Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Россия после присоединения Крыма


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, AVAVAV сказал:

Реально гмо, глютен и пр.консерванты, усилители и Бог знает что и для чего

да-да-да.

Путин по ночам проводит лабораторные опыты и запихивает в продукты гмо, глютен и консерванты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 часов назад, Недобрый сказал:

"Больше всех" и "большинство" - это две большие разницы!

Не спорю.

Но исходя из Вашего сообщения выше, Латвия и Германия не демократические страны.

Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, ghhg сказал:

Москвичам не нравится, а желающим переехать в Москву как раз наоборот. Зарплаты там выше

Вот может надо было регионы развивать? А не плодить жуликов на каждом углу, когда на премию для всей больницы покупается в одно рыло дом в Черногории. Ехать то бы все равно ехали, потому что всегда ехали, и в те годы не за зарплатой, а потому что-Москва!,но хоть не в таком диком количестве, как сейчас.


 

12 часа назад, ghhg сказал:

В Питере тоже переехавшим нравится почти всем.

Перенести столицу в Питер со всем питерскими.


 

13 часа назад, NeSpec сказал:

А Путин столько лет у власти и не смог избавиться от комаров и мошки.... Ну как так????

Поддеть удалось, но как то не то. И оттдыхать вы чет не в Крым собрались, и деть, если мне память не изменяет, не в России живет. Если с кем-то спутала, то простите.


 

14 часа назад, ghhg сказал:

Сейчас девочки с Хабаровска знакомые прям плачутчя, мошка пошла раньше времени, это ужас.

Ага, ужас. В Хабаровске мошка, в Волгограде климат суровый, в Питере, кстати, тоже, Ставрополь экологией подвел. Везде, короче, плохо,кроме Москвы.


 

13 часа назад, NeSpec сказал:

Ну ларьки уже почти все по-сносили. Скверов наделали. Лавочек в центре Москвы больше чем желающих на них посидеть

Огромное достижение. По мне лучше ларьки, но чищенные дороги при Лужкове.
 

На какую такую родину вернулся крымский народ? С 54 года одно поколение уже состарилось, другое среднего возраста, имеющего взрослых детей. И все эти три поколения жили в Украине! Да и товарищ Сталин Крым, кажется переселенцами наводнил.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NeSpec сказал:

глютен

глютен это вообще-то растительный белок злаковых культур, если мне память не изменяет. И что может быть вредного в натуральном белке, если нет целиакии?

 

Только что, Larisa63 сказал:

Везде, короче, плохо,кроме Москвы

и Краснодара.:biggrin:

 Разговаривала так же  местными, кто мучается с поисками работы. Ни за какие деньги не согласны ехать в Сибирь или на ДВ, Говорят лучше здесь сидеть голодным, чем там попку морозить. Но от Москвы никто не отказывается. Туда с превеликим удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, осваивали Сибирь и строили БАМ только с прежним духом люди.

Ну еще на север вахтовым методом ездят работать у кого специальность позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Вот может надо было регионы развивать?

Бесполезно. Хабаровск довольно развит, для удаленного от центра, города. Современный, красивый, культурный, люди очень хорошие, особенно в сравнении с другими регионами заметно. В общем то и с работой там неплохо и зарплаты нормальные.

Холодно там. По сравнению со средней полосой холоднее, а летом умопомрачительная жара, просто с ног сбивает, сердечники там мрут как мухи. Кислорода в воздухе  ниже нормы. Кардиологи не советуют там жить. Ну и комарье полгода почти. Никаких прогулок при луне. Съедят. Днем тоже едят, но вечерами просто жесть.

И этого никаким развитием регионов не изменишь.

Только что, Larisa63 сказал:

в Волгограде климат суровый, в Питере, кстати, тоже,

нормальный там климат, может местные и жалуются, но хабаровчане в восторге после нашего то.

 

Только что, Larisa63 сказал:

Ставрополь экологией подвел.

В Ставрополе тоже с работой плохо. Воздух там чистый, прям вкусный, город небольшой, но красивый, зеленый, ухоженный. Кто сказал, что плохо? У

Только что, Larisa63 сказал:

но хоть не в таком диком количестве, как сейчас.

