Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Новый собственник выселяет помогите.


Рекомендуемые сообщения

У Вас же квартира в собственности появилась' date=' и этот факт Ваши права очень сильно "нарушает"[/quote']

Нет мои не нарушают я не сам так решил, а суд, если бы суд счел довод что у меня есть квартира существенным то он бы меня выписал ,вопрос к нашим законам а не ко мне .

А Вы лично не хотите уехать к квартиру' date=' которую купили на вырученные от "продажи" квартиры, в которой сейчас живете деньги?[/quote']

Если бы я рассуждал бы как вы то конечно уехал, плюнул бы на маму пусть сама разбирается ,но к счастью я не такой как вы ,а порядочный человек ,по поводу денег вы не внимательны я писал пост про деньги что нам предложили нам деньги не нужны .

А у нового собственника нет случайно "разнополых" с ним жены и детей, с которыми он хотел бы проживать в купленной квартире?

У нового собственника случайно в первую очередь должна быть голова на плечах ,и когда его просят что бы все на сделке присутствовали а не только собственник ,а он нам говорил конечно конечно как мы без вас ,и в итоге прислал по почте свидетельство о собственности на свое имя ,и в ультимативной форме сказал что бы мы выехали ,думать раньше надо было

Кстати' date=' а почему бы ему не проживать в одной комнате с Вами? Или с Вашей мамой?[/quote']

это вообще ваша больная фантазия какая то

Или это только у Вас право пользования всей квартирой' date=' а у нового собственника только комнатой, которую Вы ему от своих щедрот выделите? [/quote']

Наше право пользованием будет опять же решать суд ,и мои щедроты тут не причем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 711
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

про "умереть"там написано пожизненно

а если умрет брат?

не допускается нарушение прав и законных интересов граждан

только тут никакой роли разнополость играть не будет.

а суд' date=' если бы суд счел довод что у меня есть квартира существенным то он бы меня выписал ,вопрос к нашим законам а не ко мне[/quote']

суд оставил у Вас право пользования, но суд не заставляет Вас жить в этой квартире.

,

это вообще ваша больная фантазия какая то

это Вам так кажется, по-бытовому. А юридически у всех равное право пользования всей квартирой и суд тут не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я рассуждал бы как вы то конечно уехал' date=' плюнул бы на маму пусть сама разбирается ,но к счастью я не такой как вы ,а порядочный человек[/quote']

Вы меня извините, но порядочностью Ваши поступки совершенно не пахнут. Вы, под предлогом защиты виртуальных прав своей матери на проживание в квартире брата, получив часть денег с нового собственника за продажу данной квартиры и благополучно приобретя на них себе отдельное жилье в собственность, продолжаете в ней проживать, да еще и заявляете тут о нарушении своих прав. Порядочность в данной ситуации рядом не стояла. Не кажется ли Вам, что выяснять межличностные отношения в своей семье надо бы без привлечения посторонних людей? Да, юридически закон на Вашей стороне и в суде не обсуждаются моральные стороны решения данного вопроса. Будьте последовательны. Не хотите выезжать? Продайте свою приобретеную квартиру, верните деньги за нее новому владельцу и продолжайте проживать в старой. Тогда это будет порядочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда

МДК 2-03.2003

(утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170)

1.7.3. Перепланировка квартир (комнат), ухудшающая условия эксплуатации и проживания всех или отдельных граждан дома или квартиры, не допускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухудшающая условия эксплуатации и проживания всех или отдельных граждан дома или квартиры

довольно оценочное качество. Судебные заседания обещают быть бурными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана54, Уважаемая барышня

Вы' date=' под предлогом защиты виртуальных прав своей матери на проживание в квартире брата[/quote']

Не виртуальных а ,нотариальных

получив часть денег с нового собственника за продажу данной квартиры и благополучно приобретя на них себе отдельное жилье в собственность

Нас на сделки не было ,деньги нам передал "брат" а не собственник

но порядочностью Ваши поступки совершенно не пахнут

То есть защищать перед истериками нового собственника , Мать инвалида 2 группы 70 лет вы считаете не порядочно.? я понимаю что сейчас всем движет деньги но надо немного иметь совесть

что выяснять межличностные отношения в своей семье надо бы без привлечения посторонних людей

Никто ничто не привлекает посторонних людей ,новым собственникам прекрасно было известно на каких условиях мы выезжаем, говорили неоднократно и они были согласны .

Не хотите выезжать? Продайте свою приобретеную квартиру' date=' верните деньги за нее новому владельцу и продолжайте проживать в старой.[/quote']

В том то и дело мы хотим выехать но после выполнений всех условий ,а могли бы по решению суда сидеть тут вечно (по поводу порядочности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb,

а если умрет брат?

