Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Россия после присоединения Крыма


Рекомендуемые сообщения

но работающие пенсионеры конечно толстые обычно.

А я снимала в Крыму не у бабушек. У женщины , у мужчины...., но самое крутое у пары лет 50. Он такой большой и рукастый, отстроил на 8 сотках и семье своей жильё, и элитное для сдачи, ну и жаркие бараки в два этажа, кухня, душ писала. А она маленькая, но хваткая. Он там всё чинит, а она цветы и в тени сидит) Обобрать их не получится полицейским. У них всё схвачено там, мне даже справку на вывозимого котёнка дали так просто.

а женщина помню жестила, экономила электричество и горячий чайник давала на всех три раза в день в определённое время и никаких фенов, эпиляторов и кипятильников со светом. Но август и дёшево вышло - два доллара с носа в сутки, а так 5-7-15.

а мужчина вообще подглядывал в дырочку в душе и подруга говорила в туалете тоже)))) хулиган. И мы съезали.

Были и нормальные, и с подростками которые нас выгуливали) Мне так интересней, привыкла наверное к разнообразию и непредсказуемости и вильнуть хвостом можно. Хотя я и в Египте номера меняла....скандалила когда мышь в душе была и пришёл работник и убил её - бунгало было и мы переехали в большое здание в супер номер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а я писала, что там можно жить хоть месяц, хоть год? А в загранке не очень-то. На море ведь и бизнес можно придумать. У нас вон дачники любят, лишат прав и туда, а так мож в России останутся.

кругом вино, музыка, пирожки на пляж и кафешки. Здорово!

о! Поплавский А. океанариум ,Дальний восток - украл миллиард и не признаёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2016 в 20:43, ghhg сказал:

А что дал крымчанам не считается? Мост у них будет.

 

В 12.06.2016 в 23:33, ghhg сказал:

Некоторые - это довольно немалочисленная часть населения имеющая родственников или недвижимость в Краснодарском крае или Ростовской области

И как же эта "немалочисленная часть населения" Украины жила до 2014 года? Не ездили к родственникам? Думаю ездили. Или им неудобно было на переправе стоять или крюк по железке делать? Так "немалочисленная часть населения"  имеет родственников в Белгороде, Курске, Брянске, Орле, Питере, Новгороде, Пскове, И через мост крюк придется делать им. Или на эту "немалочисленную часть населения" можно наcрать? Как наcрали на жителей Якутии, которые десятки лет ждут мост через Лену, который им обещали построить к 2018 году. Но теперь к 2018 году обещают построить другой мост. И  совершенно в другом месте.  

И деньги  на достройку глубоководного порта на Тамани тоже пойдут на строительство моста для "немалочисленной части населения". А на порт, который может приносить казне немалые доходы тоже наcрать, когда-нибудь достроят.

Вот ответьте, Лена на простой вопрос: после присоединения Крыма россияне стали жить лучше, богаче?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Лену , пока её нет.

Конечно стали жить гораздо хуже. Кризис на кризисе и мат.помощь даже урезали малообеспеченным. Всё стало хуже и судьи злее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Недобрый сказал:

И как же эта "немалочисленная часть населения" Украины жила до 2014 года? Не ездили к родственникам? Думаю ездили. Или им неудобно было на переправе стоять или крюк по железке делать? Так "немалочисленная часть населения"  имеет родственников в Белгороде, Курске, Брянске, Орле, Питере, Новгороде, Пскове,

так все они теперь россияне. Порадуемся за них. Я могу только со своей точки зрения смотреть, я русская по национальности и хотела бы быть только гражданкой России, а не Украины, Турции или  Франции. Ну во Францию всех подряд не берут, а если выбирать между Украиной и Россией, то однозначно многие  предпочитают  Россию, не даром у нас несколько беженцев  из Украины. Не в Киев они уехали от войны почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ghhg сказал:

так все они теперь россияне. Порадуемся за них.

А жители Якутии - не россияне? За них тоже можно порадоваться?

Я бы порадовался за крымчан, если бы они свои хотелки удовлетворили не за счет остальных россиян. Которых раз в 70 больше, чем крымчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AVAVAV сказал:

Конечно стали жить гораздо хуже. Кризис на кризисе и мат.помощь даже урезали малообеспеченным.

согласна, что многие стали жить хуже. Кризис однако не так уж и связан с Крымом, по крайней мере прямой связи нет. Мост не стали бы в Крым тянуть, куда-нить в другое место потянули бы. Все равно потратили, мосты строятся с достаточной регулярностью в тех регионах, где я живу по крайней мере, хабаровский мост, если ездили знаете, гигантское сооружение, кто не видел в натуре, видел на пятитысячных купюрах, что даже отдаленно не передает его огромных размеров, мосты города Владивосток, тоже впечатляющие сооружения. Теперь мост в Крым. Может следом будет мост через Лену, но уж туда я точно не хотела бы на пуск:)

нам в Краснодаре тоже нужны еще мосты через Кубань, правда эту лужицу чисто условно  можно рекой считать. Но пробки на существующих мостах есть регулярно и на подъезде к ним тоже, а по другому в город и из него в сторону юга не попасть.

