Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Россия после присоединения Крыма


Рекомендуемые сообщения

как смачно они могут потерпевшего заставить и дальше страдать больше и дольше! Шпинять и зарплату за это получать.Молодцы!- В обратном смысле.

 

Пион, кактусы не ели надеюсь?)

У меня есть ядовитые кактусы с красными микррскопическими иголками, щиплются вообще. Купили маленьким симпатичным в Ашане, разросся, боюсь подойти и пересадить пора, их уже два. Выкинуть жалко. Так и наши с правителями наверное)

Изменено пользователем AVAVAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а комуналки почему ещё не расселены? столько  жилья понастроили! это ж уму непостижимо : должны и не, лучше пусть пустует и продаётся, а эти ютятся, один не платит и в суд мосэнерго подаёт на того кто платит....... 

я вообще не врубаюсь как так можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AVAVAV сказал:

 

Столько лет у власти, а жизнь лучше не стала, даже наоборот. Последние тенденции с поборами за парковки и кап.ремонт вообще ни в какие ворота, а оптимизация медицины чего стоит.....

Столько жилья страшного и низкопотолочного строят зачем и кому? Россию всю надо обживать, а не мегаполис забивать. В мегаполисе парки и пруды пора разбивать, а не муравейники строить. Пробки на дорогах, в метро. Зачем такой перекос на Москву относиттельно огромной России? я не понимаю и мне не нравится многое(

Многое, что ни возьми практически.

 

точно я против!

Я ж как лучше хочу, а лучше иначе.....

про работу судов и инстанций я тут не буду. Это яркий пример отношения к людям власти.

Всё это с подачи руководства, скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты, а тут : я вижу кто ты и представляю сущность босса.

Москвичам не нравится, а желающим переехать в Москву как раз наоборот. Зарплаты там выше, вот народ и едет. Не хотят они Сибирь обживать, так как жить там намного тяжелее. И даже не в финансах дело. Климат. Сейчас девочки с Хабаровска знакомые прям плачутчя, мошка пошла раньше времени, это ужас. Реально вампиры, до костей съедают. На улице, в окна лезут. Я сколько лей жила в Хабаровске, 15 наверное, нм разу не ночевал а на террасе. Только дома с закрытыми окнами, иначе съедят комары и мошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большей степени престиж. Идея фикс: именно Москва. Но не все едут именно в Москву. Многие вполне себе Питер осваивают или другие крупные города.

А москвичам не нравится, потому что они помнят Москву прежней. Без такого количества приезжих и торговли купи-продай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AVAVAV сказал:

а комуналки почему ещё не расселены?

А кто их должен расселять?

Если в восьмикомнатной квартире восемь собственников, у каждого из которых в собственности по комнате.

31 минуту назад, ghhg сказал:

Я сколько лей жила в Хабаровске, 15 наверное, нм разу не ночевал а на террасе. Только дома с закрытыми окнами, иначе съедят комары и мошка.

А Путин столько лет у власти и не смог избавиться от комаров и мошки.... Ну как так?????

19 минут назад, К_с сказал:

Без такого количества приезжих и торговли купи-продай.

Ну ларьки уже почти все по-сносили. Скверов наделали. Лавочек в центре Москвы больше чем желающих на них посидеть. И как ни странно уже после того как "Крым - наш".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, NeSpec сказал:

Не потому что люблю коммунистов, а потому что надеялся, что у ЕР не будет большинства в ГД и придется им с кем то договариваться.

Скажите, а чем Вам "Единая Россия" не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, NeSpec сказал:

Ну ларьки уже почти все по-сносили.

Все перенеслось в многочисленные ТЦ. Одни торгуют (благо и без образования можно), другие только и делают, что покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Недобрый сказал:

Скажите, а чем Вам "Единая Россия" не нравится?

Безальтернотивностью.

На мой взгляд не должно быть такого, чтобы одна партия имела в парламенте большинство.

Я не говорю, что ЕР плохая или хорошая, и что принимаемые ею законы плохие или хорошие. Просто когда партия может принимать любые законы без учета мнения других партий и движений то это не правильно.

На мой взгляд когда имеется необходимость договариваться и создавать коалиции, то это идет только на пользу и законодательству и законотворчеству, и простым гражданам.

Возможно ошибаюсь.

Но.... 23 года в моей жизни была только одна партия, которая на словах была за народ, а на деле почему то получалось наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NeSpec сказал:

На мой взгляд не должно быть такого, чтобы одна партия имела в парламенте большинство.

Интересная точка зрения!

По моему, это как раз нормально, именно так и должно быть...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Недобрый сказал:

Интересная точка зрения!

По моему, это как раз нормально, именно так и должно быть...

Ну Вы же спросили меня о том, что не устраивает меня.

Меня не устраивает, что одна партия, голосами членов своей фракции, может принять любой закон в ГД. И остальные партии могут как угодно и с чем угодно не соглашаться и предлагать что то иное, а это ничего не изменит.

Должна бы была ЕР для принятия закона получить голоса членов другой фракции, пришлось бы идти на компромисс, менять законопроект, вносить изменения.

