Перейти к содержимому

Лана54

Юрист Зоны Закона
  • Публикации

    1 920
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    18

Последний раз Лана54 выиграл 4 сентября

Публикации Лана54 были самыми популярными!

Репутация

424 Великолепная

О Лана54

  • Звание
    Местная знаменитость
  • День рождения 06.02.1954

Персональная информация

  • Откуда
    Батайск

Посетители профиля

554 просмотра профиля
  1. Подскажите пожалуйста что делать?

    Еще раз повторяю вопрос. Где в числе наследников Вы нашли жену? Нет спора между женой и дочерью. Спор возник с МАТЕРЬЮ наследодателя . Возможно жена на момент смерти наследодателя умерла, возможно она жива, но они были уже разведены, Жена в числе наследников не упоминается.
  2. Подскажите пожалуйста что делать?

    О какой жен идет речь, если Насколько я поняла объяснения автора, дочь проживала и прописана в квартире вместе с наследодателем, а значит на нее, в отличие от ее бабушки, которая в квартире не проживала, распространяется часть 3 выше указанной статьи 3. Если в состав наследства входит жилое помещение (жилой дом, квартира и тому подобное), раздел которого в натуре невозможен, при разделе наследства наследники, проживавшие в этом жилом помещении ко дню открытия наследства и не имеющие иного жилого помещения, имеют перед другими наследниками, не являющимися собственниками жилого помещения, входящего в состав наследства, преимущественное право на получение в счет их наследственных долей этого жилого помещения. Источник: http://stgkrf.ru/1168
  3. Подскажите пожалуйста что делать?

    Дополнительных прав у одинокой матери нет, но есть преимущественное право на квартиру, так как данное право при разделе наследства имеют наследники, которые проживали в этой квартире и были зарегистрированы по месту жительства, при условии, что такие наследники не имеют иных жилых помещений на каком-либо праве. Однако необходимо учесть, что преимущественное право таких наследников может быть реализовано только перед наследниками, которые не являлись долевыми собственниками на квартиру вместе с наследодателем. Гражданский кодекс устанавливает возможность предоставления компенсации за долю в квартире другим наследникам как в виде другого имущества из состава наследства или имущества, не входящего в состав наследства, так и в виде выплаты соответствующей денежной суммы. Но в любом случае требование закона таково, что такая компенсация должна быть предварительной, т.е. наследник, реализующий преимущественное право, должен гарантировать передачу компенсации или передать её именно до того, как приобретет право собственности на наследственное имущество в порядке преимущественного права, а не потом, по возможности. Если согласие между наследниками не достигнуто, эта проблема решается только одним способом – путем предъявления иска в суд о признании права собственности в порядке наследования как на причитающуюся долю, так и на наследственную долю другого наследника с возложением обязанности по выплате соответствующей компенсации этому наследнику. При этом не имеют никакого значения согласие или несогласие другого наследника на получение возмещения, величины причитающейся ему доли, наличие интереса в использовании наследуемой квартиры, наличие или отсутствие в собственности или на ином праве других жилых помещений.
  4. Покупка квартиры у супруга

    Нет. Вы можете распоряжаться собственностью по своему усмотрению Для всех сделок заключенных начиная с 1 января 2012 года, взаимозависимые лица, при покупке жилья у которых нельзя получить вычет, определяются в соответствии со ст. 105.1 НК РФ. Список взаимозависимых родственников полностью конкретизирован. Ими признаются: супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.
  5. А у нас что, мало выносится подобных судебных решений? Опять таки, представлен только его последний лист. Признан ли трудовой договор договором по основному месту работы? Именно от данного факта зависят дальнейшие правовые решения.
  6. Если автор уволился с основного места работы, работа по совместительству не становится автоматически для него основной. Для того чтобы перейти с совместительства на основную работу, работнику необходимо было расторгнуть трудовой договор по совместительству и заключить трудовой договор по основной работе.А Закон не обязывает работодателя, у которого работник работает по совместительству , вносить запись в трудовую книжку о данной работе, а тем более заводить новую. Согласно Инструкция по заполнению трудовых книжек, по желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (например, копии приказа о приеме на работу, заверенной надлежащим образом, справки с места работы) (п. 3.1 Инструкции). По моему мнению, для данного иска нет никаких оснований.
  7. Не мой ребенок тонкости развода и алименты

