Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Новый собственник выселяет помогите.


Рекомендуемые сообщения

вот сами же пишете

Я не знал, что Ваш брат это документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение

уважаемый смысл не в регистрации а в проживании это понятно

Несомненно, проживание

Но Вы говорите, что обращались в орган, который осуществляет регистрацию по месту жительства. Поэтому я и спрашиваю: мама обращалась с заявлением о регистрации в "бабушкиной" квартире не снимаясь с регучета в трешке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 711
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

что "пишете"? У вас есть нотариальное согласие собственника на предоставление права пользования

Это основание что бы без собственника зарегистрироваться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама обращалась с заявлением о регистрации в "бабушкиной" квартире не снимаясь с регучета в трешке?

Она ходила в регучет ей сказали что без собственника какого то его заявления ее не зарегистрируют . А в чем разница снялась она или нет с учета по новому месту регистрируют автоматически снимают с регистрации с предыдущего места ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница снялась она или нет с учета по новому месту регистрируют автоматически снимают с регистрации с предыдущего места ?

Как правило человек сначала снимается с регучета по старому месту жительства, а потом несет паспорт а "прописку" по новому месту.

Автоматически конечно могут снять, но вот мою дочь, например, 6 лет автоматически снимали с учета. Она уехала на учебу в Питер, зарегистрировалась там по месту жительства у моего брата, а по старому месту жительства никаких документов "автоматически" не прислали.Поэтому мы все время пока она училась брали справку что она обучается в Питере и перерассчитывали за комуналку

Это конечно хорошо, что мама сходила и выяснила. Но...

во-первых ответ ей дали совершенно незаконный, а письменного отказа она конечно же не получила. Интересно, а если бы в "регистрации" сказали, что нужно заплатить 100000 $ вы бы кинулись искать деньги?

во-вторых, а что мешало сходить в "регистрацию" до того как все это затеялось и выяснить достаточно ли будет нотариально заверенного согласия собственника или нужно что то еще?

Поэтому лично у меня сложилось мнение, что история с посещением "регистрации" и "сказанием" о невозможности зарегистрироваться без присутствия собственника выдумана.

Вас лично все устраивает.Особенно после того как суд отказал совершенно обосновано в Вашем выселении.

Мне лично удивительно, зачем нужно было покупать однушку за 7,5 лямов....

На эти деньги где нибудь зразу за МКАД, в Мытищах, например, или Балашихе, можно было купить 2 однушки....

Может такая договоренность и существовала? Брат предоставляет для проживания "бабушкину" квартиру до того момента когда Вы купите жилье. Потом мама едет во вновь приобретенную квартиру, которая будет в Вашей собственности....

А то Вы тут рассказываете про то какой брат подлец и негодяй, а наиболее "попавшим" в данной ситуации является как раз он.

Будь у него намерение не вселять маму, он бы спокойно сделал вид, что выехал, мама вселилась, снялась в старой квартире с регучета, и тогда все козыри были бы у него в руках. Хотя даже тут не понятно, какие козыри, человек добровольно отдал Вам половину стоимости квартиры, которая на 100% была его собственностью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эти деньги где нибудь зразу за МКАД' date=' в Мытищах, например, или Балашихе, можно было купить 2 однушки..[/quote']

А в Ярославле можно 6 однушек купить

Брат предоставляет для проживания "бабушкину" квартиру до того момента когда Вы купите жилье

Не вяжется у вас купили сначала мы он купил через 3 месяца после нас

а если бы в "регистрации" сказали' date=' что нужно заплатить 100000 $ вы бы кинулись искать деньги?[/quote']

В крайности не в подайте

до того как все это затеялось и выяснить достаточно ли будет нотариально заверенного согласия собственника или нужно что то еще

До зачем ходить он же был согласен как договаривались

Вас лично все устраивает.

Что меня может устраивать ? мамины слезы или новые соседи или ремонт

Брат предоставляет для проживания "бабушкину" квартиру до того момента когда Вы купите жилье. Потом мама едет во вновь приобретенную квартиру' date=' которая будет в Вашей собственности[/quote']

А я куда еду ?

Будь у него намерение не вселять маму' date=' он бы спокойно сделал вид, что выехал, мама вселилась, снялась в старой квартире с регучета, и тогда все козыри были бы у него в руках[/quote']

Согласен яб сделал именно так почему он не сделал ступил

добровольно отдал Вам половину стоимости квартиры' date=' которая на 100% была его собственностью[/quote']

Повторяю 1000-ный раз если бы мы не отказались от приватизации у него не было бы 100 % собственности

а наиболее "попавшим" в данной ситуации является как раз он

В чем интересно он попал ? у него 2 собственности обязательство которые он давал маме по вашим словам не действуют перед нами чист типо ,перед покупателями он как попал? если они подадут на признание купли продажи не действительным он 15 лямов будет отдавать 500 лет ,продаст одну квартиру деньги потеряет типо ,останется 1 собственность ее по суду не арестуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вяжется у вас купили сначала мы он купил через 3 месяца после нас

А обязательства он выдал уже после получения денег от покупателей? Или до того как был заключен договор купли-продажи?

До зачем ходить он же был согласен как договаривались

Т.е. Вас даже не интересовало имеет ли это самое обязательство какую то юридическую силу?

Что меня может устраивать ?

По Вашим словам до этого мама проживала в квартире одна, а Вы снимали жилье.

Теперь Вы можете жилье не снимать, а проживать в принадлежащей Вам квартире.

Вот это Вас и устраивает.

А я куда еду ?

А куда Вы "ехали" до этого?

Вы как снимали жилье, так и продолжаете его снимать. Зато у Вас появляется собственность, и в это квартиру Вы со временем въезжаете.

Вы уже меня извините, но "все не вечно под луной", а маме Вашей уже 80 лет, вроде как.

Согласен яб сделал именно так почему он не сделал ступил

Да-да, я помню Вашу фразу о том, что других по себе не судят..... Вы бы сделали именно так, потому что .... (как Вы там про брата говорили?) подлец???

Ваша то задача, как Вы сами только что сказали (раз сделали бы именно так), кинуть всех и получить за просто так семь с половиной лямов...

А в Ярославле можно 6 однушек купить

Из Мытищ до центра Москвы (станция метро Комсомольская) 28 минут на электричке, а на экспрессе 18 минут, и электрички идут каждые 6 минут, практически как метро. Поэтому не вижу ничего из ряда вон выходящего, что люди покупают жилье в Мытищах

Кстати если вы не знаете, то Правительство Москвы, расселяя ветхое жилье предлагает людям или ждать еще лет 10 когда им предоставят жилье в этом же районе, или прямо сейчас уехать в ближнее Подмосковье, и очень многие соглашаются,

Повторяю 1000-ный раз если бы мы не отказались от приватизации у него не было бы 100 % собственности

Не отказывались бы. В чем проблема? Вы захотели чтобы квартира была приватизирована, но не захотели по какой то причине стать собственником. Это Ваше право.. Не соглашались бы, сказали: "Нет, я хочу жить в муниципальной квартире". Все.

В чем интересно он попал ?

В том, что новый собственник обращается в суд и признает договор незаключенным, т.к. в него не включен пункт о том что Вы сохраняете право пользования. И брат обязан вернуть покупателю все 100% денег, которые получил от него. А у него нет этих 100%, потому что половину он отдал Вам. И то что он отдал вам деньги никак не связано с договором купли-продажи.

если они подадут на признание купли продажи не действительным он 15 лямов будет отдавать 500 лет ' date='продаст одну квартиру деньги потеряет типо ,останется 1 собственность ее по суду не арестуют[/quote']

Одновременно с иском подается заявление о принятии мер по обеспечению иска. На квартиры накладывается арест, и ничего продать брат не может.

у него 2 собственности

А до сделки у него сколько "собственностей" было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И брат обязан вернуть покупателю все 100% денег

И сколько он их будет возвращать ?

Одновременно с иском подается заявление о принятии мер по обеспечению иска. На квартиры накладывается арест, и ничего продать брат не может.

Но пока иск не подан может он уже продал ?

имеет ли это самое обязательство какую то юридическую силу?

