Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Права учеников и учителей!


Рекомендуемые сообщения

1) нет

2) да

3)учительница права.

оптимальный вариант - разделите учебники на части (по главам), пусть пацан носит те части, которые нужны.

4) учительница не права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)учительница права.

оптимальный вариант - разделите учебники на части (по главам), пусть пацан носит те части, которые нужны.

Дело в том,что это школьные учебники,и делить всё равно много,даже если покупать свои,там во 2 учебнике по Р.Я. обычный словарик и "обратный словарик" всё это не менее 100 стр.,я приобрела ещё в прошлом году справочник с правилами(у нас в учебниках вообще не правил!) ,но преподаватель заставляет купить такой как у всех,а он ооочень объёмный,хотя по сути,наш лучше и понятней,но тоньше....

а вообще больше интересно как повлиять на ситуацию?это не правильно же носить такие тяжести детям,есть же нормы!

и по поводу 2 пункта,в чём она права,в том,что нет перемен,которые ДОЛЖНЫ быть,дети имеют на них право,а не так,они закрывают учебники после звонка и тут же открывают другие!Я сама это видела,а вначале была ситуация,позвонила на большой перемене сыну,и услышала ОР учителя,а потом гудки,живу рядом со школой,сразу пришла и увидела,что они занимаются на перемене!а телефон она отобрала(потом мне отдала).вообще учитель невминяемая постоянно орёт на детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати и с родителями разговаривает не нормально...грубо и на повышенном тоне,ей вообще лет 10 минимум как на пенсии сидеть нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электронная книга у пацана есть?

сфоткайте все учебники, засуньте в электронную книгу и пусть ходит с одной электронной книгой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.(наболевшее за сегодня)

Справка о пропущенных по болезни уроках есть?Хотя материал надо проходить всё равно болел ты или нет, это вопрос можно решить с учителем индивидуально. В данном случае, лично я считаю что "неуд" можно было и не ставить, а сказать ребёнку что бы выполнил задание и показал.

2.На перемены она не выпускает детей из класса,максимум в туалет и то,он находится через класс.Это нормально?
Это нарушение Гигиенических требований к режиму образовательного процесса. И этого допускать нельзя .

10.12. Продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут, большой перемены (после 2-го или 3-го уроков) - 20 - 30 минут. Вместо одной большой перемены допускается после 2-го и 3-го уроков устанавливать две перемены по 20 минут каждая.

Рекомендуется организовывать перемены на открытом воздухе. С этой целью при проведении ежедневной динамической паузы рекомендуется увеличить продолжительность большой перемены до 45 минут, из которых не менее 30 минут отводится на организацию двигательно-активных видов деятельности обучающихся на спортплощадке учреждения, в спортивном зале или в рекреациях.

3.Вес моего сына 26 кг.7 лет.2 класс,рюкзак весит вместе с учебниками 4200-4500+сменка,спорт.форма итого иногда почти 5 кг...........

Опять нарушение тех же Гигиенических требований, где сказано

10.32. Вес ежедневного комплекта учебников и письменных принадлежностей не должен превышать: для учащихся 1 - 2-х классов - более 1,5 кг, 3 - 4-х классов - более 2 кг; 5 - 6-х - более 2,5 кг, 7 - 8-х - более 3,5 кг, 9 - 11-х - более 4,0 кг.

4.и на конец учитель не разрешает детям брать с собой еду в школу,говорит,что нужно покупать в школе и то,только после уроков(перемен же нету!)!а кормят в школе после 1 урока ,а потом ещё 4 дети сидят голодные!без еды и перемен

И тут нарушаются и Гигиенические требования и положения Закона об Образовании.

Поскольку руководитель общеобразовательного учреждения является лицом отвечающим за выполнение всех этих требований, то вам надо в первую очередь обратится со своими претензиями к нему. Если вы не будете услышаны, и меры не будут приняты,о обращайтесь в управление образования вашего округа. Обращаться везде лучше письменно, и что бы ваше письмо в канцелярии школы обязательно зарегистрировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне нету 18-ти лет.Но мои родители согласны и если расписались.То я сам могу отказаться от этого?Или всё же придется ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая трудовая деятельность обучающихся в образовательном учреждении (уборка класса, территории школы; работа на пришкольном участке и др.), если она не предусмотрена образовательной программой, требует одновременного согласия не только ученика, но и его родителей (законных представителей)

То есть.А если мои родители согласны и расписались.То могу ли я сам отказаться?(Если что мне нет 18-ти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне нету 18-ти лет.Но мои родители согласны и если расписались.То я сам могу отказаться от этого?Или всё же придется ходить?

То есть.А если мои родители согласны и расписались.То могу ли я сам отказаться?(Если что мне нет 18-ти)

JoKeR91, :biggrin: если это мероприятия не предусмотрены учебным планом, и никакими локальными нормативными актами, то только с добровольного согласия. Если вы не согласны, а вас принуждают, то это уже принудительный труд, который согласно ст. 37 Конституции РФ и ст. 4 Трудового кодекса РФ, запрещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и никакими локальными нормативными актами
никакие локальные нормативные акты не могу предусматривать принудительный труд

а всё началось с ненужной болтовни с пидагогом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!

Справка о пропущенных по болезни уроках есть?

есть...буду завтра беседовать на эту тему!и на остальные тоже!остальные родители возмущаются так же как и я по поводу еды,перемен и учебников,но действовать боятся!а я молчать не стану,не из таких,я в школе будучи сама ученицей отстаивала свои права,а сейчас за сына тем более буду "воевать"!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электронная книга у пацана есть?