В диком количестве сейчас в Краснодар едут, хотя, надеюсь, что немного спад будет, как раз из за кризиса в регионах продажа недвижимости там затормозилась.

Например, количество детей в школах увеличивается в разы. Не на 10-20-30%, а в 2-3 раза. Работают в 3 смены уже многие. Во многих по 10-12 классов в параллели. При том, что школы маленькие, как и город был еще несколько лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NeSpec сказал:

Но исходя из Вашего сообщения выше, Латвия и Германия не демократические страны.

Верно?

Абсолютно неверно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

С 54 года одно поколение уже состарилось, другое среднего возраста, имеющего взрослых детей. И все эти три поколения жили в Украине!

Сейчас несколько миллионов украинцев, которые не из Крыма, в России тусуются. А уж крымчанам так сам Бог велел. Чего там русским ловить, на той Украине? Пенсии еще хуже наших, социалка тоже, тарифы на жкх, говорят, конские. Чем они выиграют присоединившись к Украине, если та опять какие-то кредиты просит у международного сообщества? Живут только на кредиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, NeSpec сказал:

На мой взгляд не должно быть такого, чтобы одна партия имела в парламенте большинство.

 

13 часа назад, Недобрый сказал:

Интересная точка зрения!

По моему, это как раз нормально, именно так и должно быть...

 

12 часа назад, Недобрый сказал:

Дело  не в том, что большинство в парламенте у одной партии. А дело в том, как эта партия получила большинство! Если она победила честно, и большинство избирателей, действительно, проголосовали за нее, то и флаг ей в руки. И если она не будет выполнять свои предвыборные обещания, если она буде принимать не те законы, которые от нее ждали избиратели, то на следующих выборах она не получит большинства. Именно так и происходит демократических государствах...

В Латвии и в Германии нет партии, которая получила бы в парламенте большинство, позволяющее принимать законы голосами одной партии. И я считаю что это нормально. И хорошо бы что бы в России было так же.

Но по Вашему нормальная ситуация, это та которая сейчас в РФ. Когда одна партия получает большинство и может голосами своих депутатов принимать любой закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Бесполезно. Хабаровск довольно развит,

Хабаровск единственный регион в России?


 

1 час назад, ghhg сказал:

нормальный там климат,


 

1 час назад, ghhg сказал:

В Ставрополе тоже с работой плохо. Воздух там чистый, прям вкусный, город небольшой, но красивый, зеленый, ухоженный. Кто сказал, что плохо?

Зачем вы задаете глупые вопросы? Вам  ФИО что то скажут? Кто едет, тот и говорит. Разве ответ не очевиден?

Вы вот про Хабаровск, что там все хорошо. Кроме мошек. И про развитие бесполезное. И про то, что с работой плохо. Вы уж определитесь, где хорошо, где плохо, где развито, где нет. Было бы везде все одинаково, не неслись бы с такой скоростью в Москву. Настя, как дите, но все пишет верно. Категорично, конечно, без комплексов, но правильно. Развалили все, что можно. И мне непонятно, кто и что поднял за 16 лет, ну кроме своего благосостояния. Мосты с Олимпиадами? Так мне от них не горячо, не холодно, как и большинству россиян. Может машину какую выпустили нормальную? Или там самолет? Ноут вот увидела отечественный 10 кг веса. А сегодня  нашу российскую юлу-не вертится почему-то, а заваливается набок, а ведь это игрушка всего-навсего.

1 час назад, ghhg сказал:

Чем они выиграют присоединившись к Украине,

Они жили в Украине!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Хабаровск единственный регион в России?

Приморье, Красноярский край,крупнейшие по площади, мы же говорим о тех регионах, где развитие реально и площадь большая, чтобы Москву разгрузить. В Екатеринбурге не жила, но тоже хвалят, что крупный, развитый. И все равно уезжают оттуда на запад. Европейскую часть может еще и можно развивать. Не могу понять, почему многие города средней полосы России так отстали в развитии от сибирских и дальневосточных городов. Там просто спят.

Только что, Larisa63 сказал:

Они жили в Украине!

