Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Права учеников и учителей!


Рекомендуемые сообщения

Да, и еще хочу добавить, что эти родители удочерили двоих детей. И в возрасте 16 лет два года наза старшая девочка у них погибла. Хочу сказать только хорошие слова в адрес старшей девочки, но погибла она только из-за того, что находилась не в том месте и не в то время, которое характерно для шестнадцатилетних детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Надо просто...

Кому это надо? Вам? Какое отношение вы имеете к девочке?

Если никакого и вы просто проявляете таким образом заботу, увы, вы не можете никак повлиять на поведение родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый раз сталкиваюсь с юристом Евой1. Остается крайне неприятное чувство от этого общения. Очень жаль, считала этот сайт весьма полезным. Те же слова можно было сказать совсем по другому. Более уважительно. Я Вам не ученик, который спрашивает о том, как безнаказанно сбежать с уроков. После таких ответов мы потом начинаем удивляться, а куда это смотрела школа?! А где был классный руководитель?! А родители выбрасывают своих детей в помойки, на мороз или в собачью конуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девочка из-за этого поверила в свою неприкосновенность и творит, что хочет!

Можно немного конкретно пояснить что вы имели в виду...

Разве то, что родители совсем не контролируют, где и как проводит время их ребенок - это нормально?

Конечно не нормально. А почему вы решили что они не контролируют ? И где проводит время ребёнок?

И в возрасте 16 лет два года наза старшая девочка у них погибла. Хочу сказать только хорошие слова в адрес старшей девочки, но погибла она только из-за того, что находилась не в том месте и не в то время, которое характерно для шестнадцатилетних детей.

По тому что вы написали, очень трудно судить о сложившейся ситуации. К сожалению несчастные случаи в жизни происходят и со взрослыми и с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшую девочку убили в городском саду в 16 лет, она находилась там с группой подростков около 12 часов ночи.

Младшая (ей на тот момент было 15, пока идет судебное разбирательство - исполнилось 16) не пошла в школу и вместо уроков они с подружкой в магазине набрали по сумкам товаров и хотели их вынести. Девочка курит, употребляет алкогольные напитки, катается на машинах с незнакомыми ей парнями по вечернему городу (сама об этом хвастается, даже и не скрывает это).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшую девочку убили в возрасте 16 лет в городском саду около 12 часов ночи, когда она находилась там с группой подростков.

Девочке, о которой идет речь, вместо уроков с подружкой пошла в магазин и по сумкам распихали товар, на выходе их встретил охранник и завели уголовное дело. Девочка курит, употребляет алкоголь (среди украденных товаров была и бутылка мартини), разъезжает по вечернему городу с неизвестными ей людьм и, а потом еще и в интернете хвастается: сегодня опять едем кататься, ну а с водителем познакомимся, когда сядем в машину!

Поймите, я совсем не хочу, чтобы этих родителей лишили прав на ребенка. Просто ее папа во всем обвиняет школу, просто хочу знать могут лишить или нет? Чтобы папа ее задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ее папа во всем обвиняет школу,

Забавно... и в чём же виновата школа? Разве в школе на уроках учат пить,курить и воровать...

просто хочу знать могут лишить или нет? Чтобы папа ее задумался.
Странно что опека на это никак не реагирует. Девочка стоит на учёте в ИПДН? Если поймали в магазине за кражу, должна стоять. У вас в школе есть участковый инспектор по делам несовершеннолетних ? Вам лучше вместе с ним пытать призвать родителей заниматься воспитанием своей дочери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили на учет. Я бы никогда не обратилась в Зону Закона, но папа развил какую-то странную деятельность. Виноваты в этой краже все: следователь ей "дело шъёт", школа, то дочь не дошла до школы, и вместо контрольной отправилась воровать, инспектор, который "позволил провести классный час" по даннному факту и назвать фамилии учениц... Вот и думаю, может факт того, что на эту семью может из-за "бурной деятельности" папы обратит опека, отрезвит его. А то он, вместо помощи, только топит свою дочь.

Кстати, и еще вопрос: меня эта семья обвинила в том, что при проведении классного часа, я назвала фамилии учениц. Я имела права это сделать? Директор и социальный педагог школы настаивал на таком классном часе, а я теперь виновата.

Кстати, девочка знает, что она не родная дочь. Ее удочерили в возрасте 5 лет, и она все помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Имеет ли право учитель ставить двойку ученику если того небыло на предыдущем уроке ? Если нет. Приведите закон пожалуйста. А то я первую неделю четверти проболел пришел на урок а учитель меня сразу к доске вызвал, из за того что новая тема я не ответил. И теперь двойка в журнале стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,есть ли документ,в котором написано,что учитель обязан разрешить ребенку исправить "тройку"?

Сын на уроке ответил на три,потом захотел исправить,но учительница не разрешила.Сказала,что даст исправить только неудовлетворительную оценку.