Мне все равно

только тут никакой роли разнополость играть не будет

Может быть

суд оставил у Вас право пользования' date=' но суд не заставляет Вас жить в этой квартире[/quote']

Жить меня заставляет совесть

это Вам так кажется' date=' по-бытовому. А юридически у всех равное право пользования всей квартирой и суд тут не поможет[/quote']

Пусть пользуется никто не запрещает только права мои не надо нарушать, по поводу никто не поможет ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об определении порядка пользования жилым помещением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыгин Олег,

1.7.3. Перепланировка квартир (комнат)' date=' ухудшающая условия эксплуатации и проживания всех или отдельных граждан дома или квартиры, не допускается[/quote']

Посмотрю ,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeSpec,

Ваши действия нарушают права и законные интересы собственника жилого помещения.

Как я могу нарушать права и законные интересы собственника если суд оставил мне право бессрочное пользования жилым помещением ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я могу нарушать права и законные интересы собственника если суд оставил мне право бессрочное пользования жилым помещением ?

А у нового собственника нет права пользования жилым помещением?

Есть.

Как же он может нарушать Ваши права и законные интересы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу никто не поможет ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об определении порядка пользования жилым помещением

И суд вынесет решение, которое устроит Вас? А вдруг суд вынесет решение что Вам с мамой на двоих в пользование одну комнату? Или суд обязательно учтет что д\жильцы "разнополые"?

P.S. интересно, если новый собственник обратится в суд и докажет что если бы лица, имеющие право пользования, были бы "однополыми", а не "разнополыми", то это было бы выголднее новому собственнику и "не нарушало бы его прав и законных интересов в перепланировке жилого помещения, то "самый гуманный суд" вынесет решение "Сменить одному из пользователей пол"????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же он может нарушать Ваши права и законные интересы?

Ухудшает мои жилищные условия я имею права пользоваться всей жилой площадью а не той которую хочет выделить собственник ,когда суд решит чем он может пользоваться и чем я, пусть на своей территории делает что хочет в случае если это не повлияет на мою часть пользования

И суд вынесет решение' date=' которое устроит Вас? [/quote']

Я не знаю какое решение вынесет суд

А вдруг суд вынесет решение что Вам с мамой на двоих в пользование одну комнату?

Вдруг бывает сами знаете чего ,пусть выносит я не против, будем посмотреть .

P.S. интересно' date=' если новый собственник обратится в суд и докажет что если бы лица, имеющие право пользования, были бы "однополыми", а не "разнополыми", то это было бы выголднее новому собственнику и "не нарушало бы его прав и законных интересов в перепланировке жилого помещения, то "самый гуманный суд" вынесет решение "Сменить одному из пользователей пол"???? [/quote']

Спросите у суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухудшает мои жилищные условия я имею права пользоваться всей жилой площадью а не той которую хочет выделить собственник ' date='когда суд решит чем он может пользоваться и чем я, пусть на своей территории делает что хочет в случае если это не повлияет на мою часть пользования[/quote']

если, все-таки, суд решит по иску об определени ипорядка пользования между собственником и несобственниками применить аналогию закона, то нужно иметь ввиду, что существуют решения об определении порядка пользования, в которых одному из сособственников отказывают во вселении и проживании. Особенно, если у такого сособственника есть право пользования другим жильем.

Мать инвалида 2 группы 70 лет вы считаете не порядочно

Мать - да, а Вы тут при чем? У Вас есть, где жить.

' date='новым собственникам прекрасно было известно на каких условиях мы выезжаем, говорили неоднократно и они были согласны[/quote']

вот поэтому их и жалко, что покупатели лопухнулись с покупкой такой квартиры ДО того, как отказники снимутся с регистрации и зарегистрируются где-то еще.

В том то и дело мы хотим выехать но после выполнений всех условий

В отношении Вас брат свое обещание выполнил. А Вы? А Вы ссылаетесь на вот это:

Жить меня заставляет совесть
Типа, деньги получил, квартиру купил, но совесть требует?

Мне все равно

Вам - конечно, но если брат умрет, квартира уйдет наследникам. А зачем им в квартире Ваша мама?

Пусть пользуется никто не запрещает только права мои не надо нарушать
Ваше право пользования всей квартирой аналогично его праву пользования всей квартирой. Т.е его появления около вашей кровати в три часа ночи - это все в рамках закона.

Но кроме права пользования, у собственника есть и другие права в отношении жилья. Например, он вправе затеять ремонт без согласования с Вами. Например, замену сгнивших рам на новые и долго выбирать подходящие. Дверь входная - тоже может постоянно требовать усовершенствования

Попробуйте с другого конца разобраться: квартира бабушки - а где бабушка-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если' date=' все-таки, суд решит по иску об определени ипорядка пользования между собственником и несобственниками применить аналогию закона, то нужно иметь ввиду, что существуют решения об определении порядка пользования, в которых одному из сособственников отказывают во вселении и проживании. Особенно, если у такого сособственника есть право пользования другим жильем.[/quote']

Пусть решает дальше будем думать

Мать - да' date=' а Вы тут при чем? У Вас есть, где жить[/quote']

Ну как я могу бросить Мать и уехать ,чтоб собственник приходил в 3 часа ночи и нервы трепал ,вы бы так поступили с своей Мамой ?