У меня нет ни какой уверенности, что получи КПРФ, или любая другая партия, большинство, которое позволит ей принимать законы, они так же продолжат заботиться о социально направленных законах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, К_с сказал:

В большей степени престиж. Идея фикс: именно Москва. Но не все едут именно в Москву. Многие вполне себе Питер осваивают или другие крупные города.

А москвичам не нравится, потому что они помнят Москву прежней. Без такого количества приезжих и торговли купи-продай.

Не, не только престиж, какой престиж, если специальность рабочая, например. Знакомый говорит, что думает поработать в Москве годик, ему родственник сказал, что у них водители автобусов 50 и больше зарабатывают, а он здесь даже 30 не натягивал. Мужик одинокий, квартиру в Краснодаре собирается сдать и ехать, пробовать.

В Питере тоже переехавшим нравится почти всем. Инфраструктура, медицина, образование все более доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, NeSpec сказал:

23 года в моей жизни была только одна партия, которая на словах была за народ, а на деле почему то получалось наоборот.

Ну вот эта партия, на мой взгляд и взгляд многих живущих в то время, о народе заботилась больше, чем сейчас. Сейчас просто народ используют.

3 минуты назад, ghhg сказал:

Не, не только престиж, какой престиж

Не только, но и не без него. Особенно, это женщин касается некоторых: картинка жить красиво в Москве со всеми атрибутами.

3 минуты назад, ghhg сказал:

Знакомый говорит, что думает поработать в Москве годик, ему родственник сказал, что у них водители автобусов 50 и больше зарабатывают, а он здесь даже 30 не натягивал. Мужик одинокий, квартиру в Краснодаре собирается сдать и ехать, пробовать.

Но для этого он будет и жилье снимать дорогое и продукты, Вы сами говорите, у вас дешевле. Порой если посчитать, то выгоды никакой.

Если только пару искать. В паре дешевле, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NeSpec сказал:

Меня не устраивает, что одна партия, голосами членов своей фракции, может принять любой закон в ГД. И остальные партии могут как угодно и с чем угодно не соглашаться и предлагать что то иное, а это ничего не изменит.

А почему мнение других партий должно что-то менять?

Если партия победила на выборах, значит она отражает надежды и чаяния большинства избирателей. И это большинство делегировало партии принимать законы. Абсолютно нормальная демократическая процедура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, NeSpec сказал:

А Путин столько лет у власти и не смог избавиться от комаров и мошки.... Ну как так?????

так и я про то же, капец, совсем президент не работает. Непорядок на местах.

Только что, К_с сказал:

Но для этого он будет и жилье снимать дорогое и продукты, Вы сами говорите, у вас дешевле.

снимать не планирует, хочет в каком-то хостеле жить, вроде там его знакомые жили, цена меньше чем та, за которую он может свою квартиру сдать. Там же типа общаги  с несколькими подселенцами в комнате. Насчет продуктов не знаю. Думаю в Ашане примерно так же, это же сети. А здоровым питанием он не увлекается.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Недобрый сказал:

Если партия победила на выборах, значит она отражает надежды и чаяния большинства избирателей.

Обещания ее отражают надежды и чаяния. А не реальные дела. Еще пиар. И может быть подсчет голосов.

Я лично не верю, что именно столько процентов проголосовало за ЕР.

К тому же мне не нравится, что голоса отданные за партии, которые набрали меньше нужного "порога" отошли тем партиям, которые прошли минимальный "порог"

450 человек в ГД. 225 из них выбираются по федеральному списку, т.е. от партий.

получается что если проголосовало 0,44 процента за партию, то пусть будет 1 депутат в ГД от этой партии. А получается, что проголосовало за партию 1,5%, а в ГД нет ни одного представителя данной партии. Кроме тех кто по одномандатным округам прошел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, NeSpec сказал:

Обещания ее отражают надежды и чаяния. А не реальные дела. Еще пиар. И может быть подсчет голосов.

Я лично не верю, что именно столько процентов проголосовало за ЕР.

Вот мы и подошли к сути.

Дело  не в том, что большинство в парламенте у одной партии. А дело в том, как эта партия получила большинство! Если она победила честно, и большинство избирателей, действительно, проголосовали за нее, то и флаг ей в руки. И если она не будет выполнять свои предвыборные обещания, если она буде принимать не те законы, которые от нее ждали избиратели, то на следующих выборах она не получит большинства. Именно так и происходит демократических государствах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, народ используют и доят. Надо развивать-укрупнять и другие города. Действительно выбывшие партии всё же должны иметь голос и зарплату) для борьбы и победы,ведь тем головы заморочили и как стадо незадумываясь пошли, а мыслящие остались не у дел.

Время рассудит и покажет, хотя сне давно всё хорошо видно. Другие города тогда нам нафига и земли? Китайцам тесно....... бюджет наш пуст........продать, варенду сдать - примитивно конечно , но как-то помочь себе и партнёру дело хорошее.

 

расселять должно государство комуналки как я полагаю. Сами ж нормально живут, не тесно? Столько понастроили и понастроят ещё!

