Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

место жительства и порядок общения


джимбо

Рекомендуемые сообщения

Представляю картину - адвокат-международник пришел на заседание опеки в сопровождении... адвоката.

до тебя одной не дошло что к чему в этой истории. кстати, даже если бы твоя "картина" отражала действительное положение дел, не вижу ничего необычного, если "международник" взял бы с собой "семейника". я, например, в общей юрисдикции бываю раз в 5 лет, в опеке вообще ни разу не был. ты же не ходишь лечить свой геморрой к дантисту только потому, что дантист тоже врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

до тебя одной не дошло что к чему в этой истории. кстати, даже если бы твоя "картина" отражала действительное положение дел, не вижу ничего необычного, если "международник" взял бы с собой "семейника". я, например, в общей юрисдикции бываю раз в 5 лет, в опеке вообще ни разу не был. ты же не ходишь лечить свой геморрой к дантисту только потому, что дантист тоже врач?

Какой слог!

Но почему на "ты"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatik, чтобы видеться с ребенком нужно сначала найти новое местожительство БЖ, потом обратиться к ней устно или письменно по поводу добровольного исполнения ею решения суда по порядку общения. Если она откажется – тогда уже имеет смысл обращаться в ОСП на основании этого отказа. Если место жительства ребенка определено судом с матерью – как Вы можете ставить вопрос об изменении места жительства ребенка?

Место жительства ребенка определено с матерью по адресу ХХХ. В ИЛ. - забираю ребенка, возвращаю по адресу ХХХ. Если она дома (по адресу ХХХ) и не дает ребенка пишу приставам... А если она в тихую поменяла место жительства и не дает видится с ребенком то и ответственности никакой не несет? В решении написано "В случаи неисполнения решения суда по общению, суд может передать ребенка второму родителю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatik' date=' чтобы видеться с ребенком нужно сначала найти новое местожительство БЖ, потом обратиться к ней устно или письменно по поводу добровольного исполнения ею решения суда по порядку общения. Если она откажется – тогда уже имеет смысл обращаться в ОСП на основании этого отказа. Если место жительства ребенка определено судом с матерью – как Вы можете ставить вопрос об изменении места жительства ребенка?[/quote']

Не понял. Разве она не обязана как-то уведомлять гос. органы, меня, о переезде, изменении места? Если Б/Ж поменяла место жительства (а прописана по прежнему адресу) мне по новой обращаться, устанавливать порядок общения через суд? А прежнее решение она может не выполнять? В какой суд обращаться - по месту прописки или по месту нового места проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatik, конечно, если между родителями нормальные рабочие отношения, то БЖ просто по человечески должна уведомить отца о переезде с ребенком на новое место жительства и предложить ему оставить график общения тот же или иной. Просто договориться между собой без всякого суда, т.к. решение суда уже есть, причем инициатива должна идти от нее, т.к. она переезжает. Однако если она недоговороспособна и отказывается согласовывать свои действия с отцом ребенка (типа – а кто он вообще такой, чтобы еще с ним разговаривать?), то ситуация серьезно запутывается. БЖ не крепостная крестьянка и имеет право менять место жительства по своему желанию. После этого нужно либо уведомить органы опеки по ее новому месту жительства о имеющемся решении суда о порядке общения с ребенком и продолжать исполнять прежнее решение, либо снова обращаться в суд по месту жительства БЖ с новым иском о порядке общения отдельно проживающего родителя с ребенком в связи с изменившимися обстоятельствами. На то, что у нее за эти переезды опека отберет ребенка и передаст Вам на воспитание не надейтесь, это не настолько тяжкое нарушение. Сначала вообще нужно обсудить вопрос исполнения решения по порядку общения с ней, потом – с опекой по месту ее жительства, а потом идти в суд, если все это не поможет. Я так понимаю эту ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Б/Ж поменяла место жительства (а прописана по прежнему адресу)

