Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Опять в суд, рано радовались


Рекомендуемые сообщения

В 10.12.2016 в 01:03, ВМР сказал:

Это привело бы еще раньше к тому, что происходит с ребенком сейчас:

ога ога. хм. ваше предложение - "лечить" "болезнь" именуемую семейный конфликт ? поговорить например, обсудить, и остальное бла бла бла.

"димины методы"(ц) запросто могут вызвать страх. страх вызывает у БН (БЖ, БТ нужное подчеркнуть) непреодолимое желание "прижать свою пятую точку к стулу и не подпрыгивать" (др словами - не гадить не пакостить ребенку, бывшему мужу, бывшей свекрови и всем остальным. то есть фактически просто быть Человеком). и страх этот возникает вне зависимости от : "ведьма", "неведьма", "вуду-ведьма", степени "бесноватости", степени отмороженности, гламурности, роста, веса и размера.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 803
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дима99

Мне сейчас нужен ваш совет. Завтра пойду в суд и возьму исполнительный лист. С этим листом к приставу. Хочу, чтобы зафиксировали, что она не дает ребёнка, в установленное время и представить это в суд, чтобы показать суду, что она суд не уважает и решения суда не выполняет. Хотя в суд подает. 

Как это сделать? Об встречах мы договаривались смс, теперь она на смс не отвечает. Как надо действовать. Прийти в установленное судом время и звонить, а если не открывают дверь, то звонить приставам? 

Вчера внучка опять звонила, проговорили 1,5 мин. Разговаривала ласковым, как обычно, голосочком, по-доброму, но слова были такие: Зина, не приходи в садик, мама уже болеет от тебя и несколько раз сказала мне "иди в .опу", потом: "пока, Зина".))) Я успела ей сказать, что люблю и не обижаюсь на неё, что она - самая лучшая девочка на свте. 

Не знаю, что и говорить, неожиданно происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Дима99 сказал:

"димины методы"(ц) запросто могут вызвать страх.

Еще не было случая, чтобы женщина-индуктор, т.е. изолирующая ребенка от родителей и его родственников была напугана гражданскими судами или жалобами. Если Вы этого добъетесь - это будет первый такой случай, уникальный.

28 минут назад, Дима99 сказал:

(др словами - не гадить не пакостить ребенку, бывшему мужу, бывшей свекрови и всем остальным. то есть фактически просто быть Человеком). и страх этот возникает вне зависимости от : "ведьма", "неведьма", "вуду-ведьма", степени "бесноватости", степени отмороженности, гламурности, роста, веса и размера.

Как мы знаем даже тюремное заключение не мешает преступникам  постоянно возвращаться обратно, т.е.желание совершить преступление сильнее страха наказания - это как понимать? Почему они не исправляются?

Страх должен быть очень сильным, иначе никакого "лечения" не будет. Вот что говорит об этом детский психиатр и судебный эксперт доктор Ричард Гарднер: " Или день-два в тюрьме. В Калифорнии есть судья, который сам мне сказал: я могу вылечить PAS, два дня в тюрьме и все. Два дня в тюрьме лечат PAS лучше любого профессора психиатрии, без вопросов. Был случай в Колорадо. Там в тюрьму поместили 8летнего ребенка, и это вылечило его PAS".

24 минуты назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Разговаривала ласковым, как обычно, голосочком, по-доброму, но слова были такие: Зина, не приходи в садик, мама уже болеет от тебя и несколько раз сказала мне "иди в .опу", потом: "пока, Зина".))) Я успела ей сказать, что люблю и не обижаюсь на неё, что она - самая лучшая девочка на свте.

Не знаю, что и говорить, неожиданно происходит.

То, что происходит с Вашей внучкой не имеет логических объяснений и воздейстовать на эти процессы Вы не можете. Это проявления "синдрома отвержения родителя" в чистом виде. Вот что говорил доктор Гарднер по этому поводу:

" Между прочим, по определению – это синдром, проявляющий в контексте спора о детях. Я не видел его в других местах.