    В пренатальной диагностике определение отцовства возможно ещё на самых ранних сроках беременности. Выбор способа забора материала для исследования зависит от недели беременности и рекомендаций врача. Так что флаг Вам в руки.
  8. Срок сокращения

    Ну не должно Вас касаться то, как работодатель формирует штатное расписание и как его заполняет. Объясняю простым языком на примере. Работник, работающий по бессрочному договору, освобождается от работы по определенным законам причинам (трудовой отпуск, болезнь, уход за ребенком и пр.) На время отсутствия основного работника на его должность принимается другой работник. Основной работник вышел на работу, а кадровик своевременно не произвел оформление увольнения временного работника, в связи с чем, согласно закона, его трудовой договор стал считаться заключенным на неопределенный срок. Задним числом документы на увольнение, как Вы понимаете, могут быть оформлены только с согласия данного работника, которое он не дает. В итоге: в штатном расписании должность одна - работников на ней двое. Как должен согласно закона поступить работодатель? Провести процедуру увольнение в связи с сокращением численности работников , установленную ТК РФ. Работника не касается проблема работодателя отсутствия для него штатной должности.
  9. последствия неознакомления с локальным актом

    Какие действия работодателя Вы подразумеваете под "учетом мнения работников"? Проведение референдума? Согласно ст. 272 ТК РФ работодатель, прежде чем принять соответствующее решение, направляет его проект и обоснование локального нормативного акта в выборный орган первичной профсоюзной организации, который представляет интересы всех или большинства работников предприятия. Ну кто же виноват в том, что коллектив Вашей организации инертен?
  10. Сокращение после отпуска до 3х лет

    Вот и выполняйте работу согласно своей должностной инструкции. Вас это не должно волновать. Работодатель обязан предупредить Вас о сокращении не менее чем за два месяца до расторжения договора. На данный период времени он обязан обеспечить Вас работой, установленной трудовым договором. Не сможет обеспечить ,- . обязан данное время оплачивать по среднему заработку.
  11. Границы рабочего времени

    Или заменить сотрудника на другого. Почему Вами был поднят данный вопрос? Более чем уверена в том, что Работодатель установил факт, что Вы перестаете отвечать на звонки клиентов ранее окончания рабочего дня, мотивируя это тем, что все равно не успеете закончить разговор во время. И сейчас Вы встали в позу и на полном серьезе обсуждаете нормы закона. А если завтра работодатель встанет в позу? У всех работником возникают обстоятельства, при которых возможны нарушения трудового законодательства. У Вас может прорвать трубу в квартире, попадете в пробку или сломается машина, заболеет кто то из родственников и т.д. Как Вы думаете, будет ли Вам прощено опоздание или не дай бог прогул? Или отпустят ли Вас с работы по семейным обстоятельствам? Поверьте, здесь на сайте были неоднократные обращения по вопросу "дискриминации" , типа почему всем можно, а мне не разрешают....
  12. Как прописаться в квартире?

    Вы имеете право зарегистрироваться в квартире только при условии согласия обоих собственников. Если бы Вам не было 18 лет, то мать, ни у кого не спрашивая, могла бы Вас зарегистрировать по своему месту жительства. А сейчас выхода у Вас нет, кроме как уговорить бабушку.
  13. Да. Более того, даже если в течении периода принятия наследства она вдруг передумает, согласно ст.1157 ГК, часть 3 "Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно
  14. То есть родители вашего отца пропустили полугодичный срок для вступления в наследство. В настоящее время, если бабушка претендует на наследство после умершего сына, ей будет необходимо обращаться в суд для восстановления срока для его принятия Если квартира была приватизирована в совместную собственность без определения долей, первым делом нотариусом составляется соглашение об их определении, как правило в равных долях и доля умершего включается в наследственную массу. Она может оформить сейчас отказ от принятия наследства после мужа. Вы можете пригласить нотариуса на дом. Если в настоящее время квартира Ваша, то оснований претендовать на нее у него нет.
  15. Уменьшение аллиментов

    Татьяна Ремига, подавайте заявление на взыскание алиментов на содержание ребенка в размере 1/6 и на свое содержание до достижения ребенка 3-х летнего возраста в ТДС в размере прожиточного минимума. Наличие дополнительных алиментных обязательств предоставит возможность более обоснованно доказать изменение материального положения
×