Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Новый собственник выселяет помогите.


Рекомендуемые сообщения

Только что, AlexeySPb сказал:

Вроде как Ваша мать зарегисрировалась по месту жительства в квартире А.  Нет?

Да она зарегистрировалась и выехала ,речь обо  мне , "брат" бывший собственник, подал в суд иск  о выселении меня  из проданной квартиры ,подал в тот же суд который уже оставил за нами право пользованием ,какая статья регламентирует кто может подавать иск о выселении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 711
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Модераторы
1 минуту назад, il86 сказал:

"брат" бывший собственник, подал в суд иск  о выселении меня  из проданной квартиры ,подал в тот же суд который уже оставил за нами право пользованием ,какая статья регламентирует кто может подавать иск о выселении

в вашем случае основания требовать всякого нарушения права имеет собственник жилого помещения (статьи 209, 304 гк, ст.30 жк)

=

7 минут назад, Малыгин Олег сказал:

автор, похоже вы увлеклись боязнью преследования и пытаетесь с помощью форума строить прогнозы на будущее.

напомните, пожалуйста, каково в настоящее время положение всех заинтересованных лиц, в том числе - неудачливого покупателя? кто чего собственник и кто где зарегистрирован и на каком основании?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

автор, похоже вы увлеклись боязнью преследования и пытаетесь с помощью форума строить прогнозы на будущее.

не не чего не боюсь(то есть боюсь что "брат"выселит мать уже из новой квартиры)  пытаюсь строить защиту ,а не прогнозы

 

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

напомните, пожалуйста, каково в настоящее время положение всех заинтересованных лиц, в том числе - неудачливого покупателя? кто чего собственник и кто где зарегистрирован и на каком основании?

1)По порядку Новые собственники и "брат" подали на нас в суд ,лишения нас права проживания ,снятия с регистрации и выселения из квартиры (А) ,суд  оставил за нами все 3 права пользование старой  квартирой. (А)

2) Мать подала в суд об исполнение обязательств "брата"данные ей, обязательства он выполнил прописал мать в своей квартире (Б) мать переехала к нему,  сам выехал и выписался из (Б),  переехал  и прописался в другую свою собственность (В)

3) Новый собственник не дождавшись вступления в силу решения начал делать ремонт в квартире (А)  фото выше ,естественно я уехал проживаю в своей  квартире (Г) , но прописан в старой (А)

4) "брат"зная что я уехал из старой квартиры (А)  подает иск в суд что бы меня выселили и выписали из старой квартиры (А)  но я там и не живу.

5) неудачливый покупатель новый собственник квартиры (А)  делает ремонт квартиры (А)

А- старая  квартира

Б- собственность "брата"

В- собственность "брата"

Г - моя собственность

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

в вашем случае основания требовать всякого нарушения права имеет собственник жилого помещения (статьи 209, 304 гк, ст.30 жк)

 Спасибо ,а  почему иск, суд принял не у  собственника ? Должны же были оставить иск  без рассмотрения, он же не собственник и не может не о чем просить

Изменено пользователем il86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, il86 сказал:

 Спасибо ,а  почему иск, суд принял не у  собственника ? Должны же были оставить иск  без рассмотрения, он же не собственник и не может не о чем просить

а Вы сам иск видели? Может там другие требования?

Например, связанные с тем, что брат, помнится, отдал Вам половину денег от продажи квартиры А. и как раз на них вы себе купили квартиру Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexeySPb сказал:

Например, связанные с тем, что брат, помнится, отдал Вам половину денег от продажи квартиры А. и как раз на них вы себе купили квартиру Г.

Может я еще не видел иск ,но там где про деньги,  написано что я снимусь с регистрации про выселюсь не чего не сказано опять же я дал обязательство до того как он начал крутить всю ситуацию так сказать доверял ему  ,а он просит выселить ,подал бы иск о не выполнения обязательств а не о выселении .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте ,и снова вопросы ,решение вступило в силу по делу о выселению  ,суд почему то принял апелляцию и направил в городской суд спустя 7 месяцев после вынесенного и вступившего в силу решения ,можете объяснить я не пойму ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, il86 сказал:

суд почему то принял апелляцию и направил в городской суд спустя 7 месяцев после вынесенного и вступившего в силу решения ,можете объяснить я не пойму ?

автор, и я тоже не понял какие причины пропуска процессуального срока районный суд признал уважительными. обжалуйте определение от 15 июня. не тяните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Малыгин Олег сказал:

обжалуйте определение от 15 июня

Спасибо ,а что написать в частной жалобе на определение ,суд же не обязан передо мной отчитываться какие уважительные причины он принял ,нигде не написано что за причины ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, il86 сказал:

суд же не обязан передо мной отчитываться какие уважительные причины он принял ,нигде не написано что за причины ?

автор, про то, что суд обязан, указано в букваре (содержание определения).

Только что, il86 сказал:

а что написать в частной жалобе на определение

требования к частной жалобе тоже в законе определены. или вам нужен тот кто такую жалобу готов составить за вас?

