Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Россия после присоединения Крыма


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, ghhg сказал:

у нас в ауле есть фельдшерский пункт


 

5 часов назад, ghhg сказал:

Так к пункты прилагается кирпичный дом со всеми удобствами квадратов на 100, наверное.


 

5 часов назад, ghhg сказал:

Так что и у медиков есть возможность получить от государства помощь

В ауле прекрасно. Но думаю, что и в ауле жилье служебное. Иногда, да, этим заманивают, если мизерная зарплата,или до пенсии можно не дожить. В Москве давали тоже. В госпиталях, в институте туберкулеза тоже было.

Несколько скандалов помню, когда на дверь государство показало. Не помню, чем закончились суды, наверно государство право оказалось.

Еще раз-жилье служебное. Никакими законами медикам жилье не предусмотрено.

5 часов назад, ghhg сказал:

У меня такой возможности вообще никогда не было

Ну как так не было? Военнослужащих по закону обязаны жильем обеспечить. Тогда была очередь, потом ипотека. За деньги положенные по ипотеке, в регионах можно преобрести приличное жилье.


 

5 часов назад, ghhg сказал:

По сути это рабство на 20 лет

 Ни одного дурака не видела, чтобы платили столько лет


 

5 часов назад, Недобрый сказал:

ЦБ - это самостоятельная структура, не подчиняющаяся правительству.

А пишут, что у них единая политика.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

46 минут назад, Larisa63 сказал:

Но думаю, что и в ауле жилье служебное.

служебное. Это как вариант, чтобы не по съемным. И можно на свою пока зарабатывать. Все равно же зарплата будет, или за ипотеку отдавать, или другие какие-то варианты. Я, в принципе, не против ипотеки, но не такие суммы на такие сроки. Опять же, Москву не берем (в ней слишком не типичные цены и слишком не типичные зарплаты, чем в остальной части страны), берем всю остальную Россию. Можно взять ипотеку 300 тыс, накопить еще столько же, первоначальный взнос нужен по любому, и купить студию небольшую. от застройщика. 300 легче выплатить даже за пару лет, чем 3 млн. за 20. И дальше расширяться. А все и сразу всегда рисковано.

 

52 минуты назад, Larisa63 сказал:

Никакими законами медикам жилье не предусмотрено.

а был же закон о подъемных молодым специалистам. "Земский доктор", кажется. Вроде же ее не свернули. Или там тоже какие то подвохи?

 

54 минуты назад, Larisa63 сказал:

Военнослужащих по закону обязаны жильем обеспечить

отслужившим определенный срок.  Мой муж этот срок не отслужил, уволился со службы и стал предпринимателем. Слишком голодно было в те времена. а подрабатывать негде было, гарнизон, ни у меня работы, ни у него доп. заработка.

 

58 минут назад, Larisa63 сказал:

Ни одного дурака не видела, чтобы платили столько лет

пока еще многие и не выплатили. Это при московских зарплатах возможно меньший срок.Хотя глядя на цены в Москве на квартиры прям засомневаешься.  А при хабаровских даже по 30000 руб в месяц. это на 20 лет. средняя зарплата в регионе как раз 30000 руб. Ну и цены на жилье не маленькие. Я не говорю о тех, кто зарабатывает много, а многие бюджетники и среднего не зарабатывают. Материнскими капиталами гасят и еще как то выкручиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

а был же закон о подъемных молодым специалистам. "Земский доктор", кажется.

Это из серии-всем врачам зарплату 100 тыс. Неисключено, что из-за этого сокращения и пошли.


 

2 часа назад, ghhg сказал:

Или там тоже какие то подвохи?

Ну если не считать подвохом, что за мильен наших денег надо уехать в глушь,  и думать. что с ним делать,то может и нет.


 

2 часа назад, ghhg сказал:

отслужившим определенный срок.

Не совсем так.


 

2 часа назад, ghhg сказал:

Слишком голодно было в те времена.

Надо было сократить хотелки. Какжется так это называется?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Неисключено, что из-за этого сокращения и пошли.

почему только из за сокращения? Ведь в селах очень сильно не хватает докторов. Они там нужны. Ну и жизнь все же более здоровая, чем в городах.

Только что, Larisa63 сказал:

что за мильен наших денег надо уехать в глушь,  и думать. что с ним делать,то может и нет.

я так понимаю, что мильен можно потратить в городе на квартиру, а жить в деревне. В Краснодаре вполне можно квартиру за миллион купить, однушку правда, но своя будет. Пока работаешь в деревне ее можно сдавать. Людям в глуши что, медпомощь не нужна? Это же работа по специальности, практика, а не из врача в доярки переходить.