вот поэтому их и жалко' date=' что покупатели лопухнулись с покупкой такой квартиры ДО того, как отказники снимутся с регистрации и зарегистрируются где-то еще[/quote']

Они не лопухнулись, а наплевали на наше мнение мы их просили чтоб без нас сделку не совершали ,позвали на договор купли-продажи

В отношении Вас брат свое обещание выполнил. А Вы? А Вы ссылаетесь на вот это:

Уже ответил

Типа' date=' деньги получил, квартиру купил, но совесть требует?[/quote']

Уже ответил

Вам - конечно' date=' но если брат умрет, квартира уйдет наследникам. А зачем им в квартире Ваша мама?[/quote']

У "брата " нет наследников только я и Мама

Ваше право пользования всей квартирой аналогично его праву пользования всей квартирой. Т.е его появления около вашей кровати в три часа ночи - это все в рамках закона.

Но кроме права пользования, у собственника есть и другие права в отношении жилья. Например, он вправе затеять ремонт без согласования с Вами. Например, замену сгнивших рам на новые и долго выбирать подходящие. Дверь входная - тоже может постоянно требовать усовершенствования

Кроме права у собственника есть и обязанности почитайте закон ,вплоть до конфискации собственности .

Попробуйте с другого конца разобраться: квартира бабушки - а где бабушка-то?

Бабушка умерла давно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "брата " нет наследников только я и Мама

завещание, рента ,дарение...

вплоть до конфискации собственности .

в каком случае , применимом к Вашей ситуации?

Бабушка умерла давно .

Так а кто сейчас собственник этой квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не лопухнулись, а наплевали на наше мнение мы их просили чтоб без нас сделку не совершали ,позвали на договор купли-продажи

Вы не являлись стороной по сделке. Что бы Вы там ни собирались написать - никакого значения не имело бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завещание' date=' рента ,дарение...[/quote']

Пусть делает чего хочет меня его собственность не интересует

в каком случае ' date=' применимом к Вашей ситуации?[/quote']

Не знаю надо смотреть

Так а кто сейчас собственник этой квартиры?

Сейчас "брат" собственник бабушкиной квартиры ему бабушка подарила при жизни

Вы не являлись стороной по сделке. Что бы Вы там ни собирались написать - никакого значения не имело бы

У нас есть ПРАВО пож.польз.( отказ от приват) квартирой, если бы было написано про нас в договоре продажи "брат" не отвертелся но наши умники в думе отменили 558 статью и теперь такие как "брат " пользуются этим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
если бы было написано про нас в договоре продажи "брат" не отвертелся но наши умники в думе отменили 558 статью и теперь такие как "брат " пользуются этим .
как отменили? :shocking: все по прежнему с 1996 года..

il86,

если в договоре купли-продажи про вас с мамой такие права не отражены, то сделка ничтожна. почему не заявляете в суд требование о применении последствий недействительности ничтожной сделки? в суде бы и договорились, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как отменили? все по прежнему с 1996 года..
Статья 558. Особенности продажи жилых помещений

1. Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.


КонсультантПлюс: примечание.

Правило о государственной регистрации сделок с недвижимым имуществом, содержащееся в статье 558, не подлежит применению к договорам, заключаемым после 1 марта 2013 года (Федеральный от 30.12.2012 N 302-ФЗ).


или мы чего то не поняли ?

если в договоре купли-продажи про вас с мамой такие права не отражены' date=' то сделка ничтожна. почему не заявляете в суд требование о применении последствий недействительности ничтожной сделки? в суде бы и договорились, не?[/quote']

Если это так , то на апиляцию которою они подадут, на суде заявим им обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
или мы чего то не поняли ?
не то. примечание к п.2

на апиляцию которою они подадут' date=' на суде заявим им обязательно [/quote']на апелляционную жалобу - просто возражения, и то не обязательно, бред он и в африке бред.

про ничтожную сделку нужно отдельный иск подавать, а не "на апиляцию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или мы чего то не поняли ?

Да, не поняли. Не подлежит применению правило о гос. регистрации, указанное в ч.2 данной статьи. Договор КП не нужно регистрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в договоре купли-продажи про вас с мамой такие права не отражены' date=' то сделка ничтожна. почему не заявляете в суд требование о применении последствий недействительности ничтожной сделки? в суде бы и договорились, не?[/quote']

Вот что написано про нас в договоре больше нет не чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вот что написано про нас в договоре больше нет не чего
что и требуется признать в судебном порядке ..

а п.12 договора (по ссылке) - полнейшая глупость, уловка агента в угоду продавцу и "косяк" нотариуса (если удостоверил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...