Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Россия после присоединения Крыма


Рекомендуемые сообщения

Я даже не ленивая, подсчет приведу. Зарплата врача, мед.сестры в регионе от 10 до 25 тыс. В Москве в несколько раз больше. Однокомнатная кв от 25 до 30 тыс, это рядом с метро, где-нибудь в муркиной глуши можно снять дешевле, что в общем при московских зарплатах не сильно обременительно.

Куда вы девали деньги, получая шестизначную зарплату, я хз. Это как минимум сто тыс, два года назад больше 3 тыс баксов.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, i_js сказал:

откуда можно за несколько лет накопить на квартиру, не отказывая себе в других благах?

ну имея зарплату в 100 000 руб. и живя в одиночестве вполне легко можно откладывать до 80 000 руб. Сколько это будет за 5 лет? 4 800 000 руб. На квартиру и машину хватит. Можно еще раз в год один месяц не откладывать, а всю сотню потратить на отдых  где-то. В чем проблема-то? Вы просто не записываете что покупаете и сами не можете понять, где деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 минут назад, i_js сказал:

в любом регионе соотношение зарплата/цена на недвижимость не позволит это сделать. в москве оно не самое плохое, потому туда и едут.

Неверный посыл. В Москве зарабатывают, но чтобы потратить часть заработанного или накопленного в другом месте, это основная причина.

20 минут назад, i_js сказал:

 при любой зарплате - даже когда она была шестизначной, хватало только на еду и коммуналку, и всегда приходилось чрезвычайно экономить, и ничего не оставалось ни в какие накопления.

Это бред какой-то, если только не про годы до деноминации пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, i_js сказал:

откуда можно за несколько лет накопить на квартиру,

На квартиру нельзя накопить в принципе. Ну если только вы не ghhg. Можно продать квартиру, доставшуюся от бабушки(к примеру), это будет как минимум 30% от полной стоимости. Остальное-ипотека. Или даже потребительский кредит. Смотря, что за квартира у бабушки. Имея года два назад доход 150-200т(два работающих+один ребенок), все остальное вполне было бы доступно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недельку была без СМИ и что нового в стране? Сегодня смотрю президент встречался с Центробанком вроде и Счётной палатой. Мне говорили внутренней политикой занимается Медведев Д., а Путин В. внешней. Там чо деньги понадобились для внешней политики? Я всё ещё блондинка и бухгалтер если чо. Какие-то экономические вопросы у президента с Счётной палатой. Что случилось за неделю мммм?

Изменено пользователем AVAVAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, i_js сказал:

ам речь не про одиночество и скромный образ жизни, в про современно-гламурнОй - платные няньки, платные детсадики, путешествия, автомобили итд.

так сначала лет несколько поработать и заработать на основные средства, а потом и тратить можно уже всю, на гламур или что захотят.

Только что, i_js сказал:

ну и я не в одиночестве,

а тогда две зарплаты, вот если детей много, тогда да, зарплаты две, делится на пять, уже не так много на каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, i_js сказал:

ну я накопил же..

А чего гоните тогда тут? Раз сам накопил, то и другие вполне могут. Если конечно на платных нянь не разоряться.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Ну если только вы не ghhg.

мы тоже не накопили бы ни за что.  Я имею в виду без ипотеки. А так строили с колес. Получили зарплату, сразу купили материал, сделали что-то, следующую получили, еще купили, еще сделали. Мы даже брус частями покупали. И года два- три вообще без отделки жили, в деревянных стенах.

Это не гламурно, но зато свое жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AVAVAV сказал:

Я недельку была без СМИ и что нового в стране? Сегодня смотрю президент встречался с Центробанком вроде и Счётной палатой

ДенеХ нет! И не предвидится!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, i_js сказал:

ну и на 4800 тр машину и квартиру не купишь.... боюсь, что скоро этого только на машину и хватит.

прям, купишь конечно, сегодня мимо салона проезжала, висит большая реклама 525000 (вспомнила) фольксваген поло, не знаю правда, что это за машинка, мелкая наверное.. А если подержанную, то и еще дешевле. Что на 4000000 нельзя квартиру купить? Ну не в Питере может, в других городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, ghhg сказал:

висит большая реклама 525000 вольво что-ли, не запомнила. А если подержанную, то и еще дешевле.

