Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суррогатное материнство.


woog

Рекомендуемые сообщения

Другими словами - имеет ли в РФ мужчина репродуктивное право, право "родить для себя"? Ответ известен. Даже небедному Киркорову пришлось это делать заграницей, а потом и долго судиться здесь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о ребенке не надо думать? Только о себе? Ребенку первые несколько лет жизненно необходим тесный контакт с матерью. дети, попадающие в детдома и по иным причинам остающиеся без мам это несчастные дети. И законодательно поддерживать такое наверное не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, zavarow сказал:

Другими словами - имеет ли в РФ мужчина репродуктивное право, право "родить для себя"? Ответ известен. Даже небедному Киркорову пришлось это делать заграницей, а потом и долго судиться здесь.

Тем не менее мне удалось отыскать несколько случаев, когда мужчину по суду признавали отцом ребёнка, рождённого от суррогатной матери.

Не знаю, правда, насколько это всё достоверно.

9 часов назад, ghhg сказал:

 

А о ребенке не надо думать? Только о себе?

 

Оставим здесь моральный аспект. Меня интересует чисто юридический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, woog сказал:

Не знаю, правда, насколько это всё достоверно.

может если мать отказ напишет, то биологический отец, имея договор, становится единственным родителем ребенка. А участие в программе для одиноких мужчин не запрещено законодательно.

Изменено пользователем ghhg
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ghhg сказал:

может если мать отказ напишет, то биологический отец, имея договор, становится единственным родителем ребенка.

Без алиментов с матери? Как удобно. А отец, как бы не отказывался, получает санкции. А для мам всякие беби-боксы и никаких санкций, несмотря на 

 

10 часов назад, ghhg сказал:

Ребенку первые несколько лет жизненно необходим тесный контакт с матерью. дети, попадающие в детдома и по иным причинам остающиеся без мам это несчастные дети.

А вот папы ребенку не нужны, якобы...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, в суррогатном материнстве используются донорские яйцеклетки. То-есть женщина, родившая ребёнка, не является биологической матерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, zavarow сказал:

Без алиментов с матери? Как удобно. А отец, как бы не отказывался, получает санкции. А для мам всякие беби-боксы и никаких санкций, несмотря на 

 

А вот папы ребенку не нужны, якобы...

Обязательно нужны и мамы и папы и здоровая обстановка в доме. Без этого ребенку невозможно полноценно развиваться. 

3 минуты назад, woog сказал:

Насколько я понимаю, в суррогатном материнстве используются донорские яйцеклетки. То-есть женщина, родившая ребёнка, не является биологической матерью.

Верно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ville сказал:

Обязательно нужны и мамы и папы и здоровая обстановка в доме. Без этого ребенку невозможно полноценно развиваться. 

Понятно, что лучше быть здоровым и богатым, но к сожалению, это не всегда так.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, woog сказал:

Понятно, что лучше быть здоровым и богатым, но к сожалению, это не всегда так.))

Тогда может дать дорогу более жизнеспособным особям. Все таки естественный отбор и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ville сказал:

Тогда может дать дорогу более жизнеспособным особям. Все таки естественный отбор и все такое.

Так можно пойти ещё дальше: отменить прививки и антибиотики, сократить до минимума медицинскую помощь. Выживут самые здоровые и жизнеспособные. Естественный отбор как он есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, woog сказал:

Так можно пойти ещё дальше: отменить прививки и антибиотики, сократить до минимума медицинскую помощь. Выживут самые здоровые и жизнеспособные. Естественный отбор как он есть.

Антибиотики лечат от случайного фактора инфицирования раны, например, что может случится с сильным и генетически ценным самцом. Суррогатное же материнство предполагает, что любая, даже крайне не интересная для противоположного пола особь(а значит генетически вредная для человечества в целом) может иметь потомство. Как по мне, так это попирает основные законы природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ville сказал:

Антибиотики лечат от случайного фактора инфицирования раны, например, что может случится с сильным и генетически ценным самцом. Суррогатное же материнство предполагает, что любая, даже крайне не интересная для противоположного пола особь(а значит генетически вредная для человечества в целом) может иметь потомство. Как по мне, так это попирает основные законы природы.

Деление особей на "полноценных" и "неполноценных", на тех, кому размножаться можно и тех, кому нельзя, это евгеника называется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, woog сказал:

Деление особей на "полноценных" и "неполноценных", на тех, кому размножаться можно и тех, кому нельзя, это евгеника называется.

Я в курсе. Конрад Лоренц мой любимый автор с 7 лет еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ville сказал:

Я в курсе. Конрад Лоренц мой любимый автор с 7 лет еще.

Читал когда-то. Но вот дело в том, что "генетически вредные" особи и без СМ размножаются. Так что оно по моему мнению особой роли не сыграет. За генофонд человечества можно не переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, woog сказал:

Насколько я понимаю, в суррогатном материнстве используются донорские яйцеклетки. То-есть женщина, родившая ребёнка, не является биологической матерью.

