Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Освоение космоса


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Шишoк сказал:

Нет, не согласен.

Почему???!

Американская САС не спасла ни одного астронавта, поэтому ее работоспособность сомнительна.

Наше ядерное оружие не убило ни одного человека противника, значит и его работоспособность сомнительна! Логично?

8 часов назад, Шишoк сказал:

Ну Вы гарантируете ведь работоспособность американской системы,

Ну, гарантирую - это громко сказано. Я не Госстрах. Я всего лишь считаю, что американская САС вполне работоспособна и ничуть не хуже нашей.

8 часов назад, Шишoк сказал:

так рискните тогда деньгами

Сформулируйте условия!

8 часов назад, Шишoк сказал:

Ну так и Вы не ответили на мой вопрос, чем можно объяснить тот факт, что американцы отправили своих астронавтов на тот свет?

А ровно теми же причинами, по которым мы своих космонавтов отправили туда же!

8 часов назад, Шишoк сказал:

А сколько у нас было точно аварийных пусков не знаю.

А я знаю - 12!

 

8 часов назад, Шишoк сказал:

А вот Вы просто врали про марс...

В таком случае объясните, если в ходе полетов в околоземном космическом пространстве погибли 14 американских астронавтов, еще 3 погибло на Земле, то где погибли остальные 153 астронавта?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 часов назад, Недобрый сказал:

Почему???!

Совершенно ясно почему. Вы ж не хотите, чтоб на Вас советскую атомную бомбу испытали? Равно как и американскую систему?

Хорошо еще если после американской системы Вы на костылях ходить будете....

12 часов назад, Недобрый сказал:

Американская САС не спасла ни одного астронавта, поэтому ее работоспособность сомнительна.

Наше ядерное оружие не убило ни одного человека противника, значит и его работоспособность сомнительна! Логично?

Не логично. Вы опять забыли, что кораблями самолеты не сбивают. Корабли слишком тяжелые и дорогие. Убивают поражающие факторы ядерного взрыва, а не сама бомба непосредственно. Впрочем, думаю Вы не сомневаетесь, что если на Вашу голову упадет советская атомная бомба и не взорвется, то она все равно Вас убьет....

12 часов назад, Недобрый сказал:

Сформулируйте условия!

Ну я думаю, что для такого налима, как Вы, можно организовать спецкомиссию участников форума по принципу суда присяжных. Вы изложите свои доводы, я (как прокурор) свои. Присяжные проголосуют и независимый арбитр распорядится, заранее зарезервированными, Вашими деньгами.... Ради такого дела я мож даже экспертные заключения подгоню....

Впрочем можно и проще. Вы переводите деньги на картсчет независимого арбитра и ждем, когда американская система сработает/не сработает. По результатам арбитр распоряжается Вашими деньгами. Если Вы выиграли - деньги возвращаются Вам, ну а уж коли нет, то деньги идут на благотворительный счет.

12 часов назад, Недобрый сказал:

Я всего лишь считаю, что американская САС вполне работоспособна и ничуть не хуже нашей.

Ну тогда выходите на суд с Вашей позицией.

12 часов назад, Недобрый сказал:

А ровно теми же причинами, по которым мы своих космонавтов отправили туда же!

Например?

12 часов назад, Недобрый сказал:

А я знаю - 12!

Вы цифры пересчитали? Чем можете подтвердить эти Ваши "12"?

12 часов назад, Недобрый сказал:

В таком случае объясните, если в ходе полетов в околоземном космическом пространстве погибли 14 американских астронавтов, еще 3 погибло на Земле, то где погибли остальные 153 астронавта?!

Вы цифры откуда берете? и за какой период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.01.2019 в 11:05, Шишoк сказал:

Не логично. Вы опять забыли, что кораблями самолеты не сбивают. Корабли слишком тяжелые и дорогие. Убивают поражающие факторы ядерного взрыва, а не сама бомба непосредственно. Впрочем, думаю Вы не сомневаетесь, что если на Вашу голову упадет советская атомная бомба и не взорвется, то она все равно Вас убьет....

Это все демагогия, с помощью которой Вы пытаетесь скрыть порочность своей логики.

Коль работоспособность и эффективность американской САС сомнительна, поскольку она не спасла ни одного астронавта, значит сомнительна работоспособность и эффективность нашего ядерного оружия, поскольку оно не убило ни одного человека противника. То есть, по Вашей логике у нас на вооружении стоит ядерное оружие сомнительного качества.