Только что, Larisa63 сказал:

Надо было сократить хотелки. Какжется так это называется?

сокращать было нечего, хотелок не было. Не было еды, не было отопления. Зимой на Дальнем Востоке. Мы спали одетыми, наш ребенок маленький, целый  день ходил одетым в  куртку и шапку. Летом еще ничего, но как зима приходила, то все, вешалка. Хотелки надо сокращать тем, кто не хочет менять образ жизни. Мы приняли решение менять образ жизни. Я вообще не за сокращение хотелок, а за то, чтобы жить по средствам, а средства увеличивать. Просто хотелки у всех разные, как в поговорке. У меня их тоже не мало, но они не связаны с едой, одеждой или комфортным отдыхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

сокращать было нечего

Вот она, ключевая фраза!!!  Именно эту мысль и доносят оппоненты, в общем про житиё в России, без перехода на личности, без частностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, Селезнева сказал:

Именно эту мысль и доносят оппоненты

Уверена? Может иногда роняют пока доносят? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Селезнева сказал:

Именно эту мысль и доносят оппоненты, в общем про житиё в России, без перехода на личности, без частностей.

Так и я до оппонентов доношу мысль, что когда сокращать нечего, то есть нечего терять, надо образ жизни поменять. Повторяю, это не относится к социально незащищенным категориям населения, как то пенсионеры и инвалиды. О них должно проявлять заботу государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ghhg сказал:

сокращать было нечего, хотелок не было. Не было еды, не было отопления.

Сокращать, следуя вашей логике,всегда есть что. Мы же жили. Без хотелок. Зато не голодно. У военнослужащих одинаковое денежное содержание по всем регионам.




 

18 часов назад, ghhg сказал:

я до оппонентов доношу мысль, что когда сокращать нечего, то есть нечего терять, надо образ жизни поменять.

Это не мысль, это мыслища. Предпринимателями все стать не могут, надо оказывается еще лечить и учить, ну еще и страну кто-то должен худо-бедно защищать, Вот и имеем то. что имеем. Не нравится?


 

20 часов назад, ghhg сказал:

почему только из за сокращения?

А как по вашему регионы должны были выполнить указ?



 

20 часов назад, ghhg сказал:

Ведь в селах очень сильно не хватает докторов. Они там нужны.

Это к правительству. Их и в городах не хватает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

У военнослужащих одинаковое денежное содержание по регионам.

 

прикол был в том, что его не выдавали, жили на паек,  последние года полтора точно, когда посадили нашего начфина, много чего интересного выяснилось, долги вернули. Я уже по здоровью не могла там оставаться, ну и понятно, муж бы тоже не остался без нас с ребенком.  Вопрос стоял или перевод в Хабаровск, куда муж мог перевестись, его звали, или увольнение. Не подписал ему комбат перевод. 

Вы может где-то в более близком к цивилизации районе служили. Была возможность на работу устроиться.?

Только что, Larisa63 сказал:

Предпринимателями все стать не могут

почему предпринимателями сразу, можно найти работу в другом месте, переехать, завести огород (это для тех, кто совсем не может нигде заработать). Да, таксовать, банально, по ночам.  

 

Только что, Larisa63 сказал:

худо-бедно защищать

защитникам сейчас не худо и не бедно платят, даже контрактникам, а уж офицеры то не голодают. Лечители и учителя тоже не сидят без дела, репетиторы сейчас в цене, про докторов и медсестер сами знаете, они и на скорой и в больнице, крутятся. Я по знакомым вижу.

Только что, Larisa63 сказал:

А как по вашему регионы должны были выполнить указ?

а добровольно никто не хочет? Без сокращения. Ведь так тяжело жить? А в деревне и огород и подъемные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Это к правительству.

конечно правительство должно вернуть распределение. Для всех бюджетников. Обязательную отработку в тех больницах, где не хватает медперсонала. А то выпускают врачей ВУЗы и где эти врачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

Вы может где-то в более близком к цивилизации районе служили. Была возможность на работу устроиться.?

Мы всегда в Москве жили. Как угораздило родиться, так и живем.

Лена, не в этом суть. А в вашем отрыве от реальной жизни.

Вот сами пишете, как медики крутятся-и в больнице и на скорой. Это что нормально, когда люди практически дома не бывают? И я не уверена, что работая на износ, они рано или поздно не захотят вам нахамить. Я по себе знаю, как после выматывающих суток, если днем не поспать, к вечеру хочется кого-нибудь загрызть. А это одна работа, а не в нескольких местах.

2 часа назад, ghhg сказал:

конечно правительство должно вернуть распределение. Для всех бюджетников.

Сами то в это верите? Канешн распределение, особо если обучение было на коммерческой основе.