Почему ты ненавидишь отца? - Просто ненавижу, ненавижу, ненавижу. – Когда ненавидишь, нужна причина. Так почему? – Ну, не приходит в голову, скажу в следующий раз. – У нас есть время. Подумай, не торопись. – Ну, когда он жил с нами, то жевал слишком громко. – Это причина для ненависти? – Да, ненавижу его, жует громко. – А еще почему? – Он говорил «не прерывай меня». – Каждый родитель в мире говорит «не прерывай». – Да, но он говорил слишком часто. – Целые списки слабых оправданий. Я говорю – это причина, почему ты больше не хочешь его никогда видеть? – Да, поэтому.

 

Не важно, насколько много доказательств вины жертвы, критика жертвы неоправдана, и будет рефлексивная поддержка алиенатора. – Почему ты не хочешь видеть отца? Почему ненавидишь? – Он бил маму. – Ты когда-нибудь видел, как он бил маму? – Нет. – Когда-нибудь слышал, как он ее бил? – Не думаю. Как-то слышал какой-то шум, не знаю. – Откуда ты знаешь, что он бил ее? – Мама сказала, что он ее бьет. – Твой отец говорит, что не бил ее. – Я верю маме, она мне не соврет. – А отец? – Он полный врун. – Приведи пример. – Он сказал, что не бил маму, и он соврал. – А еще пример? – Не приходит в голову, скажу в следующий раз. – Так что вот такая рефлексивная поддержка. Мать говорит ребенку, что они на грани смерти, отец не дает денег. – Ненавижу его, потому что денег не дает. – Отец говорит, что дает деньги. Есть чеки, он отправляет маме деньги. Что думаешь? – Это подделки. – Такая вот абсурдная рационализация в поддержку индуктора..

 Отсутствие чувства вины. Зачем ребенку чувствовать вину, индуктор поддерживает психопатическое поведение. Плюет в лицо жертве, говорит самые грязные ругательства, при полной поддержке индуктора. – Поясни мне кое-что. Ты говоришь, что ты никогда не хочешь видеть отца, даже если проживешь тысячу лет. – Да. – Но ты также говоришь, что хочешь, чтобы он оплатил тебе частный колледж и институт. – Да. - Почему? Думаешь, это честно? – Да, честно по отношению к нему. – Почему? – Потому что он подлый, ненавижу его, он заслужил, за то, что он творил дома. – Что например? – Ну он однажды обещал сводить меня в зоопарк, но не сделал, соврал. – Я слышал об этом. Я так понял, в тот день шел снег, сильный снег, никого не было в зоопарке. – Все равно он лжец, должен был отвести меня в зоопарк. – Поэтому ты не хочешь его видеть? – Да, поэтому не хочу видеть, и поэтому он должен заплатить деньги, он заслужил. – Плюнуть в лицо, обозвать, и без чувства вины, потому что программатор поддерживает психопатическое поведение".

Это все то, что Вы будете видеть в реальных отношениях с внучкой.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2016 в 16:18, Дульсинея Тобольская сказал:

Сейчас мне звонок с телефона БН и внучка четким и в то же время ласковым голосочком мне сказала, что не любит меня и не хочет ко мне ходить, потому что я её выгоняла и обижала. ) Я ей сказала, что я люблю её и не обижаюсь на неё, что она так говорит, что никогда не выгоняла и не буду выгонять, что она самый дорогой человек для меня. Минуты 2 я ей твердила, что люблю её и папа любит и мы будем всегда её любить, она только твердила, что не любит меня и чтобы я её не любила. Потом она мне сказала: "Пока, Зина" и попрощались мы с ней. 

И не хочет она этого говорить, слышно это в голосе. 

Записывать такие разговоры надо обязательно. Помимо судебного заседания их следует использовать всюду, где только возможно (опека, уполномоченный по правам, прокуратура, приставы, министерство, etc.), они таки производят впечатления на должностных лиц и делают свое дело. У нас сломалась даже опека, которая поначалу грудью (грудями!) вскакивала на защиту мамашки, но теперь характеризует ее исключительно отрицательно. Такие аудиозаписи ценнее всех иных доказательств, подчас даже ценнее результатов экспертизы, поскольку имеют очень большой психологический эффект. Когда в полной тишине судебного заседания живой детский голосок наивно озвучивает транслируемую взрослыми ложь, когда ребенок спотыкается на незнакомых ему словах и выражениях, которые детям его возраста неизвестны и непонятны, когда мило проговаривается, отвечая на простые, но неожиданные вопросы... Тишина повисает в заседании по окончании записи, и это дорогого стоит!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Завтра пойду в суд и возьму исполнительный лист. С этим листом к приставу. Хочу, чтобы зафиксировали, что она не дает ребёнка, в установленное время и представить это в суд, чтобы показать суду, что она суд не уважает и решения суда не выполняет. Хотя в суд подает. 

