Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Россия после присоединения Крыма


Рекомендуемые сообщения

Да, и еще одно интересное замечание. Именно при такой экономике, когда про народ не думают особо, зарплаты можно не платить, урезать и сокращать социальные траты - экономика и спасается в текущие кризисы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

пять колец метро будет "завтра"? Суперпупер мегаполис сформируют и зачем? Кабы работали б хоть хорошо, а то все не в попад и из рук вон плохо. 

Не тем заняты короче и я против. Я за равномерность распределения денег, людей и всего, а то такой перевес и точно можро долбануть в ядро и попасть таки(

Мы побеждали в войнах численностью людей как я заметила, уменьшить количество людей , собранных в одгом месте, и всё. Я конечно ещё дитё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AVAVAV сказал:

Мэм это что?

Да дурацкое слово) Это фраза или слово, которая запускается в народ, который многие подхватывают и как попка-дурак начинают упоминать к месту и не к месту.

Оказывается, пишется "мем".

А когда я слышу про нечищенные дороги, зато Крым наш и т.д. - то сразу понимаю откуда ветер дует.

Обычное дело пропаганды. НЛП.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AVAVAV сказал:

бить надо по незаконным, необоснованным обогащениям - жирующим богачам.

садят их, что то последнее время прям несколько знакомых на слуху, тот же мэр Владивостока. Все ж единоросы, я так понимаю. Хризман точно единорос, в Ха все руководство из этой партии.

7 часов назад, AVAVAV сказал:

Все нововведерия для контроля, налогов

контроль налогов тоже ужесточают. Кто знает, как сейчас НДС снизить? Я нет, кроме реализации за черный нал, то есть непроводных совсем. Но это тоже не всегда возможно, учитывая, что такую реализацию покупатель не может отразить в качестве расхода, уменьшающего налоговую базу.

 

7 часов назад, К_с сказал:

Например, недовольство нечищенными дорогами

:dontknow:, а что их чистить, от чего? В Новороссийске по ночам, ближе к утру набережную моют, кажется даже с мылом. Пунктик у их мэра такой. У нас  тоже какие-то пылесосы ходят, но я б не сказала, что там грязь, даже зимой после дождей. Пыль собирают.

 

3 часа назад, AVAVAV сказал:

Раньше мы учились бесплатно, правда плохоучащиеся вщятками и блатом добивались, сейчас всё переводят на деньги - подчёркиваю на деньги всё

школы, к счастью, пока бесплатные. И профтехучилища. Достаточно. 

 

3 часа назад, AVAVAV сказал:

Суперпупер мегаполис сформируют и зачем?

в каких-то новостях на днях краем глаза видела, что строят у вас тематический парк, в какой-то пойме, не помню чего, вроде рядом проспект Андропова, если не путаю. Грандиозный парк обещают, конкурент аналогичным в других странах. Предполагают, что это привлечет в Москву туристов, цифру не запомнила точно, но миллионов 10 в год через него могут пройти. Так что ждите наплыва туристов.:) Туристы  - это деньги в город, потому и рвут попу, строят. Парк, кстати, на частные инвестиции.

2 часа назад, AVAVAV сказал:

под жильё.

вот и меня бесит, что жилье строят по соседству, народу прибавиться. Вот у нас не Москва и не город даже, а аул. 

 

А вообще это все ерунда. Посмотрите, во всем мире потопы, войны, а мы жалуемся еще. Молиться надо, что у нас пока все спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образование поатное жто конечно ж...па, честно говоря. Леньги государства на войнушку чтоль стали идти или на особняки? Лучшеб как в СССР детей бесплатно учили, вон меня как выучили. Я благодарна. Не у всех есть деньги................ и что им неучами быть, воровать, работать ща три копейки и тут же их отдавать? Да такую страну на послать. При том, что у нас больше всего алигархов в мире и на природных ресурсах скорее всего единолично сидят.

Я это не поддерживаю. Это подло и низко такое допускать. СССР гуманней был.

