов назад, Недобрый сказал:

То есть, коль американской САС не довелось спасать астронавтов, значит ее работоспособность сомнительна?!

Примитивная детская логика! И сейчас я продемонстрирую ее несостоятельность.

В результате боевого применения американского ядерного оружия погибли десятки тысяч человек противника. Сколько противника было уничтожено советским и российским ядерным оружием? Ни одного!

Вывод: у американцев надежное работоспособное ядерное оружие, а работоспособность нашего ядерного оружия - сомнительна!

Согласны с этим утверждением?

Нет, не согласен. Это примитивная детская логика. Да Вы только представьте себя в роли главного конструктора, у которого выбор - установить на ракету русскую проверенную систему или американского кота в мешке. У Вас будет бледный вид и розовые щеки...

20 часов назад, Недобрый сказал:

За какой именно базар? За свой базар всегда готов ответить!

Ну Вы гарантируете ведь работоспособность американской системы, так рискните тогда деньгами. А мы посмотрим, что в итоге получится.

20 часов назад, Недобрый сказал:

Это все замечательно, но не отвечает на мои вопросы:

‎03‎.‎01‎.‎2019 в 19:33, Недобрый сказал:

То  есть,  Вы утверждаете, что приведенное мною число аварийных пусков недостоверно? А по Вашему сколько аварийных пусков было за указанный период?

Так сколько по Вашему было аварийных пусков у нас с 2010 года?

Ну так и Вы не ответили на мой вопрос, чем можно объяснить тот факт, что американцы отправили своих астронавтов на тот свет? у них руки кривые или все таки только мозги?

А сколько у нас было точно аварийных пусков не знаю. Я Вам привел статистику из Вашего же рбк, которая говорит, что у американцев больший процент аварий. Ну и Вы начали напрягаться, чтоб перевернуть вывод. Ну вот и напрягайтесь себе, это Ваша работа. Я то чего...

20 часов назад, Недобрый сказал:

И поверили?!

 А что, разве Вам бумага с печатью нужна чтоб поверить? Той информации можно поверить, можно не поверить, а можно проверить. А вот Вы просто врали про марс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...