Как это сделать? Об встречах мы договаривались смс, теперь она на смс не отвечает. Как надо действовать. Прийти в установленное судом время и звонить, а если не открывают дверь, то звонить приставам? 

поправьте если я заблуждаюсь.

если мне не изменяет память - то увас (а точнее у вашего сына - то есть бм вашей бн) сейчас на руках только один документ - решение суда в котором прописано МИРОВОЕ соглашение. обратите внимание - решение суда в котором указывается о мировом соглашении между бж и бм. это не просто Решение Суда о порядке общения с ребенком с графиком общения. и вас(!) "там" (в решении) нет, как фигуранта. и поэтому - вам не дадут исполнительный лист. :(

если лист все таки на руках есть (у бм, у вас), то прийдя к приставам , вы услышите от приставов - "вынесенное решение суда содержит мировое соглашение. идите по мировому и выполняйте решение. и БМ и БЖ и вы. а мы приставы не можем открыть исп производство потому что в решении нет ОБЯЗАНИЯ БЖ к чему либо ИЛИ ОБЯЗАНИЯ БЖи К ВОЗДЕРЖАНИЮ ОТ КАКИХ ЛИБО действий. у вас - мировое. все. всего доброго." и они будут правы.

несмотря на это - зафиксировать любые неправмерные действия БН (с вашей точки зрения) можно с помощью полиции (точнее отдела полиции по делам несовершеннолетних). фиксируются они Протоколом (Актом) который составляют ПДНщицы НА МЕСТЕ - например у дверей квартиры где живет ребенок, когда к нему приходит отец с пднщицами.

чтобы я не "догадывался" и не "предполагал" - не могли бы вы написать (но точно(!) как есть) или выложить скан самого решения. интересует резолютивная часть решения(после слова РЕШИЛ: ) и само мировое (если оно имеет место быть). сюда или в личку.

прошу - потому что  - много Если. если Так - Тогда Вот Так, а Если Так  тогда Вот Так. и потом я дальше продолжу и / или дам ссылки, на свои посты и статьи кодексов и законов.

1 час назад, ВМР сказал:

Еще не было случая, чтобы женщина-индуктор, т.е. изолирующая ребенка от родителей и его родственников была напугана гражданскими судами или жалобами. Если Вы этого добъетесь - это будет первый такой случай, уникальный.

была напугана гражданскими судами или жалобами. - это вам удобно говорить о том что Кто То там напуган гражданскими судами и жалобами. я говорю, и говорил ранее, о страхе БН (бж, бт) потерять(лишиться) детей (схлопотать лишение родительских прав).

Если Вы этого добъетесь - это будет первый такой случай, уникальный. - мне ничего не надо добиваться. мало того вы в курсе - моя бывшая уже схлопотала одну статью 5.35 ч2 и прижала свою .опу к стулу, сейчас ведет себя спокойно. мало того - никакой уникальности тут нет. ни во мне (ибо я стандартный обычный гном - простой савецкий ынжынер), ни в получении статьи 5.35 ч2 бжой, и вам это известно, тем не менее вы пытаетесь неумело "набрасывать".

я вам уже все объяснял. опять "в игрища поиграть" хотите ? начните. туда же и приплывете как приплыли в прошлый раз. и конечно же нет - я не скандальный и не конфликтный. это предложение - ВЫ(!) - ОПРЕДЕЛИТЕСЬ - "начните". и приплывете. :) гыыыыыыыыы. никакие словоблудные опусы не помогут. напоминаю, у меня техническое образование.

1 час назад, ВМР сказал:

Как мы знаем даже тюремное заключение не мешает преступникам  постоянно возвращаться обратно, т.е.желание совершить преступление сильнее страха наказания - это как понимать? Почему они не исправляются?

неудачная попытка ухода с темы - в УФСИН обратитесь за консультациями по поводу преступников и их исправлений.