06.01.2019 в 11:05, Шишoк сказал:

Впрочем можно и проще. Вы переводите деньги на картсчет независимого арбитра и ждем, когда американская система сработает/не сработает. По результатам арбитр распоряжается Вашими деньгами. Если Вы выиграли - деньги возвращаются Вам, ну а уж коли нет, то деньги идут на благотворительный счет.

Интересное предложение - ждать пока сработает или не сработает!  Особенно с учетом того, что за два десятилетия прошлого века американцы совершили свыше двух десятков пилотируемых полетов на космических кораблях, оборудованных САС, и ни разу не возникла необходимость в ее срабатывании!

Но Вы знаете, я согласен рискнуть своими деньгами! Только одно крохотное дополнение: Вы ведь, печетесь о благотворительности, но если я выигрываю, деньги мне возвращаются, и в итоге - никакой благотворительности!

Полагаю, это неправильно и думаю, что Вы со мной согласитесь, без благотворительности никак нельзя.

Поэтому, Вы тоже переводите на счет независимого арбитра 75 000 рублей, и если американская САС не сработает, то:

06.01.2019 в 11:05, Шишoк сказал:

деньги возвращаются Вам, ну а уж коли нет, то деньги идут на благотворительный счет.

Согласны?

06.01.2019 в 11:05, Шишoк сказал:

Например?

Например, Комаров, Волков, Добровольский, Пацаев.

06.01.2019 в 11:05, Шишoк сказал:

Вы цифры пересчитали? Чем можете подтвердить эти Ваши "12"?

Пересчитал:

Цитата

 

2010 год.

       05.12.  Байконур, «Протон-М» не вывел на орбиту,  3 спутника «Глонасс-М» упали в Тихий океан.

2011 год.

1.       01.02. Плесецк, носитель «Рокот» не вывел на расчетную орбиту военный спутник «ГЕО ИК2».

Использовать по назначению невозможно.

2.       24.08. Байконур, «Союз У» не смог доставить к МК С грузовой корабль Прогресс. Упал на Алтае.

3.       23.12. Байконур,  «Союз-2.1б» не смог вывести на орбиту КА «Меридиан» обломки аппарата упали в Новосибирской обл.

2012 год.

             06.08. Байконур, «Протон–М» не вывел на расчетную орбиту российский и индонезийский спутники. Спутники признаны потерянными.

 

2013 год.

02.07.  Байконур, «Протон- М» с тремя спутниками «Глонасс-М» упал через минуту после старта.

 

2014 год.

15.05. Байконур, «Протон-М»  не вывел на заданную орбиту спутник связи «Экспресс АМ4Р»

 

2015 год

1.       28.04. Байконур, «Союз-2.1а» не вывел на расчетную орбиту грузовой корабль «Прогресс».

2.       16.05. Байконур, «Протон-М» не вывел на орбиту мексиканский спутник MexSat-1
 

 

2016 год.

 

01.12. Байконур, «Союз У» не вывел на расчетную орбиту грузовой корабль «Прогресс».

 

2017 год.

 

28.11. Восточный, «Союз 2.1б» не вывел на орбиту 19 спутников.

 

2018 год.

 

11.10. Байконур, «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС 10» упал через 2 минуты после старта.

 

 

Можете пересчитать сами.

06.01.2019 в 11:05, Шишoк сказал:

Вы цифры откуда берете? и за какой период?

Отсюда:

http://astronaut.ru/register/register03.htm?reload_coolmenus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, Недобрый сказал:

Это все демагогия, с помощью которой Вы пытаетесь скрыть порочность своей логики.

Да перестаньте уже. Очевидно, кто демагогией занимается в этом примере. Шишок продемонстрировал, как раз, более правильную логику. 

ПС Ещё раз повторюсь, что хоть САС и не использовалась, не было необходимости,  зато Шаттлы угробили людей и не раз. А в отношении работоспособности САС, действительно, пока реально не спасёт человека, нельзя быть 100% уверенным в её надёжности, это элементарно. Любые тесты на перегрузки, манекены с кучей датчиков, это всё косвенно, только реальный случай с человеком на борту поставит точку - надёжна/ненадёжна. И ещё, помнится, был один случай у нас, на старте, когда система спасла экипаж. Так вот, ещё ведь важно, на каком этапе сработает система. Но лучше не надо, лучше бы и наша не срабатывала, по причине отсутствия необходимости.

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

зато Шаттлы угробили людей и не раз.