Тем более она не выписалась (не снялась с регистрационного учета). Так что формально она никуда не переезжала, просто поехала погостить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако если она недоговороспособна и отказывается согласовывать свои действия с отцом ребенка (типа – а кто он вообще такой' date=' чтобы еще с ним разговаривать?), то ситуация серьезно запутывается.[/quote']

Спасибо за ответы. Но решение суда уже не выполняется, я в назначенные дни с ребенком не вижусь. Учитывая её переезд, расстояния, выполнятся не может. Как я понимаю: сама она может переезжать, но ребенка скрывать не имеет права. Ограничивать в общении меньше предусмотренного судом у неё права нет. То что она недоговороспособная убедился. Пытаюсь понять как действовать дальше.

Тем более она не выписалась (не снялась с регистрационного учета). Так что формально она никуда не переезжала, просто поехала погостить.

Тоже вариант. Но срывается график общения, выполнение решения суда, за которым должны следить приставы.

Как вернутся к выполнению решения суда с целью видится с ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал, существует 2 пути решения данной проблемы: добровольный (путем переговоров с БЖ, предпочтительный) и недобровольный (путем принуждения БЖ к исполнению решения с помощью третьих лиц – опеки, судебных приставов и прочих официальных органов). Сначала Вы должны использовать предпочтительный вариант (план А) – добровольный, если БЖ категорически откажется (что пока неоднозначно, так как Вы с ней не говорили, а только предполагаете, что она недоговороспособна), тогда переходите к плану Б – обращениям в правоохранительные органы с целью ее принуждения третьими лицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предпочтительный вариант (план А) – добровольный' date=' если БЖ категорически откажется (что пока неоднозначно, так как Вы с ней не говорили, а только предполагаете, что она недоговороспособна), тогда переходите к плану Б – обращениям в правоохранительные органы с целью ее принуждения третьими лицами[/quote']

Согласен с Вами. План А наилучший. Буду снова пытаться, как объявится. Но. Уехала оставив своего несовершеннолетнего младшего сына, заканчивает школу. Он сейчас живет у своего отца. То есть её цель не давать мне видится с нашим совместным ребенком. Вариант Б.На что обратить внимание? Основные моменты? У кого какой опыт имеется? Я тот который с "Д/сада".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и Вы попробуйте сначала сами жить на два дома и две семьи. Инфаркт будет обеспечен. А для неокрепшей психики это тем более тяжело

Психолог по нашему с Б/Ж ребенку указал - "Свою ценность ребенок связывает не с местом, а с обоими родителями". Считаю обстановка играет определенную роль, но главное внимание, чувства, любовь к ребенку. Зачем пытаясь привязать ребенка к месту возле себя, лишать его душевного тепла второго родителя? По моему это гораздо губительнее для психики ребенка, чем у кого из родителей находится кровать на которой ребенок спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatik, тут есть тема «БЖ скрывается с ребенком» автор Reki. Его БЖ также скрывалась от него с ребенком в течение 2 лет, автор очень активно и грамотно юридически действовал через все возможные инстанции. Потому ВДРУГ неожиданно психическое состояние БЖ резко изменилось и ненависть и злоба к БМ ВДРУГ у нее исчезли. Мы подробно обсуждали с ним происшедшее. Он пришел к выводу, что больше всех личных усилий и усилий официальных лиц и организаций в разрешении ситуации умц больше всего помогли молитвы святителя Николая-чудотворца. Очень рекомендую найти тему Reki и прочитать – Вам эта тема даст много информации и по стратеоии дальнейших действий и по оценке их эффективности. Tatik: «Зачем пытаясь привязать ребенка к месту возле себя, лишать его душевного тепла второго родителя?» Если Вы будете искать рациональный ответ на этот вопрос- у Вас ум зайдет за разум, потому что рационального ответа не сущестует. А психология наша исходит не из духовнх потребностей ребенка, а из материальных. Вы правильно говорите о разрушении психики ребенка принудительной изоляцией его матерью от отца, однако ни один психолог не скажет об этом прямо и честно в своем заключении. Т.е. соврет, как бы «не заметит», а от лжи ничего хорошего, естественно, не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А психология наша исходит не из духовнх потребностей ребенка' date=' а из материальных[/quote']

