Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Россия после присоединения Крыма


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
Только что, Larisa63 сказал:

Покажи мне, где в Конституции написано, что обязан где-то там отработать, за три копейки, топя печку. Там написано,что есть  право на свободу труда, который подразумевает под собой свободный выбор профессии и места работы.

Ну вот зачем ты берёшься судить о норме ст.37 Конституции РФ, да ещё вступать в спор со мной, который специализируется именно в трудовом праве, а?

 

2 минуты назад, Larisa63 сказал:

есть места, где все статьи тьфу. Вы нам не подходите-до свиданья.

Ну так незаконное увольнение приводит к выплате среднего заработка за всё время вынужденного прогула. Если работник на законных основаниях приостановил работу, а его уволили за прогул, это 100% восстановление на работе, независимо от того, где он работал. Да, существует механизмы, когда выбить деньги не получится, поскольку фирму бросают, ликвидируют и т.д. Но это не такой большой процент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Larisa63 сказал:

Покажи мне, где в Конституции написано, что обязан где-то там отработать, за три копейки, топя печку.

это должно быть прописано в договоре на обучение. Сейчас этого нет, но в советские же времена было. И людьми становились. А то так пренебрежительно про печку. У нас, если что, большая часть страны печки топит, и им тоже лечиться охота.

Только что, Larisa63 сказал:

а вы отвергли это мнение.

разве я говорила, что плохо? С медициной беда, в остальном народ живет не тужит. Едят много, вот со здоровьем и проблемы.

Только что, Larisa63 сказал:

есть места, где все статьи тьфу.

сильно козырные места? Мне бы на две недели задержали зарплату, я бы ушла. А тут по полгода не платят, в чем там интерес работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Вот зажрался у нас народ,

Наш народ не зажрался, у нашего народа нет возможности себя реализовать. Поэтому толковые люди из страны уезжают.



 

1 час назад, пион сказал:

Ну вот зачем ты берёшься судить о норме ст.37 Конституции РФ, да ещё вступать в спор со мной, который специализируется именно в трудовом праве, а?

Хорошо, не буду. Только это ничего не изменит. И хоть ты трижды спец в трудовом праве. это тоже ничего не изменит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Поэтому толковые люди из страны уезжают.

кто там о толковых говорит, что все выпускники прям гении медицины?  Так тем более надо жестче требовать отработки. В медицинские вузы самый высокий конкурс. Без абитуриентов не останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, ghhg сказал:

это должно быть прописано в договоре на обучение. Сейчас этого нет, но в советские же времена было.

Такой договор заключают РД-ль и работник, которого он посылает обучаться за счёт РД-ля.

 

2 минуты назад, Larisa63 сказал:

это ничего не изменит. И хоть ты трижды спец в трудовом праве. это тоже ничего не изменит.

Чего не изменит-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

акой договор заключают РД-ль и работник, которого он посылает обучаться за счёт РД-ля.

да, это есть.Целевое.  Но я именно про бюджетные места. Ведь раньше распределение было обязательным. Потом в 90х его убрали из за всеобщей безработицы. И так и не восстанавливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, пион сказал:

Чего не изменит-то?

Вовремя зарплату никто не заплатит. А после приостановки работы-уволят


 

1 час назад, ghhg сказал:

сильно козырные места? Мне бы на две недели задержали зарплату, я бы ушла.

Неа. Но зарплата вполне. Читаем выше, как устроится на работу, если тебе за...


 

1 час назад, ghhg сказал:

кто там о толковых говорит, что все выпускники прям гении медицины?

а че, в  России только врачей готовят? Тем более врачом то с нашим диплом не так просто устроится на работу в других странах. Израиль исключение. Да и там какие то есть требования.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, ghhg сказал:

я именно про бюджетные места.

Я понимаю.

1 минуту назад, ghhg сказал:

Ведь раньше распределение было обязательным.

И сейчас должно быть, если есть потребность в определённых специалистах в определённых местах. При поступлении на такую специальность следовало бы заключать контракт, где стороны будут абитуриент и представитель государства. Даже сейчас наверное можно было бы увеличить бюджетные места, и на них принимать именно с условием заключения контракта. Правда не лучшее время сейчас для подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Но зарплата вполне.

так если ее не платят? 

 

Только что, Larisa63 сказал:

а че, в  России только врачей готовят?

сколько их выпускают не считала, но конкурс на место в вузе очень высокий, значит, можно на этом играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Larisa63 сказал:

Вовремя зарплату никто не заплатит. А после приостановки работы-уволят

уже ответил выше. Если

4 минуты назад, Larisa63 сказал:

как устроится на работу, если тебе за...

тогда звиняйте, рабам ничто и никто не поможет. И, кстати, вот здесь и вспомнила бы  Конституцию, на которую ты ссылалась защищая выпускников бюджетных мест, так нет, выборочно рассуждаешь, здесь вижу, здесь не вижу, а тут вообще рыбу заворачивали.

25 минут назад, ghhg сказал:

так она же про врачей, им разве можно?

Читаем в норме

Цитата

 

Не допускается приостановление работы:

в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении;

в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;

государственными служащими;

в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;

работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).