а ведь мы строили коммунизм, а построили капитализм? Меня обманули, а я так верила, что будем жить лучше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научным людям денег и жилья нет в теме " Как выписать из муниципалки ...5 лет....", а у воров дофига и больше. Дожили. Всё перевернулось с ног на голову. Прекрасно! Этого и добивался Запад в бытность СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно бы пригласили из ВУЗа учителя натаскать по математике за деньги, так ведь нет - тот же учитель что и обучает обычно, но теперь за наши деньги, то за те деньги, теперь наши добавляются. И школа думает выгодно им или нет то или иное, сколько часов какого предмета, какому учителю сколько денег получится заплатить...... прикольно конечно)

медицина будет платная. А зарплаты какие-то маленькие, ну конечно не берём доход Председателя Центрального банка РФ и подобных.

Запад добился чо хотел - всё развалили и капитализм. Безобразие, мы были другие, метро рыли, БАМ строили.....

Изменено пользователем AVAVAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас надо как-то побольше зарабатывать и побольше всё оплачивать. И это должно нравится чем-то. Конечно кто-то стал богаче и лучше жить, иначе б вообще смысла не было затевать перестройку, но обдурили всех всё же, проиграли в мировом масштабе, я считаю.

Кстати, Крым тоже затопит, надо посмотреть вообще конкретней границы, но мне в лом бесплатно, а на научных денег нет и никто нигде в мире этим не занимается-молодцы! Так и затопит, хотя можно попробовать предотвратить, но им надо тридцать два рубля по тройке за проезд в метро направить х.з.куда и незнамо для чего.

Я как обычно где-то как-то чем-то занята, а потом снисхожу и всё разношу) Пион пропал, не спрашивает пяная я или где?))) Я всегда такая внезапная и неожиданная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не любила подсчетами заниматься поэтому дождалась, что это сделали более талантливые люди.:biggrin: Так вот, если бы военный бюджет оставили на этот год таким, как в прошлом(а он огромен), то разницы как раз бы хватило, чтобы провести индексацию и без того мизерных пенсий.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Larisa63 сказал:

Так вот, если бы военный бюджет оставили на этот год таким, как в прошлом(а он огромен), то разницы как раз бы хватило, чтобы провести индексацию и без того мизерных пенсий.

Все брюзшишь! И замечаешь только плохое! А вот тут намедни нас облагодетельствовали -  величину МРОТ повысили, та ты даже спасибо не сказала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть трижды позитивным человеком можно быть, но бытовые изменения к худшему только слепой не заметит. В позапрошлом году у нас в районе основательно так прорядили фонарные столбы, в прошлом на уцелевших заменили лампы. Теперь они осветить в состоянии только себя, даже под самим фонарем темновато. Нее, обилие новых скамеек меня, канешн, умиляет. Днем. Без освещения их однофигственно не найдешь.

И пародия на фонтан с клумбами в мини-парке у дома мя тоже радует, я ж позитивная тетка по жизни:biggrin:. И не важно, что вторую зиму подряд вместо ранее до плитки очищенных шести дорожек хожу по единственной тропинке, протоптанной такими же позитивными горожанами; улыбаемся и машем.

 Очень не хочется возвращаться к курице  надевать валенки с замочком вместо шпилек, с хрена ли менять удобный и комфортный образ жизни, если место жительства осталось прежним? А приходится:biggrin:. А заодно вынуждают бубнить по-стариковски и сравнивать до и после, и это после мне совсем не нравится((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре жить вообще дорого. Многие свои квартиры в центре или в Москве сдают по бешеным деньгам (в центре по бешеным), а сами живут либо на окраинах, либо в Подмосковье на разницу.

Да, те, кто у нас ругает Президента, оказывается, считает, что правительство нас спасает. Хотя оно, конечно, такое и спасает. Но за счет народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Всегда об этом думаю, когда вижу подобное. Про Лужкова говорила: воровал, но делился. В смысле пенсии повышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Зато у нас будет Диснейленд в Калужской области-вещь крайне необходимая

а у нас аквапарк рядом с домом достраивают, пешком можно ходить. Пока то аквапарк актуальнее, а лет через 20 актуальнее пенсии станут.  Эх, остается надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, К_с сказал:

Про Лужкова говорила: воровал, но делился

Это предвыборная пропаганда?