46 минут назад, Недобрый сказал:

А на порт, который может приносить казне немалые доходы тоже наcрать, когда-нибудь достроят.

да все достроят, не в этом году. так в следующие. Понимаете наверное, что без этого моста жители Крыма ни продовольствия, ни других поставок стабильно получать не могут, зависят от переправы. Этакая дорога жизни.Ну Новороссийский порт есть. Доход приносит.

 

43 минуты назад, Недобрый сказал:

Но теперь к 2018 году обещают построить другой мост. И  совершенно в другом месте.  

Недобрый, у меня двоякое мнение, я не стала жить хуже, даже наоборот, зарплата стала больше, хотя и не каждый месяц одинаковая, но все же. А цены двухлетней давности Хабаровска еще далеко не догнали сегодняшние краснодарские. Так что мне сравнивать можно только по статистическим данным. на себе не испытала пока. Будем надеяться, что кризис закончится и обстановка в экономике стабилизируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ghhg сказал:

Понимаете наверное, что без этого моста жители Крыма ни продовольствия, ни других поставок стабильно получать не могут, зависят от переправы. Этакая дорога жизни.

Простите, а как они раньше без этой переправы жили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

А жители Якутии - не россияне? За них тоже можно порадоваться?

в Якутии меньше миллиона жителей. Примерно 1 человек на -3-4 квадратных километра. А в Крыме только на отдых приезжают в год 6 млн, не считая жителей, их в 2 раза больше, чем жителей Якутии. Конечно нужно всем инфраструктуру и благоустройство. Видимо решили в первую очередь большинству. Надеюсь до якутян тоже дойдут средства на строительство моста.

 

Только что, Недобрый сказал:

Я бы порадовался за крымчан, если бы они свои хотелки удовлетворили не за счет остальных россиян. Которых раз в 70 больше, чем крымчан.

Опять же, если будут строить мост через Лену разве можно говорить, что якутяне свои хотелки удовлетворяют за счет остальных россиян? Они такие же россияне. Кстати, Медведев же уже подписал распоряжение о строительстве моста в Якутии?

Только что, Недобрый сказал:

Простите, а как они раньше без этой переправы жили?

не забыли, что они соединены с Украиной сухопутной границей? А с Россией они разными странами были. Сейчас Украина ненавидит все, что связано с Крымом, готовы голыми руками опоры ЛЭП вырывать. О чем можно говорить? Конечно им нужна дорога в остальную часть России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ghhg сказал:

в Якутии меньше миллиона жителей. Примерно 1 человек на -3-4 квадратных километра.

Вы забыли одну простую вещь: вот эти жители Якутии, которых меньше миллиона, они в тех условиях работали и работают на Россию. Они всю жизнь добывали алмазы, они платили и платят налоги. И на мост, который им необходим, они заработали своим трудом в вечной мерзлоте и в 50-градусные морозы. А чем крымчане заработали на свой мост?

21 минуту назад, ghhg сказал:

А в Крыме только на отдых приезжают в год 6 млн,

Это при украинской власти туда приезжали 6 млн. И, заметьте, приезжали безо всякого моста. И продолжали бы ездить и дальше.

24 минуты назад, ghhg сказал:

Опять же, если будут строить мост через Лену разве можно говорить, что якутяне свои хотелки удовлетворяют за счет остальных россиян?

Повторюсь для непонятливых - они жили и работали, платили налоги. Они заработали этот мост. И в пенсионный фонд России они взносы платили. А крымчане платили взносы в пенсионный фонд России?

26 минут назад, ghhg сказал:

не забыли, что они соединены с Украиной сухопутной границей?

Не забыл. А они, полагали, что пошлют Украину наx, присоединятся к России и для них ничего не изменится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше отдыхали украинцы, теперь врядли поедут))

жалко якутян конечно, несправедливо. Я сегодня в Одинц.суд ездила на электричке, как миллион людей ежедневно и ежегодно. Боже, что за помойка и бардак за окном! Там убираться и убираться, чистить и чистить, мыть, ломать и озелееять! А они в танчики играют и воруют, пыль в глаза СЕБЕ пускают. Понятно чо народ себе гребёт глядя на отношение страны и властей к стране, земле и людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

А чем крымчане заработали на свой мост?