К сожалению лишний раз убеждаюсь Вы абсолютно правы. Учитывая опыт последнего времени, я был наивный младенец, считающий есть Закон стоит только обратиться, указать. Есть только один суд. Суд Божий. Спасибо Вам за советы. Спасибо Господу, что дал дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что морально-нравственные вопросы супружеских и детско-родительских семейных отношений не могут быть рассмотрены с материалистических позиций, это отношения иного характера. Конечно, они связаны с материальным, но не определяются им. А наше семейное законодательство отражает вульгарный советсткий материализм. Именно тогда принимался Кодекс о браке и семье и с тех пор ничего в семейном законодательстве не изменилось. Кодекс о браке и семье вполне был приемлем, когда в обществе сохранялись патриархальные отношения в семье, основанные на православной вере, усвоенной многими поколениями наших предков. Но сейчас, когда патриархальный православный дух в семье разрушен, мы возвратились к язычеству – ситуации, подобные Вашей, не разрешимы в рамках имеющегося семейного законодательства. Большевики считали, что бытие (т.е. материальное) определяет сознание, это было принципиальной ошибкой, но на этом зыбком фундаменте построен Семейный кодекс. Может ли он эффективно защитить духовные, а не материальные права детей и их родителей? Конечно нет. Иным заветом (законом то есть) определяется поведение человека в семье: «24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; 25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. 26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; 27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. (Матф.7:24-27)».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог по нашему с Б/Ж ребенку указал - "Свою ценность ребенок связывает не с местом' date=' а с обоими родителями". Считаю обстановка играет определенную роль, но главное внимание, чувства, любовь к ребенку. Зачем пытаясь привязать ребенка к месту возле себя, лишать его душевного тепла второго родителя? По моему это гораздо губительнее для психики ребенка, чем у кого из родителей находится кровать на которой ребенок спит.[/quote']

Tatik, там речь была (откуда Вы взяли цитату) о регулярной жизни на два дома в условиях конфликта родителей, в условиях разрывания ребенка на части, перетягивания так или иначе на свою сторону (даже если неосознанно и делая вид, что этого нет).

Спасибо Господу' date=' что дал дочь.[/quote']

Спасибо не только Господу, но и Вам, и матери ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в т.н. патриархальных семьях тех веков было нормальным иметь детей на стороне от дворовых девок - это тоже за норму примем?

С помощью тех, кто так ненавидит советский период как часть своей истории и идеализирует предыдущий - мы потеряли уже часть страны, и потеряем окончательно Россию.

Недаром говорят: Благими намерениями дорога в ад вымощена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехала оставив своего несовершеннолетнего младшего сына' date=' заканчивает школу. Он сейчас живет у своего отца. То есть её цель не давать мне видится с нашим совместным ребенком.[/quote']

Интересно, что одному отцу ребенка отдала на воспитание, а второму даже видеться не дает. Вы уверены, что именно желание скрыться от вас причина ее отъезда, или может быть другое что-то? Если другое, то есть шансы на переговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены' date=' что именно желание скрыться от вас причина ее отъезда, или может быть другое что-то? Если другое, то есть шансы на переговоры.[/quote']