Комаров, Волков, Добровольский, Пацаев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, пион сказал:

"детский лепет", а не ответ ...

 

Детский лепет вот это:

1 час назад, пион сказал:

 

зато Шаттлы угробили людей и не раз. 

Прямо из серии:

Цитата

- У вас колбасы нет!

- Зато у вас негров угнетают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сорри, конечно Вы правы, я просто забыл, что Шаттл, это автомобиль, а трагедии произошли в ДТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, пион сказал:

Сорри, конечно Вы правы, я просто забыл, что Шаттл, это автомобиль, а трагедии произошли в ДТП

Нет, Вы забыли другое. На данном этапе мы с Шишком обсуждаем САС, коей Шатлы не были оборудованы.

Ну и ещё Вы забыли,  что «Союзы» тоже:

2 часа назад, пион сказал:

 угробили людей и не раэ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну так я и написал про САС, но от Вас ответа именно про САС не последовало

05.01.2019 в 22:35, Недобрый сказал:

Я всего лишь считаю, что американская САС вполне работоспособна и ничуть не хуже нашей.

Считать можно что угодно. Достоверно это неизвестно. Про нашу известно - работает, и на разных этапах

42 минуты назад, Недобрый сказал:

«Союзы» тоже:

Это снова здесь ни причём. Шаттлы угробили людей гораздо позже эпохи жуткой конкурентной борьбы, когда шли порой на неоправданный риск. Даже Гагарин мог погибнуть в первом же полёте, скажем прямо, повезло.

42 минуты назад, Недобрый сказал:

САС, коей Шатлы не были оборудованы

Уже писал много раньше, а вывод из этого - сознательные убийцы. Интересно, они хоть поясняли своим астронавтам, что они самоубийцы, если что, или уверяли в 100% надёжности Шаттла?

 

А собственно по САС, ещё раз

2 часа назад, пион сказал:

Очевидно, кто демагогией занимается в этом примере. Шишок продемонстрировал, как раз, более правильную логику. 

 

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, пион сказал:

Это снова здесь ни причём. Шаттлы угробили людей гораздо позже эпохи жуткой конкурентной борьбы, когда шли порой на неоправданный риск.

Ну, да, ну да! Для наших неудач всегда найдутся "объективные" причины. Конкурентная борьба, "панимаишь" (с).

К моменту гибели Волкова, Добровольского и Пацаева мы эту конкурентную  борьбу уже  проиграли. Американцы безоговорочно победили в "лунной гонке".

11 часов назад, пион сказал:

Уже писал много раньше, а вывод из этого - сознательные убийцы. 

Убийцы, адназначна! 

11 часов назад, пион сказал:

Интересно, они хоть поясняли своим астронавтам, что они самоубийцы, если что, или уверяли в 100% надёжности Шаттла?

 

Ну, прям по Задорнову: "они тупыыые"! Их конечно убедили, что Шаттлы надежны на 150%. А они верили, и летали на них! И после гибели "Челенджера" верили и продолжали летать, и после гибели "Колумбии" верили и продолжали летать. Одним словом, "тупыыыыые!!" (с). И "тупой" Крикалев поверил и полетел...

Между прочим, "американские самоубийцы" на своих "Шаттлах" совершили 135 пилотируемых полетов, 2 из которых закончились катастрофой. Мы за весь период  начиная с "Востоков" совершили 146 пилотируемых полетов, 2 из которых завершились катастрофой и один аварией. Как видите, статистика очень схожая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎09‎.‎01‎.‎2019 в 14:09, Недобрый сказал:

Это все демагогия, с помощью которой Вы пытаетесь скрыть порочность своей логики.

У меня возникли подозрения, что "порочная логика" не только у меня, но и у американцев и у всего мирового сообщества. А особенная правильная логика только у Вас. Ведь доставляет космонавтов на МКС только Россия. Вот я и подозреваю, что  амерам не разрешили этого делать от того, что у них система спасения плохая. Да и вообще они отправили своих на тот свет даже после того, как русская система уже спасла космонавтов... А это уж явно дурной тон. Ну что ж они так???

‎09‎.‎01‎.‎2019 в 14:09, Недобрый сказал:

Коль работоспособность и эффективность американской САС сомнительна, поскольку она не спасла ни одного астронавта, значит сомнительна работоспособность и эффективность нашего ядерного оружия, поскольку оно не убило ни одного человека противника. То есть, по Вашей логике у нас на вооружении стоит ядерное оружие сомнительного качества.