сфоткайте все учебники, засуньте в электронную книгу и пусть ходит с одной электронной книгой

Книга вернее планшет есть,но учитель не думаю,что позволит!но меня это мало волнует,думаю так и сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но меня это мало волнует,думаю так и сделаю!

В некоторых школах у детей 2 комплекта учебников. Одни в классе..другие дома и носить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду завтра беседовать на эту тему!и на остальные тоже!остальные родители возмущаются так же как и я по поводу еды,перемен и учебников,но действовать боятся!а я молчать не стану

зачем? :shocking:

потому и ребёнок ваш страдает

вы своим поведением учите его что учитель имеет для вас и для ребёнка значение

в действительности учитель - приставка к вашему ребёнку

ваш ребёнок обязан посещать школу, учитель обязан оказывать вашему ребёнку всё необходимое содействие для достижения целей, поставленных государственной образовательной программой

искаженное понимание отношений негативно сказывается на интеллекте вашего ребёнка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли право учитель требовать от ученика выучить урок посредством работы с компьютерными программами??? ((ученик 3 го касса) Урок не имеет отношения к информатике)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

...более школу убирают специальный тех персонал, который за это получает зарплату.

какие права ученика или учителя нарушены если класс никто не убирает, или убирает один из родителей или один из учителей за деньги собранные с родителей?

(извините за каламбур...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был конфликт с учителем физ-ры, и он теперь мне мстит, ставит плохие оценки, постоянно подкалывает перед одноклассниками. школьная мед.сестра зоболела, а я как раз ногу повредила и не могла заниматься, справку взять тоже не могла, т.к. в нашей школе только одна мед.сестра, он поставил 2 за то что не принесла форму, 2 за невыполнение упражнение, 2 за бег, и еще сфотографировал, как я сижу на лавочке, в доказательство, что я не чего не делаю. в итоге у меня одна 3, и три 2 (в конце фазы) что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я как раз ногу повредила

Masha Em, где ногу повредили? Когда? Если в школе, надо было сообщить классному руководителю,если не было медсестры, и родителям.И уйти на больничный.Если дома, то справку надо было взять в поликлинике.

что делать?

Подойти к учителю,взять задание и отработать упражнение и бег, что бы исправить оценки. Если не можете сделать это сейчас по состоянию здоровья, то принести мед.справку подтверждающую это и учитель даст вам теоретическое задание, например подготовить сообщение или доклад. Получите оценки,закроете свои неуды и всё будет хорошо.

у меня был конфликт с учителем физ-ры, и он теперь мне мстит, ставит плохие оценки, постоянно подкалывает перед одноклассниками.

Я думаю вам просто кажется это...в любом случае, конфликт не надо обострять, а если потребует ситуация то обратится за помощью в разрешении ситуации к классному руководителю и родителям.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оно так как написано то тут явное беззаконие со стороны учителя.

он поставил 2 за то что не принесла форму,

Это незаконно, так как нормы физподготовки по приносу-неприносу формы не существует, а оценка должна ставиться за сдачу спортивного норматива.

Форма может потеряться, порваться и т.д. Вы ее просто можете не брать если не собираетесь на физкультуру с травмой.

Оценки применимы только к умственным и физическим показателям, учитель не вправе применять оценку в роли дубины за все что ему вздумается.

2 за невыполнение упражнение, 2 за бег,

Это незаконно, учителю было сообщено о травме. Учитель ОБЯЗАН был обеспечить вам медпомощь, он должен вызвал фельдшера, или отправить вас в поликлинику, или сообщить директору, и позвонить родителям, НО НЕ настаивать на уроке что могло привести к осложнению травмы! Устанавливать степень заболевания дело врачей. а дело учителя обеспечить доступ к медпомощи. При этом нет никаких оснований обвинять ребенка в симуляции даже если повреждение ноги было неправильно квалифицировано ребенком, потому что ребенок - НЕ ДОКТОР.

Проявив чудеса бездушия и черствости учитель умудрился еще публично унизить и "покарать " ребенка, не применив никакой попытки в установлении подлинного состояния здоровья. Между прочим у ребенка бывают и психологические растройства, и это тоже надо учитывать. ШКОЛА НЕ КАЗАРМА. Это возмутительный факт!

и еще сфотографировал, как я сижу на лавочке, в доказательство, что я не чего не делаю.

Попробуйте "забыть" тот факт что вы сидели на лавочке, так как это вообще отношения к делу не имеет, но если фото будет обнародовано попросите родителей сообщить обэтом в прокуратуру.

Возможно самое малое что за этим последует это увольнение данного подозрительного субъекта, осуществляющего скрытую фотосессию своих учеников....

Вывод: попросите родителей задать эти вопросы учителю физкультуры в присутствии директора, или написать письменную жалобу. Заодно попросите объяснить с чем было связано отсутствие медработника в школе. Думаю конфликт разрешится и вам принесут извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так? Что дети выдумывают ситуации и представляют в выгодном им свете, что бы оправдать свою неуспеваемость? Конечно бывает. И оклеветать учителя могут запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так? Что дети выдумывают ситуации и представляют в выгодном им свете, что бы оправдать свою неуспеваемость? Конечно бывает. И оклеветать учителя могут запросто.

Вы поняли о чем я спросил...

Вы демонизируете детей, нехорошо... дети это наше лучшее отражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RPG2012, для того что бы дать оценку ситуации нужно выслушать как минимум 2 стороны конфликта, а лучше всего ещё и независимого свидетеля. В данном случае, видение ситуации изложено только одним участником.В любом случае, обострять конфликт не стоит, и если учащийся считает что преподаватель относится к нему предвзято, то пусть поступит, как ему здесь рекомендовали - разберёт данную ситуацию вместе с родителями и классным руководителем. Может и не всё так страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...