 

2 часа назад, ghhg сказал:

А то выпускают врачей ВУЗы и где эти врачи?

В Москве и Питере, я думаю. Или сразу коммерсантами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

а добровольно никто не хочет? Без сокращения. Ведь так тяжело жить? А в деревне и огород и подъемные.

Очень хочется увидеть хотя бы одного молодого врача, который из города поедет добровольно в деревню. Сажать картошку, орать цып-цып по утрам, а между всем этим хозяйствам вести прием оставшихся в живых бабулек. Или по бездорожью нестись в ночи роды принимать.

Земский врач программа для тех, кому нет 30, это раз.

Устроится на работу после 45 лет практически нереально. Тем более поменять профессию.


 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
33 минуты назад, Larisa63 сказал:

Канешн распределение, особо если обучение было на коммерческой основе.

При чём здесь коммерческая основа?!

1 час назад, ghhg сказал:

конечно правительство должно вернуть распределение. Для всех бюджетников.

Нравится придумывать отсебятину?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

Нравится придумывать отсебятину?

Ты чего возбудился то в очередной раз? Может там наверху сначала законы поменяют, а потому будут распределение придумывать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, Larisa63 сказал:

Ты чего возбудился то в очередной раз?

Терпеть ненавижу когда туфту пишут, да ещё с таким видом,  что мне через монитор видно )) Или скажешь не по существу замечания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Larisa63 сказал:

Лена, не в этом суть. А в вашем отрыве от реальной жизни.

да, наоборот, у меня как раз реальная жизнь, в отдаленных от центра регионах всегда была. И я ее наблюдала вокруг себя, а не по телевизору. Вы, Лариса, жили в Москве, и думаете, что прям ужас по всей стране, с голода мрут. И думаете так исключительно ориентируясь на репортажи, цифры и прочее. Нормально живет тот, кто хочет, кто хочет, тот зарабатывает, ищет возможности. Я уже убедилась, как у нас средства массовой информации и слухи любят преувеличивать, когда в Ха наводнение было. По репортажам, заявлениям правительства и вообще слухам просто город весь затопило. На самом деле несколько домов в низине.  И ведь мы как раз поле этого переезжали, все кругом были уверены, что причина страшные наводнения.

 

20 минут назад, Larisa63 сказал:

Это что нормально, когда люди практически дома не бывают?

нормально, мы все так живем. И я кручусь, хоть не медик. Кто придет и накормит? Никто. И не стоит надеяться на дядю из правительства.

 

20 минут назад, Larisa63 сказал:

Канешн распределение, особо если обучение было на коммерческой основе.

 

читаем внимательно

 

1 час назад, ghhg сказал:

Для всех бюджетников.

это не коммерческая основа, а за счет государственных денег обучение, и таких бюджетных мест в вузах пока еще не мало.

Не хотят отрабатывать, учатся за свой счет, согласны работать в регионах, оплачивает учебу государство с гарантией отработки.

Только что, Larisa63 сказал:

Очень хочется увидеть хотя бы одного молодого врача, который из города поедет добровольно в деревню. Сажать картошку, орать цып-цып по утрам, а между всем этим хозяйствам вести прием оставшихся в живых бабулек. Или по бездорожью нестись в ночи роды принимать.

Тогда нечего им ныть. Значит не припирает. Припирает, так с одним чемоданчиком бежишь туда, где работу, жилье и зарплату предлагают.  Когда тяжело идут и цыплят выращивать и на домик в деревне согласны. Мы же кажется не про хотелки говорим, а про то, что на гране нищеты народ. Или все же хотелки никто не желает снижать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Земский врач программа для тех, кому нет 30, это раз.

до 35, согласно информации с соответствующего сайта.  

 

Только что, Larisa63 сказал:

Устроится на работу после 45 лет практически нереально. Тем более поменять профессию.

сложно, соглашусь. Но смысл ее менять после 45? Тогда уже и стаж и опыт и квалификация высокая. И умений больше, чем у молодого, и хотелок меньше. Дети у многих уже взрослые, можно жить для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Но смысл ее менять после 45? Тогда уже и стаж и опыт и квалификация высокая. И умений больше, чем у молодого, и хотелок меньше.

Если честно, то эта одна здравая ваша мысль. Кроме хотелок. Хотелки зависят не от возраста, а от средств. И зачастую средства как раз появляются после 40-45. И хотелки иной раз положены по статусу.


 

1 час назад, ghhg сказал:

Тогда нечего им ныть. Значит не припирает.

А кто ноет? Молодежь-вряд ли. Она собирается и едет в город.

Я вас, наверное, удивлю, но в Москве в некотрый местах не платят по несколько месяцев зарплату. Кто не выходит на работу-увольняют. Куда там ехать то надо?