 

1 час назад, ghhg сказал:

а лет через 20 актуальнее пенсии станут.

Уверены, что сейчас пенсии не актуально? Парк нужней? А кому? Я сомневаюсь, что из Москвы туда толпа повалит. Да и в Калужской области есть на что деньги потратить. Газ, например, подвести не только в Жуковский район(там он вроде у всех), дорогу бы асфальтированную сделать в славном городе Боровске.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в аквапарк пошла б , но не плавать, так, потусить. Там все без мед.справок и без хлора небось, богатые и с хаотичным сексом, сами не знают что уже болеют)

У нас на Филях поставили бассейны уже года три как, пятьсот рублей день было взрослому. А мы бесплатно в проточной неписаной плаваем и офигиваем над бассейниками со стоячей вечно водой. Мы приходим рано и видим как её чистят. Я конечно дикарка и люблю дикую природу больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это факт того, что одни что больше делятся, а другие вообще не считают нужным.

Да, сейчас модно поминать Лужкова в сравнении: при Лужкове такого не было... Но я не к этому. Просто про московские пенсии именно так говорила. Факт, что у москвичей она была больше.

 

Не перенесет - разбавим пенсиями ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

Факт, что у москвичей она была больше.

Она и сейчас больше, незначительно, но все-же. Как и зарплаты у бюджетников. Здесь значительно. И по большому счету, "виноват" в этом Лужков, но никак- "кто на что учился". Медики московские не способней региональных так-же, как и юристы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Larisa63 сказал:

Не люблю бассейны(щас снова перенесет кто-нибудь в курильню))))))

Дык, и не надо флудить, тудыт твою качель, сестренка!

Серьезно, давайте по теме.

Что дал России и россиянам Крым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

Что дал России и россиянам Крым..

Говорят, шо курорт. С неадекватными ценами, ну этож, мы за ценой не постоим.

БГ предлагает, например. Деревянный домик,без удобств, без питания на 10 суток, на двоих выше 70 тысяч. И далее, по возрастающей. Тунис-со всем включено, на столько-же дней, не фонтан, конечно, но все-же с удобствами-90.

Я вот не очень уверена, что кто-то пожелает вернуться в Крым за такие деньги еще.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дало присоединение то, что опять в конце новостей стали говорить про погоду там. Раньше Крым назывался ЮБК. Так и говорили на Южном Берегу Крыма плюс 28......

Наш он и наш был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Larisa63 сказал:

Уверены, что сейчас пенсии не актуально?

Я не в масштабах страны. Моим детям сейчас  актуален парк рядом с домом и размер пенсий в стране на их обеспечение пока никак не влияет. А то у нас на весь аул одна детская площадка всего, остальные возле многоэтажек и относятся к ним. А для  частного сектора одна малюсенькая.

 А лет через 20, когда можно будет идти на пенсию уже все 100 раз поменяется в свете наших ежегодных пенсионных реформ, никакой уверенности нет, что то, что сейчас отражает закон о пенсионном обеспечении  хоть в малой доле останется до  тех времен.

4 часа назад, AVAVAV сказал:

без хлора небось

Без хлора вряд-ли. Но я тож заразы боюсь, потому на море детей в аквапарки не вожу, там народа толпы. Возле дома туристов то не будет. Посмотрим. В любом случае гулять лучше в парке детям, чем на стройке или пустыре, как сейчас.

 

4 часа назад, AVAVAV сказал:

Мы приходим рано и видим как её чистят. Я конечно дикарка и люблю дикую природу больше.

а в дикой даже не читят, там своих палочек хватает.

 

3 часа назад, Larisa63 сказал:

Как и зарплаты у бюджетников. Здесь значительно.

Так может бюджетникам в Москву рвануть?:biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...