Т.е., вам Вольво предлагали новую за эти деньги?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился охранник строяшейся гостиницы, приехал на работу в Москву с незнамо какой деревни. Внёс лимона три на начале строительства и охраняет строительство. Уже достроили и теперь у него там апартаменты лимонов на не три точно. Строили не более двух лет. В общем накопить и купить можно, я ж тоже купила, давно правда. Охранники уже лимоны имеют, а Вы?( У меня тачила сломалась, помогал, разговорились

Изменено пользователем AVAVAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, i_js сказал:

в других городах купите, но там столько не заработать. 

сто не заработать? А кем? Заработать вполне можно,  но не любому дворнику.

Только что, Larisa63 сказал:

Т.е., вам Вольво предлагали новую за эти деньги?

я исправила, там фольксаваген поло, путаюсь в этих марках. Я ж к японкам привыкла.

А предлагал банер, всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

фольксаваген поло

Гложут меня смутные сомнения по поводу поло. Он тоже столько не стоит.


 

1 час назад, ghhg сказал:

Заработать вполне можно,  но не любому дворнику

Врач, т.е, это любой дворник? Или учитель дворник?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, i_js сказал:

это какой-нибудь шлаковый логан в базовой комплектации

ну вот, а говорите сапоги дорого, трусы за 100 руб. дорого, а логан в базовой комплектации фу. :lol:Это не гламур? Хотя логан конечно не машина моей мечты, впрочем, я и на жигулях могу.

Только что, Larisa63 сказал:

Гложут меня смутные сомнения по поводу поло. Он тоже столько не стоит.

Не, тут я точно не путаю. Туда и обратно проезжала, обратила внимание. Я просто недавно сеть автосалонов проверяла, а этот фольксваген рядом с моим клиентом (салоном) стоял, Может тоже в базовой комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Врач, т.е, это любой дворник? Или учитель дворник?

врачу можно. Про учителей.... Большинство тех, что я знаю, подрабатывают репетиторством. Примерно от 300 самый эконом класс до 1000 за урок. Ну 1000 это уже подготовка глубокая к ЕГЭ. Так если несколько учеников, а у них, тех кто репетирует деток, обычно по нескольку, то это приличная прибавка к зарплате. Еще и свободного учителя найти сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да учителя подрабатывают готовят к гиа и егэ. У нас в гколе даже официально заключают договор, а сторонних так готовят. Одного так готовили к гиа, он аж перевёлся в нашу школу ездит издалека в 10 класс. Не деньгами едиными жив человек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

врачу можно.

Заработать? Вы шутите или мнение основано на том, как они (врачи) живут?

На двух работах, в регионе врач заработает тыс 50, при этом его семья еще и видеть не будет. 50 тыс это не та сумма, чтобы покупать квартиры. Даже если еще жена тыс 20 имеет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Даже если еще жена тыс 20 имеет.

странно, почему жена сразу. Я в основном больше с женщинами врачами общаюсь. Не говорю, что каждый зарабатывает. Может и зарабатывает не одно и то же. Обычно хорошие врачи работают в нескольких частных клиниках, приемы ведут. Если работают еще и в гос, то там тоже часто не бесплатно. Обычно платишь врачу в кабинете, а он проводит прием, как по полису, только нормально, а не просто на отвали. Справка в сад или школу ребенку 500 руб. доктору, чтобы не ждать и не тащить ребенка. Этим пользуются все поголовно,  вызов врача на дом, педиатра, если муниципальная поликлиника, как повезет может и не успеть на вызов, участок большой, но если договориться заранее, что каждый вызов оплачиваете, то те же 500 и врач у вас. Из частной вызываю редко, но там уже 3500. Квитанции никакой не дают, можно просить, но мне она зачем?  Еще всякие мелочи, лекарства какие-то впаривают некоторые, направления в определенные лаборатории. Проверяла Инвитро в одном из городов юга, не в Краснодаре, так они платят врачам процент от направленных клиентов, в направлении код какой-то указан, по которому идентифицируют врача. Я  уж не говорю, сколько носят в больницы в конвертах. Соседка пока муж с гриппом лежал каждый день таскала врачам деньги. И все равно не помогло. Так что устраиваются, но это не зарплата в поликлинике, конечно.

Только что, Larisa63 сказал:

Даже если еще жена тыс 20 имеет.

за 20 тыс., честно говоря, я бы каждый день ходить на работу не согласилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

странно, почему жена сразу. Я в основном больше с женщинами врачами общаюсь.

Чет вас удивляет даже то, что удивлять не должно. Врач, это все таки не доярка, чтобы только женщины работали.

Не суть, пусть будет женщина. Так ей тем более не гоже с работы не вылезать, ей еще детям сопли надо утереть, рубашку мужу погладить и обед приготовить.

2 часа назад, ghhg сказал:

Если работают еще и в гос, то там тоже часто не бесплатно

Ну так и называйте вещи своими именами. Брать за что-то деньги сверх зарплаты, это не называется заработать.


 

2 часа назад, ghhg сказал:

за 20 тыс., честно говоря, я бы каждый день ходить на работу не согласилась.

Так все-же хорошо, если вас послушать. Главно Крым наш, со всеми с кем можно в контрах, экономики нет и не будет, люди за идею поработают. Зайдите на сайт больницы Ростова, там мноооого вакансий. Немудрено, что все в Москву уехали. А вы хотите молодого специалиста в глушь загнать. С какой справки он там денег то поимеет?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Чет вас удивляет даже то, что удивлять не должно. Врач, это все таки не доярка, чтобы только женщины работали.

просто так пишете, что мужчина работает с утра до ночи, а жена на 20 тыс.  Как-то мужчины врачи вообще поболе зарабатывают, обычно у них и должности повыше. Редко кто участковым идет, например. Я мужчин докторов вообще к мало оплачиваемым не отношу. Опять же если речь о городах. Конечно в деревнях и мелких городках все печальнее с заработком, потому туда и не едут.

 

Только что, Larisa63 сказал:

это не называется заработать.

я называю это заработать, человек же не за погляд берет деньги. Он услугу оказывает. Если конечно оказывает качественно. 

 

Только что, Larisa63 сказал:

Так все-же хорошо, если вас послушать.

пока хорошо и не пошла бы. Если будет совсем напряг с финансами, и работы другой не будет, то наверное никуда не денешься. Но пока нашим в Крыму по 3-5 тыс. за день на проверках платят. Так что одни плюсы.

 

Только что, Larisa63 сказал:

С какой справки он там денег то поимеет?

а в глушь у нас едут те, кому кушать нечего. Значит пока всем есть чего, раз не сильно то ломятся в сельские больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Как-то мужчины врачи вообще поболе зарабатывают, обычно у них и должности повыше.

Должности одинаковые-главврач, замглавврача по какой-то теме, заведущий, просто врач. Работают и те, и другие на этих должностях.


 

1 час назад, ghhg сказал:

Я мужчин докторов вообще к мало оплачиваемым не отношу.

Это ваши проблемы.


 

1 час назад, ghhg сказал:

я называю это заработать, человек же не за погляд берет деньги. Он услугу оказывает

услуги оказывают в банно-прачечном комбинате, а врач лечит, за что ему государство должно платить деньги. Собственно, что и делается в приличных странах.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 часа назад, ghhg сказал:

за 20 тыс., честно говоря, я бы каждый день ходить на работу не согласилась

Старый прикол:

- Что должен делать работник на работе за з/п 10000 р?

- Ничего! ... и даже немного вредить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, i_js сказал:

за серьезные дела им хорошо заносят

Заносят. За удачно проведенную операцию, за госпитализацию вне очереди. Не могу сказать, что это нормально, но в общем почему человека не отблагодарить. Плохо, когда сразу называются суммы. В больнице Владимира еще в начале этого столетия прям в ординаторской висел прейскурант. А вот нести денег, чтоб врач на вызов пришел, это какой-то нонсенс.




 

14 часа назад, ghhg сказал:

за 20 тыс., честно говоря, я бы каждый день ходить на работу не согласилась.

А полстраны ходит.




 

2 часа назад, i_js сказал:

вы странная какая-то. если не ошибаюсь,

Ошибаетесь. Москвичка не в первом поколении  в праве иметь квартиру в центре и дом в Подмосковье. И муж был не простой. Но жизнь штука переменчивая. Некоторые тоже радуются, что во время оказались в нужном месте и государству служить отказались, а поразмыслить, что частная собственность в стране не уважается и в одночасье можно оказаться ни кем, и ни с чем-не понимаем.




 

6 часов назад, К_с сказал:

В приличных это в каких? США не приличная, получается?

Вопрос то  с чем свзяан? С доходами медиков в Америке? Так они у них высокие. 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...