Кто решает,какие оценки можно исправлять,а какие нельзя?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакие нельзя

задания выполняются и оцениваются один раз. если задание оценено неправильно - жалуйтесь.

учителка как всегда дура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, если это возможно, получить ответ со ссылкой на норму права. Сразу скажу, что в Уставе нашей гимназии об этом ни слова. А Положения о переводных экзаменах в открытом доступе нет.

Ситуация: ребенок сдал переводной экзамен по истории за 6 класс на "2". Соответственно, итоговая выходит "3". Учительница официально сообщила всем, кто сдал на "2", что пересдача будет через 2 дня(классная лично позвонила каждому родителю). Ребенок 2 дня учил, готовился. Дети пришли на экзамен, учителя нет. Классная ей позвонила, та сказала что передумала(!), пересдачи не будет. И что дети должны ей принести через к 10 июня(100 пудов ей горящую путевку предложили) оформленные 3 конспекта. Ну моя деть ещё 2 дня честно пишет конспекты, разрисовывает. А потом я залезла в электронный журнал-и вижу, что там уже стоит вместо "2" -"3". Вот я и хотела узнать: если сдал на "2", то выше тройки уже быть не может? Есть какие-то правила пересдачи? Пожалуйста, простите за многословие. Но вот такие вещи подрывают в подростках веру в справедливость учителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да что у Вас за школа такая жуткая?))Может лучше действительно уйти от туда?))Переведитесь в более "человеческую"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!У меня вопрос следующего характера:как можно законно удалить ребёнка из школы?С первого класса это чудовище(самый мягкий эпитет,который смогла подобрать)расшатывает нервную систему детям и учителям,оскорбляет их же,употребляет ненормативную лексику,может(и такие случаи имели место быть)путь ногой в живот или столкнуть с лестницы.Сегодня наше "исчадье ада"учится в 5 классе.Через день он срывает уроки:истошно орет нечеловеческим голосом причём фразу"отпустите меня!"хотя к нему никто не приближается ближе,чем на метр,т.к. понимают началась очередная истерика,поэтому поведение мальчика-непредсказуемо.Невооруженным глазом отмечаешь сразу-у мальчика отклонения,но мать не снимает советам и не ведёт ребёнка к врачу,не даёт согласия на ПМПК,а наши дети,в результате этих воплей,становятся нервными,плохо усваивают знания.Что делать?Как оградить наших детей от такого негатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наталья тбилисская, самое простое, вы можете перевести своего ребёнка в другой класс и в другую школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять какие фашистские идеи ))) зачем вы так нудно описываете поведение? Получаете удовольствие? Ну вы продолжайте дома на кухне это обсуждать, не надо на людях.

Ищите другую школу, только заранее проверьте нет ли там людей которых надо удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять какие фашистские идеи ))) зачем вы так нудно описываете поведение? Получаете удовольствие? Ну вы продолжайте дома на кухне это обсуждать, не надо на людях.

Ищите другую школу, только заранее проверьте нет ли там людей которых надо удалить

Если не можете ничего посоветовать,то не лезьте с нравоучениями!Со школы не уйдем,т.к. эта школа-самое лучшее ОУ в городе.Я считаю,что дети с ОТКЛОНЕНИЯМИ не должны учиться в общеобразовательной школе.И если бы его мамаша проявила хоть толику благоразумия и показала специалистам,ребёнок получал бы индивидуальное образование и не мешал бы остальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наталья тбилисская, самое простое, вы можете перевести своего ребёнка в другой класс и в другую школу.

Параллельного класса в школе нет.А. в другую школу уходить не хотим.Вот и ищем пути борьбы с мамашей, т.к. очевидно,что проблемы сына дома решаются колотушками, переводить на индивидуальное обучение (а перед этим нужно побегать по врачам и комиссиям)она явно не собирается,а вот строить письма на учителей с жалобами во все инстанции,работая на почте, у неё время есть,а мы родительский комитет уже измучались оббивать пороги,доказывая невиновность учителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наталья тбилисская, вы не можете ставить диагноз другим людям, тем более детям.

Вы сами то это понимаете?

Ваши рассуждения не имеют ничего общего с адекватностью- мало ли кто кому не нравится, есть симпатии есть и антипатии- дальше больше. Как убрать из института не понравившегося студента или профессора, как убрать из рабочего коллектива сотрудника который неприятен??? Так получается?

Вы задавали себе вопрос о том, что ваш ребёнок может тоже не всем симпатичен?

Не нравится что то именно ВАМ так именно ВЫ и переводите своего ребёнка - в этом вы властны полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и скажите:на этом форуме нет профессиональных юристов,способных найти законодательные и нормативно-правовые акты,которые защитят интересы остальных детей и педколлектива.А просто здесь сборище неудачников и домохозяек,желающих поучать и читать нравоучения,когда у них просят совета и помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наталья тбилисская, вы не можете ставить диагноз другим людям, тем более детям.

