В теме 32 сообщения

У человека 3 группа инвалидности. В реестр внесен. Может ли он парковаться там где обозначен знак инвалид? Вместе с наклейкой инвалид на машине
Просто в интернете ходят разные мнение, что можно только 1 и 2 группе, а если увидят 3 группу, то могу оштрафовать. На моспаркинге говорят что можно 3-ей группе парковаться.

Так можно или нельзя?

Поделиться сообщением

4 часа назад, SamuilMarsh сказал:

Так можно или нельзя?

ПДД читать не пробовали?

Табличка 8.17 "Инвалид". Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид". Опознавательный знак "Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.

Соответственно, права устанавливать знак "Инвалид" у инвалида III группы нет - нет и права парковаться в зоне действия знака 6.4 с табличкой 8.17. Ответственность за незаконную установку опознавательного знака предусмотрена частью 4.1 статьи 12.5 КоАПа - 5 тыс.рублей.

Ну и еще 5 тыс. с эвакуацией - за парковку на местах для инвалидов.

Поделиться сообщением

13 часа назад, В.Р. сказал:

ПДД читать не пробовали?

Табличка 8.17 "Инвалид". Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид". Опознавательный знак "Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.

Соответственно, права устанавливать знак "Инвалид" у инвалида III группы нет - нет и права парковаться в зоне действия знака 6.4 с табличкой 8.17. Ответственность за незаконную установку опознавательного знака предусмотрена частью 4.1 статьи 12.5 КоАПа - 5 тыс.рублей.

Ну и еще 5 тыс. с эвакуацией - за парковку на местах для инвалидов.

Я в курсе что написано в ПДД. Но везде информация разная. На МосПаркинге говорят что можно.

Поделиться сообщением

8 минут назад, SamuilMarsh сказал:

Я в курсе что написано в ПДД. Но везде информация разная. На МосПаркинге говорят что можно.

постановление за нарушение правил парковки вам будут выписывать на основании ПДД

Поделиться сообщением

Только что, sergvb сказал:

постановление за нарушение правил парковки вам будут выписывать на основании ПДД

почему тогда внесли в реестр? думаю перед внесением они же проверяют

Поделиться сообщением

Только что, SamuilMarsh сказал:

вы думаете, реестр создан только для разрешения парковаться на местах, обозначенных соответствующим знаком?

Поделиться сообщением

вы думаете, реестр создан только для разрешения парковаться на местах, обозначенных соответствующим знаком?

ну это же как бы база данных

если внесли, значит можно, я так думаю

также как и резидентное разрешение, тоже смотрят и потом вносят уже

Поделиться сообщением

Только что, SamuilMarsh сказал:

если внесли, значит можно, я так думаю

не разводите демагогию. в ПДД черным по белому написано - инвалиды 1 и 2 группы. 

Поделиться сообщением

не разводите демагогию. в ПДД черным по белому написано - инвалиды 1 и 2 группы. 

а инвалиды 3 группы чем хуже? они же тоже инвалиды

Поделиться сообщением

21 час назад, SamuilMarsh сказал:

У человека 3 группа инвалидности. В реестр внесен.

Что за реестр?

3 часа назад, SamuilMarsh сказал:

а инвалиды 3 группы чем хуже? они же тоже инвалиды

Это Вы у законодателей спросите.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, gleb сказал:

Что за реестр?

Это Вы у законодателей спросите.

Ресстр это база данных. Где хранятся внесенные данные (в данном случае об автомобиле и его владельце)

Поделиться сообщением

20 минут назад, SamuilMarsh сказал:

Ресстр это база данных. Где хранятся внесенные данные (в данном случае об автомобиле и его владельце)

Что вы всё "вокруг да около" ?? У вас парковочное разрешение на места для инвалидов ? или что?

Выложите  документ который есть у вас.  

Поделиться сообщением

Только что, nivasik сказал:

Что вы всё "вокруг да около" ?? У вас парковочное разрешение на места для инвалидов ? или что?

Выложите  документ который есть у вас.  

у меня есть резидентное разрешение

и есть обычное разрешение на места для инвалидов, только у меня 3 группа

Поделиться сообщением

Вы зачем получали разрешение на места для инвалидов?

Что б потом здесь задавать вопросы можно ли парковаться?

Выложите документ который у вас есть.

Поделиться сообщением

Только что, nivasik сказал:

Вы зачем получали разрешение на места для инвалидов?

Что б потом здесь задавать вопросы можно ли парковаться?

Выложите документ который у вас есть.

С собой его нет у меня. Разрешение получал и оно есть

Поделиться сообщением

Выкладывайте и всё будет ясно.  Догадываться сложно на что именно у вас разрешение.