Честно говоря я не знал что не все обязательства имеют силу

Ваша то задача' date=' как Вы сами только что сказали (раз сделали бы именно так)[/quote']

Это не моя задача если бы задумал я бы сделал именно так но я не думаю как обмануть маму и "брата"

очень многие соглашаются' date=' [/quote']

это их дело

А до сделки у него сколько "собственностей" было?

2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обязательства он выдал уже после получения денег от покупателей? Или до того как был заключен договор купли-продажи?

Зачем нам брать с него обязательство до продажи когда он был приличным сыном ? мы купили он купил нам собст.говорят выезжайте мы говорим "брату " выезжай он говорит выехать пока не могу делаю ремонт в новой квартире, могу дать обязательство что освобожу 100% мы говорим давай ,прошел месяц нам говорят собст. выезжайте мы говорим "брату" выезжай он говорит пошли все лесом я не освобожу квартиру мы подали в суд на него по обязательствам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от NeSpec Посмотреть сообщение

А до сделки у него сколько "собственностей" было?

2

А в чем тогда Ваша логика?

Вы его обвиняете что у брата стало 2 собственности. У него их и было 2. Просто вместо трешки у него теперь однушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нам брать с него обязательство до продажи когда он был приличным сыном ? мы купили он купил нам собст.говорят выезжайте мы говорим "брату " выезжай он говорит выехать пока не могу делаю ремонт в новой квартире' date=' могу дать обязательство что освобожу 100% мы говорим давай ,прошел месяц нам говорят собст. выезжайте мы говорим "брату" выезжай он говорит пошли все лесом я не освобожу квартиру мы подали в суд на него по обязательствам[/quote']

Тогда я вообще ничего не понимаю....

Я думал, что обязательства брат давал на этапе поиска покупателей на 3-ешку, чтобы у покупателей были хоть какие то гарантии, что Вы освободите квартиру....

А так получается, что покупатели вам доверились не имея вообще ни каких, хоть и призрачных, гарантий.

И в то же время получается, что обязательства заверенные нотариально, вообще ни как не связаны с продажей квартиры.... Брат в суде скажет, что давал эти обязательства уже после продажи, а потом передумал...

Короче полный бред.

Но покупателя вы кинули знатно.

P.S. Не боитесь что у него как у "красногорского стрелка" голову снесет? Придет с ружьем и перестреляет обидчиков? И не кому будет в суд обращаться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Не боитесь что у него как у "красногорского стрелка" голову снесет? Придет с ружьем и перестреляет обидчиков? И не кому будет в суд обращаться.

Сами с усами

Вы его обвиняете что у брата стало 2 собственности.

Я его обвиняю что маму кинул мне та есть где жить

А так получается' date=' что покупатели вам доверились не имея вообще ни каких, хоть и призрачных, гарантий.[/quote']

Получается так но еще одно мы их просили чтоб нас позвали на договор купли продажи но они не позвали почему ?

что покупатели вам доверились не имея вообще ни каких' date=' хоть и призрачных, гарантий.[/quote']

не нам а ЕМУ нас на сделку не позвали

Но покупателя вы кинули знатно.

ОН кинул мы следствие его кидка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его обвиняю что маму кинул мне та есть где жить

ну так скинтесь по 2,5 лимона и купите маме жилье. Трешка стоила 15 лимонов, делим на троих- всем по пять.. Так же Вам не нравится?

И сколько он их будет возвращать ?

смотря сколько у него найдут приставы имущества- машин, дач, холодильников, компьютеров. Но не делайте вид, что не понимаете, что возвращать он будет и те 7,5 млн, которые отдал Вам. И которые Вы, как я понимаю, возвращать не хотите.

не нам а ЕМУ нас на сделку не позвали

а Вам и нечего там было делать. Это двухсторонняя сделка, а вы там кто: продавец ? или покупатель? Вы - третье лицо. И даже если бы кровью написали на договоре, ИХ договоре купли-продажи, что обзуетесь выписаться, то никакой юрсилы это бы не имело. ну и зачем Вас звать?

А я куда еду ?