Вы сами то это понимаете?

Ваши рассуждения не имеют ничего общего с адекватностью- мало ли кто кому не нравится, есть симпатии есть и антипатии- дальше больше. Как убрать из института не понравившегося студента или профессора, как убрать из рабочего коллектива сотрудника который неприятен??? Так получается?

Вы задавали себе вопрос о том, что ваш ребёнок может тоже не всем симпатичен?

Не нравится что то именно ВАМ так именно ВЫ и переводите своего ребёнка - в этом вы властны полностью.

Я и не хочу ничего ставить,я на другое училась,диагноз поставит врач,когда мы заставим мамашу сына сводить, и забочусь я не только о своём ребенке-нас 23 родителя,ВСЕМ ПРИКАЖЕТЕ ПОКИНУТЬ КЛАСС?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и скажите:на этом форуме нет профессиональных юристов,способных найти законодательные и нормативно-правовые акты,которые защитят интересы остальных детей и педколлектива.А просто здесь сборище неудачников и домохозяек,желающих поучать и читать нравоучения,когда у них просят совета и помощи.

вам уже ответили, но не угодили? )

вы думаете есть секретные законы, которые не знает школа или родители? вот сейчас найдем эти законы и все сразу в вашу пользу решится?

Вам уже ответили, что никакого решения нет. так что бы ученика убрали из класса. вас не устраивает? берите вещи и добро пожаловать в другую школу. в жизни всегда есть неприятные люди. они есть в автобусе и самолете, на пляже и в театре. они есть в кафе и ресторане. всегда есть на работе плохой начальник или нервный коллега. вы этого не знали? вы всегда будете просить кого то убрать? а вам ответят, что покупайте свой самолет, свой личный остров, организуйте свою фирму и т д Никак? тогда терпите наличие неприятных людей

опять не угодил? значит и форум вас не устроил? всех разогнать?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не хочу ничего ставить,я на другое училась,диагноз поставит врач,когда мы заставим мамашу сына сводить, и забочусь я не только о своём ребенке-нас 23 родителя,ВСЕМ ПРИКАЖЕТЕ ПОКИНУТЬ КЛАСС?!

23 родителя отдельно принимают решение. каждый сам. а никакого правила не существует, что 23 человека против одного и одного надо выгнать?? а если 22 против 2? выгоним двух?

ваши идеи близки к фашистским. Вы сами решаете кто умственно отсталый и кого надо гнать. Вам не стыдно? Ведь вы прикрываете хорошими словами, а сами вы очень неприятный человек. Если конечно о таких человеко ненавистнических идеях можно так мягко сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не можете ничего посоветовать,то не лезьте с нравоучениями!Со школы не уйдем,т.к. эта школа-самое лучшее ОУ в городе.Я считаю,что дети с ОТКЛОНЕНИЯМИ не должны учиться в общеобразовательной школе.И если бы его мамаша проявила хоть толику благоразумия и показала специалистам,ребёнок получал бы индивидуальное образование и не мешал бы остальным

Параллельного класса в школе нет.А. в другую школу уходить не хотим.,Вот и ищем пути борьбы с мамашей

Так и скажите:на этом форуме нет профессиональных юристов,способных найти законодательные и нормативно-правовые акты,которые защитят интересы остальных детей и педколлектива.А просто здесь сборище неудачников и домохозяек,желающих поучать и читать нравоучения,когда у них просят совета и помощи.

нас 23 родителя,ВСЕМ ПРИКАЖЕТЕ ПОКИНУТЬ КЛАСС?!

у вас всего несколько сообщений на форуме. и во всех хамство и агрессия. и это в ответ всего лишь на несогласие с вашей позиций )))

вы так настойчиво отправляете к врачу ребенка...а вас может быть направить раньше? и это решит проблему?

вы не видите проблему в себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, в вас проблема- вы ТАК агрессивны абсолютно ко всем на форуме,ваши сообщения вызывают 2 желания -покинуть форум и дать в морду..в обратной последовательности..зачем вы здесь ?загадка:shocking:

наталья тбилисская, решение есть - абсолютно все родители пришут заявления на имя директора школы о переводе своих детей в другой класс.пусть создадут новый.с новой буквой.а уродец останется в прежнем классе.бороться с такими детками сложно.но можно.чем громче и слаженнее будут вопить родители(и писать -ПИСАТЬ бумаги во все инстанции - полиция.прокуратура.роно..) .тем скорее будет результат.нельзя терпеть таких уродов.иначе ваши дети привыкнут и будут терпеть всегда - начальников-самодуров.правительство-голубизну .насилие и т.д.мазохисты-это явно не мы !:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...