Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Опять в суд, рано радовались


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
1 час назад, Дульсинея Тобольская сказал:

объяснять вам что-то у меня желания нет

И не нужно. Это был риторический вопрос. Итак всё ясно. Дыма без огня не бывает (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 803
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

23 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Итак всё ясно. Дыма без огня не бывает (с).

Дым в вашем воспалённом воображении. Можете и дальше изощряться в своих умозаключениях, но без меня.)))

Обычно люди транслируют то, чем наполнены сами. Сочувствую вам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Мы никогда не спорили по графику.

Если дошли до соглашения, то недовольства все-таки были.

 

9 часов назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Тогда моя внучка вообще не увидит своего папу, которого она любит и который ей нужен. 

Мне кажется, Вы эту схему себе придумали. Нет такой связи, если уж тем более отец не лишен прав.

Показалось, что сын мягкий, а Вы не то чтобы очень.

9 часов назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Нам сейчас надо помочь ребёнку, который скорее всего в панике и в стрессе, потому что её заставляют сделать выбор: папа или мама?

Ну и как можно помочь ребенку?

Самое разумное прислушаться к Виктору888. Потому что надо признаться: обида и недовольство имеются. Я не только про Вас. Обычно это видно.

А вот как - будем узнавать у Виктора в соседней теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, К_с сказал:

Ну и как можно помочь ребенку?

Вы у меня спрашиваете? После того, как выше я задала этот вопрос?

Надеюсь, мне здесь подскажут, что можно сделать и можно ли.

17 минут назад, К_с сказал:

 

Показалось, что сын мягкий, а Вы не то чтобы очень.

Вы второй раз это пишите. Вам обязательно надо меня оценить? 

Изменено пользователем Дульсинея Тобольская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, необязательно. Просто предполагаю, что дело все же не только в невестке.

Вы уже знаете всех помогателей на этом и других форумах. Типов поведения не так много.

Вот подождем ответ Виктора в соседнем теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, К_с сказал:

Просто предполагаю, что дело все же не только в невестке

Вы правы, всё дело во мне. Я разбила семью моего сына и сейчас борюсь с невесткой, чтобы отнять у неё дочь. А мой сын нанёс незабываемую обиду БЖ, что она уже 3 года не может прийти в себя. Такой ответ вас устроит? Это сарказм, если что.)))

Я уже читала ветки, где ТС забивали именно такими обвинениями. И не хочу, чтобы обсуждение заданного мной вопроса скатилось в эту плоскость. Есть люди, мнение которых для меня важно, их ответы принимаю с благодарностью и обдумываю, как мне применить на деле. 

Изменено пользователем Дульсинея Тобольская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Вы правы, всё дело во мне. Я разбила семью моего сына и сейчас борюсь с невесткой, чтобы отнять у неё дочь. А мой сын нанёс незабываемую обиду БЖ, что она уже 3 года не может прийти в себя. Такой ответ вас устроит? Это сарказм, если что.)))

Я уже читала ветки, где ТС забивали именно такими обвинениями. И не хочу, чтобы обсуждение заданного мной вопроса скатилось в эту плоскость. Есть люди, мнение которых для меня важно, их ответы принимаю с благодарностью и обдумываю, как мне применить на деле. 

Хорошо, что вас в такой сложной жизненной ситуации защищает чувство юмора. И жаль, что в надежде получить дельный совет тратите драгоценное время на обсуждение с теми, кто в этом смысле абсолютно бесполезен... 

Не открою секрета, если скажу, что в нашей стране, неумолимо несущейся к страшным потрясениям, просто не существует такого социального механизма, который должен помогать решать проблемы, давно непосредственно касающиеся более половины населения (!) - даже официальная статистика сухо подтверждает, что много-много лет распадается боле половины браков (( И таким образом, более половины населения у нас "бракованное", не прошедшее испытаний семейной жизнью. И вот эти же "бракованные" сидят в органах опеки, в судах, в службах судебных приставов, во всех государственных институтах. И на таких вот форумах, прикидывающихся "юридическими". Как вы думаете, чем могут вам помочь эти тьмы и тьмы "бракованных", которые не справились и со своими индивидуальными проблемами? 

Если на обломках нашего государства будет способна появиться новая цивилизация, то среди первостепенных задач новому обществу придется решать проблемы семьи. Мне известны достаточно надежные правовые и социальные инструменты, помогающие решать эти проблемы в других государствах, но ведь их просто невозможно применить в нашей варварской стране, вот беда-то. Если брать чисто юридическую сторону проблемы, то в первую очередь следует коренным образом изменить практику разрешения конфликтов, связанных с воспитанием детей, приучив (!) суды отбирать детей у матерей-экстремисток и передавать на воспитание отцам, а в определенных случаях даже бабушкам и дедушкам. Пока это не будет понято и принято в нашем "обществе", ничего изменить нельзя. Только жесткие меры способны вылечить варваров. Мне известно, что в одном из самых благополучных европейских государств более 90% родителей при расторжении брака решают все условия дальнейшего проживания детей и их воспитания во внесудебном порядке. Знаете, что побуждает их к этому? Страх лишиться собственных детей, судьбу которых в противном случае решают социальные органы и суды. И хотя у них случается, что примерно в 3% случаев государство вынуждено отбирать детей у уродов-родителей, зато все остальные дети воспитываются обоими родителями и после расторжения брака, при этом они не загружают суды "разделом" детей! 

Даже у нас при нынешнем вывихнутом законодательстве, можно было бы решать большинство проблем с воспитанием детей, если развернуть судебную практику на 180 градусов. А пока будем продолжать мучить собственных детей.

Да, что касается советов. Могу дать единственный, но очень важный совет: проблемы надо решать исключительно индивидуально. Здесь при наличии времени можно лишь почитать огромное количество чужих драматических историй, которые абсолютно бесполезны для решения собственных проблем. И не слушайте тех постоянных обитателей этого форума, которые не в состоянии справиться с проблемами в собственной жизни. Следует также избегать разных "кашпировских", выдающих себя за "решателей" семейных проблем и посещающих форумы в поисках доверчивых и платежеспособных жертв или удовлетворения графоманских амбиций.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще тогда уж со стороны государства просто запретить разводы. Или сделать эту процедуру настолько сложной и дорогой, что граждане десять раз подумают, а надо ли им этот гемморой, стоит ли оно того. Может не выходить замуд и не жениться без необходимости. Наши граждане не просто бракованные они по несколько раз бракованные, вот где порочная практика.  Но это все, так же как и передача детей на воспитание отцам пока далеко от реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old_man, спасибо вам за поддержку. 

 

36 минут назад, Old_man сказал:

что касается советов. Могу дать единственный

Вы правы, я уже поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Я уже читала ветки, где ТС забивали именно такими обвинениями. И не хочу, чтобы обсуждение заданного мной вопроса скатилось в эту плоскость. Есть люди, мнение которых для меня важно, их ответы принимаю с благодарностью и обдумываю, как мне применить на деле. 

Какими такими?))

Вам и мои сообщения часто нравились))) Особенно, наверное, те, где я ругала матерей.

Не ожидала такой негативной реакции, я вовсе не собиралась Вас обвинять, всего лишь предлагала понять, что компромисс иногда важен. Не прогибание и не давление.

Можно жать и давить, но для этого надо быть Димой. А если не быть, то лучше и не начинать жать и давить.

Если быть объективным, я вообще не обвиняю кого-то одного. Я давно говорю, что рассматривая ситуации, всегда видно, что хороши обе стороны так или иначе.

И не надо пытаться выставлять себя никому ангелочками, а других очернять больше того, что есть.

 

 

3 часа назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Вы правы, я уже поняла.

Этот совет мудрые люди понимают лет до 30 даже. А где сам совет? Это все общие слова.

 

Я соглашусь со словами Виктора из соседней темы:

 

"Как правило, в начале этой гонки, в той или иной степени оба выступают как детвора.
И длится это до той поры пока один из них не начнет осознавать вред наносимый ребенку и не начнет "вытаскивать" из пропасти второго.
Либо не найдется человек который обоим мощную пилюлю не выпишет. Резкую, неприятную и больную.
В третьем случае оба так и остаются всю жизнь детьми, причиняя боль себе, детям, внукам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дульсинея, я на подобный настрой сказала: давай, давай, давай, пойдем твоим путем. И мы идем. И имеем то, что имеем. Что писала недавно.

А когда ходили моим путем, то было общение с ребенком.

Можно рассматривать множество факторов, на это все влияющих. Но факт остается фактом.

 

Вы не представляете, сколько у меня ругани было с отцом подобной. Так что мне не в первой. Сколько здесь потом на форуме.

После всех руганей получать результат. А потом подумала: а оно мне надо?!

Да все детей было жалко. Ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, К_с сказал:

Вам и мои сообщения часто нравились))) Особенно, наверное, те, где я ругала матерей.

Когда нравились, я нажимала "нравится". Не обязательно, когда ругали мам, когда мысль была созвучна моей, скорее всего. Если кажется, что я ругаю БН, мне жаль, что не сумела передать правильно свои мысли. Думаешь одно, а написанное выглядит иначе. Вот и кажется, что я малюю черной краской БН. Внучка любит свою маму, как я могу общаясь с ней, относиться плохо к её маме? Но сейчас мама подала на меня в суд - это факт, я написала об этом. Это ни плохо, ни хорошо - это просто факт. 

 

16 минут назад, К_с сказал:

Не ожидала такой негативной реакции, я вовсе не собиралась Вас обвинять, всего лишь предлагала понять, что компромисс иногда важен

Я не против компромисса. Но не идут на компромисс. Требуют, чтобы и я и мой сын отказались от внучки и дочки. От слова совсем. 

18 минут назад, К_с сказал:

Не прогибание и не давление.

Лично я готова прогибаться. И делаю это, заискивающе прося, разрешить повидаться с внучкой. Но не надо этого. Надо, чтобы нас не было в жизни её дочери и всё. 

20 минут назад, К_с сказал:

Этот совет мудрые люди понимают лет до 30 даже.

Я не хвасталась своею мудрости. Нет её у меня. Была бы такой, чего бы мне здесь советы просить?)))

 

21 минуту назад, К_с сказал:

А где сам совет? Это все общие слова

А я поняла, что  Old_man хотел мне сказать. Здесь всё больше оттачивают своё остроумие на простачках, пришедших сюда по своей наивности за советом. И лишь единицы действительно хотят помочь - это те, которые сами прошли этот путь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Здесь всё больше оттачивают своё остроумие на простачках, пришедших сюда по своей наивности за советом. И лишь единицы действительно хотят помочь - это те, которые сами прошли этот путь. 

Здесь если побудешь подольше, то узнаешь всех людей. Тут их немного. Я не считаю, что здесь есть те, кто оттачивает. Тут каждый так или иначе доносит свою мысль.

Те, кто побыли в этой ситуации - таких тоже видно.

На мой взгляд, его совет заключался в том, что любая ситуация крайне индивидуальна. Чаще знают истинное решение вообще только участники и придут к нему сами. Те, кто старается помочь - чем больше они узнают ситуацию, тем лучше смогут подсказать.

 

15 минут назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Я не против компромисса. Но не идут на компромисс. Требуют, чтобы и я и мой сын отказались от внучки и дочки. От слова совсем. 

.

15 минут назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Лично я готова прогибаться. И делаю это, заискивающе прося, разрешить повидаться с внучкой. Но не надо этого. Надо, чтобы нас не было в жизни её дочери и всё. 

Вы разговаривали с Виктором? Мы с Вами, как женщины, эмоциональны. Мне бы очень интересно было послушать позицию мужчины, который без пафоса прошел большой путь в этих вопросах. Мне понравилось, как он говорит. Но я могу понять, что чаще мужчины предпочитают, чтобы в разговорах были именно мужчины. И вопросы отцов решали сами отцы.

Это совсем другой разговор. Мы с Вами в любом случае будем носить совсем другую роль. Так или иначе будем соперницами. Отец - тоже конкурент поначалу в глазах бывших. Но если он сумеет правильно себя то самое позиционировать и быть, то он будет не конкурентом, а тем, кем и должен быть отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, К_с сказал:

чем больше они узнают ситуацию, тем лучше смогут подсказать.

А как подавать ситуацию? Начни я писать всё, особенно, что делает, пишет и говорит БН, мне скажут 

20 часов назад, *Аннушка* сказал:

Дыма без огня не бывает

Поэтому пишу, что могу. 

 

23 минуты назад, К_с сказал:

Вы разговаривали с Виктором?

Говорила один раз. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на Откоме скрыта. На Право отца они общаются лично. Так больше взаимопонимания и продуктивности, чем письменно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Дульсинея Тобольская сказал:

У них на сайте отцов информация скрыта из-за опасения, что могут читать БЖ. 

Да не додумывайте за отцов ;).
Нам нечего скрывать.
Кроме того, если кто-то заметил, то модератор в женском разделе у нас женщина, присутствующая и на этом ресурсе.

Почему?
Потому, что парадигма разрешения проблемы изменяется и требует гендерного подхода людей имеющих стигматы родительских войн.

Мы приходим к общему пониманию разрешения войны.

Я посмеялся над клоунадой забора ребенка от одного родителя другому :).
Глупее и тупее не придумать! Эти заявления говорят лишь об отсутствии понимания сути проблемы.

Я могу рассказать как можно применять практику забора ребенка, но только тем, кто реально задумается над этим вопросом.


Дульсинея Тобольская, завтра, как и договаривались, звоните.
Я человек открытый, а потому могу предложить вам более широкий формат.
Предложите участникам вашей ветки форума встретиться в нашей скайп-конференции.
А там и разберетесь кто может говорить, а кто вякает про "обломки государства" и "бракует население".
Ржу с мудогонов, родства не помнящих! Это я так, вспомнил былые годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дульсинея, я Вам расскажу о стратегии действий суда в Вашем сложном деле. Судья, вероятно, опытный, поэтому он сразу же назначил судебную психолого-психиатрическую экспертизу в ПНД. Он сказал, что заключение экспертов будет одним из доказательств по делу. Однако умолчал о том, что экспертизу и рекомендации по порядку общения бабушки с внучкой будут давать врачи: психиатры и медицинские психологи. Рекомендации врачей будут даны в интересах психического здоровья ребенка и их отвергать не может ни суд ни опека.  Аудиозаписями  своих разговоров с внучкой, если суд еще допустит их к рассмотрению, Вы сможете в лучшем случае подправить решение на 5-10%, не более. Лучше всего если эти аудиозаписи попадут на рассмотрения экспертов, потому что после заключения экспертизу будут практически бесполезны. Не менее 90% решения по делу будет зависеть от рекомендаций врачей ПНД, потому что их квалификацией, которая и нужна по этому делу, не обладает ни суд, ни опека. Т.е. судья практически переложил ответственность за принятие решения на специалистов - врачей ПНД, что вполне разумно.

Поэтому готовьтесь к экспертизе и молитесь, чтобы эксперты оказались квалифицированными и знакомыми хотя бы в теории с "феноменом отвержения родителя", как говорят психологи,  или "синдромом отвержения родителя" по доктору Гарднеру. Вы должны также понимать, что если решение будет принято в Вашу пользу, нет никакой гарантии его выполнения если внучка откажется поддерживать с Вами какие-либо контакты.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ВМР сказал:

Он сказал, что заключение экспертов будет одним из доказательств по делу. Однако умолчал о том, что экспертизу и рекомендации по порядку общения бабушки с внучкой будут давать врачи

Судья сказал, что решение ппэ - одно из доказательств, но решение принимать будет он. Потом иск не о порядке общения, а о запрете мне видеть внучку. 

18 минут назад, ВМР сказал:

Поэтому готовьтесь к экспертизе и молитесь, чтобы эксперты оказались квалифицированными и знакомыми хотя бы в теории с "феноменом отвержения родителя" или "синдромом отвержения родителя" по доктору Гарднеру..
 

Сомневаюсь, что знакомы. Я думаю, они традиционно будут проводить экспертизу. Еще бы узнать, каким образом это происходит. 

У меня соседка опекун внучки (дочь умерла) так проходят психологические тесты постоянно. Не тот цвет выберешь и к тебе уже вопросы.)))

Изменено пользователем Дульсинея Тобольская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Судья сказал, что решение ппэ - одно из доказательств, но решение принимать будет он. Потом иск не о порядке общения, а о запрете мне видеть внучку.

Никакой судья не пойдет против рекомендаций детских психиатров и медицинских психологов из ПНД. Конечно, принимать решение будет судья. Но принимать на основе рекомендаций специалистов, иначе его решение может быть легко обжаловано. Ограничение Вашего общения с внучкой - это и есть "запрет видеть внучку". Если эксперты будут на Вашей стороне - то они дадут заключение о порядке Вашего общения с внучкой в интересах психического здоровья ребенка.

18 минут назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Сомневаюсь, что знакомы. Я думаю, они традиционно будут проводить экспертизу. Еще бы узнать, каким образом это происходит.

Я тоже в этом сомневаюсь. Более того, даже если знакомы, вряд ли кто-то решится на риск  доказательства в заключении психического насилия матери или индукции на дочь. Происходит экспертиза следующим образом. Психиатр (психиатры) изучают медицинские карты, если имеются, задают вопросы в личной беседе о наличии симптомов психических заболеваний, могут предложить пройти логические тесты при подозрении на наличие шизофрении (разобрать по группам карточки с рисунками предметов, объяснить смысл пословиц и поговорок, продолжить предложение). Психологи также проводят беседу, затем предлагают несколько компьютерных психологических тестов, ребенку дополнительно предлагают проективные психологические тесты на основе рисунков. Потом результаты обрабатываются  и делается письменное заключение с ответами на вопросы, которые были заданы судом на разрешение экспертов, и предоставляется в суд. До начала судебного процесса Вы можете ознакомиться с заключением.

26 минут назад, Дульсинея Тобольская сказал:

У меня соседка опекун внучки (дочь умерла) так проходят психологические тесты постоянно. Не тот цвет выберешь и к тебе уже вопросы.)))

Конечно, судебная психолого-психиатрическая экспертиза - это серьезная нервотрепка, поэтому Вам нужно обратить внимание на свое психическое состояние до ее начала: вести здоровый  образ жизни, исключить нервные потрясения от общения с внучкой и БН, обратить внимание на сон.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, ВМР сказал:

Аудиозаписями  своих разговоров с внучкой, если суд еще допустит их к рассмотрению, Вы сможете в лучшем случае подправить решение на 5-10%, не более. Лучше всего если эти аудиозаписи попадут на рассмотрения экспертов, потому что после заключения экспертизу будут практически бесполезны.

Аудиозаписи согласно закону являются одним из видов доказательств (ч. 1 ст. 55 ГПК РФ), вполне обычным уже в современном мире. При представлении этих доказательств необходимо и достаточно выполнить условия, предъявляемые нормой ст. 77 ГПК РФ.

Судебная практика по этому вопросу вполне себе положительная, уже устоявшаяся. Хотя без участия юристов в качестве представителей сторонам иногда и отказывают некоторые судьи под надуманным предлогом о якобы нарушении прав противной стороны при осуществлении записи.

Если предстоит психолого-психиатрическая экспертиза, тем более очень полезно сделать несколько записей и представить их суду для приобщения к материалам дела в качестве доказательств, после чего они могут быть переданы эксперту наряду с другими материалами. Такие записи позволяют весьма убедительно продемонстрировать явную несамостоятельность ребенка в оценке имеющих важное значение обстоятельств, что с очевидностью является результатом влияния и психологического давления со стороны взрослых, от которых ребенок зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Old_man сказал:

Аудиозаписи согласно закону являются одним из видов доказательств (ч. 1 ст. 55 ГПК РФ), вполне обычным уже в современном мире. При представлении этих доказательств необходимо и достаточно выполнить условия, предъявляемые нормой ст. 77 ГПК РФ.

 

"Перед началом записи рекомендуется указать когда, кем и при каких обстоятельствах она сделана."- из ст. 77 ГПЛ РФ.

Этого не было сделано. Звонок внезапный, да и не до того, ребёнок плачет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Old_man сказал:

Если предстоит психолого-психиатрическая экспертиза, тем более очень полезно сделать несколько записей и представить их суду для приобщения к материалам дела в качестве доказательств, после чего они могут быть переданы эксперту наряду с другими материалами. Такие записи позволяют весьма убедительно продемонстрировать явную несамостоятельность ребенка в оценке имеющих важное значение обстоятельств, что с очевидностью является результатом влияния и психологического давления со стороны взрослых, от которых ребенок зависит.

Исходя из сообщений автора темы определение о назначении психолого-психиатрической экспертизы уже вынесено судом, поэтому вряд ли уже что-то можно приобщить к материалам дела для передачи экспертам. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ВМР сказал:

Исходя из сообщений автора темы определение о назначении психолого-психиатрической экспертизы уже вынесено судом, поэтому вряд ли уже что-то можно приобщить к материалам дела для передачи экспертам. 
 

Я думаю, время есть. Сама экспертиза будет проводиться в конце января/начало февраля. Может суд примет во внимание, если заявить ходатайство? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2016 в 12:49, Дульсинея Тобольская сказал:

Подскажите, что можно сделать и как, чтобы мама не заставляла внучку разговаривать по телефону с отцом?

В 16.12.2016 в 12:49, Дульсинея Тобольская сказал:

Как помочь внучке, она сейчас реально находится в стрессовой ситуации?

напоминаю. со всеми общайтесь под аудиозапись. предупреждая "довожу до свдеения что веду аудиозапись."

исходя из изложенного вами здесь - на данный момент напрямую никак. но решение есть, длинное, долгое. чтобы решать какой то вопрос необходимо определиться что это за Вопрос (сформулировать его для себя), выяснить Причины(сформулировать). и действовать в отношении Причин. выявите и пресечете Причины - частично решите Вопрос. после этого потребуется и ваше непорседетственное участие Бабушка-Ребенко и Отец-Ребенок.

с самим Вопросом вы определились - дитё. дитю сейчас весьма .реново. дите в силу своего взраста пока не понимает что ему "впаривают", им манипулируют. бывшая которая "впаривает", манипулирует, обозляет, настраивает ребенка (и уже не только против отца) берега потеряла. полное нежелание слушать, слышать, говорить, договариваться, обсуждать ЧТО ЛИБО в принципе. другими словами полная "обмороженность", ненависть к ребенку, отцу ребенка, к вам и "корона" (за корону отдельная песня :) ). вы не можете повлиять на бывшую вашего сына. от как я понял также не может. специально для таких как мы с вами гномов наше государство придумало Механизм утрясания Вопросов между гномами. механизм этот называется Закон. Законы пишет Государство. все законы, кодексы и другие нормативно правовые акты. и самое главное государство имеет специально обученных людей (госслужащие) - людей для решения, утрясания Вопросов между гномами (у которых в силу разных обстоятельств не получается порешать самостоятельно Вопросы). госслужащие как правило не желают работать на своем месте и делать то что от них требует государство. а государство требует от своих госслужащих - работать, соблюдать самим и тербовать соблюдения от гномов всех законов, кодексов и нпа. это я все к тому что решение вашего Вопроса - оно в плоскости Закона. в плоскости Госслужащих. вынесите им мозг. ОНИ - ОБЯЗАНЫ РАБОТАТЬ.

прямой ответ - "чтобы мама не заставляла ........" и чтобы мама в приницпе не "гнала" и "как помочь внучке....." - заставить госслужащих работать. им(!) в законах написано - защищать детей, оберегать детей, соблюдать права детей.

как только вы заставите работать госслужащих - эти госслужащие вынесут мозг бывшей вашего сына. они обязаны проводить воспитательные беседы для вашей бывшей (как бы это банально не звучало) о недопустимости нарушения прав и интересов ребенка (а также прав отца и ваших прав), проводить разъяснительные беседы с вашей бывшей, давать юридическую оценку действиям, предупреждать об ответственности административной за неисполнение решения суда и т д. и тп.

представьте что вы госслужащий и внимательно читайте СК РФ, 79 25 ФЗ, фз о приставах, фз об исп производстве, КоАП, гл. 22 КАС, указ президента по детям на 2012-2017. читайте как будто вы госслужащий и осознавайте всё что читаете - так вот все что вы прочитали (все глаголы которые вы уивдели в этих НПА) и обязаны Делать Госслужащие (соблюдать, контролировать соблюдение, пресекать несоблюдение, выполнять, следовать и далее далее)

-------------

в идеале чтобы делали всё нижеописанное не вы а ваш сын.

как заставить работать госслужащих. :) да это ж песня. :) максимум полгода - и у вас будут результаты. эт максимум я думаю. опять же у вас город маленький, возможно еще быстрее.

заявления, и еще раз заявления. в опеку, пдн, кдн, уполномоченному по правам ребенка. если хватает времени, бумаги, терпения, фантазии (по русскому и литре пятерка в школе была ? :) ) и способностей - каждый день пишите. во все с.аные госконторы. веерно.

не пишите плачясь на свою судьбу, не пишите за дискриминацию чего либо кого либо кем либо, не пишите как все хреново у вас лично, у отца ребенка - госслужащим на это глубоко на.рать. поверьте.

обязательно: в заявлении излагайте Картину Заявления (то есть суть заявления, обращения, Что с Пебенком, Как с Ребенком, Почему с Ребенком) .

обязательно: в заявление включайте номера статей и законов(фед законов, других нпа, указов призидента) на основании которых ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК КАК ВЫ пишете (не поверите некоторые госслужащие просто тупы - то есть не знают матчасть, не знают ее в полной мере, или не следят за изменениями в законодательстве).

обязательно: в заявлении указывайте просительную часть с указанием ДЕЙСТВИЙ которые вы просите провести. ПЕРЕД просительной частью пишите "НА ОСНОВАНИИ Таких то статей таких то законов таких указов и других нпа" ПРОШУ: и перечень. пример на вскидку:

- провести разъяснительную работу с моей бывшей о недопустимости нарушения прав и интересов ребенка.

- провести разъяснительную работу об ответственности за неисполнение решения суда.

- дать юридическую оценку действиям вашей бывшей.

- что то еще, по сути заявления вашими литературными способностями.

веерно рассылать во все конторы. :) да да. дальше. все эти конторы обязаны (государством) начать выносить мозг вашей бывшей. :) и они будут это делать. не будут с первых ваших документов , будут со вторых, не будут со вторых, будут с третьих. самое интересное: они это вынуждены будут делать. :) потому что если вам пришли ответы из одной или из всех госконтор фактически содержащие отмазки вашей бывшей + отмазки самих госслужащих от работы , другими словами - вам в ответе написали пересказ вашего документа-заявления плюс добавили "водички"  и добавили статей кодексов и законов (считая что КАК ТО ОБОСНОВАЛИ свою писанину). вас этот ответ не устроил:) не странно.

вы пишете Заявление в суд о признании незаконными бездействий (действий) сотрудников опеки (пдн, кдн, приставов нужное выбрать )

в отношении сотрудницы опеки ФИО и ее начальника ФИО. в теле заявы описываете все что вы просили, прикладываете свой документ к опеке в виде приложения,

обязательно - в чем заключается бездействие которое вы хотите чтобы суд признал незаконным. и обязательно - почему вы считаете описанное вами ездействие незаконным. без действие может быть не одно. все перечисляете.

и в просительной части пишете

ПРОШУ:

1. признать бездействие №1 ФИОопечницы и ФИО начальнкика опечницы заключающееся в ТОМ ТО и ТОМ ТО незаконным.

2. признать бездействие №2 ФИОопечницы и ФИО начальнкика опечницы заключающееся в ТОМ ТО и ТОМ ТО незаконным.

3. признать ответ ФИОопечницы за подписью ФИО начальнкика опечницы незаконным и необоснованным.

4. обязать провести ФИОопечницы и фио начальника работу  к которой их обязывает государство, а именно:

 - провести разъяснительную работу с моей бывшей о недопустимости нарушения прав и интересов ребенка.

 - провести разъяснительную работу об ответственности за неисполнение решения суда.

 - дать юридическую оценку действиям вашей бывшей.

 - что то еще.

приложения: 1 2 3 4 5

 

дата подпись

 

если заяву не удовлетворят - это будет как минимум сигнал управлению опеки и попечительства - "ля, вы когда начнете уже работать, а не заниматься всякой хней"

а если заяву удовлетворят - :) оооо. опека будет ОБЯЗАНА судом сделать все что будет написано в решении (мало того , вы сможете контролировать сей процесс через фссп ибо есть решение и даже появится исп лист по этому поводу). но главное - опека ОБЯЗАНА будет сверлить мозг на тему прав и интересов детей вашей бывшей. ну и плюс еще один ништяк - если у вас будет решение суда о признании действия/бездействий незаконными - то вы можете идти смело подавать в суд НА МИНФИН. :) заявление о возмещении морального и материального вреда. :) по всем косякам госслужащих - ответчиком выступает минфин. к заявлению о возмещении морального и материального вреда прикладываете решение суда о признаиии действий/бездействий опечниц незаконными. удовлетворят - скорее всего потому что на руках решение о признании бездействий незаконными. эт не сказка - один из участников мне показывал исп лист о возмещении. :) говорящий о том что приставы ОБЯЗАНЫ. :) то есть будут сами платить и сами же и контролировать сей процесс. :)

не всегда и не везде такое проходит - но проходит. там где нормальные вменяемые судьи работающие по закону.

ну и поскольку вы пишете свои заявления в опеку, кдн, пдн, приставам (с третьей-пятой заявы можете писать и в прокуратуру уже) у вас будут получаться и Заявления о признании бездействий (действий) незаконными в суд также ежедневно.

чуствуете да - подход - не мытьем так катаньем. бараны очень быстро поймут в каком месте у них сбой. системный сбой.

если поджать то схема такая:

-----------------

заява в опеку кдн пдн приставам.

опека, кдн, пдн, приставы не реагирует на вас, не проводит работу, не учит вашу бывшую семейным ценностям, не рассказывает о правах ребенка, не говорит бывшей об ответственности, не рассказывает об отрицательном влиянии бывшей на ребенка ?

заява в суд о признании действий бездействий (действий) сотрудников опеки, пдн, кдн.

отказ в удовлетворении заявления (исковых тербований) судом. опционально: апеляционная жалоба в вышестоящий суд на отказавший суд. всем работать! ваше дите извинте за прямоту- "в .днице", поэтому ВСЕМ РАБОТАТЬ. не разгибаясь ля.

и так по кругу. ежедневно. :) угадайте КТО НИБУДЬ отреагирует? ну скажем прокурор района, или прокурор города, или председатель суда? ну или еще кто то ? чо не реагируете? :) гыыыыыыы.  ну так это прекрасно, у вас бумаги ОверДофига. пускай работают, не разбигаясь. а когда хотя бы до одного персонажа дойдет - "может быть все таки оторвать свою натружженную .опу и наччать выполнять то что от меня требует государство" тогда вы увидите сдвиги. сдвиг простой - госслужащие должны реагировать(правильно!!!) на вас, проводить работу, учить вашу бывшую семейным ценностям (поскольку она не знает или забыла внезапнэ), рассказывать о правах ребенка, говорить бывшей об ответственности, рассказывать об отрицательном влиянии бывшей на ребенка.

и когда это произойдет - ваша бывшая изменится и ваша картина изменится.

-----------------

хотя все что я понаписал тут вам, можно заменить одним абзацем: :)

заставьте госслужащих, всеми имеющимися у вас способами (чуть менее и чуть более законными) изречь в адрес вашей бн одну единственную фразу: "ты ненавидишь своего ребенка, ты ненавидишь своего бывшего, ты ненавидишь свою бывшую свекровь. ты напрочь потеряла берега. это первое и последнее предупреждение. не изменишь свое отношение к ребенку, отцу ребенка, бывшей свекрови, в целом к окружающим и к своей жизни - будешь иметь весь КоАП на себе, включая лишение родительских прав. вопрос закрыт. надеюсь мы больше не увидимся. всего доброго." обратите внимание - во всей фразе НЕТ вопросов с бывшей. это констатация фактов.

когда это вашей бывшей скажет хотя бы одна госконтора - ваша бывшая изменится и ваша картина изменится. и тогда вы и ваш сын сможете уже непосредственно и по человечески участвовать в жизни ребенка.

и все :) под аудиозапись, и ни одна т-варь не брякнет в ваш адрес ничего из оперы "чо, заняться нечем?", "ага, еще одна писательница?", "чо за дурь, может уже пора провериться в дурдоме?" и всякое разное другое.

В 16.12.2016 в 12:49, Дульсинея Тобольская сказал:

В опеке говорят, что повлиять на маму они не могут, не в их компетенции.

отмазываются. :) как вы уже понимаете. лень. и всем вышестоящим пофигу.

В 16.12.2016 в 13:34, К_с сказал:

Дульсинея на Новый год можно пробовать подарок или через опеку, или в виде посылки.

скорее всего не пройдет сей номер. получает мамашка - результат предсказуемый. говорю по своему опыту: приносил детям всякие разные ништяки, которые сам делал (конфитюр, колбасу "сладкую волшебную" :) ). в один "прекрасный день" дети мне сказали смущаясь "пап, ты наверна не приноси нам ничего пока.", я грю "а чо так то?" ответ детей доставил: "да мама выбросила колбасу что ты приносил". занавес. чо тут еще добавить то.

посему - если ребенку что то давать, вручать, дарить то исключительно в руки. и объяснять картину.

В 16.12.2016 в 13:34, К_с сказал:

Вы с алиментами не пробовали что-то менять? Открыть счет через опеку, чтобы она снимала только с разрешения опеки, например. Пока она получает деньги в том же объеме, она видит, что может измываться, как угодно.

к чему это ? вы же знаете что алименты это деньги которые получает сама бывшая, тратит бывшая на себя, в большинстве своем, с минимумом трат на ребенка, никакому контролю расходы алиментов ПО ЗАКОНУ не подлежат, никаким возвратам (истребованиям) не подлежат. посему - движения по этому вопросу - дохлый номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...