хорошо, вернувшись туда. Наши украинцы, те что приехали в последние годы,  че-то совсем не собираются назад, гражданство получить стараются, дома покупают, квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

И про то, что с работой плохо.

почему плохо?

Только что, ghhg сказал:

В общем то и с работой там неплохо и зарплаты нормальные.

Все хорошо, кроме климата и мошки.  И это многие подтверждают, кто там родился и вырос, или как я, прожил несколько лет. Вас видимо так не кусали, что вы даже не поймете о чем я. Это не десять комаров вокруг, это темное облако, которое окутает и жрет, в глаза лезет, в рот, в нос, под одежду. А на работу все равно идти по улице, если что.

 

Только что, Larisa63 сказал:

Развалили все, что можно.

да кто же спорит. Я уж сетовала по этому поводу, недавно, все заводы, что были в СССР ,позакрывались, и при том в течении первых лет после развала Союза. Сейчас пытаются поднять что-то. Но опять же, я могу только судить объективно с цифрами по тем предприятиям, где я видела суммы инвестиций, прибыль, выручку. Это мизерная часть. А так по стране,  все среднепотолочные значения, говорят одно, на деле может быть совсем другое, никого не слушаю, пока своими глазами не вижу и не посчитаю. 

 

Только что, Larisa63 сказал:

Или там самолет?

это у нас в Комсомольске делают, но по качеству не ценитель, ничего не могу сказать кроме того, что новый.

 

Только что, Larisa63 сказал:

как и большинству россиян.

мост имеется в виду крайний, на Крым? За последние годы много мостов построили в тех регионах, где жила, тот же мост через Амур, мосты во Владивостоке, теперь в Крым. Может большинству россиян они и нафиг не сдались, но владивостокцам, хабаровчанам и крымчанам очень даже сдались. Им они были необходимы как часть инфраструктуры, как транспортная магистраль. Вы же расстраиваетесь, что дороги в Москве перестали чистить, а у кого-то вообще дорог не было без этих мостов и чистить нечего было. Плыви как хочешь.

Только что, Larisa63 сказал:

Зачем вы задаете глупые вопросы? Вам  ФИО что то скажут?

Зачем вы задаете  глупые вопросы? "Кто сказал, что там плохо?" - вопрос риторический, надеюсь слышали о таком определении? Вы ж не думаете, что я серьезно спрашиваю ФИО неизвестного "некто", кому Ставрополь не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, NeSpec сказал:

В Латвии и в Германии нет партии, которая получила бы в парламенте большинство, позволяющее принимать законы голосами одной партии. И я считаю что это нормально.

Зато есть в Великобритании и США. И именно это я считаю нормальным. Ведь в Германии и Латвии законы принимаются не всеми парламентскими партиями, а только партиями правящей коалиции. ,. Потому, что правящей коалиции это право делегировало большинство избирателей, проголосовавших за эти партии. А оппозиция пролетает. Так объясните мне, какая разница - одна правящая партия, которую поддержало на выборах большинство избирателей, или правящая коалиция, участников которой поддержало также большинство избирателей? Я считаю, что одна партия лучше. По крайней мере нет необходимости торговаться за портфели, нет столкновения амбиций лидеров партий и т.д. Поэтому, одна правящая партия - это оптимальный вариант. Но он не всегда достижим, поэтому приходится создавать коалиции.

31 минуту назад, NeSpec сказал:

Но по Вашему нормальная ситуация, это та которая сейчас в РФ. Когда одна партия получает большинство и может голосами своих депутатов принимать любой закон.

Нет, в РФ, как раз ненормальная ситуация. Она была бы нормальной, если бы правящая партия получила большинство на честных выборах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

почему плохо?

Потому что сами написали так про Ставрополь. И в Ставрополе плохо, и в Волгограде, и видимо везде по нашей необъятной родине.


 

1 час назад, ghhg сказал:

 Вас видимо так не кусали, что вы даже не поймете о чем я.

Нет, не кусали. В Москве другие напасти.


 

1 час назад, ghhg сказал:

Зачем вы задаете  глупые вопросы?

Все болезни заразные, а краснодарские еще и особо опасные:biggrin:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

В Москве другие напасти.