1 час назад, ghhg сказал:

нормально, мы все так живем.

Я вижу.:biggrin:
 

2 часа назад, пион сказал:

Терпеть ненавижу когда туфту пишут

Вы с Леной зато умнейшие вещи. Конституция наша пока запрещает принуждать к выбору места работы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 минут назад, Larisa63 сказал:

Вы с Леной зато умнейшие вещи

Ты ещё пожени нас ))))

За базар отвечаешь? Тогда ткни пальцем, прежде чем продолжать туфту нести.

PS И я не об умнейших или глупейших вещах, а о туфте, которую ты периодически прогоняешь.

15 минут назад, Larisa63 сказал:

Конституция наша пока запрещает принуждать к выбору места работы.

Ты это о распределении учившихся на бюджетной основе? Тогда очередную туфту прогнала. Не хочешь отрабатывать, возвращаешь все деньги за обучение и иди работать где хочешь, такой механизм для тебя открытие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Если честно, то эта одна здравая ваша мысль

ну да, остальное просто фантазии?  Просто вы задали конкретный вопрос, на него ответила конкретно. На вопрос как осчастливить все человечество ответить в одно предложение мне не под силу. Индивидуально надо проблему каждого рассматривать.

 

Только что, Larisa63 сказал:

И зачастую средства как раз появляются после 40-45. И хотелки иной раз положены по статусу.

поэтому я и не писала о людях среднего возраста, я тоже в группе 40-45. У меня нет проблем со средствами, если мне что то понадобится. Ну в разумных пределах. И у друзей знакомых, родственников в этой  возрастной категории тоже нет проблем с работой, доходом, жильем. Уже заработали, уже есть подушка того или иного рода. Про статус не знаю, кому они положены и какие. Депутатам? Вот у кого хотелок много. И статус как раз имеется.

Только что, Larisa63 сказал:

Я вас, наверное, удивлю, но в Москве в некотрый местах не платят по несколько месяцев зарплату. Кто не выходит на работу-увольняют. Куда там ехать то надо?

Совсем не удивили. Как раз сейчас в таком процессе экспертами идем, не только в Москве не платят. Так тогда сам Бог велел в глушь, в деревню, на природу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 минут назад, Larisa63 сказал:

в Москве в некотрый местах не платят по несколько месяцев зарплату. Кто не выходит на работу-увольняют.

По какой статье увольняют-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Я вижу.:biggrin:

а вам показалось. что плохо? Показалось:) Думаю, что лучше, чем в Москве.

Только что, пион сказал:

По какой статье увольняют-то?

наверно за прогул. У них там что, трудовая инспекция совсем мышей не ловит? Наша бы уже соответствующую организацию без штанов оставила на одних штрафах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, ghhg сказал:

наверно за прогул.

Жаль, что не Лора это написала. Если за прогул, то это что, статья 142 ТК РФ в спецхране находится и неизвестна никому? Не платят зарплату - приостановка работы и всё. Сидишь дома или подрабатываешь, а средний заработок капает. Исключение некоторые специальности, которым запрещено приостанавливать работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

Ты это о распределении учившихся на бюджетной основе? Тогда очередную туфту прогнала

Покажи мне, где в Конституции написано, что обязан где-то там отработать, за три копейки, топя печку. Там написано,что есть  право на свободу труда, который подразумевает под собой свободный выбор профессии и места работы.


 

1 час назад, ghhg сказал:

а вам показалось. что плохо?

Нет, мне как раз показалось, что хорошо, а вы отвергли это мнение.


 

1 час назад, пион сказал:

По какой статье увольняют-то?

есть места, где все статьи тьфу. Вы нам не подходите-до свиданья.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Конституция наша пока запрещает принуждать к выбору места работы.

Вот зажрался у нас народ, бесплатно учиться позволяет, а работать там, где специалисты требуются не позволяет. Самое интересное, что куча просто народу отучившись на государственные средства вообще свой диплом кладут на полку ни одного дня не отработав. Так и смысл был на них тратить наши с вами налоги (мои, хоть и не все, но уплачиваются тоже). Если можно найти валом желающих, которые после учебы согласны работать. А если им еще из какого-нибудь Кагалыма или Якутска предоставят бюджетное место в московском вузе, с условием работы в Кагалыме или селе в том районе плюс подъемные, так бегом побегут и спасибо сто раз скажут. Набирают маменькиных сынков и дочек, которые потом нос от больных воротят и работать желают непременно в столице, ни по меньшей мере в крупном городе, вот и дополнительный минус медицине.

Только что, пион сказал:

которым запрещено приостанавливать работу.

так она же про врачей, им разве можно?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...