1 час назад, ВМР сказал:

Или день-два в тюрьме. В Калифорнии есть судья, который сам мне сказал: я могу вылечить PAS, два дня в тюрьме и все. Два дня в тюрьме лечат PAS лучше любого профессора психиатрии, без вопросов. Был случай в Колорадо.

и чо? а я могу за 2 часа вылечить любую женскую боль любой этиологии. и чо? я ж об этом тут не расписываю - это я к тому что не обязательно копипастить все что вы читаете в тырнетах.

1 час назад, Old_man сказал:

Записывать такие разговоры надо обязательно. (скип) ...подчас даже ценнее результатов экспертизы, поскольку имеют очень большой психологический эффект. Когда в полной тишине судебного заседания живой детский голосок наивно озвучивает транслируемую взрослыми ложь, когда ребенок спотыкается на незнакомых ему словах и выражениях, которые детям его возраста неизвестны и непонятны, когда мило проговаривается, отвечая на простые, но неожиданные вопросы... Тишина повисает в заседании по окончании записи, и это дорогого стоит!

в данном случае полностью одобряю. выделенное - назвал бы "контрольным в голову".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима99, в суд подавала я. 

 

https://cloud.mail.ru/public/LQRy/x3o8Sq4zM

https://cloud.mail.ru/public/JdDv/4kYkYSy5K

 

Изменено пользователем Дульсинея Тобольская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, исполнительный лист я смогу забрать тока после нового года. А сегодня тока написать заявление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще "красота", а не решение. де тут те самые особо одаренные любители пофапать на русский язык блин. учат 5 лет, а они элементарно не могут по русски решение написать, и в соответствии с законом. сплошные "если", да "договоренности".

самое интересное - в предпоследнем абзаце: "вы обратились в суд с заявой. суд вам ЧО ТА написал, конечно же написал ЧО ПОПАЛО. у суда такое внутренне убеждение! все. отстаньте. нам некогда. и больше не приходите к нам со своими глупыми гномячьими вопросами!!!" ну не уроды ли?

отчего это только после нового года то ? когда вступило в силу? оно чо - после нового года в силу вступает, это определение?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Дима99 сказал:

Если Вы этого добъетесь - это будет первый такой случай, уникальный. - мне ничего не надо добиваться. мало того вы в курсе - моя бывшая уже схлопотала одну статью 5.35 ч2 и прижала свою .опу к стулу, сейчас ведет себя спокойно. мало того - никакой уникальности тут нет. ни во мне (ибо я стандартный обычный гном - простой савецкий ынжынер), ни в получении статьи 5.35 ч2 бжой, и вам это известно, тем не менее вы пытаетесь неумело "набрасывать".

Неплохо бы для начала различить где имеется физическое препятствие, которое создает мать для общения с детьми (не открывает дверь, не дает детей, уезжает и т.п.), за что может быть привлечена по ст. 5.35, и психическое насилие, т.е. мать является индуктором, о чем пишу я. Психическое насилие   над ребенком проявляется тогда, когда ребенок говорит примерно следующее:
 

17 часов назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Разговаривала ласковым, как обычно, голосочком, по-доброму, но слова были такие: Зина, не приходи в садик, мама уже болеет от тебя и несколько раз сказала мне "иди в .опу", потом: "пока, Зина".)))

В случае имеющегося психического насилия - это будет первый и уникальный случай победы исключительно юридическими методами над матерью-индуктором.

14 часа назад, Дима99 сказал:

не обязательно копипастить все что вы читаете в тырнетах.

Зачем же так принижать и обесценивать значение слов доктора Гарднера? Это пока единственный специалист с мировой известностью, который разобрался в том, что происходит с ребенком в случае психического насилия и грамотно изложил. Если у Вас есть своя личная концепция этого - изложите. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другими словами - происходит жевание желеобразной субстанции, как обычно у госслужащих. вы написали заяву, после нового года вам дадут лист (10-11 января), вы придете к приставам, напишете заяву о возбуждении исп производства (обязание БН имеется черным по белому прописано в решении). когда будете получать исп лист - внимательно читайте ЧТО ТАМ НАПИСАНО. в исп листе тоже должно быть ОБЯЗАНИЕ. если его нет - можете отдавать назад в канцелярию (или судье или помошнику судьи ) этот исп лист со словами - вы вадли мне фигню - "исп лист не соответствует написаному в решении суда. пишите как есть . один к одному".