А помните Вы сами о себе написали, что принимаете таблетки для секса? Вот Вам же не придет в голову принимать неиспытанные таблетки, от которых можно ожидать все что угодно? Ну ясно же что американская система еще не доросла до русской. Вы думаете, что я хочу Вас одурачить с деньгами, ну вот Вы и упираетесь, как поросенок, которого ведут резать. И страх быть одураченным, не дает Вам видеть истину. У меня и намерений не было одурачивать Вас. Я просто показал Вам элементарное - Ваше лицемерие, Вы не верите в американскую систему.... и гроша ломанного на нее не поставите.. супротив русской.

‎09‎.‎01‎.‎2019 в 14:09, Недобрый сказал:

Интересное предложение - ждать пока сработает или не сработает! 

Ну я предложил Вам суд присяжных, так Вы что то испугались...

‎09‎.‎01‎.‎2019 в 14:09, Недобрый сказал:

Но Вы знаете, я согласен рискнуть своими деньгами! Только одно крохотное дополнение:

Какие условия? Вы либо верите в американскую систему, либо нет. Или Вы верите в нее с "крохотным условием"? Вы либо переведите деньги, либо поднимайте лапки кверху. На кону Ваша офицерская честь и Ваша человеческая совесть.

‎09‎.‎01‎.‎2019 в 14:09, Недобрый сказал:

Вы тоже переводите на счет независимого арбитра 75 000 рублей

Я то тут каким боком? Тут проиграть можете только Вы, как и в истории с экспертом Ищенко. А благотворительностью я могу и без Вас заниматься...

‎09‎.‎01‎.‎2019 в 14:09, Недобрый сказал:

Например

Дык я намекал, что амеры угробили своих уже после того как мы начали спасать..

‎09‎.‎01‎.‎2019 в 14:09, Недобрый сказал:

Пересчитал:

Вы делаете некоторые успехи. Но я ж намекал Вам что есть и официальные источники. Вы уже начали знакомиться с официальными????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎12‎.‎01‎.‎2019 в 11:22, Шишoк сказал:

У меня возникли подозрения, что "порочная логика" не только у меня, но и у американцев и у всего мирового сообщества.

Сообщите о своих подозрениях Куда Следует!

‎12‎.‎01‎.‎2019 в 11:22, Шишoк сказал:

Ведь доставляет космонавтов на МКС только Россия. Вот я и подозреваю, что  амерам не разрешили этого делать от того, что у них система спасения плохая

И кто же это амерам не разрешил?! Неужто Высший Совет Всегаллактического разума?! И с чего Вы решили, что САС у американцев плохая? Американцев она вполне устраивала,  они на кораблях, оборудованных этой САС даже на Луну летали!

‎12‎.‎01‎.‎2019 в 11:22, Шишoк сказал:

Да и вообще они отправили своих на тот свет даже после того, как русская система уже спасла космонавтов... А это уж явно дурной тон. Ну что ж они так???

А САС здесь с какого бока?

‎12‎.‎01‎.‎2019 в 11:22, Шишoк сказал:

Я просто показал Вам элементарное - Ваше лицемерие, Вы не верите в американскую систему.... и гроша ломанного на нее не поставите.. супротив русской.

 

‎12‎.‎01‎.‎2019 в 11:22, Шишoк сказал:

Какие условия? Вы либо верите в американскую систему, либо нет. Или Вы верите в нее с "крохотным условием"? Вы либо переведите деньги, либо поднимайте лапки кверху. На кону Ваша офицерская честь и Ваша человеческая совесть.

 

‎12‎.‎01‎.‎2019 в 11:22, Шишoк сказал:

Я то тут каким боком?

Самым прямым! У нас с Вами противоположные оценки американской САС. Я считаю ее работоспособной, Вы считаете ее неработоспособной. И именно об этом мы спорим.

Вы предложили мне ответить за "мой базар" деньгами. Я готов ответить за свой базар и перечислить деньги. Но я считаю, что Вы тоже должны отвечать за свой "базар". И тоже внести равную сумму.

Но судя по всему, Вы не привыкли отвечать за свой базар...

‎12‎.‎01‎.‎2019 в 11:22, Шишoк сказал:

Но я ж намекал Вам что есть и официальные источники

И какое количество неудачных пусков в официальных источниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

И кто же это амерам не разрешил?! Неужто Высший Совет Всегаллактического разума?!

А что? Им разрешили? Приведите пример доставки людей на мкс американцами.