а они не заработали? Они жили с нами в одной стране, работали на наших стройках пятилеток, воевали с нами в великую отечественную, такие же русские. Почему не заработали? По вашей логике значит младенец родился, ему ничего не положено, ибо не заработал? А то, что его родители заработали, деды и бабки, это фигня и не считается?

18 минут назад, Недобрый сказал:

Это при украинской власти туда приезжали 6 млн. И, заметьте, приезжали безо всякого моста. И продолжали бы ездить и дальше.

И что изменилось в худшую сторону? Цены? Так в условиях войны неизвестно как бы они изменились и вообще поехало бы туда столько народу, или нет. Желающие посетить Украину в Одессу могут поехать, но что то там страшновато, нацисты везде, народ вон пожгли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Недобрый сказал:

они жили и работали, платили налоги. Они заработали этот мост. И в пенсионный фонд России они взносы платили. А крымчане платили взносы в пенсионный фонд России?

Крымчане платили в фонд Украины каких-то чуть больше 20 лет. большинство населения родились в СССР, и жили в одной с нами стране, и имели такие же права, как остальные советские люди, после раздела их этих прав лишили, сказали вы не наши, все, претензии к Украине.  Сейчас там пенсии получают бабушки, которые работали в СССР и на благо советского народа, а не только украинского.  И не забывайте еще один момент. Сейчас на юге полно сибиряков и северян, и они будут сюда ехать заработав там, на севере пенсию. Потому, что

25 минут назад, Недобрый сказал:

они заработали своим трудом в вечной мерзлоте и в 50-градусные морозы.

нормальную жизнь в теплом климате.  Не хочу вас разочаровывать, но бывших северян здесь больше, чем всех жителей Якутии. так что и им может вполне пригодиться этот мост.  Мой муж вырос и после школы работал на Таймыре, за полярным кругом. Его одноклассники, друзья детства, их родители, учителя - пенсионеры, почти все сейчас здесь, Кто не переехал во время не доживает там  до пенсии. Учитывая какие они дружные и что жили в отрезанном от мира поселке, все сейчас очень плотно общаются.

36 минут назад, Недобрый сказал:

А они, полагали, что пошлют Украину наx, присоединятся к России и для них ничего не изменится? 

они полагали, что они русские и могут рассчитывать на помощь России. Им не больше, чем другим достается, и трудности они переживают со всей страной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AVAVAV сказал:

Там убираться и убираться, чистить и чистить, мыть, ломать и озелееять! А они в танчики играют и воруют, пыль в глаза СЕБЕ пускают. Понятно чо народ себе гребёт глядя на отношение страны и властей к стране, земле и людям.

так а кто будет убираться? Не абстрактная страна, а ее жители только. Ты бы слышала, как народ возмущается, когда на субботники надо идти, отлынивают как могут. А родители как выступают, когда детей в школе на субботник выводят. Во многих уже перестали выводить. Человек который не научился за собой убирать никогда не поймет, что не надо сорить, так и растят чушек обыкновенных. У нас рядом дом строиться, какие-то такие же чушки вывалили целую кучу пакетов с мусором прям им под забор, собаки их порвали, и совесть даже не вякнула у людей. Самое смешное, что еще и убирать никто не захочет. Если только  строителей начальство заставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное вид из окна электрички, старой советской и лишь  покрашенной в новый красно-серый дизайн, стал гораздо много хуже. Я с детства знаю эту белорусскую жел. дорогу, все станции наизусть и мы на дачу с Текстилей и Пресни  ездили с Беговой до Перхушково пока я в 95г. не купила авто и перестала пользоваться ж.д. Всегда я смотрела в окно. От таких видов конечно я б ещё в 90-х свалила б из страны. Гаражи с хламом, развалины домов и промзоны с хламом, не пойми что там где валяется и откуда почему. Кино надо бы показать, словами не передать. Разруха.... Так испоганить пейзаж за десять лет! А ведь не только пейзаж из окна испоганили - то! А должно было ведь стать лучше.  А дом рядом с ж.д. после Кунцевской в сторону области наверное элитный ставят, метрах в 80 от рельс не далее, похоже для аппарата Президента, судьям Кунцевского суда тоже можно, а не очередникам и ветеранам, надеюсь жить под стук колёс ж.д. ближе по духу правителям судеб и обеспеченцам - что б не дремали)

Мосты нафига натянули в Москве вместо ГДЕ РЕАЛЬНО ЛЮДЯМ НАДО? Якутам надо, а нам не надо тут! Ещё добавлять что-либо тем более уже не надо нам. А домов сколько пытаются вообще влепить всюду и с железки видно -Хургада двухтысячных не иначе.

 

Но жители ЮБК это конечно надо посмотреть, но были хапугами и деньги в глазах, какие там налоги, они ж почти прижимистые хохлы, с кем поведёшься от того и наберёшься, много там оч жадных и налоги, заслуженность мостов конечно не про них. Наполнение казны тоже в пролёте. Они просто выходят и бабки косят за место у моря. Правильно. Но отдать не отдадут -увидите.

