Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Опять в суд, рано радовались


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Виктор888 сказал:

Ух, ты! 
Как мы все ратуем за детей! И как обычно избитые и общие фразы.

он реально проходил. ;):) и он не варится. у него это жизнь.

он стал принципиально, повторюсь, принципиально идти на конфликт с бывшей - у меня знаете ли то же сейчас приницпиальный подход, и именно благодаря принципиальному подходу формулируемому "по закону" бывшая не чусвует себя так же "вольготно" и не действует так же безбашенно как раньше. ваще некатегорична. но уже поздняк метаться. и уже имеет одно неисполнение решения суда. по минимуму так скать из всего возможного.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 803
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

16 минут назад, Дима99 сказал:

у меня знаете ли то же сейчас приницпиальный подход, и именно благодаря принципиальному подходу формулируемому "по закону" бывшая не чусвует себя так же "вольготно" и не действует так же безбашенно как раньше. ваще некатегорична

Дима99, я всегда призываю визави внимательно относиться к собеседнику. К тому, что он пишет и как.

Ты пытаешься рассказать о том, когда ситуация полностью конфликтна и когда нужно идти напролом.
Это во многом правильно.

Я же, прочти внимательно, говорю о том, что его ситуация номализовалась.
Т.е. у него происходили встречи с ребенком и никто не ставил барьеры. В подтверждение моих слов можешь зайти к нему в его истории и посмотреть, что он находился с дочерью.
Все шло как надо и со временем страсти улеглись бы.

Но у него была скорректированная цель и он принципиально пошел на обострение.

И еще! 
Дима, я вижу твой критический подход ко многим ситуациям, что правильно.
Посмотри вброшенное видео и дай сам оценку словам Ивана. 
Не с точки зрения одной стороны, а общей. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Виктор888 сказал:

Взрослый человек увидел то, что я написал.

так у взрослого человека видимо действительно проблемы со зрение так как:

3 часа назад, Виктор888 сказал:

Скорее вам предложу не удивляться, когда совершенно откровенно чутка приоткрою историю "великого обмана"...

где этот великий обман то? я жду конкретного ответа взрослого человека а не эмоций о том что я ему помог а он гад не смог выпихнуть ребенка через силу.

43 минуты назад, Виктор888 сказал:

И только тогда вы сможете понять, что не ребенок должен договариваться с родителями, а родители между собой.

не сочтите меня за Швондера, но у меня аллергия на ляпольдов сложилась стойкая. Если Вам так и не понятно что в суд идут не просто так то чем Вы могли вообще помочь? в опеку заяву накатать? и благодаря ей всё пошло как надо? да не смешите

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, judex сказал:

так у взрослого человека видимо действительно проблемы со зрение так как:

где этот великий обман то? я жду конкретного ответа взрослого человека а не эмоций о том что я ему помог а он гад не смог выпихнуть ребенка через силу.

не сочтите меня за Швондера, но у меня аллергия на ляпольдов сложилась стойкая. Если Вам так и не понятно что в суд идут не просто так то чем Вы могли вообще помочь? в опеку заяву накатать? и благодаря ей всё пошло как надо? да не смешите

так у взрослого человека видимо действительно проблемы со зрение так как:

где этот великий обман то? я жду конкретного ответа взрослого человека а не эмоций о том что я ему помог а он гад не смог выпихнуть ребенка через силу.

не сочтите меня за Швондера, но у меня аллергия на ляпольдов сложилась стойкая. Если Вам так и не понятно что в суд идут не просто так то чем Вы могли вообще помочь? в опеку заяву накатать? и благодаря ей всё пошло как надо? да не смешите

так у взрослого человека видимо действительно проблемы со зрение так как:

где этот великий обман то? я жду конкретного ответа взрослого человека а не эмоций о том что я ему помог а он гад не смог выпихнуть ребенка через силу.

не сочтите меня за Швондера, но у меня аллергия на ляпольдов сложилась стойкая. Если Вам так и не понятно что в суд идут не просто так то чем Вы могли вообще помочь? в опеку заяву накатать? и благодаря ей всё пошло как надо? да не смешите

так у взрослого человека видимо действительно проблемы со зрение так как:

где этот великий обман то? я жду конкретного ответа взрослого человека а не эмоций о том что я ему помог а он гад не смог выпихнуть ребенка через силу.

не сочтите меня за Швондера, но у меня аллергия на ляпольдов сложилась стойкая. Если Вам так и не понятно что в суд идут не просто так то чем Вы могли вообще помочь? в опеку заяву накатать? и благодаря ей всё пошло как надо? да не смешите

Что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виктор888 сказал:

Что это было?

это глюк сайта, не отправлял, потом обновил а он несколько раз отправил, пришлось потереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, judex сказал:

я жду конкретного ответа

А я весны. И что?
Вы свои "хотелки" в себе оставьте, ибо взрослые люди все поняли.

 

9 минут назад, judex сказал:

у меня аллергия на ляпольдов сложилась стойкая

Это не ко мне. Я не доктор.
Если вы не поняли о чем я писал... лечите аллергию ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виктор888 сказал:

взрослые люди все поняли

да несомненно, я то думал хоть какой-то мужской ответ увижу по-существу, ан нет ошибся. Таких помогал пруд пруди а потом разгребай годами их помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, judex сказал:

Таких помогал пруд пруди а потом разгребай годами их помощь.

Можно глянуть на "разгребателя"? Уж не тот ли о ком я думаю :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу свои мысли по поводу нетерпимости.

Замечаю, что некоторые из тех, кто сумел решить свою проблему и, тем паче, помог ещё кому-то (честь им и хвала за это) начинают вести себя несколько высокомерно и нетерпимо по отношению к тем, у кого не получается пока выстроить отношения с БЖ и решить эту проблему. 

Мы все разные и цели у нас разные, проблема тока одна - не дают общаться с ребёнком. Решаем её мы тоже по-разному. Есть люди решительные, есть не очень, под одну гребёнку нам  не подстричься, как бы не старались.

Я вот не могу резко, не могу требовать, могу тока просить БН отпустить ко мне внучку. Я, может, хотела бы быть порешительнее, вызвать полицию для составления акта о невыполнении решения суда, но как вспомню, что внучка при этом всём будет присутствовать, так у меня и запал кончается. При этом по жизни я ни разу не размазня.

Я завидую  и восхищаюсь теми, кто сумел сохранить отношение со своими детьми, кто отвоевал это право.

Я очень благодарна тем, кто мне помогает, советует, делится своим опытом в теме и в личку. 

Но обидно до слёз, когда тебя обвиняют в бездействии, жадности и пророчат плохое. 

 

 

Изменено пользователем Дульсинея Тобольская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Но обидно до слёз, когда тебя обвиняют в бездействии, жадности и пророчат плохое. 

"Собака лает - караван идёт", меньше обращайте внимание и не давайте волю эмоциям. Насчет высокомерия у тех кто прошёл этот путь это вряд ли (у тех кто действительно прошёл).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, judex сказал:

Насчет высокомерия у тех кто прошёл этот путь это вряд ли (у тех кто действительно прошёл).

Я не про всех. 

Изменено пользователем Дульсинея Тобольская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, judex сказал:

меньше обращайте внимание и не давайте волю эмоциям. Насчет высокомерия у тех кто прошёл этот путь это вряд ли (у тех кто действительно прошёл).

Отличные советы от "левого" человека!
Хорошо вот так на диване "пургу гнать".
Я что-то не заметил "разгребателя".
Вы там как-то резко высказались. Напомню...

 

В 23.12.2016 в 14:35, judex сказал:

Таких помогал пруд пруди а потом разгребай годами их помощь.

Сие "художество" предполагает, что мои действия вас загружают "неимоверной работой".
Так зачем уходить от вопроса?
Можно глянуть на работу?
Или диванная дыра от причинного места, это и все что есть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Виктор888 сказал:

Хорошо вот так на диване "пургу гнать".

уважаемая Вы никак не уймётесь я смотрю? :ditsch:у меня есть уважение к автору темы а потому и игнорю Ваши истерики. По-мужски Вы я вижу разговаривать не умеете, между тем на Ивана который тут про Вас ответил похоже успели нажаловаться. Вы тут для какой цели то сидите? времени много?

Просьба модераторам почистить последние переписки дабы не засорять форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловаться?

Еще чего! Это не мое кредо. Да и частить про "по-мужски" я тоже не силен. Обычно мужчины об этом не говорят. Мужчины делом доказывают.

Как я вижу вам "слабо" показать свою работу и сразу "почистить". Смешно и по-детски.

На будущее... Не пытайтесь первым "лезть в бутылку", потому как я предпочитаю видеть работу того, кто хорохорится.

И не прикрывайтесь женщинами, мужчина  :). Или я ошибся  ;)?

В принципе я понял откуда ваш ветер дует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, К_с сказал:

Мне этот Иван показался знакомым. Не был ли он в передачах каких, где отнимали ребенка?

 

да был на ТВ часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

Мне этот Иван показался знакомым. Не был ли он в передачах каких, где отнимали ребенка?

 

Я видела с ним передачу в "Говорим и показываем". Передача была просто жесть. Какой шабаш там устроили известные лица во главе с ведущим. Было настоящее судилище. Крачковская и ещё одна дама чуть ли не плевались в него. Иван держался очень достойно. Я зауважала его. Потому что сдержаться и не скатиться на уровень этих так называемых экспертов - это достойно уважения. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в этой передаче была снята и погоня потом, когда все ведущие помогали даже забрать ребенка и садиться в маршрутку?

Я еще помню, как ребенок вел себя в этой ситуации. Схватился за папу. Но мне подумалось тогда, что схватился не потому что хочет с папой, а с мамой не хочет, а просто испугался всей этой ситуации.

После такого мама, конечно, заняла железную позицию сейчас.

 

В итоге дети не простят двум сторонам, что их рвали на части. В прямом и переносном смысле.

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Иван держался очень достойно. Я зауважала его.

Какое частое заблуждение принимать должное за некую доблесть.

Такие как Иван, обычно очень убедительно врут - у них были годы практики, и могут казаться очень убедительным

Изменено пользователем Colibri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, К_с сказал:

 

Это в этой передаче была снята и погоня потом, когда все ведущие помогали даже забрать ребенка и садиться в маршрутку?

 

Нет, это было у Малахова, там другой отец, ребёнок которого был с ним и он привёз его на программу. 

 

23 минуты назад, Colibri сказал:

Какое частое заблуждение принимать должное за некую доблесть.

 

Должно ли человеку не опуститься до оскорбляющих его? Очень трудно сдержаться в ответ на хамство и грубость, на откровенную ложь. Я это не голословно говорю. 

1 час назад, Colibri сказал:

Такие как Иван, обычно очень убедительно врут - у них были годы практики, и могут казаться очень убедительным

Ну да, охотно вам верю. И добивается общения со своим ребёнком не из любви к ребёнку, а из одного лишь желания досадить БЖ, сделать ей гадость. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Очень трудно сдержаться в ответ на хамство и грубость, на откровенную ложь. Я это не голословно говорю. 

Есть такая категория людей, которым повод хамить и лгать вовсе не нужен. И оправдания ваши не нужны. И не для того они сутяжники, чтобы найти правду. Правда им вообще безразлична. Им всё равно, что/как/зачем ты сделал. Или не ты. У них другое - потребность унижать, обесценивать и третировать окружающих или (ваш вариант). И не суть сейчас, почему они так делают. Решение в понимании, почему святому человеку (тебе), так трудно сдержатся и не опустится в ответ до уровня оскорбляющего?  Почему так важно, какой ты человек в глазах других? 

Не, ну конечно у всех разная нервная система и можно ввязаться в выяснение отношений доказывая, что ты не верблюд. Только важно понимать, что доказывая - сам себе потихоньку внушаешь, что ты таки и есть верблюд, по крайней мере, в чьих-то глазах. А это уже зависимость от мнения окружающих, которая от неуверенности в себе

 

 

 

Изменено пользователем Colibri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Colibri сказал:

святому человеку (тебе)

Звучит, как издевательство. 

53 минуты назад, Colibri сказал:

так трудно сдержатся и не опустится в ответ до уровня оскорбляющего?  

Вы, лично, не отвечаете, когда вас оскорбляют? "Кому дана такая сила, тот небывалый человек" (с)

53 минуты назад, Colibri сказал:

Почему так важно, какой ты человек в глазах других? 

Дело не в том, что важно как-то выглядеть в глазах других.

Возьмём Ивана - во время записи передачи. Он вёл себя единственно правильно. Настрой в студии был такой, что любое слово, какое бы он не сказал, выворачивали против него. Над ним производили судилище.  

Мне же приходиться молчать, потому что это происходит в суде. В суде нельзя пререкаться.

Вот и молчим. Хотя и трудно. Как сказал Кваша, будучи бургомистром: "Не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть")))) 

Изменено пользователем Дульсинея Тобольская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем говорить обобщенно? Ведь каждый при этом думает о своем каком-то случае!

Поэтому правда в словах и тех, и других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Звучит, как издевательство

Зачем себя в позицию жертвы ставить? 

54 минуты назад, Дульсинея Тобольская сказал:

 

54 минуты назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Дело не в том, что важно как-то выглядеть в глазах других

Без исключения всем важно. Более того люди, которые дают нам социальные поглаживания: поддержку, принятие, восхищение и прочее, воспринимаются нами как "хорошие", а те, кто наоборот: высмеивает, издевается, говорит что-то плохое - как "плохие"

54 минуты назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Он вёл себя единственно правильно.

Без комментариев) А то опять подумаете издевательство

54 минуты назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Над ним производили судилище

Почему Вы решили, что он не понимал, куда/зачем и что шел на шоу? Даже думаю, что он себя с безвольным телком не позиционирует вовсе 

54 минуты назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Вы, лично, не отвечаете, когда вас оскорбляют?

На провокации да, не отвечаю. 

 

Изменено пользователем Colibri
глюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...