Биологической не является. Но юридически является матерью. Наши суды от этого и "пляшут". Анажемать.

 

31 минуту назад, Ville сказал:

Суррогатное же материнство предполагает, что любая, даже крайне не интересная для противоположного пола особь(а значит генетически вредная для человечества в целом) может иметь потомство.

Да. Надо запретить крайне неинтересным для женщин мужчин размножаться, а вот крайне неинтересным для мужчин женщин - широкая дорога для "родить для себя". Это даже не евгеника, это - фобия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, woog сказал:

Читал когда-то. Но вот дело в том, что "генетически вредные" особи и без СМ размножаются. Так что оно по моему мнению особой роли не сыграет. За генофонд человечества можно не переживать.

В конкретной теме переживаю за конкретного гипотетического ребенка,Вашего заметьте. Раз собираетесь произвести на свет человека, будьте любезны обеспечить его и мамой и папой и всем необходимым, что в ваших силах. Я собаку когда завожу, и то просчитываю вперед на 10 лет(всю собачью жизнь), как я буду работать, учиться и где отдыхать, чтобы параллельно о живом существе качественно заботиться. А вы живого человека собрались делать, и уже наполовину сиротой и с неполноценным семейным счастьем. Лично я бы такого своим родителям не простила бы никогда.

1 минуту назад, zavarow сказал:

Биологической не является. Но юридически является матерью. Наши суды от этого и "пляшут". Анажемать.

 

Да. Надо запретить крайне неинтересным для женщин мужчин размножаться, а вот крайне неинтересным для мужчин женщин - широкая дорога для "родить для себя". Это даже не евгеника, это - фобия.

Как неинтересная женщина может родить, хоть и для себя? От святого духа что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ville сказал:

Как неинтересная женщина может родить, хоть и для себя? От святого духа что ли?

- дайте мне 12 през-вов!

- пакет надо?

- нет, она у меня красивая!

Как-то так. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ville сказал:

В конкретной теме переживаю за конкретного гипотетического ребенка,Вашего заметьте. Раз собираетесь произвести на свет человека, будьте любезны обеспечить его и мамой и папой и всем необходимым, что в ваших силах. Я собаку когда завожу, и то просчитываю вперед на 10 лет(всю собачью жизнь), как я буду работать, учиться и где отдыхать, чтобы параллельно о живом существе качественно заботиться. А вы живого человека собрались делать, и уже наполовину сиротой и с неполноценным семейным счастьем. Лично я бы такого своим родителям не простила бы никогда.

Ну я не знаю, живут же как-то дети с мамой после развода. И таких детей, скажем так, немало. Тоже фактически наполовину сироты. Так почему с папой ребёнок жить не сможет?

 

5 минут назад, Ville сказал:

Как неинтересная женщина может родить, хоть и для себя? От святого духа что ли?

Воспользоваться услугами банка спермы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, woog сказал:

Ну я не знаю, живут же как-то дети с мамой после развода. И таких детей, скажем так, немало. Тоже фактически наполовину сироты. Так почему с папой ребёнок жить не сможет?

 

Воспользоваться услугами банка спермы.

Сможет, и не хуже, чем с мамой, но  будет проигрывать ребенку из полноценной семьи по всем параметрам. 

Очень жаль,что наше законодательство разрешает такие вещи, как суррогатное материнство и банк спермы. Не желала бы никому родиться у одинокого папы, и тем более у одинокой мамы "для себя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ville сказал:

но  будет проигрывать ребенку из полноценной семьи по всем параметрам. 

Домысел, не подтверждаемый практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zavarow сказал:

Домысел, не подтверждаемый практикой.

Я, как ребенок из неполной семьи могу позволить себе утверждать, что это не домысел. Даже, то что я, женщина с полноценной счастливой семьей(мужем и ребенком, все в достатке, никаких разногласий и юридических проблем) "трусь" так сказать, на этом форуме уже говорит о каком то моем отклонении или фобии, приобретенной в детстве в неполноценной семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ville сказал:

Сможет, и не хуже, чем с мамой, но  будет проигрывать ребенку из полноценной семьи по всем параметрам. 

Воспитывая ребенка в полноценной семье слишком велик риск остаться без ребёнка и с исполнительным листом по алиментам.

Поэтому чтобы минимизировать риски приходится идти на различные ухищрения вроде СМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, woog сказал:

Воспитывая ребенка в полноценной семье слишком велик риск остаться без ребёнка и с исполнительным листом по алиментам.

Поэтому чтобы минимизировать риски приходится идти на различные ухищрения вроде СМ.

Ну так и скажите потом ребенку, "у тебя нет мамы, потому что я хотел минимизировать риски"? Так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ville сказал:

Ну так и скажите потом ребенку, "у тебя нет мамы, потому что я хотел минимизировать риски"? Так что ли?

Очень вероятно, что у ребёнка кого-то не будет, мамы или папы. И ребёнок таки будет сиротой. Не я виноват в современных реалиях. Я всего-то лишь хочу растить своего ребёнка, зная что "в случае чего" у меня его не отберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...