приставы "подумают" недельку другую (максимум месяц) и возбудят исп производство. вручат вам 2 бумажки. постановление о возбуждени исп производстсва в котором вы указаны как Получатель а ваша БН как Должник. и "Требование..." вам и бн. важно чтобы были указаны ВЫ- ПОЛУЧАТЕЛЬ (ВЗЫСКАТЕЛЬ) и БН-ДОЛЖНИК. в первых общениях с приставами вы легко увидете Настроения приставов (в частности вашего пристава который будет с вами работать). если пристав слегка быковат и хамоват, использует в своей речи обороты "вы чо думали я за вами егать буду?", "еще чего не хватало, буду я еще ездить постоянно, еще и за свой счет". в этом случае пишите тут же заявление на имя начальника ОСП "прошу обеспечить присутствие суденого пристава исполнителя в соответствии с графиком по порядку общения с ребенком, по месту проживания ребенка, для проведения исполнительских действий . иметь при себе все необходимые шаблоны актов протоколов и других документов. в случае болезни отпуска отсутствия пристав ФИО1, обеспечить пристутсвие пристава ФИО2, в случае болезни отпуска отсутствия пристав ФИО2, обеспечить пристутсвие пристава ФИО3" - каждый ваш приход к дверям где проживает ребенок - вас будет встречать пристав. при этом пристав должен фиксировать в АКТЕ все что происходит. передан ребенок не передан, что говорит кто говорит. абсолютно все будет фиксировать. пристава к этому обязывает государство и его начальник. таким образом пристав будет ездить постоянно. и после каждого акта он МОЖЕТ написать постановление о наличии состава по 5.35 ч2, а может не написать постановление о наличии состава по 5.35 ч2. когда приставу надоест ерзать туда сюда, за свои деньги, в общественном транспорте, зимой (и не мне вам рассказывать какая у вас в тобольске зима. гыыыыыыыыыыыы) тогда пристав составит очередной акт в котором указается и то что БН говорит, и ее опусы "не буду никаких решений исполнять, потому что не хачю" и "ребенка не получишь" , найдет понятых, возьмет с них подписи, вынесет постановление о наличии состава по 5.35 ч2, и отправить это постановление в КДН, сообщит вам об отправке. кдн уже вместе с БН и вами будет рассматривать и выносить постановление о назначении наказания по 5.35 ч2 или постановление о закрытии дела о 5.35 ч2. и так до посинения - пока до баранов не начнет доходить.

все тоже самое можете уже сейчас начинать делать, до получения листа - через полицию (пдн). обсуждать с полицией ничо не надо. они будут лепить отмазки и обсуждать сфероконя в вакууме.

в следующий свой приход к ребенку, "вас послала" бн. вы тут же звоните в 02. вызываете наряд, участкового или пднщицу. не едут. еще раз звоните. еще раз вызваете. нет - вас не заберут, и ничего не предъявят.

 

вот тут линк - примерно написано как с полицией работать. 

в случае попыток лепить отмазки полицией (пднщицами) - прямая речь - "решение суда в наличии. на данный момент приставы не работают. я к обращаюсь к вам со вполне конкретными вопросами. имеется решение о порядке. оно не сиполняется. начинайте работать." при этиому ничего не надо с ними обсуждать, пояснять. вы обратились в полицию - они обязаны работать. основанием для их работы является ВАШ ЗВОНОК В 02. и ваше заявление на имя начальника отдела полиции "в соответствии с решением суда от такого то числа о порядке общения - прибыла по месту жительства ребенка. общение с ребенком не сотоялось. решение суда не исполнено. прошу привлечь мою БН к административной ответственности."

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, ВМР сказал:

Неплохо бы для начала различить где имеется

вам надо - различайте.

53 минуты назад, ВМР сказал:

Психическое насилие   над ребенком проявляется тогда, когда ребенок говорит примерно следующее:

страх, инстинктивное сжимание некоторых частей тела бывшей, прижимание некоторых частей ее тела "к стулу" автоматически приведет к отсутствию всяких разных "психических насилий".

54 минуты назад, ВМР сказал:

Зачем же так принижать и обесценивать значение слов доктора Гарднера?

Зачем же так натужно додумывать Что То там себе в голове. я пишу то, что я пишу и вы иногда это читаете. считаете нужным - домысливайте.