Другое? Размышлял, вариантов не нашел. Склоняюсь досадить мне, не считаясь с дочерью. Отдала на воспитание БМ? Похоже для него это было неожиданностью. Не отдала, а оставила. Её исчезновение походило на бегство. Либо не сдержалась и досталось ребенку, скрыть следы. Дочь всякий раз хотела остаться со мной, чтоб я утром отвел в садик, а встретит мама. Никогда дочь не настраивал. Насчет несдержанности не выдумки. Пыталась младшего своего сына так воспитывать, тогда брал её в охапку и выносил из детской комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с, что Вы опять драматизируете «жизнь ребенка на два дома»? Валерий177 специально для Вас ответил – нет никаких проблем у ребенка при «жизни на два дома», если родители смогли подавить свою ненависть друг к другу. Следующее замечание о «патриархальной семье». К_с, Вы не понимаете, что такое «патриархальная семья». Это семья посторенная по евангельскому приницпу, где отец и муж – глава не формальеый, в фактический, т.е. власть имеет и над женой и над детьми. Это именно то, против чего восставал советский педагог Макаренко и ликовал по поводу отмены «отцовской монарзии» в семье. Не знал советский педагог, к чему все это приведет, от своего неразумия радовался… К_с, не понятно мне как Вы лично можете «потерять Росиию» – это Вы о чем? Россию хранит Пресвятая Богородица, чего Вы боитесь? Иррациональный страх – от отсутствия веры. В храм ходите и молитесь – ничего не потеряете. Tatik, тему я нашел через GOOGLE: http://www.zonazakona.ru/forum/forum/%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0/74767-%D0%B1%D0%B6-%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D1%81-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%91%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%BA-%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B9 Она называется «БЖ скрывается с ребенком, подскажите порядок действий», автор REKI, создана 28.10.2009 г. в разделе «Родительсие права».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Могли удалить? Попытался найти' date=' не получается. [/quote']

К сожалению, темы, созданные ранее конца 2011г. были удалены автоматически после перенастройки "движка" форума. ВМР, спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально так форум "настроили"...

у нас тут ктой то голубых кровей затесался)))) "иметь детей на стороне от дворовых девок"

мне тут бж пыталась политинформацию провести... "фсе из за тебя", даже говорить не стал, ведь оказалось... я не хотел/хочу встречаться с дочерью и по судам их с бт затаскал, число их исков давно перевалило за сотню, против моих 2х один из которых по встречам с дочерью, второй за клевету бт... причем читала с таким проникновением в голосе, что многие политруки отдохнут (для особо страждущих, происходило это при дочери, когда я навестил её в санатории)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри 2, я тоже очень недоволен потерей многих возможностей и простоты работы с материалами форума, очень ценных и накопленных на много лет. Но, вероятно, лучше уже не будет, придется смириться. Ваши психологические наблюдения на поведение БЖ больше относятся к теме «Жизнь в аду». Все что она делает – это поптыки превратить Вашу жизнь и жизнь дочери в ад психологическими способами (относятся они, вообще говоря, к черной магии). Суть этих воздействий – создание виртуальной реальности для окружающих и дочери, в которой лично Вы являетесь источником всех бед и неприятностей, то есть «исчадием ада». Эффект этой манипуляции достигается тогда, когда все окружающие поверят в эту виртуальную реальность. Поэтому используются эффектные артистические (магические) приемы типа «проникновения в голосе». Подобное поведение демонстрируют многие БЖ, находящиеся в «измененном психическом состоянии». Примером является поведение Ирины Редькиной - БЖ Олега Редькина (фильм НТВ «Бабья ярость»). Только что НТВ показало подобный же сюжет – конфликт певца Александра Малинина и его БЖ Ольги Зарубиной по поводу жизни их общей 29-летней дочери Киры в Америке, где она не имеет своего жилья, не работает. Воспитанеием девочки после развода никто не занимался – вот результаты. Малинин публично оценил эту жизнь как «бомжевание», на что Ольга Зарубина решила подавать судебный иск к Малинину за оскорбление дочери. Конечно, обвиняет Малинина во всех грехах, испытывает явную ненависть к нему: (http://obozrevatel.com/chronics/20674-doch-valeksandra-malinina-bomzhuet-v-amerike.htm) Его нынешняя жена Эмма заявила – «ей нужно к психиатру» – это замечание означает, что поведение Ольги Зарубиной необычное, но Эмма не понимает того, что такие состояния психиатрия не излечивает, это совсем из другой оперы, это называется «одержимость».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом плане вчера был хорош мультик "Маша и медведь". Серия, когда медведь стал вести себя, как Маша, и Маша, увидев со стороны такое поведение - обалдела и назвала это: "Ты что, заболел?" (примерно)

