Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Запрет пользования местами общего пользования в коммуналке в судебном порядке


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Водитель сказал:

ВС неодногратно говорил о том, что это следует в том числе из ст. 42 ЖК.

Вы саму статью читали? И откуда там "следует"?

Вот смотрите, если мы заменим собственник на владелец, а собственность на владение, то что мы поучаем?

1. Доля в праве ВЛАДЕНИЯ на общее имущество в коммунальной квартире ВЛАДЕЛЬЦА комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.
2........
3. Доля в праве ВЛАДЕНИЯ на общее имущество в коммунальной квартире ВЛАДЕЛЬЦА комнаты в данной квартире следует судьбе права ВЛАДЕНИЯ на указанную комнату.
4. При переходе права ВЛАДЕНИЯ на комнату в коммунальной квартире доля в праве ВЛАДЕНИЯ на общее имущество в данной квартире нового ВЛАДЕЛЬЦА такой комнаты равна доле в праве общей собственности на указанное общее имущество предшествующего собственника такой комнаты.
5. Собственник комнаты в коммунальной квартире не вправе:
1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире;
2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права ВЛАДЕНИЯ на указанную комнату.
6. ......

 

Владелец - тот кто владеет комнатой на законных оснований, кому собственник передал свои права владения комнатой. Ну и где здесь про разрешения от соседей? наоборот - передав поава владения комнатой, собственник передал права пользования МОП в том объеме, в котором пользовался сам.

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Водитель сказал:

. Именно поэтому сдавая комнату нужно получить разрешение других собственников.

 

ну нету такого у ВС: про разрешение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, minos66 сказал:

если мы заменим

Доля всегда абстрактна. Владение всегда конкретно. Доля в праве владения - абсурд, глупость, несуразица. Вы согрешили против правил. Ай-яй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.02.2020 в 04:58, minos66 сказал:

Но принципиального значения когда разрешили приватизацию комнат в коммуналке не имеет. Значение имеет вопрос - приватизация комнаты это приватизация именно отдельного жилого объекта или это доля в жилом объекте "квартира". Как долю можно приватизировать? Непонятно. Как приватизировать объект в долях - понятно. Но для этого необходимо согласие всех имеющих право на приватизацию этого объекта. Эта норма никогда не изменялась. И коль можно приватизировать комнату без согласия других жильцов квартиры, то это и значит, что объект приватизации это комната.

Согласна, не имеет. И в 98 году, до ПКС, в Мск видела десятки свидетельств о собственности 93-95 гг., в которых объектом приватизации являлись именно комнаты. И ни одного- в долях от квартиры (КК). Покажите два таких свидетельства, и я начну есть свою шляпу.

22 часа назад, Водитель сказал:

С того, что вначале возбудят дело, а потом отпустят.

ух ты! Был бы человек, а статья найдется? Что шьете сидящему на кухне?

22 часа назад, Водитель сказал:

РАзумеется.

Если только мастер разговорного жанра.

22 часа назад, Водитель сказал:

сдавая комнату нужно получить разрешение других собственников.

А форму этого разрешения не подскажете? И да, с чего вы решили, что Макей собственник своей комнаты (доли в праве)?

22 часа назад, Водитель сказал:

ВС неодногратно говорил

Ну, и до кучи,- кому говорил? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.02.2020 в 10:24, minos66 сказал:

До вас не доходит...

Хотел бы я по мотреть на Вас, когда вашем холодильнике копались друзья арендаторов, в в туалете кто-то навалил мимо унитаза! И что самое интересное, через неделю уже другие арендаторы! А лифт, к слову сказать, всё тот же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Селезнева сказал:

Был бы человек, а статья найдется? Что шьете сидящему на кухне?

139 УК

2 часа назад, Селезнева сказал:

Если только мастер разговорного жанра.

Яне про Вас говорил :)

2 часа назад, Селезнева сказал:

Ну, и до кучи,- кому говорил? 

Сами найдёте, если надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Водитель сказал:

Сами найдёте, если надо

Мне показалось или гражданин всё же пытается консультировать и дискутировать на юридическом форуме? (с) Найду, скажите только что искать.

20 часов назад, Водитель сказал:

139 УК

))) Вот это фантазия!

20 часов назад, Водитель сказал:

Яне про Вас говорил

Так и я не про себя. У мя нет знакомых следаков, способных возбудиться по чистой 139 при таких вводных. Не уговорить:lol:

22 часа назад, Макей сказал:

А лифт, к слову сказать, всё тот же!!!

Бог с ним, с лифтом. Что там в прокуратуре, дело движется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
06.10.2015 в 13:58, Eva375 сказал:

cs53,

нет, не издеваюсь. Я ведь не против сдачи комнаты, просто есть же разумные пределы, ведь мои права тоже не должны ущемляться? или я не права? пусть живет один человек и соблюдает правила общего пользования. А так живут 3-4 человека, моются по 3 раза в день, бесконечно стирают и готовят. А на мои просьбы как-то скоординироваться я получаю хамство и угрозы. При этом люди ни за что не платят кроме комнаты. Я бы рада жить дружно, но на конструктивный диалог со мной не идут. Все что я пытаюсь - это защитить свои права.

Ева! Я тоже живу в коммунальной квартире. Сосед 17 лет сдает комнаты и не платит налоги. Кроме того, я за его квартирантов платила за воду. Квартиранты не были зарегистрированы. Сейчас подала в суд. пусть вернет деньги!!!!!!!!!!!!!! Не знаю как решит суд, но если ваш сосед будет сдавать комнаты, то вы будете всю воду квартиры сами оплачивать!!!!  Так как собственники не регистрируют жильцов!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2020 в 19:07, Макей сказал:

когда вашем холодильнике копались друзья арендаторов, в в туалете кто-то навалил мимо унитаза!

Ну добавьте сюда еще воду.  И, сволочи, не выключают свет в МОП! Ну замените нанимателей на "коренных" прживающий. Точно так же и в холодильнике покопаться могут, и котлеты сожрать со сковородки. и насмешить мимо унитаза. И воду лить в разы, больше чем вы (правда когда счетчиков на воду не было всем на это плевать было)... а вот свет... Про свет дрязги шли еще с самых посконных советских времен. И за газ, когда в каждой квартире висел огромный барабан "газовый счетчик" - я застал те времена.... так что проблема с распределением оплаты за ресурсу, потребленные в МОП всегда в коммуналках существовала и будет существовать вне зависимости от вопроса сдачи в наем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...