54 минуты назад, ВМР сказал:

Если у Вас есть своя личная концепция этого - изложите. 

ломанулся прям ну. один зайдет потролить - требует "вменяемую модель" другой "концепцию", ай молодцы.

все что у меня есть - я излагаю, интересующимся, даю почитать документы, подсказываю что то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дульсинея, основное - все делать НА МЕСТЕ. то есть вы приехали к дитю - дитя нет (не выпускают, шлют вас, еще какие то варианты). звоните приставам(рабочие, мобильные, домашние), пдн напрямую, 02. звоните до тех пор пока не приедут. до посинения. а вы стоите в подъезде у подъезда и ждете. на предложения - приехать в отделение(или в ОСП) - отвечаете отказом. И ПРИСТАВ и ПДНЩИЦА(участковый, наряд) ОБЯЗАНЫ ГОСУДАРСТВОМ приехать на место и составить документ в котором фиксируется все что видят они. вместе с вами видят. :) НА МЕСТЕ. :) фиксация факта отсуттвия ребенка, факта запрета бывшей на общение с ребенком, всех остальных фактов. :) как только приехали (пднщица, пристав, наряд, участковый, др) - включаете диктофон и говорите "довожу до вашего сведения что я веду аудиозапись." ибо приехавшие находятся в мягко говоря возбужденном состоянии.  :) когда они слышат эту сакраментальную фразу, у них возникает желание сделать все быстро и уехать не компосируя вам мозг и не несут всякую ахинею в ваш адрес.

в общении с приставами, да и с пднщицами, вы можете услышать "ну рибёног ЖЫ НИ ХОЧЕД с вами общаться". :) ооо, эта прекрасная мантра всех адептов секты онажешмать. великолепная. :) эта мантра чудесна в исполнении этих адептов, ровно до того момента, как до них не начнет доходить что сказанная ИМИ ЖЕ ФРАЗА "ну рибёног ЖЫ НИ ХОЧЕД с вами общаться" автоматически увеличивает объем работы для них же самих. подробнее за это "ребенок не хочет" тут.(и далее на странице частично).

начиная примерно отсюда (и далее страниц на десяток) в моих постах можно проследить Как вести себя с госслужащими (в том числе с приставами), Что и Как Говорить и Реагировать, Что и Как Писать. ну а тут пост общего содержания - За госслужащих.

Изменено пользователем Дима99
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дима99! Прошла по ссылкам, читаю всё подряд для понимания. 

У меня просто крик души. Подскажите, что можно сделать и как, чтобы мама не заставляла внучку разговаривать по телефону с отцом? Ребёнок плачет и нервничает, это слышно по голосу. Она сильно любит папу, а её под угрозой, что мама заболеет (промелькнуло в разговоре) или ещё каких-либо, заставляют говорить, чтобы он не приходил в садик к ней и "твоя мамаша" (сказано внучкой дословно) тоже. Что он обманывает её, не любит и все его уверения в обратном не слышит. Только плачет и кричит. 

Так жалко. Мы в растерянности от своего бессилия. В опеке говорят, что повлиять на маму они не могут, не в их компетенции. В суд эти записи (сын записал эти разговоры, я свои нет, не умела в тот момент) я не не могу принести, потому что суд не маму разбирает, а меня. Это меня пытаются лишить права видеть внучку. Я уже пообещала маме внучки, что не буду ходить в садик, что не надо заставлять её звонить, всё равно издеваются над ребёнком и заставляют звонить отцу, мне было 2 звонка. То есть набирают номер и она говорит то, что ей говорят. Присутствует фон, где это слышно.

Как помочь внучке, она сейчас реально находится в стрессовой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь Валерий хорошо формулирует для некоторых мам, которые спрашивают, как препятствовать, предупреждения и ответственность.

Напрашивается как минимум письмо, возможно, официально подтвержденное, особенно, с уверенностью Димы во исполнение с предупреждением о 5.35 и дальнейших последствиях. А максимум подача иска с любой формулировкой, с высыланием этого иска копией в виде письма.

 

Конечно, все делается для того, чтобы бабушка и отец пожалели ребенка и перестали делать то, что просят. Мать-то нет, не пожалеет.

