Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть ли управа на этих садистов и клеветников?


Рекомендуемые сообщения

Прошу адекватных советов. Столкнулся с тем, что в отношении меня распространяют клевету в группе нашего города в соцсети Вконтакте.  
Первый раз это произошло 4 июня 2017 года. Комментируя один из постов я сказал, что если речь о водителях Велиевой (Инны), которая руководит автотранспортным предприятием, то любые обращения к ней бесполезны (такое мнение у меня сложилось по собственному опыту).
На что получил поток клеветы от некой Юлии Велиевой (по всей видимости, дочери хозяйки этого автопредприятия). 
 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

То есть, по словам этой мадам я устраиваю беспорядки в общественном транспорте, ругаюсь с водителями и тому подобное. Что является ложью. Дело в том, что один из их водителей постоянно издевался надо мной - хамил, закрывал передо мной двери и уезжал, проезжал мимо меня на остановке, один раз сильно повредил мне палец (напал в салоне автобуса и пытался выкрутить мне руку), ложил мне сдачу на пол автобуса. И много еще подобного было.  Больше трех лет я не езжу на этом автобусе из-за вот таких издевательств. Автобус этот один, других нет. Хожу пешком 7 км. Думаю, ситуация более чем понятная.  Я жалкий человечек, который не в силах себя защитить от подобного рода садистов. 
2 августа 2017 года эта же Юлия Велиева вновь распространила недостоверную и порочащую информацию - якобы я живу на бабушкину пенсию. И оскорбила, назвав меня дебилом. 
Вопрос в названии темы.  
 

7.jpg

8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, Алексей Шмидт сказал:

Юлия Велиева вновь распространила недостоверную и порочащую информацию

Обратитесь сначала к нотариусу за официальной фиксацией скриншотов. Затем - в полицию с заявлением о клевете и розыске виновницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком чувствительны. В ВК всегда такой вот с...рач в обсуждениях. Всегда есть люди, пишущие именно в таком ключе. И если это вас эмоционально сильно задевает, то лучше не принимать в этих разборках участие. Или относиться проще. 

А вот то, что вы не можете пользоваться общественным транспортом из-за хамства водителя- это, по-моему, недопустимо. На это можно написать жалобу в городское управление транспорта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйдите из" В  контакте" и из других соцсетей и живите спокойно. Если там Вы получаете оскорбления, зачем там быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, *Аннушка* сказал:

Затем - в полицию с заявлением о клевете и розыске виновницы.

Нет здесь состава клеветы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
39 минут назад, Недобрый сказал:

Нет здесь состава клеветы...

Это другой вопрос. Но хочется автору возмездия - пусть пройдёт весь путь до постановления об отказе в ВУД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 04.08.2017 в 15:27, Недобрый сказал:

Нет здесь состава клеветы...

что вы имеете в виду под отсутствием состава?

В 04.08.2017 в 16:07, *Аннушка* сказал:

Это другой вопрос. Но хочется автору возмездия - пусть пройдёт весь путь до постановления об отказе в ВУД.

То есть, способов воздействия на клеветников нет?

В 04.08.2017 в 09:42, Дульсинея Тобольская сказал:

Вы слишком чувствительны.

Есть такое. 

В 04.08.2017 в 09:42, Дульсинея Тобольская сказал:

А вот то, что вы не можете пользоваться общественным транспортом из-за хамства водителя- это, по-моему, недопустимо. На это можно написать жалобу в городское управление транспорта. 

Не только хамства, но и нападения. Обращался много к кому, все смеются и говорят, что это мои личные проблемы.  Чтобы либо терпел, либо не пользовался этим автобусом, то есть, ходил бы пешком.

Изменено пользователем Алексей Шмидт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы вступаете в борьбу с руководителем предприятия у себя в городе, будьте готовы держать удар. А вы собираетесь всего лишь ответ!!!!! в социальной сети нести в полицию. Оказывается вас уже надо защищать

я думаю Этт не серьёзно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, cs53 сказал:

Если вы вступаете в борьбу с руководителем предприятия у себя в городе, будьте готовы держать удар. А вы собираетесь всего лишь ответ!!!!! в социальной сети нести в полицию. Оказывается вас уже надо защищать

я думаю Этт не серьёзно. 

А по вашему на человека можно просто клеветать, что он устраивает беспорядки в автобусе. Между прочим, уголовное преступление 

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

в) на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, а также на любом ином транспорте общего пользования, -
(пп. "в" введен Федеральным законом от 03.04.2017 N 60-ФЗ)

наказывается штрафом в размере...

 "Хороша" позиция.  

Изменено пользователем Алексей Шмидт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алексей Шмидт сказал:

Не только хамства, но и нападения. Обращался много к кому, все смеются и говорят, что это мои личные проблемы.  Чтобы либо терпел, либо не пользовался этим автобусом, то есть, ходил бы пешком.