1 час назад, Недобрый сказал:

Самым прямым! У нас с Вами противоположные оценки американской САС. Я считаю ее работоспособной, Вы считаете ее неработоспособной.

Будьте, пожалуйста, точным. Я не считаю, что американская система неработоспособна. Я считаю, что ее работоспособность не доказана и сомнительна, ибо до сих пор она никого не спасла. И за что ж Вы хотите чтоб я заплатил? За то что считаю недоказанной работоспособность?  Ну Вы ж, если не врете, уверены в американской системе, ну вот и рискните деньгами.... ну Вы ж уверенны... что мондражировать то?

1 час назад, Недобрый сказал:

А САС здесь с какого бока?

Это Вы действительно такой? Или притворяетесь? Нечего им было ставить на шатлы-колумбии.... вот ничего и не поставили... ну и угробили людей...

1 час назад, Недобрый сказал:

Но судя по всему, Вы не привыкли отвечать за свой базар...

Какой базар конкретно имеется ввиду?

1 час назад, Недобрый сказал:

И какое количество неудачных пусков в официальных источниках?

Вы что же???? хотите сказать что Вы с официальными данными не знакомы? Ну Вы даете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Шишoк сказал:

А что? Им разрешили? Приведите пример доставки людей на мкс американцами.

Епрст!

Вы, в очередной раз взялись обсуждать тему, в которой совершенно не ориентируетесь!

Изучайте:

Цитата

08.03.2001 «Дискавери» доставил на МКС  членов 2-й экспедиции, в том числе и российского космонавта Усачева. И, соответственно, вернул на Землю экипаж 1-й экспедиции, в том числе и российских космонавтов  Гидзенко и Крикалева.

10.08.2001 «Дискавери» доставил на МКС  членов 3-й экспедиции, в том числе и российских космонавтов  Дежурова и Тюрина.  Вернул на Землю экипаж 2-й экспедиции, включая российского космонавта Усачева.

05.12.2001 «Индевор» заменил экипаж 3 экспедиции на экипаж 4 экспедиции.

05,06.2002 «Индевор» заменил экипаж 4 экспедиции на экипаж 5 экспедиции.

23.11.2002 «Индевор» заменил экипаж 5 экспедиции на экипаж 6 экспедиции.

09.12.2006 «Дискавери» заменил американского   члена экипажа  14 экспедиции.

08.06.2007 «Атлантис» заменил американского   члена экипажа  15 экспедиции.

23.10.2007 «Дискавери» заменил американского   члена экипажа  16 экспедиции.

07.02.2008 «Дискавери» заменил американского   члена экипажа  16 экспедиции на космонавта европейского агентства.

11.03.2008 «Индевор» заменил европейского   члена экипажа  16 экспедиции американским астронавтом.

31.05.2008 «Дискавери» заменил американского   члена экипажа  17 экспедиции.

14.112008 «Индевор» заменил американского   члена экипажа  18 экспедиции.

15.03.2009 «Дискавери» заменил американского   члена экипажа  18 экспедиции на японского.

15.07.2009 «Индевор» заменил японского  члена экипажа  20 экспедиции американским астронавтом.

28.08.2009 «Дискавери» заменил американского   члена экипажа  20 экспедиции.

16.11.2009 «Атлантис»  заменил американского   члена экипажа  21 экспедиции.

 

Ну, что теперь скажете?

5 часов назад, Шишoк сказал:

Будьте, пожалуйста, точным. Я не считаю, что американская система неработоспособна.

Значит работоспособна?!

5 часов назад, Шишoк сказал:

Это Вы действительно такой? Или притворяетесь? Нечего им было ставить на шатлы-колумбии.... вот ничего и не поставили... ну и угробили людей...

А у нас было что ставить на "Буран"?

5 часов назад, Шишoк сказал:

Вы что же???? хотите сказать что Вы с официальными данными не знакомы? Ну Вы даете....

Ничего не даю, просто утверждаю, что с 2010 г. у нас было 12 неудачных пусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Недобрый сказал:

Вы, в очередной раз взялись обсуждать тему, в которой совершенно не ориентируетесь!

Глубоко заблуждаетесь. Ваша совесть - вот тема! САС это фигня. Вы слишком много о себе посчитали...

22 минуты назад, Недобрый сказал:

Ну, что теперь скажете?

Да вот люди в инете пишут, что у России монополия  на доставку космонавтов на МКС

https://aboutspacejornal.net/2017/07/01/россия-потеряет-монополию-на-доставк/

И это по материалам ТАСС!