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Малыгин Олег сказал:

или вам нужен тот кто такую жалобу готов составить за вас

Да яб ее сам составил главное понять на какие статьи ссылаться в этой частной жалобе ,какие нарушения допущены судом ,я не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, il86 сказал:

на какие статьи ссылаться в этой частной жалобе ,какие нарушения допущены судом ,я не понимаю

суд не установил и не указал причины пропуска процессуального срока, не указано почему суд признал причины пропуска уважительными.

судом допущено существенное нарушение норм процессуального права, которое привело к нарушению баланса интересов сторон.

=

статьи 112, 330 гпк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

суд не установил и не указал причины пропуска процессуального срока, не указано почему суд признал причины пропуска уважительными.

судом допущено существенное нарушение норм процессуального права, которое привело к нарушению баланса интересов сторон.

=

статьи 112, 330 гпк

Спасибо ,еще вопрос если не подать жалобу на определение на что это может повлиять в беседующем ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, il86 сказал:

если не подать жалобу на определение на что это может повлиять в беседующем ? 

теперь уже я не понимаю чего вы хотите.. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

теперь уже я не понимаю чего вы хотите

Да нет ) жалобу я буду писать, интересно ( для собственного развития ) в процессе если не написать жалобу в чем будет польза для оппонентов как они могу вывернуть это, что я допустим не написал жалобу 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новый иск "брата" на меня и маму

Вопрос1) он в  иске основывается на том что мы дали соглашение  ему и он  основываясь на нашем соглашении дал обязательство перед покупателями  что мы выселимся и снимемся с регистрации НО соглашение мы написали 26.08.2014 а договор купли продажи он заключил 09.04.2014 как он мог основываться на нашем соглашении если мы его дали спустя 4 месяца после заключения договора купли продажи ???

Вопрос 2) он как я понимаю является ненадлежащим истцом так как квартира не у него в собственности ,как он может просить суд меня выселить и снять с регистрации из квартиры ???

DSCF2880.JPG

DSCF2881.JPG

DSCF2882.JPG

DSCF2883.JPG

DSCF2884.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, il86 сказал:

как он мог основываться на нашем соглашении если мы его дали спустя 4 месяца после заключения договора купли продажи ???

автор, не пытайтесь залезть в голову своего родственника.

7 часов назад, il86 сказал:

он как я понимаю является ненадлежащим истцом так как квартира не у него в собственности ,как он может просить суд меня выселить и снять с регистрации из квартиры ???

просить суд можно о чем угодно.

принимая во внимание предыдущую неудачную попытку вас выселить, сошлитесь на решение суда по ранее рассмотренному делу.

=

вы уже опытный боец. уверен, что справитесь и с этим иском :)

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

вы уже опытный боец. уверен, что справитесь и с этим иском :)

Спасибо это точно, я с этими судами уже подумываю образование получить ,практика есть .

Самое интересное что дело рассматривается тем же судьей что и пред идущий иск по которому вынесено решение в нашу пользу ,тот же судья вынес определение по восстановлению срока , самое интересное что по новому иску было первое заседание .судья спросил у "брата" вы не являетесь собственником но хотите выселить и выписать он ответил да ,судья назначил второе заседание зачем то вызвал новых собственников в качестве третьих лиц ,зачем судье это ??? мог просто объявить "брата" ненадлежащим истцом и закрыть дело ???

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

сошлитесь на решение суда по ранее рассмотренному делу

А можно ссылаться на решение которое на апелляции ,оно вроде получается опять не вступившие в силу или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Малыгин Олег сказал:

автор, не пытайтесь залезть в голову своего родственника.

Вы понимаете в чем дело иск подал "брат "  на основании соглашения между нами троими Мама ,я и "брат" ,но он является ненадлежащим истцом по отношение к квартире  ,суд притянул 3 лиц новых собственников ,вдруг суд заменит "брата"(ненадлежащие лицо) на новых собственников(они надлежащие лица) но соглашение между нами тремя Мама ,я и "брат" могут ли собственники ссылаться на это соглашение если в соглашении их нет .??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, il86 сказал:

могут ли собственники ссылаться на это соглашение если в соглашении их нет .?

автор, теперь вы лезете в голову собственников..

2 минуты назад, il86 сказал:

вдруг суд заменит "брата"(ненадлежащие лицо) на новых собственников

тогда и поговорим..

=

3 часа назад, il86 сказал:

А можно ссылаться на решение которое на апелляции ,оно вроде получается опять не вступившие в силу или как ?

сошлитесь на известные вам обстоятельства, которые суд ранее установил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Малыгин Олег сказал:

сошлитесь на известные вам обстоятельства, которые суд ранее установил

Понял Спасибо

 

5 часов назад, Малыгин Олег сказал:

тогда и поговорим

Соломку хочу подстелить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр1983 сказал:

А судья ничего не сказал по поводу неграмотно сформулированных исковых требований?

Нет не чего не сказал ,у меня складывается ощущение что ему занесли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, il86 сказал:

у меня складывается ощущение что ему занесли .

Не будет судья мараться о эти копейки. Вот а следующем заседании укажите судье что принудительной регистрации в РФ не существует т.к у нас по Конституции свобода выбора места жительства.

Кроме того суд регучет не прекращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22 часа назад, il86 сказал:

Соломку хочу подстелить

автор, эта "соломка" уже в теме обсуждалась, неплохо бы тему перечитать.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...