Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суррогатное материнство.


woog

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, woog сказал:

А тут всё-таки родная кровь.:D

Нормально.:shocking: Ну  женитесь тогда на маме своей,  та уж точно вас всю жизнь любить будет, по родственному))  Вообще в браке меньше всего связывает родная кровь, а больше общность интересов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

Вообще в браке меньше всего связывает родная кровь, а больше общность интересов.

Почему так много браков распадаются? Люди не могут найти себе пару с общими интересами? А как найти-то?

3 минуты назад, ghhg сказал:

Нормально

Ну а что плохого?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, woog сказал:

Люди не могут найти себе пару с общими интересами?

не могут

 

3 минуты назад, woog сказал:

А как найти-то?

Искать.  Да и иметь эти самые интересы.

 

4 минуты назад, woog сказал:

а что плохого?)

а что хорошего? Кровь надо обновлять, а не вариться в одном котле. Новая кровь - новые гены, тех, что нет у вас, вашим детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

Искать.  Да и иметь эти самые интересы.

Можно всю жизнь искать и не найти.)))

 

2 минуты назад, ghhg сказал:

а что хорошего? Кровь надо обновлять, а не вариться в одном котле. Новая кровь - новые гены, тех, что нет у вас, вашим детям.

Может Вы и правы. Но у меня особая ситуация! Или совсем без детей остаться или пойти на некоторый риск.:D

Это ж в общем-то не очень близкий родственник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомился с коллегами по работе. Но у меня какое-то внутреннее чувство было, что ничем хорошим это не может закончится.

Видимо комплексы какие-то у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, woog сказал:

Видимо комплексы какие-то у меня.

Видимо. К психологу семейном вам надо. Учиться общаться с дамами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, woog сказал:

Можно всю жизнь искать и не найти.)))

 

Может Вы и правы. Но у меня особая ситуация! Или совсем без детей остаться или пойти на некоторый риск.:D

Это ж в общем-то не очень близкий родственник.

Вы меня простите, но у Вы точно у психиатора на учете не состоите?

Кто Вам дал моральное право рисковать здоровьем ребенка?

Своим здоровьем - рискуйте как хотите, но Вы не имеете никакого права заблаговременно подвергать риску здоровье нерожденного ребенка

Вам об этом любой батюшка скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сегодня прочитала в "МК" интересную статью на эту тему. В ближайшее время Госдума планирует рассмотреть законопроект, предлагающий полностью запретить суррогатное материнство на территории России.

А на телеканале "Москва 24" вчера вечером случайно попала на интересный репортаж "Родить на продажу". О том, какие проблемы могут поджидать родителей при выборе суррогатного материнства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ghhg сказал:

К психологу семейном вам надо. Учиться общаться с дамами)))

А поможет?))

6 часов назад, Welenga сказал:

Кто Вам дал моральное право рисковать здоровьем ребенка?

Своим здоровьем - рискуйте как хотите, но Вы не имеете никакого права заблаговременно подвергать риску здоровье нерожденного ребенка

Риск всегда есть. Я пока не нашел информации, насколько он значителен. Возможно каждый случай надо рассматривать индивидуально.

Может быть там риск в пределах статистической погрешности.

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Сегодня прочитала в "МК" интересную статью на эту тему. В ближайшее время Госдума планирует рассмотреть законопроект, предлагающий полностью запретить суррогатное материнство на территории России.

Уже лет 6 или 7 запретить хотят.

К счастью, кроме РФ другие страны есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, woog сказал:

Уже лет 6 или 7 запретить хотят

Хотеть запретить и рассмотреть законопроект на уровне нижней палаты Парламента - разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, *Аннушка* сказал:

Хотеть запретить и рассмотреть законопроект на уровне нижней палаты Парламента - разные вещи.

Рассмотреть и принять тоже разные вещи. Закон может и не пройти.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, woog сказал:

А поможет?))

кто знает

 

3 часа назад, woog сказал:

Может быть там риск в пределах статистической погрешности.

нет, в пределах погрешности у нормальной семьи, не родственной, у родственной выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ghhg сказал:

нет, в пределах погрешности у нормальной семьи, не родственной, у родственной выше.

А насколько выше?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле риск рождения больного ребенка у обычных родителей довольно низкий.  Вот если 5-6% (это здоровые родственники без отягощенной наследственности) - это каждый  15-20 ребенок. А у обычных это гораздо ниже, по честному я вообще в жизни видела единицы случаев генетических болезней и то у пожилых родителей.  Но и родственных браков не встречала. Тем более, что  по разным  болезням разный процент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ghhg сказал:

на самом деле риск рождения больного ребенка у обычных родителей довольно низкий.  Вот если 5-6% (это здоровые родственники без отягощенной наследственности) - это каждый  15-20 ребенок. А у обычных это гораздо ниже, по честному я вообще в жизни видела единицы случаев генетических болезней и то у пожилых родителей.  Но и родственных браков не встречала. Тем более, что  по разным  болезням разный процент.

У нас, насколько я знаю, генетических болезней нет. 

5-6% это не так много, на мой взгляд. Стоит ли идти на риск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...