26 минут назад, Недобрый сказал:

Значит работоспособна?!

Не значит.

 

29 минут назад, Недобрый сказал:

А у нас было что ставить на "Буран"?

Вы какарду то свою снимите с аватарки... или уплатите деньги...Тогда будем считать, что Вы добросовестно заблуждаетесь.

32 минуты назад, Недобрый сказал:

Ничего не даю, просто утверждаю, что с 2010 г. у нас было 12 неудачных

Это Вы ответственно утверждаете? или так.... фигня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

‎13‎.‎01‎.‎2019 в 22:14, Шишoк сказал:

Глубоко заблуждаетесь. Ваша совесть - вот тема! САС это фигня.

 

‎13‎.‎01‎.‎2019 в 22:14, Шишoк сказал:

Вы какарду то свою снимите с аватарки... или уплатите деньги...Тогда будем считать, что Вы добросовестно заблуждаетесь.

Для начала следует сказать, что нет такого слова "кАкарда", есть слово "кОкарда". Поэтому, даю бесплатный совет: в будущем, когда захотите употребить малознакомое Вам слово, загляните в орфографический словарь!

Теперь по сути. Я утверждал и утверждаю, что американская  САС, аналогичная нашей САС, установленной на "Союзах", вполне работоспособна. Вы не согласны с моим утверждением? Не вопрос! Давайте,  я и Вы вносим по 70 000 рублей и ждем кто окажется прав. Я готов. Вы не готовы? У Вас нет денег? Вы не хотите вкладывать деньги? Не вопрос! Есть другой вариант - Вы доказываете, что американская САС неработоспособна, и я Вам тут же выплачиваю 70 000 рублей. Так, что выбирайте вариант на свой вкус!

‎13‎.‎01‎.‎2019 в 22:14, Шишoк сказал:

Да вот люди в инете пишут, что у России монополия  на доставку космонавтов на МКС

А с этим кто-то спорит?!

 

 

 

 

‎13‎.‎01‎.‎2019 в 22:14, Шишoк сказал:

Это Вы ответственно утверждаете? или так.... фигня..

Разумеется, ответственно! Я же привел перечень неудачных пусков. Или Вы с ним не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10.01.2019 в 11:51, Недобрый сказал:

Ну, да, ну да! Для наших неудач всегда найдутся "объективные" причины. Конкурентная борьба, "панимаишь" (с).

К моменту гибели Волкова, Добровольского и Пацаева мы эту конкурентную  борьбу уже  проиграли. Американцы безоговорочно победили в "лунной гонке". 

Это здесь при чём? Я писал, что штаты угробили людей гораздо позже и посчитайте скольких.

10.01.2019 в 11:51, Недобрый сказал:

Убийцы, адназначна! 

Когда по существу сказать нечего, остаётся только такой метод.

 

10.01.2019 в 11:51, Недобрый сказал:

Между прочим, "американские самоубийцы" на своих "Шаттлах" совершили 135 пилотируемых полетов, 2 из которых закончились катастрофой. Мы за весь период  начиная с "Востоков" совершили 146 пилотируемых полетов, 2 из которых завершились катастрофой и один аварией. Как видите, статистика очень схожая...

Это не статистика, а обычная статистическая ложь. Вы бы ещё эпоху пещерного человека вспомнили. Шаттлы - это были новейшие модели, далеко после эры стартовой гонки. Не надо мешать всё в одну кучу.

Представил, что амеры в новейшей модели самолёта решили не ставить катапультное кресло.

13.01.2019 в 16:16, Шишoк сказал:

Нечего им было ставить на шатлы-колумбии.... вот ничего и не поставили... ну и угробили людей...

Вот что писали о системе Энергия-Буран

Цитата

 

Идеология системы спасения на «Буране» была иной, что диктовалось многоразовостью комплекса. Задачей номер один было спасение самого корабля и, тем самым, экипажа. И уж если нельзя корабль — тогда экипаж.

Первый контур спасения заключался в том, что если на начальном этапе полета что-то случалось на ракетоносителе «Энергия», ее траектория плавно переходила в пологую траекторию возврата, выводя корабль на взлетную полосу на Байконуре. Если проблемы происходили на более позднем участке полета и уцелевшие энергетические возможности носителя позволяли, «Буран» выводился на одновитковую траекторию с дальнейшей посадкой. Если же и эта схема не срабатывала, космический корабль отделялся и пытался сесть на промежуточном аэродроме. И только в случае невозможности таких сценариев срабатывала система катапультирования пилотов. Идея же спасательных кабин, модная еще в 60-е годы, была забракована из-за чрезмерной сложности — по сути, пришлось бы строить корабль в корабле.