В Одинцово на рынке тоже злые и жадные до денег и требуют от нас покупок. А я суды прос...ю и денег нет( ВкусВилл без очереди зоть, а то я прям по прошлому опыту зашла и думала вдруг тоже стоят)) Цены ниже похоже московских.

Кризис озлобил и обеднил народ и конечно Крым причастен. Разбавили все устои и население незнамо кем, чем, зачем.....

Т.е. я согласна с Недобрым в общем, с его мнением)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

а они не заработали?

Нет, не заработали! Мост строится на деньги, заработанные гражданами России!

1 час назад, ghhg сказал:

Они жили с нами в одной стране

Вы до сих пор не можете понять одной простой мысли - нет больше той страны, нет! Развалилась! И при развале все, что было заработано в той стране поделили между новыми государствами. И та часть, которая была заработана крымчанами досталась Украине, гражданами которой они стали. И Россия им ничего не должна!

56 минут назад, ghhg сказал:

Не хочу вас разочаровывать, но бывших северян здесь больше, чем всех жителей Якутии. так что и им может вполне пригодиться этот мост.  Мой муж вырос и после школы работал на Таймыре, за полярным кругом. Его одноклассники, друзья детства, их родители, учителя - пенсионеры, почти все сейчас здесь,

Я рад за Ваш безразмерный аул. А еще что-то говорят про резиновую или нерезиновую Москву. 

 

57 минут назад, ghhg сказал:

они полагали, что они русские и могут рассчитывать на помощь России.

Так не вопрос! Потянуло на Родину? Ну так пусть бы и переезжали в Ваш безразмерный аул, получали российское гражданство и пользовались бы всеми благами российских граждан!

1 час назад, ghhg сказал:

Крымчане платили в фонд Украины каких-то чуть больше 20 лет. большинство населения родились в СССР,

Повторюсь: нет СССР. Все что было - поделили.

1 час назад, ghhg сказал:

жили в одной с нами стране, и имели такие же права, как остальные советские люди, после раздела их этих прав лишили

Кого и каких прав лишили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простие мой русский-французский...... - но вы деебиииииииилллллы? - единственное что приходит в голову и вопрос адресован устроителям этого всего.

Прошу без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Нет, не заработали! Мост строится на деньги, заработанные гражданами России!

а  что, им китайцы будут пользоваться? Мост в России для граждан России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 лет, пардон. Мимо кнопки попала. 

Я ездила с сыном и он таких трущёб в направлении Рублёвки и эоитного щападного розы ветров не видел. Сегодня впервые посмотрел. И не стыдно жтим тем всем? Мне лично стыдно. Лицо сына надо было видеть и мысли понять. Он смотрит Орёл и Решка и в курсе мироустройства, теперь и про нашу закулисную знает. А то рублёвка, Пресня, дача, а по сути бардак и хлам.  а деньги в танчики и себе, себк, мигалки, золотые кресла,...  ага. РЖД тоже молодца, я не ожидала честно говоря что сяду в две электрички СССР в 2016 г. Нет кондей, грязно, ржаво..... И это ведь Москва, а чо про регионы тогда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь главный ржд-шник тоже дофига получает зарплатных. Цифры тут же забываю офигев. А поезда в г-не.

если ему лишь бы деньги получать, то и остальным по цепочке того же хочется - думать о себе и всё себе. Дурной пример заразителен особенно, чем любой другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ghhg сказал:

Мост в России для граждан России.

Россия прекрасно существовала без этого моста, и дальше бы существовала прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и безбилетники и хапуги по всей российской сети ржд расползаются - сохранение энергий и передача заложенного смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Недобрый сказал:

 

Я рад за Ваш безразмерный аул. А еще что-то говорят про резиновую или нерезиновую Москву. 

 

Вы не можете понять, что наш безразмерный аул это весь юг, край и крым сейчас.  Все это по размеру как Москва и ближнее подмосковье. По ому  Настя, например, хочет мосты и благоустройство в своем городе видеть, якуты у себя в якутии, а я у себя в Крыму и Краснодарском крае. Я не в Украине жила 20 лет, наоборот, на севере, имею право. Или тоже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом будем удивляться с чьей подачи всё такое, а вот с этой. В основе это "рукоделие " и хитросплетение - думать о себе и плевать на остальных!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне здесь столько домов и мостов не надо если они не очерелникам в первую очередь.Мне не надо портить пейзах за окном разрухой. Мне не надо много чего из того что происходит.

Мост тот фиг знает, мож и пустьставят. Ведь мосты единственгое доброе изобретение человека - они всегда соединяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...