В вашей деревне вы все знаете друг друга? Тода понятно, перешёл дорожку управляющему АТП и вот получи фашист гранату - начинают беспределить и водители и руководитель, чувствуя себя безнаказанными. 

Нарастите шкуру потолще, не зацикливайтесь на этих людях. Хороших людей больше, просто хамы заметнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, никакую клевету вы не докажете. Либо выходите из вк, либо купите машину и забудьте про эту маршрутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дульсинея Тобольская сказал:

В вашей деревне вы все знаете друг друга? Тода понятно, перешёл дорожку управляющему АТП и вот получи фашист гранату - начинают беспределить и водители и руководитель, чувствуя себя безнаказанными. 

Нарастите шкуру потолще, не зацикливайтесь на этих людях. Хороших людей больше, просто хамы заметнее. 

Не совсем. Это всего лишь ИП, не муниципальное предприятие даже.  

20 минут назад, ghhg сказал:

Автор, никакую клевету вы не докажете. Либо выходите из вк, либо купите машину и забудьте про эту маршрутку.

Вы юрист? Разве клевета подлежит доказыванию потерпевшим? Я думал, что наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой клеветы в представленных сообщениях. Так же нет никакого садизма ))) все это вранье

вы автор утверждаете, что на вас напали и повредили палец. Ну и где заявление в полицию или в суд? Где приговор? 

Вы сами провоцируете конфликт в этом обсуждении. У вас претензии к водителям или к транспортной компании? Дак пишите эти конкретные претензии. Множество проверяющих и контролирующих органов есть. 

Вместо этого вы ругаетесь в контакте. Да против вас пишет быдло. Но вы точно такое же быдло, тол ко которое прибежало за поддержкой на форум, а вообще оказывается это полиция должна вам помогать. Читать вашу глупую и агрессивную переписку....вас надо удалять из любой группы и из любого обсуждения. Лечите свои нервы и учитесь разговаривать с людьми 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cs53 сказал:

вы автор утверждаете, что на вас напали и повредили палец. Ну и где заявление в полицию или в суд? Где приговор? 

 

 

1 час назад, cs53 сказал:

Нет никакой клеветы в представленных сообщениях. Так же нет никакого садизма ))) все это вранье

вы автор утверждаете, что на вас напали и повредили палец. Ну и где заявление в полицию или в суд? Где приговор? 

Вы сами провоцируете конфликт в этом обсуждении. У вас претензии к водителям или к транспортной компании? Дак пишите эти конкретные претензии. Множество проверяющих и контролирующих органов есть. 

Вместо этого вы ругаетесь в контакте. Да против вас пишет быдло. Но вы точно такое же быдло, тол ко которое прибежало за поддержкой на форум, а вообще оказывается это полиция должна вам помогать. Читать вашу глупую и агрессивную переписку....вас надо удалять из любой группы и из любого обсуждения. Лечите свои нервы и учитесь разговаривать с людьми 

Какая полиция, какой приговор? Вы думаете, я единственный пострадавший от нападений?  Меня скоро задавят, а Вы здесь будете писать идиотские реплики и смаковать, какое я быдло и как мне "так тебе и надо". Я Вас не оскорблял, я Вам ничего плохого не сделал, а Вы пишете мне эту чушь и пытаетесь в чем-то уличить.  Я в начале просил адекватных советов от адекватных юристов, ну, или может людей, которые сталкивались с подобным. Я не собираюсь Вам ничего доказывать. Вы не можете мне ничего по делу сказать, ничем помочь, а раз так, то вообще не надо комментировать. И от сумы не зарекайтесь, жизнь может накрыть каждого так, что выхода вы не найдете.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Алексей Шмидт сказал:

Разве клевета подлежит доказыванию потерпевшим? Я думал, что наоборот.

Более того, в процессе Вы будете в двух ипостасях, как потерпевший и как лицо поддерживающее обвинение, та роль, которую играет прокурор, как гособвинитель. 

Вам предстоит доказать самое сложное - заведомую ложность распространенных сведений. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Алексей Шмидт сказал:

А по вашему на человека можно просто клеветать, что он устраивает беспорядки в автобусе. Между прочим, уголовное преступление 

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

 

в) на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, а также на любом ином транспорте общего пользования, -
(пп. "в" введен Федеральным законом от 03.04.2017 N 60-ФЗ)

 

наказывается штрафом в размере...

 

Ерунду Вы пишете. Никто Вас в хулиганстве не обвинял. 

Фраза о том, что Вы устраиваете в автобусе беспорядки, клеветой не является. Это всего лишь оценочное суждение о Вашем поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...