Как утверждают разработчики, в ближайшие десятилетия основная идеология систем спасения останется прежней: при запуске одноразовых кораблей будут использоваться решения, отработанные на «Союзе», а крылатых орбитальных самолетов — на «Буранах». Альтернатив пока не существует.

Статья опубликована в журнале «Популярная механика» (№9, Сентябрь 2003).

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎29‎.‎01‎.‎2019 в 01:21, Недобрый сказал:

Теперь по сути. Я утверждал и утверждаю, что американская  САС, аналогичная нашей САС, установленной на "Союзах", вполне работоспособна.

Да вранье! Вы когда врете снимайте хоть кокардос со своей аватарки... Вы утверждали иное. То что неиспытанная система не хуже испытанной. Впрочем для любых этих Ваших утверждений у Вас не имеется ни малейших оснований.

‎29‎.‎01‎.‎2019 в 01:21, Недобрый сказал:

Давайте,  я и Вы вносим по 70 000 рублей и ждем кто окажется прав. Я готов.

Хэх! И это Вы позволяли себе обзывать меня шулером, наперсточником, кренделем, Жюлем Верном и унтером? Если Вам угодно излучать уверенность в работоспособности американской системы, Вам следует заявить, что Вы ставите 1000 против 1 на американку. Не так ли?

‎29‎.‎01‎.‎2019 в 01:21, Недобрый сказал:

Есть другой вариант - Вы доказываете, что американская САС неработоспособна, и я Вам тут же выплачиваю 70 000 рублей.

А что там доказывать то? У Вас имеется сертификат на американскую систему?........ Нет? Ну тогда гоните 70000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, пион сказал:

Это здесь при чём? Я писал, что штаты угробили людей гораздо позже

Но кроме того, Вы еще написали:

‎10‎.‎01‎.‎2019 в 00:15, пион сказал:

гораздо позже эпохи жуткой конкурентной борьбы, когда шли порой на неоправданный риск.

И я Вам сообщил что трое наших космонавтов погибли уже когда "жуткая конкурентная борьба" завершилась.

12 часов назад, пион сказал:

Когда по существу сказать нечего, остаётся только такой метод.

По существу я Вам привел статистику полетов американских "самоубийц" на "Шаттлах".

12 часов назад, пион сказал:

Это не статистика, а обычная статистическая ложь.

Ну, да, когда факты и цифры невозможно опровергнуть другими фактами и цифрами, остается только давать эмоциональные оценки.

12 часов назад, пион сказал:

Шаттлы - это были новейшие модели, далеко после эры стартовой гонки

Дык и "Союзы" по сравнению с "Востоками" и "Восходами" были новейшими моделями. И, что?

 

12 часов назад, пион сказал:

Идеология системы спасения на «Буране» была иной, что диктовалось многоразовостью комплекса. Задачей номер один было спасение самого корабля и, тем самым, экипажа. И уж если нельзя корабль — тогда экипаж.

Первый контур спасения заключался в том, что если на начальном этапе полета что-то случалось на ракетоносителе «Энергия», ее траектория плавно переходила в пологую траекторию возврата, выводя корабль на взлетную полосу на Байконуре. Если проблемы происходили на более позднем участке полета и уцелевшие энергетические возможности носителя позволяли, «Буран» выводился на одновитковую траекторию с дальнейшей посадкой. Если же и эта схема не срабатывала, космический корабль отделялся и пытался сесть на промежуточном аэродроме. И только в случае невозможности таких сценариев срабатывала система катапультирования пилотов. Идея же спасательных кабин, модная еще в 60-е годы, была забракована из-за чрезмерной сложности — по сути, пришлось бы строить корабль в корабле.

Дык, на "Шаттлах" была точно такая же идеология! Суть в том, что идеология была и у них и у нас. А вот эффективной системы спасения не было ни на "Шаттлах", ни на "Буране".

 

3 часа назад, Шишoк сказал:

Да вранье! Вы когда врете снимайте хоть кокардос со своей аватарки…

 О, общение со мной явно идет Вам на пользу. Вы уже знаете, как писать слово "кОкарда".

3 часа назад, Шишoк сказал:

Вы утверждали иное. То что неиспытанная система не хуже испытанной.