На самом деле плюсов там гораздо больше, чем минусов, потому и едут туда. А не оттуда. Миграция, как лакмусовая бумажка, показывает привлекательность жизни в регионе. Москва очень привлекательна, судя по числу мигрантов.

Только что, Larisa63 сказал:

Потому что сами написали так про Ставрополь. И в Ставрополе плохо,

Вопрос мой  относился к экологии, если мне не изменяет память. Я удивилась, что Ставрополь подвел экологией, там же никаких особо  вредных производств и выхлопов. Пробок даже нет, как ни странно. А вот то, что с работой плохо, это уж как во многих не крупных городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мошек можно убрать, я попробую) Климат мееяется и фауна тоже, попробую. И эти пусть тоже пробуют дотянуть города до уровня близкого к столице.

Как зерно покупали? А эти комбайны и поля во ржи прям так и стоят перед глазами! Фотки из газет. У нас вот рядом с дачей деревня Чесноковка и там рожь была, стога, картошка, сахарная свекла. Мы на велах ездили угощаться и в стогах валяться. Сейча  там Новорижское шоссе и коттеджи.

Сейчас думаю покупают больше)

Не ну всё развалили, украли и обманули. И продолжают ведь!

да я дитё ещё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мосты лействительно по всей Москве. Это понятно: столько жилья, людей и всем хочется машину и разместить их можно лишь разместив, подвесив над Москвой, по земле всем места нет. Но нафига всех в Москву-то? Я понимаю мальнькая страна и центровой город, но у нас места завались и хоть о...пой кушай и всем есть место на земле! Зачем так Москве надо? Всю Россию надо обживать как следует, а не подвешивать тут машины с выхлопами, ломать деревья и возводить коробки для приезжих , когда москвичи не расселены и так и мрут в комуналках.

Кошмар что устроили и до чего довели не решив обещанного...

Мы когда в Москве, то ходим в Филёвский парк, он типа леса вообще. Там столько много людей стало! Раньше он считался опасным, малолюдным с хулиганами да с маньяками, сейчас в любом месте одна не останешься и помощь придёт. Это говорит о том, что людям теперь очень не хватает парков, воздуха, пенья птиц, природы. Там даже есть место для плавания, для шашлыков обустроено мангалами, столами , лавками и  навесами. Вот что надо мегаполису, а не то что гонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот бы бетон да асфальт да во всю Россию и во все города, людям дома и дороги. А то тут явный перебор, а там нехватка. Не только Москва строится, Химки, Переделкино, Красногорск и др.небось я просто не была, а очередникам жилья блин нет)))

Как говориться не надо все яйца класть в одну корзину - не надо концентрировать и перевешивать одну часть страны - так "врагам" проще одним ударом максимально навредить. Хоть металлическим, хоть бактериалогическим ударом или каким ещё)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AVAVAV сказал:

ну мошек можно убрать, я попробую) Климат мееяется и фауна тоже, попробую. И эти пусть тоже пробуют дотянуть города до уровня близкого к столице.

Как зерно покупали? А эти комбайны и поля во ржи прям так и стоят перед глазами! Фотки из газет. У нас вот рядом с дачей деревня Чесноковка и там рожь была, стога, картошка, сахарная свекла. Мы на велах ездили угощаться и в стогах валяться. Сейча  там Новорижское шоссе и коттеджи.

Сейчас думаю покупают больше)

Не ну всё развалили, украли и обманули. И продолжают ведь!

да я дитё ещё))

Не, продают, точно. И производят много, пшеницы в основном, наши в крае. Летом по трассе не проехать, на Новоросс фуры идут с зерном.

Мошку не убрать, леса вырубают, выгорают, птица гибнет. Только хуже будет. Если города построены на болотах, то хоть что делай, комарья будет тучи.

А то, что жилья много строится, так то ж коммерческие фирмы и для извлечения прибыли. Чтобы что то перепало льготникам, надо чтобы власти его купили у застройщика. В общем как всегда, деньги. Коммуналки если в собственности, то собственник и должен сам себя обеспечить. По закону по крайней мнре. В принципе, можно продать коммуналку в Москве и купить отдельную на эти деньги в другом городе. Но так же не делают, не хотят уезжать, значит, наверное, в коммуналке в Москве лучше, чем в отдельной, но не в столице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потоому что раздули город мечты из Москвы. А это яйцо не одно должно быть.