Поделиться сообщением

Вы автор задаете вопрос в глупой манере. Вам ответили и ответ не нравится. Тогда вы начинаете ныть. Не понимаете, что база данных инвалидов никак не связана с правами или льготами. База данных это просто реестр граждан. Далее могут приниматься различные законы регулирующие права инвалидов. Но не всех инвалидов скопом. Вполне допустимо дать разгые поава в зависимости от группы инвалидности. В одном вопросе так, в другом можно объединить всех инвалидов.

почему так? По качану

Поделиться сообщением

Если вас внесли в реестр как инвалида, то вы имеете права бесплатной парковки на платной парковке, где на проезжей части нанесена соответствующая разметка. Т.е. место для парковки инвалида.  В местах обозначенных дорожными знаками с табличкой 8.18 вы парковаться не имеете право.

Поделиться сообщением

В 06.12.2016 в 22:11, В.Р. сказал:

5 тыс. с эвакуацией - за парковку на местах для инвалидов

:lol: Ну да, ну да. Учитывая, что у автора есть уведомление, на основании которого его автомобиль (сведения о нём) был

В 06.12.2016 в 17:37, SamuilMarsh сказал:

В реестр внесен

Piter прав:

2 часа назад, Piter сказал:

Если вас внесли в реестр как инвалида, то вы имеете права бесплатной парковки на платной парковке, где на проезжей части нанесена соответствующая разметка. Т.е. место для парковки инвалида

По крайней мере, в Москве))

SamuilMarsh, кстати, Вы не в курсе - на какой срок выдаётся уведомление о внесении в реестр? Или оно бессрочное? Ведь в тексте такой информации нет.

Поделиться сообщением

18 минут назад, *Аннушка* сказал:

Ну да, ну да. Учитывая, что у автора есть уведомление...

То, что московские власти устанавливают в городе свои порядки, порой противоречащие законодательству, мне хорошо известно.

Я же говорю про требования федерального законодательства, которое и регулирует правоотношения в дорожном движении. В соответствии с ЭТИМ законодательством стоянка автомобиля инвалида III группы  на местах для инвалидов образует состав АПН. Более того, стоянка машины инвалида I-II группы, на которой отсутствует опознавательный знак "Инвалид", тоже образует состав такого правонарушения. Никакие "записи в реестры" от ответственности не освобождают и права парковаться на местах для инвалидов не предоставляют.

В компетенции московских властей - предоставлять освобождение от оплаты парковки в зоне действия таблички 8.8 для определенной категории граждан (в данном случае - инвалидов III группы), на разрешить парковаться на инвалидных местах московские власти не в силах. При выявлении такого нарушения сотрудники ГАИ (не Моспаркинга !) обязаны принять предусмотренные законом меры по оформлению АПН и эвакуации.

Кроме того, таблички 8.17 со знаком 6.4 установлены не только в зоне действия платных парковок (например, на стоянках торговых центров, больниц, органов власти) - вот там-то точно никакие "реестры" не помогут ни от штрафа, ни от эвакуации.

Поделиться сообщением

21 час назад, SamuilMarsh сказал:

Это уведомление позволяет Вам парковаться на местах для инвалидов на платных парковках и не оплачивать их. Только и всего. У меня есть такое уведомление. Такое уведомление прикрепляется к машинам, которые перевозят инвалидов. Номер машины вносится в специальный реестр. Это позволяет не оплачивать парковку на платных парковках, а не парковаться, где Вам вздумается.

Поделиться сообщением

14 часа назад, В.Р. сказал:

..... Более того, стоянка машины инвалида I-II группы, на которой отсутствует опознавательный знак "Инвалид", тоже образует состав такого правонарушения. Никакие "записи в реестры" от ответственности не освобождают и права парковаться на местах для инвалидов не предоставляют.

Установка опознавательного знака "Инвалид" носит рекомендательный, но не обязательный характер.

И поэтому её отсутствие не образует состава правонарушения.

Вот машину могут эвакуировать, это да.

Поделиться сообщением

15 часов назад, *Аннушка* сказал:

кстати, Вы не в курсе - на какой срок выдаётся уведомление о внесении в реестр? Или оно бессрочное? Ведь в тексте такой информации нет.

вроде бессрочное

Поделиться сообщением

1 час назад, SamuilMarsh сказал:

на какой срок выдаётся уведомление о внесении в реестр?

На срок указанный в справке об инвалидности

Поделиться сообщением

5 часов назад, nivasik сказал:

Установка опознавательного знака "Инвалид" носит рекомендательный, но не обязательный характер.

И поэтому её отсутствие не образует состава правонарушения.

Попробуйте прочитать еще раз то, что я написал.

СТОЯНКА автомобиля, не имеющего соответствующего опознавательного знака, на местах, предназначенных для инвалидов, образует состав АПН. Если Вам интересно, то это АПН предусмотрено частью 2 статьи 12.19 КоАП РФ.

При этом совершенно не важно, принадлежит ли ТС инвалиду, управляется им или предназначено для перевозки инвалидов. И уж тем более не имеет никакого значения "внесение в реестр" или наличие какого-то "уведомления"...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти