Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суррогатное материнство.


woog

Рекомендуемые сообщения

Примерный план действий таков. Встретиться с ней (дай Бог, чтоб получилось), а дальше продолжить общение в соцсетях (ну вроде нашёл ее там).

Только что, ghhg сказал:

книжки какие-нибудь почитайте, как соблазнить девушку)))

Нет книжек, как соблазнить свою родственницу.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, woog сказал:

а дальше продолжить общение в соцсетях

хороший способ залететь)) Виртуальный.

 

2 минуты назад, woog сказал:

Нет книжек, как соблазнить свою родственницу.))

отчего же, зоотехников очень даже против этого предостерегают. Родственное скрещивание))

Инбри́динг (англ. inbreeding, от in — «внутри» и breeding — «разведение») — форма гомогамии, скрещивание близкородственных форм в пределах одной популяции организмов (животных или растений).

Термин «инбридинг» обычно используется в отношении животных, а для растений более распространён термин «инцухт» (нем. Inzucht); этот термин также часто используется при описании взаимоотношений между людьми — например, в биографиях и научно-политических трудах.

Инцест является ярко выраженной формой инбридинга, когда скрещивание происходит между особями, связанными прямым родством. Предельная форма инбридинга — самооплодотворение.

Инбридинг широко используется селекционерами для усиления целевых характеристик породы или сорта. Наиболее распространённая разновидность инбридинга, которая используется при селекции, называется лайнбридингом (англ. linebreeding). При лайнбридинге потомки спариваются с каким-либо своим предком.

Как известно, диплоидный организм получает каждый ген в двух экземплярах (аллелях) — от отца и от матери. Если эти аллели различаются, то особь называется гетерозиготной (по данному гену), а если не различаются, то гомозиготной. При инбридинге родители являются родственниками и поэтому имеют много одинаковых аллелей, в результате чего гомозиготность увеличивается с каждым поколением.

Инбридинг приводит к повышению постоянства фенотипических признаков в потомстве и, в конечном итоге, производится для получения линий генетически идентичных особей (инбредные линии), на которых удобно проводить биологические и медицинские эксперименты.

При близкородственном скрещивании (или самоопылении у растений) может возникать инбредная депрессия: уменьшение урожайности растительных культур, измельчание животных, возникновение аномалий и уродств. Это объясняется гомозиготностью по вредным рецессивным аллелям.

Обратите внимание на  последний абзац. Лучше уж развод, чем генетические аномалии у ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

хороший способ залететь)) Виртуальный.

Смысл в том, чтобы позже перенести общение из соцсетей в реал. Ну по-другому я не знаю, как.

 

3 минуты назад, ghhg сказал:

отчего же, зоотехников очень даже против этого предостерегают. Родственное скрещивание))

Всё так плохо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, woog сказал:

Всё так плохо? 

ну, нормальные зоотехники специальные журналы ведут, чтобы не получать уродцев -телят и поросят,  там несколько поколений отслеживают. Впрочем, это не моя специальность, количество поколений подсказать не могу))

5 минут назад, woog сказал:

Ну по-другому я не знаю, как.

сразу в реал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

ну, нормальные зоотехники специальные журналы ведут, чтобы не получать уродцев -телят и поросят,  там несколько поколений отслеживают. Впрочем, это не моя специальность, количество поколений подсказать не могу))

Но это же не означает, что родственное скрещивание гарантированно будет иметь отрицательные последствия. Это ж только вероятность.

3 минуты назад, ghhg сказал:

сразу в реал.

Я думаю, так не получится у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, woog сказал:

Это ж только вероятность.

отрицательные последствия может иметь и не родственное скрещивание, при родственном просто вероятность этих негатвных последствий в разы вырастает. Но не гарантирована. Может быть не у  детей, а у внуков, например.

3 минуты назад, woog сказал:

Я думаю, так не получится у меня. 

получится, вы же в реале с ней общаетесь сейчас, а не в сетях познакомились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ghhg сказал:

отрицательные последствия может иметь и не родственное скрещивание, при родственном просто вероятность этих негатвных последствий в разы вырастает. Но не гарантирована. Может быть не у  детей, а у внуков, например.

Может быть это всего лишь стереотипы? Может родственное скрещивание не так опасно, как считается?

 

16 часов назад, ghhg сказал:

получится, вы же в реале с ней общаетесь сейчас, а не в сетях познакомились.

Да мы не общаемся пока, это только перспективы. А чем мой план с сетями плох?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, woog сказал:

Может быть это всего лишь стереотипы? Может родственное скрещивание не так опасно, как считается?

опасно. По крайней мере видела даже случаи, когда стадо в несколько тысяч голов на мясо пускали, так как предыдущие главные зоотехники не вели нормального учета родственных ветвей и поголовье приходилось обновлять полностью.  А про наследственные болезни династических браков царей и королей тоже, наверное, все читали.

 

2 часа назад, woog сказал:

А чем мой план с сетями плох?:D

а чем хорош? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ghhg сказал:

А про наследственные болезни династических браков царей и королей тоже, наверное, все читали.

Читал, но я не могу сказать, что та старая элита, среди которой родственные браки были широко распространены, была чем-то хуже нынешней. 

Так что может действительно опасность сильно преувеличена?

 

8 минут назад, ghhg сказал:

а чем хорош? 

Я думаю, лучше будет постепенно перейти от виртуального общения к реальному. Это вызовет меньше подозрений. Да и не знаю я, как по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, woog сказал:

была чем-то хуже нынешней. 

не хуже, даже лучше,  болели только.

 

48 минут назад, woog сказал:

Это вызовет меньше подозрений.

вы ее ограбить собираетесь, или обаять? Чего подозрительней? В  чем вас заподозрят?

49 минут назад, woog сказал:

Так что может действительно опасность сильно преувеличена?

если уж вы стелете солому там, где на перинку падать, то там, где грохнуться на камни уж сам Бог велел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

если уж вы стелете солому там, где на перинку падать, то там, где грохнуться на камни уж сам Бог велел.

Вы считаете, что родственные браки принципиально недопустимы? А как мне быть тогда?

 

3 минуты назад, ghhg сказал:

вы ее ограбить собираетесь, или обаять? Чего подозрительней? В  чем вас заподозрят?

Да не знаю, как как обаять? Может вы и правы, и затея с соцсетями глупость. Но мне такой вариант оптимальным показался. Пообщаться, узнать ее интересы, ну потом и встретиться можно будет.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, woog сказал:

Вы считаете, что родственные браки принципиально недопустимы? А как мне быть тогда?

ну, не принципиально недопустимы, а с более высоким риском для потомства. А как быть, так у вас кроме одной родственницы вокруг ходят толпы не родственниц.

 

44 минуты назад, woog сказал:

Пообщаться, узнать ее интересы, ну потом и встретиться можно будет.)))

че тянуть-то, сразу и встречайтесь.  Может она в принципе против родственных браков и у вас вообще ничего не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ghhg сказал:

А как быть, так у вас кроме одной родственницы вокруг ходят толпы не родственниц.

Я не очень общительный, поэтому никаких толп нет. Это мой единственный вариант создать семью.

 

19 часов назад, ghhg сказал:

че тянуть-то, сразу и встречайтесь.

Я еще не уверен, что у меня вообще получится увидится с ней. 

19 часов назад, ghhg сказал:

Может она в принципе против родственных браков и у вас вообще ничего не выйдет.

Нетривиальная задача. Я без понятия, как ее решить. Ну если даже не встретимся, скажу что случайно в соцсетях нашел, а там как разговор пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, woog сказал:

Я не очень общительный, поэтому никаких толп нет.

толпы есть,  в той же Москве насколько миллионов девушек, другой вопрос, что вы их игнорируете и не общаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2018 в 21:54, woog сказал:

Читал, но я не могу сказать, что та старая элита, среди которой родственные браки были широко распространены, была чем-то хуже нынешней. 

Так что может действительно опасность сильно преувеличена?

на днях разговаривала с нашим участковым педиатром, она рассказала, что у нас в России прям наплыв выходцев из ближнего зарубежья, которые из-за близкородственных браков через одного болеют болячкой, связанной с кровью /детки вынуждены проходить гемодиализ каждый месяц/, на родине у них такого лечения нет

к слову сказать, за 35 лет работы у русских детей она таких болячек не встречала ни разу

вот и делайте вывод: опасно или хихихахаа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ghhg сказал:

толпы есть,  в той же Москве насколько миллионов девушек, другой вопрос, что вы их игнорируете и не общаетесь.

Боюсь ошибиться с выбором.:D  Последствия могут быть непредсказуемыми.

А здесь всё-таки родственница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, woog сказал:

А здесь всё-таки родственница.

и последствия могут быть еще непредсказуемее

 

3 часа назад, Welenga сказал:

которые из-за близкородственных браков через одного болеют болячкой, связанной с кровью /детки вынуждены проходить гемодиализ каждый месяц

вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Welenga сказал:

на днях разговаривала с нашим участковым педиатром, она рассказала, что у нас в России прям наплыв выходцев из ближнего зарубежья, которые из-за близкородственных браков через одного болеют болячкой, связанной с кровью /детки вынуждены проходить гемодиализ каждый месяц/, на родине у них такого лечения нет

к слову сказать, за 35 лет работы у русских детей она таких болячек не встречала ни разу

вот и делайте вывод: опасно или хихихахаа

Рождаемость у выходцев из ближнего зарубежья в разы выше, чем у россиян. И я почему-то уверен, что ещё при нашей жизни они вполне могут стать большинством.

Вот и думайте, так ли опасны родственные браки.

2 минуты назад, ghhg сказал:

и последствия могут быть еще непредсказуемее

Скажем так, вероятность рождения больного ребенка значительно ниже вероятности того, что ребенка у меня отберут в случае развода.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, woog сказал:

Скажем так, вероятность рождения больного ребенка значительно ниже вероятности того, что ребенка у меня отберут в случае развода.;)

когда у вас есть ребенок, то за его здоровье жизнь  свою готовы отдать, не то, что такие мелочи. Впрочем, об этом мы уже говорили, так что не будем по кругу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ghhg сказал:

когда у вас есть ребенок, то за его здоровье жизнь  свою готовы отдать, не то, что такие мелочи. Впрочем, об этом мы уже говорили, так что не будем по кругу. 

Ну это совсем не мелочи.

Мне в чайлдфри податься?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, woog сказал:

Ну это совсем не мелочи.

Вы предпочитаете рисковать будущим здоровьем, хотя развод то сможет быть и с родстаенницей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ghhg сказал:

Вы предпочитаете рисковать будущим здоровьем

Я не знаю, насколько большой риск. Может это несколько процентов и их вообще не стоит учитывать.

Могу только предполагать, что какой-то риск существует.

 

49 минут назад, ghhg сказал:

хотя развод то сможет быть и с родстаенницей 

Кстати да, такое тоже не исключено. Но ИМХО вероятность меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

с чего бы? Она не такая же, как все другие женщины?

Что меня будет связывать с другими женщинами? Ничего. Любовь, которая со временем может пройти.

А тут всё-таки родная кровь.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...