 

Точно хлеб и прочее делали. Я жила в Печатниках на Текстильщиках и там на сейчас уже застроенном пустыре были свалки: то жевачки, то игрушки, то кака...ки, то ещё брак какой или ненужность. Мы там гуляли, рядом речка, где я мобственно зимой тонула, но ст.брат спас, Царствие ему небесное. Я не о том. Я увлекалась изображением собак и лошадейи ото всюду их вырезала. Однажды привезли с типографии похоже пластмассовые трафареты фотоизображений для печати газет с фоток. Я искала лошадок да собачек, а были всё комбайны, стахановцы, рабочие и врачи. Хотя понять было сложно на одноцветных пластмассовых штуках красноватого цвета лишь фактура и угол света позволяли. Нужного я вроде не нашла, комбайны точно прихватила.

так что всё работало и пожиналось.

Мама любила всё разбирать и выкидывать.

да и папины газеты я смотрела на эту тему. Правда, литературка и спорт - одни подъёмы целины) без зверушек(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AVAVAV сказал:

Как зерно покупали?

Очень просто платили валюту и покупали. А когда не хватало валюты на закупку зерна, то брали кредиты у клятых империалистов и на них закупали. А когда кредиты не давали, то распродавали золотой запас. . И отсутствие валютных средств на закупку зерна существенно ускорило развал СССР.

4 часа назад, AVAVAV сказал:

Сейчас думаю покупают больше)

Повторяю еще раз: сейчас Россия один из крупнейших экспортеров зерна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, я не верю и быть этого не могло! Мы были за занавесом и фиг от кого чего покупали. Продавали да, лучшее на экспорт делали. Качество было, знак, сорта. А ща такая фигня)

поля в котеджах, стройрынках и в многоквартирках, деревни не функционируют, а зерна дофига. Не может этого быть. Спекулируем чужим зерном?

коров пасли на Николиной горе на поле у реки буквально в 2003 г. последний раз примерно и это прекатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AVAVAV сказал:

 

Недобрый, я не верю и быть этого не могло!

 

А попробуйте, наберите в Яндексе "СССР крупнейший" и посмотрите, какие варианты поисковик Вам предложит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процитирую: раньше это когда?

Какой СССР, в какие годы? СССР он разный.

Вот появится Пион и расскажет нам в какие годы и чего было с зерном. И почему стали покупать, если занимали 1 место по сельскому хозяйству к началу 80-х годов.

1 час назад, ghhg сказал:

В принципе, можно продать коммуналку в Москве и купить отдельную на эти деньги в другом городе. Но так же не делают, не хотят уезжать, значит, наверное, в коммуналке в Москве лучше, чем в отдельной, но не в столице. 

Некоторые вполне себе делают и покупают квартиры в Подмосковье. А вот некоторые приезжие покупают наоборот коммуналки или селятся снимают прям у МКАДа, но внутри. И говорят: не для того мы в Москву ехали, чтобы в Подмосковье жить.

Но есть и разумные: вполне себе покупают в ближнем Подмосковье, зато отдельные квартиры и не съем.

1 час назад, ghhg сказал:

И производят много, пшеницы в основном, наши в крае

Если посмотреть на карту спутниковую, то очень хорошо видно, где засеяно, а где нет. Все Подмосковье и соседние с ним области - стоят пустые да. Подмосковье, понятно, застроено. Тут AVAVAV правильно пишет: где были поля и рожь - теперь коттеджи. Тверская, например, Ярославская - едешь и одни разоренные хозяйства и пока не застроенные ничем. А вот, например, с Орловской вниз начинаются засеянные поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Недобрый сказал:

И отсутствие валютных средств на закупку зерна существенно ускорило развал СССР.

Так можно про все сказать. Но развал СССР ускорило определенное движение в элитах, которые могли и снять Горбачева, но они его, наоборот, поставили.

И действия по его развалу были такие же намеренные, как продвижение сейчас в Интернете определенных мыслей, разного калибра продвижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...