Мы в том числе одернули ребенка, чтобы она не повторяла слова матери и не врала, лучше пусть совсем не будет общения, чем она училась бы врать, как мать. Хотя она у нас постарше. Но тряслась от страха перед этой ситуацией не меньше.

Дульсинея на Новый год можно пробовать подарок или через опеку, или в виде посылки.

 

Вы с алиментами не пробовали что-то менять? Открыть счет через опеку, чтобы она снимала только с разрешения опеки, например. Пока она получает деньги в том же объеме, она видит, что может измываться, как угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, К_с сказал:

Дульсинея на Новый год можно пробовать подарок или через опеку, или в виде посылки.

 

 

Нашу маму никакими подарками не пронять. В суде на голубом глазу жаловалась, что отец, кроме алиментов даже носового платка не купил дочке, я не выдержала: "Не стыдно так врать?", потому что при каждой встрече нашей и я и отец тратимся нехило. Мы не олигархи какие-то, но не нуждаемся, слава Богу. Я вообще готова всё отдать, возраст у меня такой да и раньше не тяготела сильно к материальному.

8 минут назад, К_с сказал:

Вы с алиментами не пробовали что-то менять? Открыть счет через опеку, чтобы она снимала только с разрешения опеки, например. Пока она получает деньги в том же объеме, она видит, что может измываться, как угодно.

С алиментами что поменяешь? Мы не в Москве, где алименты по 100 тыщ выплачивают. Для нашего региона нормальные алименты, у меня зарплата меньше, не говоря уже о пенсии. Поэтому про алименты и не думали. 

Я и сама понимаю, что мы ведём себя, как размазни, но не знаю, что делать. Она не боится, просто делает и всё тут. 

1 минуту назад, К_с сказал:

Дульсинея, а какие графики сейчас у отца и у Вас?

Сколько раз она должна отдавать ребенка всего?

У меня одни сутки с пятницы 17-00 по субботу 17-00 и суббота с утра до вечера. Отец не подавал на общение. 

Я подала только потому, что она стала говорить, что опека запретила твоей мамаше видеться с ребёнком и перестала давать дочь отцу. Мне пришлось через суд доказывать, что опека мне не запрещала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отец общался, когда хотел?

Я понимаю, что Вы тратитесь. Я предлагала способы как передать подарки, которые она может начать не брать.

Ну, скорее, не Вы, а сын мягкий, судя по всему. Не сильно борется, наверное. А она решила, раз отцу нет графика, то куда уж бабушке. Свекровь же это чаще всего враг номер один и конкурент.

Алиментов и в Москве таких нет. В среднем люди не так уж много зарабатывают. Есть прослойка, которая больше. Про алименты, наоборот, я предлагала способы уменьшить, чтобы воздействовать. Часто это хороший рычаг. Но, наверное, сын вряд ли что будет делать. Иначе бы давно сказал бы ребенку и свое веское отцовское слово, чтобы та просто сама начала отказываться даже набирать номер с такими словами.

По опыту такой график, где каждые выходные да с ночевкой мать напрягает. Ну представьте пятница, вечер, начинаются выходные, а у вас каждую пятницу забирают ребенка и на всю субботу. Да кто забирает! Свекровь,бывшая.

Мне кажется, справедливыми являются не каждые выходные, для бабушек уж точно. А через выходные. Но если выходные срываются - то в будни на неделе.

Лучше бы если это был единый график с папой через выходные, возможно, плавающий: то суббота, а то воскресенье. И отец не нервировал бы новой женщиной пока.

Просто я знаю всей истории подробно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, К_с сказал:

А отец общался, когда хотел?

Нет. Общался, когда было некому ребёнка оставить. Когда он просил, ему отвечалось, что подумают и потом или позволяли или не позволяли. 

2 часа назад, К_с сказал:

Я понимаю, что Вы тратитесь.

Мы и хотим тратиться. Мы хотим радовать ребёнка. А не выпираем этим обстоятельством. Но мать обесценивает эти подарки, говоря что это дурацкая кукла или некрасивое платье. Поэтому бессмысленно искать пути  передать ребёнку подарок.

2 часа назад, К_с сказал:

Я предлагала способы как передать подарки, которые она может начать не брать.

 

2 часа назад, К_с сказал:

Ну, скорее, не Вы, а сын мягкий, судя по всему. Не сильно борется, наверное.