 

Перечень закрытый, остальным медицинским работникам можно приостанавливать работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пион, я в курсе, что медикам нельзя приостанавливать работу. И что ее работник может приостановить тоже в курсе. И что может пойти в суд, если его уволят. Дальше то что?

1 час назад, пион сказал:

рабам ничто и никто не поможе

Поэтому их еще на распределение надо загнать? Так вот. Большинство, кто поступал в мед, имел связи. И кто сейчас поступает-тоже самое. И не поедет он ни на какое распределение. Как в армию не идут, так и распределение не покатит. А уж кто туда поступил самостоятельно, да еще и учился прилично тем более найдет себе место сам. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Larisa63 сказал:

я в курсе, что медикам нельзя приостанавливать работу

1. Я отвечал не тебе.

2. Где ты увидела, что медикам, кроме станции скорой и неотложной медицинской помощи нельзя приостанавливать работу? У вас есть свои внутренние подзаконные акты на этот счёт?

3 минуты назад, Larisa63 сказал:

А уж кто туда поступил самостоятельно, да еще и учился прилично тем более найдет себе место сам. 

Да пожалуйста, только пусть из своего кармана выложит сумму за обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

У вас есть свои внутренние подзаконные акты на этот счёт?

И у нас найдут. Сократят и узбека примут. Доходчиво я объяснила? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, не стоит всех равнять под себя. У мужчин тоже есть свои дорогостоящие маленькие радости. Из последнего припоминаю металлоискатель (обитает в кладовке) и дуги на багажник (там же). Да, еще мальчику жизненно необходим ноутбук только для танчиков. Так же жизненно необходим, как мне очередная сумка или сапоги. Никто ничего не пропагандирует и никто не навязывает свои ценности. Наверное, не стоит осуждать людей за то, что они другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Зинаида сказал:

ноутбук только для танчиков.

для меня танчики это уже перебор. Лучше пусть машины и металлоискатели покупает. Я не против порадовать мужа, но только не компьютерные игры. 

8 минут назад, Зинаида сказал:

дуги на багажник (там же)

а чего не поставил? Мой сразу пристроил и еще сзади и спереди какие то железяки приделал. Вот точно про все забывает, когда в машинки играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поставил, потому как нет смысла ездить с велобагажниками. То есть это все затевалось ради того, чтобы дважды в год велики не в салоне везти, а на крыше. По мне, так удовольствие дорогое, но это его дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то сложно представить, как можно "выживать" на шестизначную зарплату. Разве что, семеро по лавкам, ипотека и бабушки-иждивецы. Зато представить, как вчетвером жить (а не выживать) на пятизначную - легко. И на сапоги хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
52 минуты назад, Зинаида сказал:

Разве что, семеро по лавкам, ипотека и бабушки-иждивецы.

Это ж как должно свезти.

 

52 минуты назад, Зинаида сказал:

вчетвером жить (а не выживать) на пятизначную. И на сапоги хватает.

пятизначная, это от 10000 и до 99999, разница колоссальная. С 10000 о сапогах не будешь думать, а с 99999 лехко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

это от 10000 и до 99999

даже со среднеарифметическим и то хватит.

 

3 часа назад, i_js сказал:

максимальный потребительский кредит (300 тыс руб)

как то некоторые умудряются на миллионы набрать в разных банках, потом это им, конечно, боком выходит.

 

3 часа назад, i_js сказал:

выживание ))

я тоже не могу понять, почему надо выживать на шестизначную зарплату. Выживание подразумевает нехватку средств на еду и коммуналку, может лекарства еще. Но не с шестизначной же зарплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31 марта 2016 г. в 21:43, i_js сказал:

пипец гламурье.... даже по старому курсу, 300 $ - это целых 10 тыс

Пипец в том, что мужики зачастую не подозревают о стоимости нормальных сапог, и  даже те, кто может себе позволить очень хорошую машину и взнос по ипотеке, и отдых заодно. Ну если он сам ходит в ботинках за три тысячи рублей и в трусах за 100.

В 31 марта 2016 г. в 21:43, i_js сказал:

любящие себя телочки

Во  набрался то где-то ахинеи


 

В 31 марта 2016 г. в 21:43, i_js сказал:

на стандартную зарплату вы на первый взнос по ипотеке никогда не накопите, от слова "вообще"

В Москве, пожалуй. Но не надо забывать. что у москвичей хотя бы одна квартира в наличии имеется, которую можно продать и купить себе что-то большее. И прекрасно люди брали кредить на квартиру в Саратове, приезжали в Москву, работали два-три года, гасили кредит, делали ремонт, покупали машину и уезжали воспитывать внуков.
 

5 часов назад, i_js сказал:

максимальный потребительский кредит (300 тыс руб)

В Москве это не максимальный кредит, ессиче
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, i_js сказал:

и сколько это надо зарабатывать?

да большинство молодежи, что в квартирах, или  от бабушек наследство получили, или родители денег дали на первый взнос, а то и на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, i_js сказал:

а более-менее приемлемые жилищные условия съедят всю разницу в зарплате с родным городом.

Серьезно?:biggrin:. То я и смотрю, что никто не уезжает взад, на историческую родину.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...