как куда? если Вы на 7,5 млн покупаете две однушки, то в одну - мама, в другую - Вы.. Но в Мытищах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы их просили чтоб нас позвали на договор купли продажи но они не позвали почему ?

Тясячный раз спрашиваю: что изменилось бы от Вашего присутствия при подписании договора?

ОН кинул мы следствие его кидка

Вы кинули, Вы.

За что Вы получили 7,5 миллионов рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что Вы получили 7' date='5 миллионов рублей? [/quote']

За отказ от 3-ки , я поменял свое право на проживание в 3-ки на 7.5 ,почему живу еще здесь потому что маму 1 не оставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За отказ от 3-ки ' date=' я поменял свое право на проживание в 3-ки на 7.5 ,[/quote']

т.е Вы продали свою возможность получить 1\3 от квартиры за 1\2 от стоимости квартиры. т.е наварились, как минимум на 2,5 миллиона, и что-то еще говорите про совесть?

' date='почему живу еще здесь потому что маму 1 не оставлю [/quote']

опять мамой прикрываетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За отказ от 3-ки ' date=' я поменял свое право на проживание в 3-ки на 7.5[/quote']

Договор мены сможете выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор мены сможете выложить?

Договор мены кого с кем

опять мамой прикрываетесь.

У нас с вами разные понятия по поводу родителей вы бы бросили я нет

т.е Вы продали свою возможность получить 1\3 от квартиры за 1\2 от стоимости квартиры. т.е наварились' date=' как минимум на 2,5 миллиона, и что-то еще говорите про совесть?[/quote']

Еще раз говорю если бы мы разделили собственность на 3-их у меня было бы 2\3 это понятно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор мены кого с кем
ну вы же написали

я поменял свое право на проживание в 3-ки на 7.5 ' date='[/quote']

У нас с вами разные понятия по поводу родителей вы бы бросили я нет

Вы реально не понимаете, что маме выгоднее договариваться с собственником, когда только она там проживает? Хотя бы потому , что собственник будет уверен, что если он, по доброте душевной выделит маме комнату для проживания и она там проживет еще сколько-то, то после ее ухода у него больше не будет в квартире еще и Вас.

Еще раз говорю если бы мы разделили собственность на 3-их у меня было бы 2\3 это понятно ?

нет, непонятно. Типа , мама бы Вам подарила свою треть? И? куда бы поехала мама после продажи квартиры в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы же написали

Не могу показать его нет

маме выгоднее договариваться с собственником' date=' когда только она там проживает? Хотя бы потому , что собственник будет уверен, что если он, по доброте душевной выделит маме комнату для проживания и она там проживет еще сколько-то, то после ее ухода у него больше не будет в квартире еще и Вас.[/quote']

По доброте душевной )) собственнику не нужно чтоб здесь кто то проживал несколько лет, мы им говорим подождите немного будем судиться с "братом" после решения уедим из квартиры

нет' date=' непонятно. Типа , мама бы Вам подарила свою треть? И? куда бы поехала мама после продажи квартиры в этом случае? [/quote']

2\3 это 10 млн немного добавить можно купить 1 в москве другую в ближайшем подмосковье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы им говорим подождите немного будем судиться с "братом" после решения уедим из квартиры

Ну решение то будет не в Вашу пользу. Т.е. после решения суда абсолютно ничего не изменится.

Или Вы все таки уверены что суд вынесет решение в Вашу пользу?

Ну конечно, Вы же опытный "судильщик", вон уже целое решение в Вашу пользу есть, хотя Вам сразу сказали, что иск о Вашем с мамой выселении суд не удовлетворит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ,по нашему иску суд сегодня прислал определение , арестовали 2-е собственности "брата" к чему бы это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле- к чему? К наличию ходатайства об обеспечительных мерах. Ну, например, от покупателей для отмены сделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно ,я в глобальном смысле если мы подали иск об обязательствах на "брата"и подали иск на арест его 2-х квартир, квартиры арестовали чтобы обеспечить иск, значит суд счел наши доводы актуальными изложенными нами в иске об обязательствах то есть я хочу сказать если бы наш иск был не существенным зачем суду обеспечивать наш иск арестом или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...