А как бороться? Ходить и стучаться лбом о двери? По телефону не общается. Общается с помощью смс, когда хочет. Вы же понимаете, что решение суда ничего не дает, если мать не захочет этого общения. Я пошла в суд и сейчас защищаюсь в суде тока потому, что если мне будет запрет на общение с внучкой, то автоматически и отец не увидит дочери. 

Сын сейчас имеет право на общение с дочерью, его родительских прав не лишили. Ему не надо в суде доказывать это. А мне надо. Потому что это козырь в руках матери против моего сына. Именно тем, что "твоей мамаше нельзя", она и объясняла причину отказа увидеться с дочкой. 

2 часа назад, К_с сказал:

иначе бы давно сказал бы ребенку и свое веское отцовское слово, чтобы та просто сама начала отказываться даже набирать номер с такими словами.

Внучке 6 лет и ей не разрешают пользоваться телефоном самостоятельно, хотя и купила ей телефон. И как она будет отказываться, когда её заставляют это делать с помощью шантажа своим здоровьем и что мама от неё откажется? По-моему и ребёнок старше не сможет противостоять родителю, с которым живёт и которого он любит больше всех на свете. Ей набирают номер и диктуют, что говорить. Я уже писала выше об этом. 

2 часа назад, К_с сказал:

По опыту такой график, где каждые выходные да с ночевкой мать напрягает. Ну представьте пятница, вечер, начинаются выходные, а у вас каждую пятницу забирают ребенка и на всю субботу. Да кто забирает! Свекровь,бывшая.

Мне кажется, справедливыми являются не каждые выходные, для бабушек уж точно. А через выходные. Но если выходные срываются - то в будни на неделе.

Лучше бы если это был единый график с папой через выходные, возможно, плавающий: то суббота, а то воскресенье. И отец не нервировал бы новой женщиной пока.

Мне по графику 2 субботы, одна из них с ночёвкой. Но никогда мы не общались по графику. Только тогда, когда назначала мать ребёнка. Мы не противились этому, потому что не суть важно для нас, да и выбирала она те дни, когда они с матерью не могли быть с внучкой из-за работы. Мы и рады были помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю.

Мне кажется, наша уже просто отказывается от звонка и разговора, мол, решайте сами, мне вообще уже все равно.

Да,у нас тоже, пока маленькая мешалась в новой семье - можно было и отдать на выходные, а когда постарше стала и стала реальной помощницей по хозяйству и с маленькими детьми нянькой - можно раз в месяц по обещанию для видимости, чтобы денег давал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем решении суда есть слово "обязать ФИО передавать" или надо другую формулировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав не ограничат отца даже если будет график. Дима хорошо расписал в соседней теме это.

Но реально все органы свято уверены, что помимо графика нельзя, есть такое дело. И это надо очень знать законы, чтобы этому противостоять.

Я бы в чем-то пошла на уступки, если просить новый график. Не ночевка, например, или не суббота. Предложить, чтобы она предложила свой вариант для рассмотрения обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

Я бы в чем-то пошла на уступки, если просить новый график. Не ночевка, например, или не суббота. Предложить, чтобы она предложила свой вариант для рассмотрения обязательно.

Мои уступки тут ни при чём. Не график причина иска. Иск, чтобы запретить мне видеться с внучкой. Мне нужно, чтобы не вынесли положительного решения на этот иск. Тогда моя внучка вообще не увидит своего папу, которого она любит и который ей нужен. 

Мы никогда не спорили по графику. Как её высочество скажет, так нам было и ладно. 

Нам сейчас надо помочь ребёнку, который скорее всего в панике и в стрессе, потому что её заставляют сделать выбор: папа или мама? 6 летнему ребёнку это не вынести. 

1 час назад, К_с сказал:

Прав не ограничат отца даже если будет график.

Не хочет человек провоцировать БЖ и вызывать ответную злобу, подавая в суд. Надеется, что удастся смягчить сердце матери. Хотя надежд на это не остаётся, судя по тому, что она делает. Танк просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Надеется, что удастся смягчить сердце матери

То есть незаслуженная обида ей всё-таки была нанесена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, *Аннушка* сказал:

То есть незаслуженная обида ей всё-таки была нанесена?

Не ждите ответа. Оправдываться или объяснять вам что-то у меня желания нет да и не за что, честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...