Вот что я утверждал:

‎05‎.‎01‎.‎2019 в 22:35, Недобрый сказал:

Я всего лишь считаю, что американская САС вполне работоспособна и ничуть не хуже нашей.

У Вас есть доказательства обратного?

3 часа назад, Шишoк сказал:

Если Вам угодно излучать уверенность в работоспособности американской системы, Вам следует заявить, что Вы ставите 1000 против 1 на американку. Не так ли?

Зачем? Я не собирался зарабатывать на нашем споре, это Вам захотелось на нем заработать. И суммы называли Вы. Так, что либо оба по 70 000 тысяч, либо никто.

3 часа назад, Шишoк сказал:

А что там доказывать то? У Вас имеется сертификат на американскую систему?........ Нет? Ну тогда гоните 70000 руб.

Нет, у меня нет сертификата на американскую систему. И, что, отсутствие у меня сертификата на американскую САС доказывает ее неработоспособность?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
27 минут назад, Недобрый сказал:

остается только давать эмоциональные оценки.

Ни в коем разе, я достаточно чётко обозначил критерии

12 часов назад, пион сказал:

Шаттлы - это были новейшие модели, далеко после эры стартовой гонки. Не надо мешать всё в одну кучу.

Представил, что амеры в новейшей модели самолёта решили не ставить катапультное кресло.

 

29 минут назад, Недобрый сказал:

Дык и "Союзы" по сравнению с "Востоками" и "Восходами" были новейшими моделями. И, что?

Так мы про систему спасения или о чём?

31 минуту назад, Недобрый сказал:

идеология была и у них и у нас. А вот эффективной системы спасения не было ни на "Шаттлах", ни на "Буране".

про Буран не в курсе, про Шаттл видел сам, очень наглядно

32 минуты назад, Недобрый сказал:

У Вас есть доказательства обратного?

Распределении бремени доказывания какое?

34 минуты назад, Недобрый сказал:

отсутствие у меня сертификата на американскую САС доказывает ее неработоспособность?!

Оно не доказывает её работоспособность, всего лишь частное мнение. Даже наличие сертификата не доказательство. Об этом уже писалось ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, пион сказал:

Ни в коем разе, я достаточно чётко обозначил критерии

13 часов назад, пион сказал:

Шаттлы - это были новейшие модели, далеко после эры стартовой гонки. Не надо мешать всё в одну кучу.

Представил, что амеры в новейшей модели самолёта решили не ставить катапультное кресло.

Еще раз повторяю, "Союзы" для своего времени тоже были новейшими моделями. Тем не менее на двух из них погибли экипажи.

Что касается самолетов без катапультного кресла, то Вы можете не поверить, но наверное не менее половины всех самолетов в мире летает и будет летать без катапультных кресел, и что?

24 минуты назад, пион сказал:

Так мы про систему спасения или о чём?

Разумеется, про систему спасения!

24 минуты назад, пион сказал:

про Буран не в курсе,

Это плохо, что Вы про "Буран" не в курсе!  Почитайте что-нибудь кроме "Популярной механики" и узнаете, что эффективной системы спасения не было не только на "Шаттлах", но и на "Буране".

 

 

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Недобрый сказал:

Нет, у меня нет сертификата на американскую систему. И, что, отсутствие у меня сертификата на американскую САС доказывает ее неработоспособность?!

Разъясняю. Вы опять пытаетесь прибегнуть к своему мошенническому методу - перекладывание своей работы на чужие плечи. Ваша задача проста - доказать свою позицию, либо ответить рублем. Выполняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Шишoк сказал:

Разъясняю. Вы опять пытаетесь прибегнуть к своему мошенническому методу - перекладывание своей работы на чужие плечи. Ваша задача проста - доказать свою позицию,

Мил человек, а вот это:

‎16‎.‎12‎.‎2018 в 15:42, Шишoк сказал:

Проверять мое утверждение это Ваша работа.

не Ваши слова?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Недобрый сказал:

эффективной системы спасения не было не только на "Шаттлах", но и на "Буране"

а неэффективная, это какая?

3 часа назад, Недобрый сказал:

Еще раз повторяю, "Союзы" для своего времени тоже были новейшими моделями. Тем не менее на двух из них погибли экипажи.

САС не сработала?

3 часа назад, Недобрый сказал:

наверное не менее половины всех самолетов в мире летает и будет летать без катапультных кресел, и что?

Причём здесь в мире? У нас сколько летает (обобщённо истребителей) и без системы катапультирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...