ВМР, Валерий177 согласился с некоторой формулировкой примерной, где были в т.ч. и слова: "взаимовыгодное сотрудничество". Когда внешне как минимум люди не находятся в конфликте.

Думаю, БЖ очень устраивает, что при этом не уменьшается денежное поступление туда (форма, учебники на два дома и т.д.). Обычно, если предполагается 50/50, то и деньги вроде как по закону, получается, не нужно платить БЖ в виде алиментов. Потому как каждый родитель остается при своих 25% вложений на ребенка. Но многих БЖ именно это и не устраивает.

Также я могу сказать: у Вас просто не было опыта. Не всякому характеру это легко дается. А про то, что это возможно, когда нет конфликта между родителями (что редко в таких ситуациях) - это Вы сами хорошо подметили.

Интересно' date=' что одному отцу ребенка отдала на воспитание, а второму даже видеться не дает. Вы уверены, что именно желание скрыться от вас причина ее отъезда, или может быть другое что-то? Если другое, то есть шансы на переговоры.[/quote']

ghhg, это интересное наблюдение. Я не заметила.

Когда детей двое, тогда видней тенденции. Меньше возможностей создать миф (для себя, для других).

Все же когда взрослые уверены, что поведение другого родителя вызвано тем, чтобы им насолить, наверное, выдает желания прежнего неравнодушного отношения. А чаще всего, его нет, есть уже много других обстоятельств. Или же неравнодушие не лично к другому взрослому, а к ситуации. Например, ревность к тому, что дочь сближается с отцом, и может сблизиться настолько, что она ее потеряет.

Если второго ребенка она спокойно отдала отцу, значит там она уверена, что даже при том, что ребенок будет какое-то время с отцом - она его при этом не потеряет.

Когда же ребенок - дочь, то ревность еще прибавляется по полу. Смею предположить в таких случаях, что лучшее отношение к дочери, чем к матери, началось еще во время брака.

ВМР, все же когда война начнется, то, наверное, придется идти и на войну, а не только в храм. Так, может, лучше не допустить войны тем, чтобы не позволить кому-то использовать негативные настроения в свою пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда детей двое' date=' тогда видней тенденции. Меньше возможностей создать миф (для себя, для других).[/quote']

Это полная чушь. И мой опыт, и опыт КИДа, и опыт Alex06, и опыт Олега Редькина говорит об обратном. "Создать миф" - это означает грамотно провести промывание мозгов окружающим и детям. Это процедура из черной магии и получается отлично она у женщины, которая является ведьмой.

Если второго ребенка она спокойно отдала отцу, значит там она уверена, что даже при том, что ребенок будет какое-то время с отцом - она его при этом не потеряет.

Это тоже чушь. Совершенно иные причины имеет семейная война на ребенка, она имеет духовные корни, а не психологические (типа "потерять ребенка").

ВМР' date=' все же когда война начнется, то, наверное, придется идти и на войну, а не только в храм.[/quote']Я не уверен, что польза от Вас на реальной войне будет больше, чем от Вашей молитвы в храме за мир и победу Православия.

Так' date=' может, лучше не допустить войны тем, чтобы не позволить кому-то использовать негативные настроения в свою пользу?[/quote']

Очень любопытно как Вы лично можете "негативные настроения" (а точнее русофобию) украинских властей не позволить использовать в целях развязывания войны против русских? Это Вам по силам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...