сквер это ничто, огромные парки и типа леса надо, где и птицам место будет, и червякам)

я не склонна верить людям, выборам, партиям, я знаю что здесь принято врать, обещать и забывать, воровать, думать о себе и вообще мороча голову .......все самые нелицеприятные характеристики лишь приходят на ум но слова не находятся. И с этим долго жить конечно не хочется. Мож чо и поменяется.

В общем я Россией не довольна и не тащусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Недобрый сказал:

Именно так и происходит демократических государствах...

Латвия демократическое государство?

Там больше всех в парламенте регулярно получает партия, которая пророссийская. Но не абсолютное большинство, т.е. не 2/3 и даже не 50%+1 депутат. А 23%-24%. За другие партии голосуют меньше. Но другие партии создают коалицию. Объединяют долее 50% депутатов и договариваются между собой, а не приниают закон, который устраивает только одну партию.

В других "демократических" странах все тоже самое.

Германия демократическая страна или нет?

На выборах 2009 года

Цитата

 партийный союз ХДС/ХСС получил 33,8% голосов, Социал-демократическая партия Германии — 23%, СвДП — 14,6%. Новая правящая коалиция сформирована из христианских демократов и СвДП. Коалиция получила в парламенте большинство — 332 места против 290 мандатов у оппозиции.

На выборах 2013 год

Цитата

наибольшее количество голосов набрал блок ХДС/ХСС во главе с Ангелой Меркель — 41,5 % (что стало лучшим результатом блока за последние 20 лет). СДПГ — 25,7 %, Левая партия — 8,6 % и Партия зелёных — 8,4 %

В самой демократической стране конечно не так. Но там 2 партии, остальные в рамках математической погрешности. И понятно, что если партий 2, то у одной партии в конгрессе больше 50%, или о обеих по 50%. Другого варианта нет

Сейчас у республиканцев в Конгрессе 244 места из 435. И в сенате 54 из 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продукты какие стали допущены: соевые, пальмовые.....

а ведь раньше нормально своё вообще ели и сами всё возделывали и выращивали. Тенденции как-то не радуют меня. Рожайте, рожайте, в Москву приезжайте....... а фермеров щемят и кредиты не дают. И так всё что ни возьми - к врачу через месяц, в сад тоже ыиг знает......в суд лучше вообше, лишь госпошлину оплати и для галочаи дадут решение через месяц...... кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, NeSpec сказал:

Латвия демократическое государство?

Там больше всех в парламенте регулярно получает партия, которая пророссийская.

"Больше всех" и "большинство" - это две большие разницы!

 

14 минуты назад, NeSpec сказал:

Но другие партии создают коалицию.

Вынуждены создавать и создают. Что мешает той же пророссийской партии создать коалицию?

16 минут назад, NeSpec сказал:

Объединяют долее 50% депутатов и договариваются между собой, а не приниают закон, который устраивает только одну партию.

Да, договариваются между собой. Но не с партиями, которые не входят в коалицию.

 

2 минуты назад, AVAVAV сказал:

а ведь раньше нормально своё вообще ели и сами всё возделывали и выращивали

Раньше - это когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-когда).... когла я была маленькой девочкой. В 70-80-х годах, ясный пень)

Вот все мысли Вашим вопросом выбило из головы, призадумалась)

Реально гмо, глютен и пр.консерванты, усилители и Бог знает что и для чего.

А какие все здоровые главное стали - на каждом углу аптека, реклама мед.препаратов. А ведь врач должен назначать и нафига реклама аптечной продукции нам. Самолечение до добра не довндёт. Вот и пусть рекламируют врачам в их журналах, сайтах и по смс)))))

мы к врачу через месяц попадём и он нам пропишет, а так мы и сами можем в аптеке спросить что для чего. И главное впаривают что подороже, а по сути мел с алоэ)

так, по еде и аптекам, партиям прошлись, чего б ещё разнести?)

были мысли, ушли пока.Подожду возвращения.

А вообще сдулся наш Президент, завод кончился у танчика заводного.Идеи иссякли, расслабился и засиделся, вместе с партией своей спят на ходу. Ищвините. Пион уже вообще мимо ходит за версту от кактусов.  Я хочу новизны и веселей, скорей, пока всё не разворовали в конец. Другие страны как поднимаются и отстраиваются....а наши воруют и дачи строят. Обидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнила. Я вообше всегда могу возникать-сейчас реклама папа может колбасы - ну дожили, колбасу рекламируют, нё есть вообще нельзя, как показано пожарить да с тремя яйцами вообще жесть.....ужась

 

вот что хотела : и главное чморят и злые тут такие понаехавшие, это не москвичи. Прутся сюда чтобы свои жёсткие правила жестить и людей чморить ибо сами чмо. Извините вообще, вырвалось.

нам таких тут не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AVAVAV сказал:

когда-когда).... когла я была маленькой девочкой. В 70-80-х годах, ясный пень)

Когда Вы были маленькой девочкой, СССР закупал зерно за границей, за валюту. А сейчас Россия один из крупнейших экспортеров зерна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

А сейчас Россия один из крупнейших экспортеров зерна...

Настя, и даже не гмо. Как ни странно, даже сорта сои и кукурузы не генномодифицированные, в основном. Хотя я была уверена в обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...